Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 11, 2006 10:29 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 28, 2006 11:46 am
Сообщения: 44
Откуда: Московская область, Железнодорожный
solea, Ezik, ну что вы! Никто меня не обидел :)

assol, все потихоньку устроилось. Помогли родители и друзья. Кто еще в трудный момент приходит на помощь? Только те, кто тебя бескорыстно любит! Сейчас уже гораздо легче.

Аленка, собственно его родители (его мама в частности) очень помогли делу развода. Я уже давно не жду и не хочу его возвращения. Но допускаю возможность, что спустя время он будет искать встреч с дочерью. Честно говоря, именно потому, что я боюсь "потерять" ребенка.... Потерять не в прямом смысле, (никакой суд не встанет на его сторону), а в том смысле, что девочка может поверить хорошему папе и, зная моё негативное к нему отношение, встречаться с ним тайком от меня...Так вот, именно поэтому я никогда не позволю себе негатива в его адрес и не стану препятствовать встречам.

Я очень стараюсь преодолеть в себе мужененавистничество, пока с переменным успехом :(
В таких делах хорошо помогает время. А пока все мысли о том, как оградить ребенка от сочувственных взглядов и сделать так, чтоб дочка не слишком страдала от отсутствия папы.
Спасибо всем вам за понимание.

_________________
Изображение Моей дочке Богданочке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 12, 2006 12:16 am 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Ольга-Богдана, вы не обижайтесь ни на кого...

знаете, я думаю, что у каждого человека есть своя судьба, иногда в нашей судьбе кто-то играет всего лищь роль, чтобы эта судьба свершилась...
(мы, соответственно, в чьей-то)

нет смысла обижаться - себе хуже.
ничего этим не меняешь.

вы живы.
ваш ребенок здоров.
у вас есть люди, с которыми вас связывает любовь.

у вас есть все основания для счастья...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 9:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
Скорпиончик, а Вы тоже одна воспитываете малыша?

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 10:55 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Нас с сестрой мама с 1985 года одна растила.
А у меня полная семья.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 9:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
Скорпиончик, Ваша мама - героическая женщина! Ей выпало растить вас с сестренкой не в самое легкое время!

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 17, 2006 7:43 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
Anna A.S. писал(а):
Касательно вопросов бюджетирования - весь опыт какой накопила по этому поводу - готова предоставить на всеобщее рассмотрение)))))

буду очень благодарна! ))
сейчас лето, учеников - практически нет, а надо платить за съемную квартиру, лечить дочь, и кушать в конце концов..
не могу удержаться и купить что-нибудь для ребенка .. например, на последние деньги купили с Викулей карту мира для детей..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 7:42 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
ну во первых, я подключала Лиску в качестве помощницы - мы шли с ней в магазин за продуктами и на просьбы дочери "Купи!" я брала ее за руку, показывала деньги, которые у меня есть и говорила "Смотри, у нас с тобой Х рублей, если я куплю тебе вот это и вот это, то у нас не будет возможности купить покушать". Первое время слышала от нее - "Ну и что?", покупала по ее просьбе то, что она просила, а на следующий день утром вместо йогурта ставила перед ней кашу геркулесовую и говорила - Я тебя предупреждала вчера!
Действовать начало через неделю, зато потом лучшего контролера расходов не придумаешь!
теперь непосредственно о бюджете, у нас у всех есть постоянные затраты - оплата жилья, коммунальные платежи и т.д.
Как только поступали деньги (з/п или алименты) я сразу откладывала эту сумму, оставшиеся тупо делила на количество дней, которые нам надо прожить до след поступления д/с и выше этого лимита не прыгала.
Даже если очень было нужно, помню, свои истерики по утрам, когда лимит исчерпан, а у меня порвались последние колготки... и идти не в чем....
Касательно дополнительных заработков - бралась за все, что предлагали - начиная от консультирования, заканчивая написанием дипломных работ, переводов, проектов статей.... спала по 4 часа в сутки.
То что касается продуктов питания - как только не ухитрялась - покупала соевые продукты, из одного окорочка варила и суп и второе... продукты расчитывала, необъходимые для покупки, в пятницу вечером, брала сумму денег, определенную бюджетом на предстоящую неделю (порядка 70-80% от всей суммы на неделю), покупала строго по списку, дома делила по кучкам - строго по дням. Оставшиеся 20 процентов денег делила на оставшиеся дни - и тратила не более этой суммы в день.
Немного сумбурно получилось - слишком эмоционально, НО! я готова ответить на более конкретные вопросы - либо здесь, либо в почту, либо в аську!

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 10:34 am 
Новичок

Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 9:27 am
Сообщения: 30
Откуда: Ural
2Ирина, сегодня с утра ехала на работу и поняла, что кручу в голове мысль о том, какой способ придумать для Вашего заработка. И знаете, сразу вспомнила как в начале учебного года искала мамочку с малышом, чтобы они во время дневной прогулки забирали мою дочь из школы - этакая гуляющая с ребенком няня. Чем не вариант? Няня с почасовой оплатой, я так понимаю образование Вам позволяет, да и Викуша уже не грудничок у Вас. Попробуйте.))))
Если еще чего придумаю - обязательно напишу.))))

_________________
"Те испытания, которые нас не убивают, делают нас сильнее" (с)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 2:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 8:12 pm
Сообщения: 25
Откуда: Иркутск
спасибо за советы, будем пробовать все.. а еще - у нас появился друг! Дима. просто хороший человек. он иногда у нас бывает, играет с Викой, помогает материально. Замуж я не собираюсь, но поддержка мужская, забота - мне просто необходимы )). а еще я сходила в поход. в горы. на Шумак - это такое место в Саянах, где куча минеральных источников и грязи. впечатлений - масса!!!
вот.
:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 27, 2006 3:32 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Ирина Данилова, так рада за вас! Внимание и забота - это, действительно, очень приятно.
А в поход вы с Торей ходили?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 4:03 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Аленка писал(а):
Кстати, почему то принято считать, что от папы в семье "есть польза" :), но на самом деле очень часто папа такой, что лучше вообще никакого. И отношения между мамой и папой такие, что лучше вообще никаких не нужно. Нервная система у ребнка точно крепче будет.


Вот-вот. Я сама не вышла замуж. И сейчас понимаю что не стремлюсь к этому. Получится - хорошо, нет - а почему плохо?
Пожив с родителями в сознательном возрасте (они живут 31 год) и нормально оценив ситуацию, я сказала маме, что ей надо было уходить от отца, как только они сделали меня (я второй ребенок).
Была у меня также подруга - она ребёнок разведённых родителей. Развод у них был в её переходном возрасте. До этого жили "ради ребёнка". Подруга тёжело переживала, были истерики, уходы из дома. Спустя время успокоилась. Я ей спрашивала - думала о папе? "Да нет". Потом она сказала "Дети вашей жертвы не оценят". Вернее поймут её 10 лет спустя, или 30 лет спустя как я, но скажут "Мама, а зачем ты мучалась?".

Боюсь, только чтобы моё свободное отношение к браку не отразилось на мнении дочери о нём же.

К слову сказать, я бы не хотела, чтобы она встречала со своим папой. Я долго металась - разрешать встречи в будущем или нет? Хотя никто и не рвался встречатся с ребёнком. Думала, конечно, пусть встречаются. Добра всем и счастья. Потом, когда вышла из больниц, мне такого порассказали, и я поняла, что её папа не сможет "сохранять лицо". А если он ей про меня гадости начнёт говорить? Я ей как буду говорить - доня, я хорошая? это он плохой? Зачем такое?

Мнения Алёнки мне нравятся, ближе по духу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 8:56 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Ole, я тоже считаю, что лучше никакого папы, чем плохой. И тоже считаю, что не стоит ради детей жить и мучатся в несчастливом браке. Говорю, как ребёнок, выросший в такой семье.
Зато, знаете, как замечательно, когда муж (он же папа моих детей) хороший! Говорю, как человек, живущий в таком браке. Главное, не вынести из своего детства презрения ко всем мужчинам, потому что мужчины и папы бывают просто замечательные :!: :!: :!: . :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 10:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 1:16 pm
Сообщения: 19
Откуда: Новосибирск
Мария Д писал(а):
мужчины и папы бывают просто замечательные :!: :!: :!: . :wink:


Полностью с вами согласна!

P.S. Будем искать:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 28, 2006 11:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2005 3:34 pm
Сообщения: 114
Откуда: Самара
Ole писал(а):
P.S. Будем искать:)


Успехов Вам в поисках!!! :D :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2006 2:13 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 27, 2006 3:48 pm
Сообщения: 58
Откуда: Киев
А интересно, есть у кого-то положительный опыт, как Вы устроили личную жизнь после развода?
И как Вам удалось? Через сколько времени?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group