Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 2:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Лана Харрис писал(а):
Несомненно, нужно разобраться почему муж не хочет ребенка. Мой оказался морально к этому не готов, и зная что я могу настаивать, придумал проект на год, чтоб дать себе время подумать.
Муж бузумно любит сына с самого первого дня его рождения, и я очень рада, что я все-таки выждала и не торопила его в этом вопросе.


Я поэтому и не настаиваю, не подстегиваю мужа, хочу чтобы он сам пришел к мысли - что ОН хочет ребенка и НАМ нужен малыш! Я думаю иногда, что он еще не созрел быть чьим-то папой :? , он не готов делить свое свободное время, не готов заботиться о ком-то кроме меня и Мильки (это наша киса) и самое печальное, мне кажется, не готов к ответственности за малыша :(
К счастью, сейчас он не так категоричен, он просто просит подождать еще немного, я готова дать ему время, потому что очень хочу чтобы наш малыш был желанным обоюдно.

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 2:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Тутита, Привет! Очень трудно по-меньше слушать родных и близких, особенно если они одержимы идеей о внуке-племяннике :) Родные и близкие, считают, что им уже пора становиться бабушками и тетушками-дядюшками, и не понимают почему мы затягиваем с появлением малыша :? И я полностью согласна с вами - не зацикливаться, хотя бывает очень трудно переключаться на что-то другое.

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 2:25 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Дунька, а мне кажется, что бабушки-дедушки здесь ни при чем. По себе знаю, год игнорирования вопросов "когда же, когда" и родственники устают, сдаются. Главное, не начинать обсуждения на эту тему. :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 3:13 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Диночка, Да они устают, но... на второй и третий год - активность только усиливается (по личному опыту) :wink:
Обсуждения на эту тему со мной - табу, мужа по каким-то непонятным причинам по этому воросу не дергают, интересно знать почему!!

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 1:54 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Дунька, ну будем ждать повышения активности в таком случае! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 11:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Дунька, Я тебя понимаю, родственники моего мужа, достали нас вопросами о нашем будущем малыше :evil: Когда, когда.....
Я стараюсь отшучиваться....

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 15, 2006 11:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Юллия, а ваш муж в курсе, что его единственный ребенок может вырости совершенно не таким, как он себе представляет. а родив второго вероятность получить желаемое возрастает в 2 раза. А он думал о том, что некоторые дети вообще уезжают зв границу и живут там, бывают и другие причины расставания... Подкиньте ему такие мысли.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 1:40 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Дунька,
не стоит расстраиваться из-за того, что родственники любопытствуют 'когда уже когда?'. это чисто человеческое невежество вмешиваться в деликатные вопросы молодой семьи. со мной была таже самая история. лучший способ - это полное игнорирование таких вопросов и не в коем случае не начинать тему 'когда?', это только увеличит любопытство людей. самое смешное, что теперь все интересуются думаем ли о братьях-сестрах для Харрисона.... смените пластинку пожалуйста....

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 2:36 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Девочки большое спасибо всем за поддержку! У нас "процесс" пошел! Месяц небольших "презентаций", задушевных разговоров и мы, как говорится, созрели! Муж очень хочет малыша, теперь занимаемся подготовкой, для начала обследуемся, и пробуем-пробуем, надеемся и ждем! Чего и всем вам от всей души желаю!

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 1:50 am 
Обаяние

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:49 pm
Сообщения: 164
Откуда: Москва (Отрадное)
Дунька, очень рада за Вас! Верю, всё у вас получится!:)
Для других могу посоветовать познакомить мужа вот с этой статьей
http://www.eva.ru/articles/yevgeniyt.htm
и ещё - показать вот такую презентацию - файл with_daddy.ppt по ссылке
http://zebra.multimedia.ru/~nick/presentations/

_________________
Софья-Соняша-Сонча-Сончита-Софийка родилась 24 июля 2005 г.
А малышка Марфа-Марфуша родилась 25 ноября 2008 года
Шоколадные сказки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2006 2:51 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Милая Шоколадка, большое спасибо!!! Статья в самую точку :)
"Даст Бог зайку - даст и лужайку". и я примерно такие же мысли пыталась донести и результат есть, чему мы очень рады :D За презентацию отдельное вам спасибо! я лично даже прослезилась от умиления... У нас такие презентации вживую, так сказать, проходили - у многих друзей мужа есть детки и он видел как его друзья-папы общаются со своими чадами, а я видела как с каждым разом он воодушевляется все больше и больше :)
Мужу обязательно все покажу, лишний раз не помешает :)

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 4:11 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс ноя 13, 2005 12:50 am
Сообщения: 11
а если папа не хочет второго ребенка? Он и первого почему-то перенес тяжело, начал постоянно задерживаться после работы, перестал абсолютно участвовать в ведении домашнего хозяйства, отказывается от покупки продуктов даже для себя,уходить|разводиться не хочет, но и участвовать в семейной жизни не собирается и обсуждать отказывается (оказывается у них в семье так было - все мама делает сама). И как быть? Аборт- выход, но как подумаю впадаю в депрессею, развод - выход, только муж уходить не хочет, что-ж мне его-силой? Да и люблю, и он любит, эта ситуация у нас возникла с появлением ребенка, ревность, обида.Как представлю будущую жизнь(ни дома не успеть, ни на работе, плохая мать, плохая жена, не ухоженная не красивая из-за отсутствия времени или денег женщина)- опять в депрессию.Интересно, складывается впечатление что у всех ожидание ребенка не омрачено никакими бытовыми проблемами? неужели все так просто- один, второй....пятый? Это же какая ответственность и полный отказ от своей жизни. А как же увлечения, друзья (которых кстати практически у меня не осталась, т.к. нет времени). Наверное это у меня просто настроение такое, но оно меня не отпускает уже 2 месяца.
Беременность 12 недель, старшему сыну 1г 8 мес. Второго ребенка ужасно хотела. Кроме того по состоянию здоровья врач сказала или сейчас заводить второго или никогда. Сначала была рада и первая реакция мужа - радость. Буквально на следующий день все изменилось. Говорит, не хватит денег, хотя это не правда.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 9:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 8:28 am
Сообщения: 85
Откуда: г. Ярославль
А у нас наоборот, я не хотела ребенка, они меня честно говоря раздражали, у двоюродной сестры трое, я выходила от нее с облегчением, что у меня нет детей и не надо. Муж настоял, родили, и моя жизнь разделилась на "до" и "после". Я не ожидала, но ребенок поменял всю меня, теперь даже не знаю, как было можно без него жить, безумно хочу второго,но жилищные условия не позволяют :cry: .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 9:49 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 8:59 pm
Сообщения: 138
Откуда: Москва, ВАО
Cветлана Вот писал(а):
складывается впечатление что у всех ожидание ребенка не омрачено никакими бытовыми проблемами?

Cветлана Вот, у меня не только бытовыми омрачено, не только вам трудно. У меня помимо всего прочего (маленькая квартира и т.п.) мама мужа (!) проитив, хотя мы живем дружно и счастливо (с мужем, имею ввиду, со свекровью в августе поругалась, она давала ребенку ягоды изо рта, не разговариваем) 7 лет уже. Ну и мужу она твердит "Я в шоке", "куда" и т.д. Тоже неприятно и оптимизма не добавляет, но по мне, это все ерунда. Главное муж на второго согласился. Уговаривайте, хитрите.

_________________
Тёмик (07.07.05) и Элечка (15.05.07)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 2:26 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Cветлана Вот, моегу супруга я и на первого "уговорить" не смогла. Его доводы - топичные доводы мужчины-эгоиста. Но я оооочень хотела. И вот у нас "случайно" получилось. Муж потом и обрадовался. И соечас любит сына безмерно, балует ужасно, из-за этого и мне воспитывать сложно. Второго ребенка категорически не хочет. Потоджем еще не много. Стараюсть мужа "мягко обрабатывать" на второго...

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group