Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 07, 2013 1:53 pm 
Новичок

Лена, мы уже выросли из этой темы (1г и 4м), НО сейчас на повестке такой вопрос: укладываемся на фитболе (я сижу, качаюсь, Маша на руках) и сосем грудь, как научиться укладываться без груди и без укачивания - пока загадка. Конечно, возникают мысли, что я делала что-то не так. В связи с этим есть вопрос: КАК ВООБЩЕ НУЖНО УКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА И КАК НЕ НУЖНО.
И еще интересует горшковая тема: какую систему сигналов придумать, чтобы ребенок мог сообщить маме, что хочет дела сделать. Зову на горшок - садится, если не хочет - мотает головой, а как сообщать, что захотела???
И хочу выразить свою благодарность и восхищенность Вашей личностью, Вашими знаниями, умениями, Вашим талантом. Для меня Вы как швейцарский банк ... информации, которому доверяю безраздельно (ведь по многим вопросам у официальной медицины не сложилось однозначного мнения). Вы для меня как инопланетный житель - как человек столько может успевать??? не только с детьми, но и, вообще, по жизни??? Как такое возможно? Вы для меня просто Герой. Удачи Вам во всех начинаниях, в работе, которую делаете.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 1:13 am 
Житель форума

Лена, очень хотелось бы услышать про то, как и когда прививать навыки самостоятельности? Как научить одеваться самому?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 1:15 am 
Житель форума

Ходим гулять ногами. Как сделать прогулки интересными? Ребенок может час ходить по одному месту, пытаясь подобрать все, что можно.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 1:18 am 
Житель форума

Скоро 11 мес. Слушаем сказки и смотрим презентации на иностранных языках. Как дальше продвигаться в изучении языков?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 1:21 am 
Житель форума

Вообще чувствую, что возможности ребенка безграничны. Но пока не понятно, как этим можно воспользоваться и что развивать

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 2:22 am 
Форум-мама

moroshka писал(а):
Лена, очень хотелось бы услышать про то, как и когда прививать навыки самостоятельности?

Обязательно расскажу!

moroshka писал(а):
Как научить одеваться самому?

Самому пока никак. А вместе с мамой уже можно.
Тоже планирую рассказать. Скорее всего в 10 или 11-м месяце.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 3:31 am 
Форум-мама

olgavlkitina писал(а):
Лена, мы уже выросли из этой темы (1г и 4м), НО сейчас на повестке такой вопрос: укладываемся на фитболе (я сижу, качаюсь, Маша на руках) и сосем грудь, как научиться укладываться без груди и без укачивания - пока загадка.

Еще рано об этом думать. Укладывайте с укачиванием и радуйтесь жизни.
Постепенно решение само найдется. Вот увидите!

olgavlkitina писал(а):
В связи с этим есть вопрос: КАК ВООБЩЕ НУЖНО УКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА И КАК НЕ НУЖНО.

Думаю, что вам стоит посмотреть вебинар про сон. Его можно найти у меня в блоге.

olgavlkitina писал(а):
И еще интересует горшковая тема: какую систему сигналов придумать, чтобы ребенок мог сообщить маме, что хочет дела сделать. Зову на горшок - садится, если не хочет - мотает головой, а как сообщать, что захотела???

Не думаю, что дело в сигналах. Сажать надо регулярно - после еды, перед едой, после сна, перед сном, после прогулки, перед прогулкой и еще примерно раз в полчаса, когда ребёнок просто играет.

olgavlkitina писал(а):
Вы для меня как инопланетный житель - как человек столько может успевать??? не только с детьми, но и, вообще, по жизни???

:) Надо не тратить время на пустое. И тогда оно заполнится важными и нужными делами.

olgavlkitina писал(а):
Удачи Вам во всех начинаниях, в работе, которую делаете.

Благодарю! И отдельная благодарность за добрые слова!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 4:26 pm 
Любитель

Добрый день! Скажите чем отличается этот курс от школы карапуза, что лучше приобрести?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 17, 2015 2:41 am 
Бывалый форумчанин

Подробнее об аудиокурсе по ссылке http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?p=612414#p612414
Особенности аудиокурса:
Вы не привязаны к компьютеру, вам не нужен интернет. Скачав материалы, вы сможете слушать аудиосоветы в машине, во время прогулки, пока малыш спит в коляске, когда готовите обед или, например, пока лежите в ванне. :D Очень удобно для мам малышей, которым волей-неволей приходится учиться делать сразу несколько дел.
Цитата:
А содержание отличается от ШК?

Лена Данилова: Я думаю, что не сильно. Но, конечно, не повторяет полностью. "Школа карапуза" создавалась несколько лет назад. А сейчас у меня уже есть и другой опыт
Цитата:
у меня вопрос о динамической гимнастике, как эта тема освещена. даны ли видио уроки упражнений, или это общая информция

Модератор:Видео упражнений нет, это аудиокурс. Видео динамической гимнастики представлено в Школе карапуза.
Цитата:
школа карапузов осталась? то есть есть два варианта для малышей до года? и чем же они тонда отличаются?

Модератор: Отличается только формой подачи материала. "Первый год" - это аудиокурс. Материалы ШГ выложены в темах на форуме. Плюс в ШГ выложены готовые занятия с презентациями и заданиями для малышей.
Цитата:
Аудиокурс был сделан на основе ШК.Получается информация дублируется

Модератор:Совсем нет. Информация разная, хотя об одном и том же, безусловно.
Но проекты не дублируют, а дополняют друг друга.
Цитата:
Аудиокурс и ШК- 2 взаимодополняемых проекта, и у каждого есть и плюсы и минусы. У аудиокурса нет обратной связи, нет возможности посмотреть фото, видеофайлы, в отличие от ШК, но зато ШК "не воткнешь в уши" и не пойдешь гулять. В аудиокурсе все разложено по месяцам, по полочкам, информация более свежая. Конечно, покупать 2 проекта накладно, но это того стоит, тем более делают скидку. Спасибо девочкам за работу!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3