Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: студия "Ученый медвежонок"
СообщениеДобавлено: Вс сен 30, 2012 3:37 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 4:22 am
Сообщения: 242
Не знаю, здесь ли это надо помещать, но видела вот такую информацию, когда писала про театры:

"30 сентября в культурном центре в Кадашах "Кадашевская Слобода"
( http://www.kadashi.ru/childlessons.html ) будет день открытых дверей. Там они будут рассказывать о своей деятельности (а деятельность у них очень интересная). И мы тоже расскажем, чем хотели бы заниматься с детьми.
В группе там планируется не больше 10 человек от 7 лет.
Занятия раз в неделю.
Но если все хорошо пойдет, то иногда будут проходить еще разовые проекты и дополнительные занятия, мы будем кидать клич и звать еще детей и взрослых, желающих в этих проектах поучаствовать.
Но нужно учесть, что для занятий необходимы такие качества, как усидчивость, сосредоточенность, внимательность, аккуратность, умение слушать, способность концентрироваться.
Без этих качеств в анимации делать нечего.

Подробности и красивые картинки:
http://uchenyj-medved.livejournal.com/47094.html#t310.. Вопросы о самих занятиях 8 916 4358952 (Сима). Запись по телефону 8 (905) 5619721"
Приглашаем юных (и не только) художников, театралов, музыкантов, поэтов, певцов и всех остальных (от 7 до 100 лет) в анимационную студию "Ученый медвежонок"!
Занятия будут проходить по понедельникам в культурно-просветительском центре "Кадашевская слобода",начиная с октября.Первое занятие наверное 1 октября. В группе будет не больше 10 человек, так что записаться лучше заранее.
Мы, ученые медведи, понимаем слово "анимация" в более широком смысле, чем принято. "Anima"(лат.)-"душа", т.е. заниматься анимацией- значит одушевлять что-либо. Так что на занятиях будем заниматься не только мультфильмами, но и кукольным и теневым театром. Участвуя в создании разных проектов, анимационных и театральных, будем учиться рисовать, лепить, вырезать, снимать мультфильмы, изучать русский фольклор, сочинять, говорить и рассказывать, петь, играть музыку (ведь мультики и спектакли надо еще и озвучивать) и работать в группе.


************


---"КРУГЛЫЙ ГОД"(рабочее название)--- Этот проект уже начат. Приглашаем поучаствовать в создании мультфильма и освоить технику пластилиновой перекладки. Фильм будет о временах года, календарных праздниках и обычаях, а начали снимать мы его с детьми на фестивале "Семейный круг", в палаточном лагере на берегу Волги. Декорации и персонажиков слепили дети.

Какие проекты хотелось бы сделать:---Еще будем делать с детьми театрализованные диафильмы, по житиям святых, а также по сказкам.

************


----Если будут желающие, сделаем также теневой СПЕКТАКЛЬ, рождественский, например.

************


----А еще хотелось бы сделать несколько АВТОРСКИХ ФИЛЬМОВ по сценариям самих детей, у кого есть идеи, приносите, подумаем. Например, многие дети создают свои сказочные фантастические миры, населяют их разными существами, рисуют карты этих миров, сочиняют истории о них. Жаль, что, когда дети вырастают, эти рисунки часто не сохраняются. Хотелось бы это как-то зафиксировать, сделать серию фильмов на эту тему, или на другие темы, предложенные вами. Но это если успеем.
Также, возможно, будем снимать ПЕРЕДАЧУ СО СКАЗКАМИ, это некий новый проект, также с участием детей, о нем расскажем позже.
Занятия будут проходить раз в неделю. Конечно, задумано больше, чем можно успеть сделать, но отснятый и записанный материал будет потом обрабатываться.

_________________
30.01.2010
Я - Света
Аришкины книжки viewtopic.php?t=7644979


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group