Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 05, 2006 2:58 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Вопрос наболевший! Хотели - хотели, около года более или мене планировали и готовились к появлению в нашей жизни малыша, и в один момент вдруг перехотели :cry: Объясняет это своей неуверенностью в завтрашнем дне, какими-то внутренними противоречиями и еще чем-то своим пока непонятным. Пытаюсь пока не акцентировать на этом внимание и не зацикливаться, просто, может быть у кого-то была подобная ситуация и как с ней бороться?!

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 12:34 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 10:55 pm
Сообщения: 166
Откуда: США, Нью-Йорк
У нас по этому поводу особых проблем не было.
Разговор о детях первой завела я и муж меня поддержал, а потом начал говорить, что денег будет много уходить и может придется отказаться от отдыха в России, что мне надо учиться, что мы мебель еще не всю купили, что мы еще молодые и у нас куча времени.
Стали разбираться по пунктам. Денег всегда мало, ради ребенка я могла пожертвовать многим (и уж тем более поездкой в Россию), выучиться можно и позднее, мебель в жизни не главное, а вот года то идут и мы не молодеем, к сожалению.
А потом говорю:"Вот прикинь, тебе будет 50, а ребенку только 10. Так какой смысл ждать."
С этим поспорить он уже никак не мог.
Уже позднее, муж мне сказал, что просто боялся поменять заведенный уклад жизни. А сейчас уже и представить не может что бы мы делали без ребенка.
Решили вторым обзавестись.

Посторайтесь выяснить что же останавливает вашего мужа, чего он боится ? Успокойте его в конце концов. Дети ведь это не только проблемы (да и проблемы то, в основном, по вине взрослых), но и такая большая радость ! :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 1:53 am 
Творческий катализатор форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 3:18 pm
Сообщения: 776
Откуда: Санкт-Петербург
Дунька, у меня есть знакомый, который боялся заводить детей, из-за воспоминаний своего детства. У него есть младший брат, жутко беспокойный, кричал по ночам все время, в общем, с маленькими детьми создавались не самые приятные ассоциации.
Может можно "рекламку" сделать? :) Сходить к кому-нибудь в гости, у кого есть совсем крошечный малыш (желательно спокойный и покладистый) :)

_________________
Олюшка, 06.08.2002
Машутка, 29.09.2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 2:06 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 24, 2005 3:43 am
Сообщения: 75
Откуда: Москва, Ю. Чертаново
Действительно, надо выяснить истинную причину нежелания мужа иметь ребёнка, общие фразы не принимаются. Я на 100% уверена, что не стоит рожать ребёнка от мужчины, который этого не хочет, и нельзя ни в коем случае думать, что когда он увидит малыша, то сразу изменит своё мнение.
Надо все сомнения устранить до появления малыша!
Очень важно нравится ли Вам, как Ваш муж относится к детям вообще.
Ребёнок всегда должен быть очень желанным!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 06, 2006 2:51 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 7:14 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва (Сабурово, Братеево)
А мой муж первого ребенка очень хотел, даже прям настойчиво требовал. Теперь хотим второго, но теперь больше я хочу. Я думаю не хочет заново проходить первый год, ему сразу 3-х летнего ребеночка надо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 6:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Дунька, Привет, я думаю, что у Вас все будет хорошо, все получиться....А муж наверно очень хочет деток, но просто боиться ответственности :P

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 3:50 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:30 pm
Сообщения: 17
А мой муж настолько сильно любит первого ребенка (ему 6 лет), что ни о каком втором слышать и не хочет. Как уговорить на второго? К тому же мы сами уже не маленькие, почти по 30 обоим. Ещё говорит, что теперь хочет пожить для себя. :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 15, 2006 3:53 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 3:00 am
Сообщения: 67
Откуда: г.Североморск, Мурманской обл.
Девочки, большое спасибо всем за отзывы!!!
Продолжаем выяснять причины, чтобы потом перейти к активным действиям. Спасибо за ваши советы!


FeElena писал(а):
Дунька
Может можно "рекламку" сделать? :) Сходить к кому-нибудь в гости, у кого есть совсем крошечный малыш (желательно спокойный и покладистый) :)


"Рекламки" делаются постоянно, у всех друзей есть детки, правда из крошечных уже выросли, стали большими, самостоятельными, смешными, есть спокойные, есть не очень. Ходим в гости, мужа я активно привлекаю к общению с детьми. Ладит с детками хорошо, играет, на ручках носит, в общем проявляет интерес. Деток-то он любит, тут причина в другом. И вообще, недавно выяснилось, что он хочет малыша, но только не сейчас, а годика так через два. Но, к сожалению, с годами здоровья-то не прибавляется, увы.. Но я стараюсь не отчаиваться и надеюсь только на лучшее

_________________
Наша девочка Полинка родилась 7 июня 2008г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 1:26 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Юллия, У вас наверно первый ребенок мальчик??? :D

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 2:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 12:10 pm
Сообщения: 36
Откуда: Испания
Через год после замужество мне захотелось родить нашего ребенка. Муж не был к этому готов и решил построить дом вначале. Начались построики дома, куда нам приходилиось ездить и смотреть как продвигается проект. Еще через год сестра мужа родила 5-го ребенка (в Англии в среднем по 3 ребенка в семье) и мне уже серьезно захотелось ребенка. Вскоре дом был закончен. Как ни странно, муж оказался готов стать отцом, почувствовал что уже дом есть теперь и ребенка можно заводить, и через год у нас родился ребенок.
Несомненно, нужно разобраться почему муж не хочет ребенка. Мой оказался морально к этому не готов, и зная что я могу настаивать, придумал проект на год, чтоб дать себе время подумать.
Муж бузумно любит сына с самого первого дня его рождения, и я очень рада, что я все-таки выждала и не торопила его в этом вопросе.

_________________
сын родился в феврале 2005 года.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 1:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Лана Харрис, Я тоже считаю, что в этом деле торопиться нельзя. Все должно быть обоюдно :D

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 21, 2006 4:14 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:30 pm
Сообщения: 17
Тутита писал(а):
Юллия, У вас наверно первый ребенок мальчик??? :D

Да, мальчик!!! Причём у всех наших знакомых или девочки, или дети ещё маленькие...и по сравнению с нашим слишком капризные... Вот такая у нас антиреклама :?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 26, 2006 4:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Юллия, Да, если бы у Вас первый ребенок была девочка, то мужа легче было бы уговорить на второго. У меня очень много знакомых у которых мужья хотят только мальчиков :P и если мальчик есть, значит больше детей не надо.
Славу Богу, моему муже все равно кто будет, лишь бы здоровый :P . Юллия желаю Вам удачи в добывании второго ребенка :P

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 2:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 12:30 pm
Сообщения: 17
Тутита писал(а):
Юллия, Юллия желаю Вам удачи в добывании второго ребенка :P

Тутита, спасибо за поддержку! А то я уже начала было отчаиваться, к тому же все родные и знакомые как сговорились:"А когда же второй? А почему нет второго?" Всё, перестаю циклиться!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 27, 2006 4:33 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 7:55 pm
Сообщения: 33
Откуда: г.Североморск
Юллия, Правильно делаете, главное не зацикливаться и все будет хорошо. А родных и близких по меньше слушайте. Это Ваше с мужем личное дело. Всему свое время. Все у Вас будет хорошо :D

_________________
ИзображениеДети - наша радость.....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 33 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group