Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2008 8:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2007 1:14 am
Сообщения: 12
Полностью согласна с мнением, что лучше не иметь папы, чем иметь плохого. И сохранять отношения только ради ребенка не стоит.
Мои родители развелись, когда мне было 3 года. Папа очень редко к нам приезжал. Конечно, т.к. приезды были редкими, мне казалось, он очень добрый и любит меня. Но и в его отсутствие никогда не страдала, что его нет. У меня был замечательный дедушка, мне было достаточно этого. Ни одного комплекса по поводу папы я не испытала. Последний раз я видела его в 12 лет. Может это и грубо, но мне на него глубоко наплевать сейчас. Жив он или нет, все равно.

Но несмотря на все, я всегда хотела сама иметь полную семью. Сейчас у меня есть эта "полная" семья, есть дочь. Но отношения у нас с мужем не очень хорошие. Ребенка он обожает, меня вроде тоже любит, но, к сожалению, я его полностью разлюбила и расхотела после родов. Живу с ним, скажем так, из материальных соображений. И совершенно определенно для себя решила, что если разведусь, то никогда замуж больше не выйду.

Ребенку всегда можно объяснить, почему папы нет рядом. Я где-то читала, один мужчина писал, мол его родители живут вместе 30 лет и грызутся как кошка с собакой! Разве это полноценная семья?

И знаете, когда вы идете по улице, видите папу, маму и ребенка, те радостно улыбаются, вам кажется, что они очень счастливы! А вы знаете, как они разговаривают друг с другом дома? какие у них отношения? Мы тоже с мужем на улице и у друзей улыбаемся и смеемся, и никто ни разу не слышал КАК мы с ним можем ругаться. Лучше поберечь психику ребенка, лишив его отца, чем давать ему слушать родительские скандалы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2008 3:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 14, 2008 2:19 pm
Сообщения: 174
Откуда: Ростов-на-Дону
Cvetlana писал(а):
А интересно, есть у кого-то положительный опыт, как Вы устроили личную жизнь после развода?
И как Вам удалось? Через сколько времени?


Хоть вопрос и очень давно звучал, но все-таки отвечу.
Мы с мужем начал расходиться, когда Катьке исполнлось 7 месяцев. тогда я узнала об его изменах :evil: :evil: . Было горько, обидно, мерзко, мучало уязвленное самолюбие...Расходились мы полгода, трудно и мучительно - хотя я понимаю, что любви-то особой не было. Мне было 22 года, студентка, без особых средств к существованию, в семье моей был такой период, когда помочь мне никто бы не смог, ни материально, ни морально, ни посидеть с дочкой...Очень помогала свекровь, она сделала все, чтобы спасти наш брак, помогала, вытирала мне слезы, успокаивала.
Потом, в сентябре, мы окончательно разъехались. К чести бывшего мужа, алименты он начал платить довольно приличные и исправно, поэтому я смогла не работать (я вообще в академическом по уходу за ребенком тогда была).
А в октябре я познакомилась со своим тогда еще будущим мужем :D . Кате был год и три месяца. Сначла мы оба думали, что все это несерьезно. Мне хотелось отвлечься, ему - развлечься :D Но к Катьке мой любимый сразу прикипел душой!!!И когда я смотрела, как он упоенно возится с чужим ребенком, даже не любимой женщины - а просто девушки, с которой легкие отношения(мы считали, что просто дружим :D и отдыхаем вместе, в одной общаге жили, в одном институте учились) - в квкой-то момент я поняла, что не так все просто. А еще через три месяца, я поняла, что мы просто стали семьей. И Катя САМА, от чего мы были в шоке, назвала его папой. Он был счастлив. правда. Еще через полгода я официально развелась, а через полгода после моего развода мы поженилсь. Катька - го дочь, это даже не обсуждается. Да, наш биологический папочка приезжает периодически, платит алименты, не согласился на усыновление, но это все мелочи. Главное, что мы - семья. И сейчас мой муж говорит, что очень здорово, что у нас скоро будет вторая доченька. Очень любит Катю и меня. И Катя его очень любит. А вместе мы чуть больше 5-ти лет. У нас лучший на свете папа, и мы его сами выбрали :D ! Так надежнее....

_________________
Изображение

вот здесь Женин дневник

меня зовут Маша


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 16, 2013 11:48 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 4:56 pm
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Напишу тут. Хотя тема давняя, но, надеюсь, кто-нибудь ответит.
Мы разводимся с мужем. Дочке 4,5. Он ее любит, обещает встречаться. Не знаю, как объяснить, почему папа будет жить отдельно? Он не живет с нами последние 1,5 месяца, но я говорила, что уехал по делам и скоро вернется (действительно была возможность, что он к нам вернется). Приехал, сказал: развод. А теперь не знаю, что сказать дочке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб янв 19, 2013 10:38 pm 
Сама Щедрость!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 6:00 pm
Сообщения: 1118
Мария Степаненко писал(а):
Напишу тут. Хотя тема давняя, но, надеюсь, кто-нибудь ответит.
Мы разводимся с мужем. Дочке 4,5. Он ее любит, обещает встречаться. Не знаю, как объяснить, почему папа будет жить отдельно? Он не живет с нами последние 1,5 месяца, но я говорила, что уехал по делам и скоро вернется (действительно была возможность, что он к нам вернется). Приехал, сказал: развод. А теперь не знаю, что сказать дочке.

Очень тяжелая ситуация, сочувствую. Самое тяжелое в этом - как-то объяснять детям то, о что самим не хочется даже думать...
Сказать, что так сложились обстоятельства, что папа будет жить отдельно. Сказать, что тут НИКТО не виноват. Что папа по-прежнему любит ее и будет любить.
И очень постараться не плакать при ней и никого не ругать...

_________________
Анна

Сергей 07.91
Ванечка 2.2.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2013 12:47 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 21, 2012 4:56 pm
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за поддержку. Я стараюсь все это делать. Только боюсь подробных расспросов. Может зря, дети многое воспринимают как должное. У нее пока не возникает вопросов типа "кто виноват" и "любит ли меня папа". Я вообще так не ставлю проблему. Наверное, буду говорить что-то вроде : "папе сейчас лучше пожить отдельно, а ты будешь ходить к нему в гости". На этот возраст, наверное, достаточно. Я надеюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 4   [ Сообщений: 50 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group