Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 12:04 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 03, 2006 4:09 pm
Сообщения: 2
Откуда: США, Техас
Центр родительской культуры "Медуница" м. Сокол САО
http://www.medynica.ru/
Ходим 2 месяца на занятия для малышей от1,5 до3-х лет.
Очень приятная атмосфера, доброжелательные педагоги. сначала Сережик настороженно относился к занятиям, но сейчас привык, ему очень нравится. Дети занимаются рисованием, лепкой, играют в пальчиковые и подвижные игры вместе с родителями.

_________________
Сереженька 25.05.2005г.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 17, 2006 7:49 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 1:14 pm
Сообщения: 174
Откуда: Москва, Тушино
А я ходила туда на занятия для беременных. Тоже очень понравилось - оттуда ноги и начали расти для занятий РР с деткой.
А Наташа, которая ведет занятия по гимнастике - просто ВЕЛИКОЛЕПНА!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 12, 2008 1:42 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 5:08 pm
Сообщения: 81
Откуда: Москва, Бескудниково
Детский клуб «Сема»:

Лена Кравчук, Nov 26, 2006
мы ходили в "Сёму" на Петровско-Разумовской. Общее впечатление - хорошее, правда, немного тесновато - маленькие комнатки. Персонал приветлив, преподаватели, как и везде - разные.
Вы смотрели отзывы у них на сайте: http://www.semaclub.ru/reviews/index.ph ... 7352cdf4f1

Кирюша, Dec 18, 2006
Наш "Сема" в Жулебино. Ходим уже 3 месяц. Мы довольны, 28 отмечаем у них Новый год. Занимаемся Монтессори и результаты как говорят "на лицо". У нас помещения тоже тесноваты дображелательная обстановка, хорошие методики. Хотим заниматься дальше.

Dymalex, Feb 08, 2007
В Сему ходим только на праздники (они у них проводятся довольно часто), правда не на все. Метро Чертановская. Персонал очень доброжелательный, т.к. хожу одна сразу с двумя, а Маня в большинстве случаев поднимает ор, то разрешают посидеть в отдельной комнате, Женька туда тоже заходит и играет во что хочет.

Наталья Б., Apr 25, 2007
Мы были в "Семе" на Щелковской, когда Катюше было 10 месяцев!!! ОЧЕНЬ не понравилось! Мы были на пробном уроке с мальчиком на 2 месяца нас старше. Мальчик ничего не умел, а Катя уже вовсю пирамидки складывала, крупы сортировала, была немного посмышленее в общем. Психолог не потрудилась узнать, что она умеет и решила видно, что она как и этот мальчик ничего не умеет. В общем, в итоге пыталась делать Катиными руками все то, что Катерина делала сама, из-за чего ребенок нервничал , быстро терял интерес к занятиям. Больше всего поразили две вещи:
1. Психолог попросила Катю взять и одеть "Это" (колечко) на пирамидку, Катя естественно не поняла, что ей надо взять и одеть.

2. Когда перед малышами поставили миску с чечевицей и игрушками, детки, самозабвенно засунув обе ручки в тазик, стали ворошить крупу, зажимать в кулачке и рассыпать. Психолог повыдергивала их руки из тазика и что-то там на повышенных тонах им объясняла.
После этого у нас отбили надолго ходить охоту в кокой-то центр. Только сейчас подумываю возобновить наши пробы!

OLLAX, Sep 02, 2007
А мы сходили с Машуней на пробное занятие. Мне лично понравилось, но на пробном занятии мы были одни. Надо будет еще попробовать!
Кстати, а в марьинсокм Семе кто -нибудь был?

Лена Красавина, Sep 10, 2007
Мы по субботам ходим в Сему на Варшавской. Пока только в комнату Монтессори. Нам нравится! И новые игрушки присматриваю, и ребенок с другими детишками общается.

webushka, Sep 29, 2007
недавно были на бесплатном пробном занятии в Сёме (медведково)...
для нашего возраста (10 месяцев) нам было предложено просто поиграть в имеющиеся развивающие игрушки... и всё...
в общем занятием это никак нельзя было назвать...
и вообще сложилось впечатление, что в нас они не заинтересованы...

Лена Красавина, Sun Sep 30, 2007
Видимо, просто преподаватель плохой попался...
Мы, наоборот, очень довольны! Ведущая и приветствие замечательно показывает, и игры различные подсовывает! И обратит внимание: что получается, что - нет, попробует что-то другое предложить. Пока ходим раз в неделю и с удовольствием! У Кольки получается уже то, что на первом занятии не получалось (например, вытаскивать тяжелые деревянные цилиндрики тремя пальчиками).

Анастасия Калмыкова, Oct 01, 2007
Мы ходим в "Сему" на Новочеремушкинской. Занятия: Монтессори + ритмика и Монтессори + ИЗО. Стоимость 590 за занятие (если абонимент) и 790 (если разовое).
Нам нравятся и занятия и преподаватель. В течение 40 минут препод-ль проводит 3 занятия с группой (например, изучаем овощи или животных и т.д.) В оставшееся время дети играют с игрушками, а она поочередно подходит к каждому и объясняет в игровой форме, как играть, может предложить новую игру и т.д. (по ситуации). После первого занятия Егор стал рычать, как медведь , вставлять цилиндры в правильные отверстия, после второго научился задувать свечу и т.д.
Игрушки все новые, в хорошем состоянии, в полном комплекте.

Maria_Korotkova, Apr 10, 2008
Я пишу это от лица моей хорошей подруги, которая разоблачила систему управления и систему работы педагогов в клубах "Сёма". Она педагог, который решил найти дополнительное место работы и попробовать себя в частном клубе. Итак, ей позвонили, прочитав её резюме на сайте hh.ru, предложили должность "управляющий детским центром". Сказали, что их "офис" находится на ленинском проспекте и она должна туда подъехать на собеседование. Конечно, она удивилась, что такое вакантное место, как "управляющий" пустует, ведь, как известно "свято место пусто не бывает"?! Да, и то, что её пригласили не в конкретный клуб, который ищет сотрудника, а именно в офис клуба Сёма.
Итак, она приехала. Второй этаж сталинского дома. Квартира, сделанная под офис. З комнаты: комната отдела кадров, интернет-комната и что-то ещё. Куча народа в очереди на заполнение анкеты и все на должность "Управляющий детским центром". Моя подруга опять удивилась и заподозрила что-то неладное. Она заполнила анкету, после чего стала беседовать с начальницей отдела кадров, которая даже не слушая о том, чем она занималась раннее, стала описывать в красках об их уникальных методиках. Моя подруга спросила:

- А по каким методикам вы работаете? Разве авторским? Насколько я знаю - это Монтессори, Зайцев... Многие детские центры работают по этим методикам.

Вопрос начальнице не понравился сразу, она зло посмотрела на мою подругу, приказав подождать в коридоре зам. генерального директора, с которой ей стоит переговорить. Моя подруга присела в коридоре, в котором уже сидели 3 женщины на эту же должность. Пока они сидели поступал с улицы народ, заполнял успешно анкеты на всё одну и ту же должность и присаживался в коридоре, ожидая зам. ген. дира. Моя подруга решила заговорить с одной из конкуренток на эту должность:

- А вы то же на должность управляющего?
- Да, вторую неделю сдаю презентацию, сдаю обучение...- отвечает собеседница.
- Какую презентацию?
- Ну, чтобы работать на этой должности, нужно пройти обучение, сдать презентацию...
- Погодите, - возмутилась моя подруга, - разве это - педагогический институт? Почему вы должны чему-то обучаться? У вас же есть педагогическое образование!
- Нет, у меня нет образования, они не берут с образованием, они обучают по своей программе, - уверенно ответила моей подруге её собеседница.
- Что за бред! - возмутилась моя подруга. - А вы платите за "образование"?
- Да, в зависимости от той должности, которую я хочу получить... Должность управляющего стоит 30 тысяч... Правда, я так и не знаю. возьмут меня или нет...

И тут моя подруга поверглась в шок. Окружающие, услышав этот разговор, тоже изумились, кто-то из сидящих сказал:

- Шарашкина контора... Уходите отсюда! Только зря приехали! - и многие встали и вышли.

Но моя подруга решила, что доведёт дело до конца и выяснит, что к чему. Она села и стала ждать, когда её позовут к директору. Когда дверь интернет-комнаты отварилась, она увидела монитор и девушку, которая сидела на детском сайте и что-то печатала. Она незаметно встала и подошла сзади так, чтобы видеть, что она печатает. Оказалось, что девушка печатала липовый отзыв на сайте о клубе "Сёма"...

Что ж, подошла её очередь собеседования. Она вошла, увидела женщину, которая даже не представилась, кто она. Моя подруга отметила, что у неё были чёрные глаза аферистки. Даже не поздоровавшись, первым вопросом "директора" было это:
- Кем вы раньше работали?
- Руководитель центра раннего развития, педагог по подготовке к школе, одно время была учителем начальной...
- Так-так-так, - перебила её "директор".- Ясно. Ну, вы знаете, наши методики уникальные и мы передаём наш опыт не просто так.
- Да, - ухмыльнулась моя подруга. - Но я не нуждаюсь в обучении, у меня есть готовая программа, по которой я могу работать и бесплатно обучать других педагогов.
- Нет, мы без обучения не принимаем! - категорично ответила аферистка-директорша.
- Всего доброго! - сказала моя подруга, просто опешив от такой наглости.

Но самое ужасное, что когда она выходила с офиса, она увидела плачущую женщину, с которой сидела в коридоре. Оказалось, что она заплатила за обучение, прошла его...и её не взяли! Как и следовало ожидать!

Пожалуйста, отпишитесь те, кто пострадал от клуба Сёма. Моя подруга хочет пообщаться со всеми, кто был обманут этой системой. Контакт держите через меня, т.к. у неё нет интернета.

Юлия Винникова, Apr 10, 2008
Попахивает чёрным пиаром...
Не доверяю.

Maria_Korotkova, Apr 10, 2008
Ну, уж точно не белый. Моя подруга поделилась всем этим, а я не могу оставаться равнодушной к этому. Когда обманывают педагогов, наживаются на безграмотности, надежде людей. у нас так в России везде происходит!

Вам повезло, что Питера ещё пока не коснулась сеть детских клубов Сёма.

Кстати, на hh.ru всё ещё висит это объявление! Фирма "педагоги-дошкольники". вы можете написать им, они всех берут! Тут же перезвонят! И проверите всё и испытаете на себе! Главное, 30 тысяч не платить! )))

Малина, Jun 15, 2008
Не ожидала, что все стало так плохо. Я уволилась в феврале и такого еще не было. Поскольку я работала в самом офисе, то каждый день наблюдала всю эту кухню. Они делают деньги на всем и на всех: на клиентах центров, клиентах магазинов "Вундеркинд", устраивают липовые конкурсы в интернете, своих собственных сотрудниках. Кроме того, что за свои кровные не устроишься, так еще увольняют сотрудников они просто мерзко - люди по 2-3 недели выбивают свои деньги. Часто прибегают к помощи своих мужей, отцов и т.д. Поэтому они и берут чаще всего приезжих - наиболее беззащитных.
Кстати об "авторских" программах. Даже смешно. Их, так сказать, "автор" - человек без специального образования, не имеющий соответствующего опыта работы. Она просто надергала в интернете различные упражнения в интернете и составила "программу" по всем предметам на все возраста за 2 (!!!) месяца. В то время, когда у настоящих педагогов, психологов, кандидатов и докторов наук на это уходят годы!!!

Взгляд изнутри... Не сделайте ошибку!

http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=7634843

Пёська Жулька, Apr 10, 2008
мы походили в жулебино пару раз, нам не понравилось. ребенку было полтора года. Может методика не про нас , не знаю. Рисование у нас вообще не пошло. Но у меня ещё и ребенок сложный...трудно его уговорить что-то делать

Света Харламова, Aug 18, 2008
Я в "Семе" с ребенком своим посетила пару занятий. Это такое убожество. И просто сбор денег. Спекулируют на желании родителя дать ребенку знания и просто сдирают деньги.

Талиша, Aug 25, 2008
Согласна с вами. Я ищу работу и ездила на собеседование в офис-квартиру на Ленинском. Я преподаватель музыкант. Сначала я заполнила анкету (в коридорчике), а затем девушка предложила мне стажироваться 2 дня и на третий проводить занятия. Я, конечно же, отказалась. И попыталась объяснить девушке, что с детьми налаживается контакт не за один день!

LiZo4ek, Oct 06, 2008
А мы пошли в Сёму на Щелковской с 9мес. Не очень понравилось, тесновато, занятие короткое ( 40мин). Даже для 9-месячного ребенка-только разыграется, а уже домой пора. Потом узнали, что открылся на Преображенке клуб Фонарик - стали туда ходить (просторно, 1,5 часа занятие), да и преподаватели - восторг. В Семе как-то все вяло-текуще.

даня, Nov 18, 2008
Мы ходили в "Сему" на Ялтинской. Согласна, что тесновато,особенно, когда собираются 6 и больше детишек с мамами в одной комнатке. И как такового занятия с детишками не увидела: позвенели в колокольчик, покатали в руках массажный мячик, похлопали в ладошки, в конце занятия все задувают свечку, а в осталные 30 минут(всего 40)мамы сами развлекают своих чад. Не знаю, может быть в возрасте 9мес.-1год этого достаточно??


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2008 6:17 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 10, 2008 8:10 pm
Сообщения: 92
Откуда: Иркутск-Москва
Мне понравилось в клубе развития "КУБИКИ" на Планерной. Но я была всего один раз, может что то плохо оценила. У кого-нибудь есть еще мнение об этом клубе?

Не понравилось в Созвездии. Скучновато.
Хочу посмотреть Я САМ в Митино, но почему там так дорого!!! Там действительно так интересно и хорошо??

_________________
Изображение
--А сегодня, что для завтра сделал я?--


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 3:09 pm 
[quote]
LiZo4ek, Oct 06, 2008
А мы пошли в Сёму на Щелковской с 9мес. Не очень понравилось, тесновато, занятие короткое ( 40мин). Даже для 9-месячного ребенка-только разыграется, а уже домой пора. Потом узнали, что открылся на Преображенке клуб Фонарик - стали туда ходить (просторно, 1,5 часа занятие), да и преподаватели - восторг. В Семе как-то все вяло-текуще.

А вот тут пишут, что помещения просторные http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... p=13142046. За столко времени я думаю произошли улучшения. Вообще нужно самому увидеть и пототм верить


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015 12:25 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2015 9:10 pm
Сообщения: 1
А что вы скажете о детском клубе Mark and Maks Club на Курганской д.3? Мы туда сходили на занятие Монтессори от 3-х лет, сынок вышел довольный, рассказал много нового. Обстановка мне лично понравилась, администраторы (как я поняла, сама владелица) очень приветлива, ответила на все вопросы и еще проконсультировала. Еще думаю, у них есть английский для детей, стоит ли начинать с 3 лет?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 03, 2016 8:27 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 9:28 pm
Сообщения: 233
Откуда: Москва, ЮЗАО - Фрязино
В районе Марьино проводятся Занятия по программе "Воспитание искусством".Занятия, нацеленные на развитие личностных качеств ученика, раскрытию его творческого потенциала,
проходят в атмосфере взаимного уважения, дружбы, понимания и любви к классической музыке, литературе, выразительной речи и танцу, умению общаться, договариваться,
способности разобраться в своих эмоциях, а также ставить цели и добиваться их! Подробнее о программе http://www.allegromusic.ru/education/index.php .
Замечательная программа и педагог. Занятия по адресу Мячковский бульвар, 9. Есть две группы 3-4 года и 5-6 лет (первый и второй год обучения). Мои дети занимаются с удовольствием. Занятие 500 рублей, 2 раза в неделю, вторник, четверг. Первая группа (3-4 года) 17.00, вторая группа (5-6 лет) 18.00. Преподаватель Подколзина Наталья Анатольевна
тел. 89055707073
Присоединяйтесь!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group