Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 10:02 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ждём ваши отзывы о проекте "Полезные недельки для самых маленьких" в этой теме!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:08 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 2:14 pm
Сообщения: 68
Откуда: Италия
Всем привет! ниже ответы на вопросы по поводу неделек

1. Помогли ли "недельки" организовать вам регулярные занятия?
не совсем поняла вопрос. презентации смотрели ежедневно, но остаток дня шел на те темы, что под рукой были)

2.Интересно ли было вашему ребёнку? Просил ли позаниматься?
интересно! просил как мог (пока не говорит). Но теперь когда я стала показывать художников - он их смотреть не хочет( На все картины говорит "неть" и к пятой картине уже начинает требовать презентацию! Она веселее картин) как быть теперь с художниками (школа искусств)?

3.Что понравилось больше всего?
песенки очень нравятся в начале и в конце))) мини мультик) конечно, нравится все, что движется. Обычные картинки какой-то сильно реакции не вызывают.

4. Играете ли вы в пальчиковые игры, которые были в "недельках"?
хороший вопрос) если честно, играю только в машине, когда муж за рулем, а мы с малышом сзади. Потому что он сидит прикованный к креслу и ему все равно некуда деваться. А как организовать пальчиковые игры когда он в свободном "полете" - я не знаю( он вообще не обращает на это внимания- занимается своими делами.

5. Что показалось не очень удачным или не понравилось вашему малышу?
да вроде все понравилось, хотя были моменты "под настроение", но это к презентациям не относилось.


6. Заметили ли вы эффект от попевок? От рубрики "Посчитай-ка"?
пока нет. малышу год и 6. какой эффект должен быть?

7. Закрепляете ли вы те понятия, которые мы включили в "недельки" в играх, в общении (темный-светлый, высокий-низкий и т.д.)? Обращаете ли внимание ребёнка на то, что может укрепить материал "неделек"?
по-возможности, да. Мы еще по Лениным книжкам "растемка пальчиковые занятия" занимаемся.


8. Есть ли у вас пожелания для нас?
я бы усовершенствовала видео знаков. для каждой презентации новый знак хотя бы, а лучше бы использовать какие-то видео более интересные- типа мультика что ли. Я точно не знаю- не успела этот вопрос изучить, мне знакомая говорила, что она дочку учила с 6 мес по каким-то видео на английском языке. И эффект был ошеломительный. Надо бы спросить что это за видео.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 3:35 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Ольга, благодарю за ваши ответы!
Bardolino писал(а):
как быть теперь с художниками (школа искусств)?

показывайте их в середине "неделек", пусть ребёнок думает, что так и надо :)
там же коротенькие презентации, по 5 картин всего

Bardolino писал(а):
если честно, играю только в машине, когда муж за рулем, а мы с малышом сзади

Я тоже использовала пальчиковые игры чаще для того, чтобы отвлечь или развлечь ребёнка, когда больше нечем заняться. Как отдельные занятия мы проводили пальчиковые игры по книге Лены Даниловой "Пальчиковые игры", но там они разные, не только такие, как в недельках. Хорошо, что они пригодились вам в машине. :)

Bardolino писал(а):
какой эффект должен быть?

Не думаю, что стоит ожидать какой-то специальный эффект, возможно, я не совсем верно выбрала слово. Некоторые дети начинают петь эти попевки, или начинают обращать внимание на буквы. В год и 6, наверное, совсем рано этого ждать. :)

Bardolino писал(а):
я бы усовершенствовала видео знаков

По знакам у нас была идея отдельного проекта, мы вставили видео знаков в недельки в качестве пробы. В рамках данного проекта невозможно обучить ребёнка языку знаков. Мы, скорее, хотели заинтересовать родителей, потому что возможности такого общения с ребёнком очень большие - знаки можно не только показывать, с использованием знаков можно придумать огромное количество игр. Можно разучивать стихи, петь песенки, рассказывать сказки, сочинять свои истории, и так далее. Более подробно о языке знаков может рассказать Галина Чен, она на форуме ведёт дневничок Дёмы, можно там почитать про их успехи.

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 10, 2014 11:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 08, 2014 4:05 pm
Сообщения: 1
Заинтересовалась недельками. А отзывов почти нет((( Теперь вся в раздумьях... Хотя детю пробные занятия понравились.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 11:34 am 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Софушка писал(а):
Заинтересовалась недельками. А отзывов почти нет((( Теперь вся в раздумьях... Хотя детю пробные занятия понравились.

Я тоже не знаю, почему так мало отзывов. В скайп-чате участники делятся, а в темах для отзывов не хотят. :)
Есть отзывы в обсуждении в группе вконтакте https://vk.com/topic-1122379_30414408

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 6:42 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт июл 10, 2014 3:41 pm
Сообщения: 82
Откуда: Санкт-Петербург - Тюбинген
Здравствуйте! Редко пишу отзывы, но очень удивилась, что о таких прекрасных занятиях (особенно мне нравятся новые недельки) так мало написано. Поэтому решила написать. Мы с дочкой (2г8м) очень любим недельки)) Начали смотреть летом, сначала первый блок 2 раза повторили, а потом вышло продолжение, теперь опять новые по второму кругу начали смотреть. Причем каждый раз открываем и используем для себя что-то новое в зависимости от настроения или приобретенных за время, прошедшее с последнего просмотра, навыков у дочки.

1. Помогли ли "недельки" организовать вам регулярные занятия?
Да, помогли. Каждый день после завтрака , дочка теперь сама просит по ним позаниматься))

2.Интересно ли было вашему ребёнку? Просил ли позаниматься?
Интересно

3.Что понравилось больше всего?
Дочке особенно нравится блок Чудо музыка и Мир вокруг , а мне были очень полезны блоки ЗНАКИ и ПОИГРАЙ-КА (т к до занятий по Полезным неделькам дочка ни в какую не хотела играть в пальчиковую гимнастику) А теперь сама мне иногда показывает что-нибудь на пальцах, последний хит у нее - показать треугольник и другие геометрические фигуры на пальцах)).

4. Играете ли вы в пальчиковые игры, которые были в "недельках"?
да

5. Что показалось не очень удачным или не понравилось вашему малышу?
понравилось всё
а мне и дочке к тому же понравились симпатичные шаблоны рисунков (овечка, например для аппликации и т д) - но в последних недельках о шаблонах иногда упоминается, но они не присылаются, если появится возможность включите в программу неделек, пожалуйста

6. Заметили ли вы эффект от попевок? От рубрики "Посчитай-ка"?
попевки пытается повторять
считает до 5 на пальцах

7. Закрепляете ли вы те понятия, которые мы включили в "недельки" в играх, в общении (темный-светлый, высокий-низкий и т.д.)? Обращаете ли внимание ребёнка на то, что может укрепить материал "неделек"?
кстати, этот раздел тоже оказался очень полезным для меня, т к дочка многие понятия из неделек знала, разумеется - но при этом я нашла пару неожиданных пробелов в ее знаниях, чему помог последний блок неделек , теперь закрепляем новые понятия))

Большое спасибо всем, кто работает над недельками! Даже мы с мужем узнали для себя что-то новое)) Ждем продолжения!

_________________
Оксана, дочь Саша 4г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014 8:53 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2014 12:43 am
Сообщения: 3
БЛАГОДАРИМ! БЛАГОДАРИМ! БЛАГОДАРИМ!
Добрый всем вечер! пишу здесь впервые. Доченьке Анастасии 1 год и 10, сыночку Фёдору 7,5 месяцев. Огромное спасибо за Недельки!!! начали заниматься в полтора года. С первых занятий дочь стала называть их "Бабубабу". Песенки, блоки с чтением и с цифрами сразу приковали внимание! Приходилось сразу повторять по несколько раз, особенно "почитай-ка". Некоторые пальчиковые игры целыми днями повторяли по много-много раз! Предыдущий блог заканчивается, дочь уже называет следующий: "аку" - "мир вокруг", "гаа" - "следи глазками" и т.д.))) Это очень трогательно слышать от ребёнка 1,5 лет!) Муж тоже с удовольствием показывает дочери занятия. Они задают порой тон на целый день, особенно помогают выбрать тему на день. И меня организуют, вдохновляют, направляют. В общем, спасибо огромное!! спасибо за ваши бонусные программы. И за Ранний старт! ..и за Михаила Казинника!!!)))) :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 14, 2014 3:11 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
oxana_travel писал(а):
Большое спасибо всем, кто работает над недельками! Даже мы с мужем узнали для себя что-то новое)) Ждем продолжения!

Оксана, благодарю за отзыв! Очень рада, что вам нравится.

Оля НиФ писал(а):
БЛАГОДАРИМ! БЛАГОДАРИМ! БЛАГОДАРИМ!
Добрый всем вечер! пишу здесь впервые. Доченьке Анастасии 1 год и 10, сыночку Фёдору 7,5 месяцев. Огромное спасибо за Недельки!!! начали заниматься в полтора года. С первых занятий дочь стала называть их "Бабубабу". Песенки, блоки с чтением и с цифрами сразу приковали внимание! Приходилось сразу повторять по несколько раз, особенно "почитай-ка". Некоторые пальчиковые игры целыми днями повторяли по много-много раз! Предыдущий блог заканчивается, дочь уже называет следующий: "аку" - "мир вокруг", "гаа" - "следи глазками" и т.д.))) Это очень трогательно слышать от ребёнка 1,5 лет!) Муж тоже с удовольствием показывает дочери занятия. Они задают порой тон на целый день, особенно помогают выбрать тему на день. И меня организуют, вдохновляют, направляют. В общем, спасибо огромное!! спасибо за ваши бонусные программы. И за Ранний старт! ..и за Михаила Казинника!!!))))

Оля, спасибо! Приятно узнать, что вы так продуктивно занимаетесь.

Девочки, здорово, что папы тоже подключаются! :)
На вебинаре ждём всех!

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 4:29 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 11, 2012 1:48 pm
Сообщения: 26
Здравствуйте! Проект замечательный! Я ооочень не организованная мама, у нас регулярно происходит только творчество :) Мише 2,7

Помогли ли "недельки" организовать вам регулярные занятия?
У меня ребенок растет как травка и я уже перестала от этого мучиться совестью. Мы просто играем игрушками (и всяким "мусором" :) ), ползаем по раннему старту, очень много читаем (чему я несказанно рада), каждый день лепим/клеим/рисуем (теперь часто в одной работе сочетаем несколько техник, очень радуюсь, когда ребенок выдает свои идеи) и периодически воплощаю идеи из возрастных школ (у нас их две :) ) или тематических семинаров, но все спонтанно и больше зависит от моего вдохновения.
Так что на регулярные занятия меня не сподвигли даже такие замечательные недельки. Но! Они нам помогают просыпаться по утрам (иногда ведь так не хочется вставать! или наоборот я хочу еще поваляться, а ребенок уже скачет с призывом "мама, день! мама, вставать!") а еще мы задумали отлучиться, и недельки помогают эффективно переключить ребенка от несостоявшегося утреннего ритуала :)

Интересно ли было вашему ребёнку? Просил ли позаниматься?
Мише нравятся очень, первые недельки засмотрели просто до дыр, долго упрашивал поставить сразу вторую. Сам иногда тоже вспоминает и просит, но редко, возможно потому что у нас все-время какая-то бурная деятельность происходит :)

Что понравилось больше всего?
Очень нравятся песенки и Мир вокруг (особенно предложение что-то сделать или какой-нибудь вопрос, на который надо ответить) Самое большое впечатление на ребенка произвел язык у звездочки, он до сих пор ей показывает свой язык
Очень нравятся знаки! Мы ни как их не используем, но Миша их просто обожает (может быть девочка нравится)

Играете ли вы в пальчиковые игры, которые были в "недельках"?
У нас фактически с неделек пошли пальчиковые игры, сейчас стали играть регулярно, Миша сам в них иногда играет, самые любимые про суп из перловых круп и про мышь и часы

Что показалось не очень удачным или не понравилось вашему малышу?
Все показалось удачным. Ребенка не очень впечатлила Чудо-музыка, требовал, чтобы "тетя называла", так что я предлагаю под нее танцевать

Заметили ли вы эффект от попевок? От рубрики "Посчитай-ка"?
Миша пользуется счетом до 5, но с чем это связано сказать сложно, мы в обычной жизни проговариваем количество предметов, где это уместно, вопросы "сколько...?" я не задаю

Закрепляете ли вы те понятия, которые мы включили в "недельки" в играх, в общении (темный-светлый, высокий-низкий и т.д.)? Обращаете ли внимание ребёнка на то, что может укрепить материал "неделек"?
Конечно! В принципе, это же самое мы и без неделек делали, но с недельками появилось какое-то ощущение системности занятий.

Отличный проект!!! Спасибо!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2014 6:24 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Наталья Чухарева писал(а):
Отличный проект!!! Спасибо!!!!

Наталья, благодарю за такой развёрнутый отзыв, здорово у вас получается заниматься! :)

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 30, 2014 8:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 14, 2013 6:52 pm
Сообщения: 351
Откуда: Киев
Здравствуйте! Мы смотрим недельки с моей дочкой, которой 2г.7м. Ей очень нравится. Каждый раз, когда я включаю, дочка громко кричит: "Ура. это мое любимое".

Помогли ли "недельки" организовать вам регулярные занятия?
У меня трудности с регулярными занятиями. Это мой третий ребенок. Старшим 6 лет и 4 года. В промежутках между кружками старших, мы рисуем, играем, читаем. Но недельки мы смотрим хотя бы раз в неделю. Иногда по 2 презентации сразу. Многое дочка знает и очень радуется, когда узнает это на картинках.

Интересно ли было вашему ребёнку? Просил ли позаниматься?
Веронике очень нравятся презентации. Но сама она не просит. Я включаю и она с удовольствием смотрит.

Что понравилось больше всего?
Все :D . Правда, моему ребенку нравится все. И песенки, и игры, и музыка, и вообще все рубрики.

Играете ли вы в пальчиковые игры, которые были в "недельках"?
Да. Но тоже не часто. Хотя одну пальчиковую игру Вероника просит повторить несколько раз. Наверно, в силу возраста ей важно не просто попробовать сделать, а чтоб точно получилось. И она очень радуется результату, когда получается.

Что показалось не очень удачным или не понравилось вашему малышу?
Мы не заметили ничего неудачного. Недельки понравились мне, Веронике (для которой это покупалось), моим старшим детям и думаю, что и четвертому малышу, которого мы ждем тоже понравится (недельки интересны и маленьким детям, младше моей Вероники).

Заметили ли вы эффект от попевок? От рубрики "Посчитай-ка"?
Вероника все повторяет за голосом, которым озвучены презентации. И буквы и счет в том числе. Смешно было, когда она увидела 4 ложки на картинке и стала делить их между членами нашей семьи. А нас пятеро. И у нее кто-то оставался все время без ложки. Тогда она решила, что всем по ложке, а с братом она поделится.

Закрепляете ли вы те понятия, которые мы включили в "недельки" в играх, в общении (темный-светлый, высокий-низкий и т.д.)? Обращаете ли внимание ребёнка на то, что может укрепить материал "неделек"?
Мне не надо самой обращать внимание. За меня это делает ребенок. Я ей мою яблоко и спрашиваю: целое или порезать? А она отвечает: круглое. потому, что сегодня смотрели презентацию про круглое. и так со всеми понятиями. Это маленькое, а это большое. У меня светлое, а у Матвея (брат) темное. Это целое и т.п.
И поделки мы никогда не делаем сразу. У нас просто не хватает времени. Но мы потом делаем. И для меня эти недельки как конспект. Я знаю, что еще могу предложить своему ребенку. Спасибо, мы очень довольны.

_________________
Меня зовут Людмила. Мои дети:
Соломия 9 лет (11.08.2008)
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 3:39 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:19 am
Сообщения: 8
Добрый день! Мы начали с малышом смотреть недельки в 1г 10 мес. Сейчас идем уже по второму разу. Вот мое мнение

1. Помогли ли "недельки" организовать вам регулярные занятия?
да, помогли определенно. уже в голове автоматически шел звоночек, чем мы еще не занимались. Пальчиковые игры стали нашим ежедневным другом - до этого ну никак не хотела - ни по книжкам, никак.

2.Интересно ли было вашему ребёнку? Просил ли позаниматься?
было интересно. Либо сама просит,либо с удовольствием соглашается позаниматься.

3.Что понравилось больше всего?
очень нравятся песенки вначале и конце, пальчиковые игры, знаки, музыка.

4. Играете ли вы в пальчиковые игры, которые были в "недельках"?
постоянно! уже и папу нашего заразили

5. Что показалось не очень удачным или не понравилось вашему малышу?
не могу сказать. все зависело от настроения.. иногда могла не досмотреть до музыкальную презентацию - а иногда несколько раз подряд просила. все блоки были .

6. Заметили ли вы эффект от попевок? От рубрики "Посчитай-ка"?

сейчас 2 и 1м..не знаю насчет эффекта.. иногда подпевает. хорошо понимает количественный счет до трех.

7. Закрепляете ли вы те понятия, которые мы включили в "недельки" в играх, в общении (темный-светлый, высокий-низкий и т.д.)? Обращаете ли внимание ребёнка на то, что может укрепить материал "неделек"?

повторяем понятия обязательно! и эффект явно есть )


8. Есть ли у вас пожелания для нас?
Малышу очень понравились знаки - выучила моментально..когда я потом новые показывала,неохотно повторяет,а вот за девочкой на видео - с удовольствием! Хотелось бы побольше знаков))
Картинки в движении и со звуком лучше воспринимаются,чем просто фото.


В общем Большое спасибо! Хочу сказать что в комплексе с информацией, полученной из вебинаров сайта по развитию детей, недельки ооочень разнообразили и насытили нашу ежедневную жизнь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2015 6:20 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2005 7:44 am
Сообщения: 4265
Откуда: Челябинск
Katya_V писал(а):
В общем Большое спасибо! Хочу сказать что в комплексе с информацией, полученной из вебинаров сайта по развитию детей, недельки ооочень разнообразили и насытили нашу ежедневную жизнь

Катя, очень рада вашему отзыву. Здорово, что вам и вашей дочке понравилось! И столько всего вы получили от занятий. :)
А поделки делали?

_________________
Мой инстаграм @irishde
Инстаграм Лены Даниловой @danilovaru
Кира 31.01.2004 Егор 23.01.2017


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 3:51 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 12:38 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Посмотрели пробные занятия "Недельки". Дочке понравилось смотреть, песенки сразу обратили внимание, что что-то будет интересное. С интересом наблюдала за рисунками, мы находили круглые вещи в доме и сравнивали большой мяч с маленьким, а также и другие предметы сравнили. Интересно было позаниматься и пальчиковыми играми.
Весь материал подобран хорошо, единственное не поняли, что касается фигур, где на фото изображен ребенок.
Дочка любит такие занятия. Будем и дальше смотреть и развиваться.

Спасибо большое создателю неделек!
С Уважением, Елена Саблина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015 5:35 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 12:38 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте!
Большое спасибо за "Полезные недельки для самых маленьких".
Посмотрели сегодня с дочкой (1.10 мес) пробные занятия недельки. Дочке очень понравились!
Особенно заинтересовали песенки, пальчиковые игры и сравнение предметов. Мы дома нашли много предметов круглой формы и сравнивали большие и маленькие. Например: большой и маленький мяч, большой и маленький заяц.
Большое спасибо создателю неделек.

С уважением, Елена Саблина.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 35 ]
На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group