Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь к детям
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 11:14 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Лена Данилова писал(а):
Что такое, по-вашему, любовь к детям?

не знаю :)
действительно не знаю. Это удивление, восхищение, уважение, принятие и желание понять и помочь, и понимание того, что ты нужен или можешь быть нужен... Шапокляк очень интересно сказала
Лена Данилова писал(а):
Как она появляется? В какой момент?

к своему - еще до того, как узнала, что есть :) Я его уже любила, потому что мы его уже потихоньку начинали ждать и звать и желать. А как узнала, так и тем более
Лена Данилова писал(а):
Любите ли Вы детей? Всех детей – теоретически?
Или только своих (родных детей, племенников, братьев-сестер и других родственников)?
И соседского вечно сопливого мальчишку, который постоянно колотит в стену, а в подъезде показывает Вам язык? Такого любите? То есть, смогли бы полюбить?

Люблю. По крайней мере стараюсь. Понимаете, у меня жизнь и рабта такая (учитель), что если не любить детей. то работать просто нельзя.
Да, есть дети, которые и не очень стремятся к нашей любви или стремятся так, что скорее отталкивают, чем приближают. Но их надо понять, а тогда и полюбить получается. Не сразу, но если хочешь, то обязательно получится. И потом, когда встречаешь солидного дяденьку с пузиком и малышом в коляске, все равно узнаешь и забавный вихор, и блеск глаз...
а про остальное позже - мы идем в цирк :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 6:35 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
мой муж любит сына, при чем эта любовь у него появилась ой как нескоро - недели через 2-3 после его появления дома :(
и дело, наверное, не столько в отношении к детям, а отношении к любви вообще - он не привык, что можно любить, он этому долго удивлялся после встречи со мной - как это так получилось, и с ребенком дело шло медленно, но верно. Это любовь развивалась и, наверное, уже выролса :)
Кстати, его отношение к чужим детям изменилось, как впрочем и к взрослым, я обратила внимание, что теперь и он потихоньку любит своих учеников, студентов, ну и детишек просто на улице

в чем проявляется любовь: помочь, помочь быть счастливым, помочь в том пути, который выбрал ребенок, помочь выбрать, поддержать, когда трудно и порадоваться, когда хорошо, помочь стать Человеком. Не ублажать, а смотреть вперед и понимать, что будет из того или этого.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:25 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2006 10:17 pm
Сообщения: 591
Откуда: Израиль, Нагария
assol, Ко всем можно, если харизма есть. Судя по тому, что я сейчас прочла - у Вас - есть...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 10:33 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Шапокляк, спасибо, конечно, большое...

наверное, главное все же желание и естественность...

желание...

и, может быть, все-таки у всех есть харизма?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 18, 2006 9:24 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:15 pm
Сообщения: 109
assol, и я согласна с Шапокляк - не у всех...и даже, не у многих :(

_________________
Леонид - 7 лет (15 июня 2005)
Вячеслав - скоро год)) (9 июля 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 12:24 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Любовь к детям? Для меня это забота о ребенке, симпатия, уважение, умиление. Они же такие забавные – дети.
Своего ребенка я начала любить с того момента, когда он впервые зашивелился у меня в животе – в 18ть недель. И очень его полюбила в самый первый раз держа его на руках.
Да, люблю детей. Но не всех (не сочтите меня монстром), потому что мне кажется что невозможно любить всех. Посудите сами, как можно любить всех детей, например идущего вам навстречу мальчика на улице, или незнакомую девочку в кафэ, или кричащего младенца в магазине, а как на счет тех детей живущих в других городах и странах? Вы что их тоже любите?
Люблю своего ребенка, родственников и друзей и тех кого я знаю. Думаю, любовь зарождается между взрослыми только тогда, когда они встречаются и проводят время вместе. Так же и с детьми. Необходимо проводить какое-то время с ребенком, заботится о нем, играть, петь, ходить на прогулки, научится понимать ребека, прощать, и тогда она появляется любовь к детям.
Да, мне нравятся дети теоретически все, ведь они милые, забавные, непосредственные, с интерестными выражениями лиц. Нравятся и я им улыбаюсь при встрече, а для любви необходим гараздо больший контакт.
Как любовь прявляется к ребенку? Своего сына я люблю, и это прявляется в том, что я провожу с ним постоянно время, в желание дать самое лучшее в жизне ребенку (но необязательно материально), кормить грудью, не высыпаться, заниматься с ним, играть, ходить на прогулки, танцевать, водить в детские группы, жалеть и обнимать когда ребенок плачет. Любовь- это не избаловать ребенка игрушками и одеждой. Любовь – это дать ребенку знания и развивать способности, научить уверености в себе. Любовь – это счастливое детство для детей. Уже доказанно, что дети растущие в любви, заботе и дружных семьях, обычно становятся счастливыми и уверенными в себе взрослыми.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 12:59 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 2:21 pm
Сообщения: 473
Откуда: Стокгольм - Питер
Дааа! Лена! Вот уж обзадачила так обзадачила. Не могу не присоединиться к обсуждению. Сначала думала, что сначала надо набрать в "Ворде" а потом скинуть, но потом поняла, что смогу свое понимание любви смогу изложить следующим образом - это такая Любовь которой ты можешь любить себя саму. Если она правильная, а не кособокость в какую либо сторону, то появляется способность любить всех вокруг, и ребенка в данном случае - легче. Что касается меня, то у меня вечные американские горки :oops: , то любовь ко всем, то воплю на детишек как ненормальная :oops: (бывает).
А у мужа заботливая любовь - он знает что надо и денег заработать и им внимание уделить, и маме помочь. Он делами любит. Считаю это самое правильное. Лучше в дождь бежать за машиной и подогнать ее к подезду, чем откупаться чем-либо.

_________________
Пашука 28.01.2000
Полишон 05.11.2003
Санёк 15.07.2007
Питерская группа в Контакте


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 1:23 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Юля и дети писал(а):
это такая Любовь которой ты можешь любить себя саму. Если она правильная, а не кособокость в какую либо сторону, то появляется способность любить всех вокруг, и ребенка в данном случае - легче.


...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 8:33 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 9:46 pm
Сообщения: 127
Полюбила своего малыша в 13 недель, когда первый раз увидела это чудо на УЗИ. До этого было как-то нереально существование кого-то внтури меня. Тогда всё изменилось, именно тогда я стала мамой.
Чужих детей не люблю. Не значит, что я кним отношусь плохо. Но любовью это назвать не могу. Просто они есть - милые такие, в каждом малыше, кто младше моей дочки, я вижу ее, мою лапулю, а когда смотрю на больших, думаю о том, какая будет моя Пуся, когда вырастет.
Если кто-то обижает дочку, просто впадаю в бешенство. Но как человек воспитанный, конечно, веду себя нормально.
Может мое признание на фоне всеобщей любви к детям выглядит не совсем красиво, но это моя правда.

_________________
сын и дочь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 1:08 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 4:21 pm
Сообщения: 7
Откуда: Харьков
Я люблю только красивых и добрых детей. И своих детей люблю потому, что они такие :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 3:05 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 5:18 pm
Сообщения: 43
Я, даже когда мы с мужем поженились, не думала о детях, не мечтала о них, немного их боялась. Боялась их истерик, каприз, может ответственности. Когда приходили в гости к друзьям, у кого недавно родились дети, никогда не брала на руки, не было никаких муси-пуси и т.д. Я устроилась в детский сад бухгалтером. В основном к детям была равнодушна. Примерно через год мне начали сниться сны о про детей, например: захожу в комнату, в ней много кроваток с младенцами и один передомной плачет. возьму на руки -перестанет, положу - снова заплачет. У него на животе кнопки. F1-поест, F2-перепеленается и т.д. я все кнопки перенажимала, а он всё плачет и плачет. И я взмолилась: "Мама, можно я нажму F9?"F9-ребёнок сам получит то, что ему надо. Через 2 недели я узнала, что уже месяц как беременна. Сейчас у меня хорошенький сыночек. Я знаю, как нужно реагировать на его эмоции, я знаю что нужно сделать, чтобы ему было хорошо. Я его люблю. Но к остальным детям я более спокойна. Если нужна будет помощь и я в состоянии помочь, то обязательно помогу и постараюсь сделать всё, что могу.

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала улыбнись жизни


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Любовь к детям
СообщениеДобавлено: Пн дек 29, 2008 8:07 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 11:13 am
Сообщения: 78
Откуда: Черноголовка (МО)
Чем дольше я живу с детьми, тем лучше начинаю их чувствовать. Поэтому напрягов и страхов остается все меньше, а радости - больше. Если бы у меня спросили это, когда моя первая была малышкой, не смогла бы ответить, что люблю всех. А сейчас могу сказать, что люблю всех детей, которых знаю, даже если мне не нравится, как их воспитывают. Сочувствую им и их задерганным родителям, но все равно люблю. Дети все-таки дают столько света, что на многое негативное не обращаешь внимания. Хотя за озлобленных детей, занявших круговую оборону по отношению к миру, сердце болит, несмотря на то, что понимаю - весь мир не переделать... Спасибо Лене Даниловой за возможность задуматься.

_________________
Ане 10 лет, Даше 8 лет, Ваня родился 24 марта 2008 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group