Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 11:19 pm 
Новичок

Как наладить режим дня ребенку и себе, если ребенок на ГВ по требованию? Сыну сейчас 8 месяцев. Кроме того, ходим в бассейн три раза в неделю (время посещения фиксировано), когда надо выходить из дома сын чаще всего начинает хотеть спать. Получается или я перебиваю ему сон или мы перестаем ходить в бассейн (в бассейн ходим к определенному инструктору, поэтому менять не хочется). Что можно сделать в этой ситуации?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт мар 19, 2013 6:44 pm 
Новичок

Сколько нужно гулять с малышом до года? Равносильны ли "прогулки" на балконе прогулкам на улице в коляске?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 12:58 am 
Новичок

Лена, добрый день.

Хочу с вами посоветоваться: моей доченьке сейчас 4,5 месяца. Что лучше нам купить "Школу карапуза" или данный аудиокурс, месяца с 6ого? Насколько я поняла из описания, аудиокурс это сокращенная аудио версия "Школы карапуза"?

Заранее спасибо за ответ !

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт мар 21, 2013 7:30 pm 
Форум-мама

fendy писал(а):
Хочу с вами посоветоваться: моей доченьке сейчас 4,5 месяца. Что лучше нам купить "Школу карапуза" или данный аудиокурс, месяца с 6ого? Насколько я поняла из описания, аудиокурс это сокращенная аудио версия "Школы карапуза"?

Ну, можно сказать и так. Хотя не факт, что информация дублируется. Но в целом, я не могу сказать очень разные вещи, это понятно.

"Школа карапуза", конечно, более полно отражает все проблемы первого года. Но всем такой формат удобен. А потому был создан и этот аудиокурс.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс мар 24, 2013 12:11 pm 
Новичок

ДОбрый день,

вопрос про сон. ребенку 3ий месяц. спит ночью 11 часов, утром на балконе,но каждые 30-40 мин нужно подкачивать, и так "дотягиваем" до 2,5 часов, днем очень сложно уложить спать. Утрясываю в течение часа и через "нехочу" и то получается сна 30-40 мин, а потом просыпается "и не в одном глазу" сна нет. каждое засыпание происходит на руках - около 40-60 мин. уже тяжело - доця растет. не хочет она спать 18 часов в сутки... у меня ощущение, что целый день то и делаю, что пытаюсь утрести доцю спать.
рекомендация полежать на кроватке рядом и подождать, пока малышка заснет сама, не работает. в слинге впринципе не хочет находится. подскажите как наладить весь процес
спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн мар 25, 2013 9:57 am 
Новичок

Лена, можно ли и как избежать газики в животике и кишечных колик у 1-3хмесячного. и что делать, если они есть. (от кишечных колик сделала свекольную клизму. немного попустило, но все равно животик еще болел всю оставшуюся ночь. Она действует не сразу?)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 6:19 pm 
Новичок

Хочу приобрести месяцы с 7 по 12. Записаны ли они?

И вопрос по содержанию - Ваши знания работают только в комплексе или можно применять отдельные моменты? (например, отучать ребенка от памперсов буду, только когда она будет уверено сидеть - проблемы по МОЕМУ здоровью и т.д.)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 11:22 am 
Житель форума

Нам скоро 6,5 мес. С нетерпением ждем 7 месяц. Лена, огромное вам спасибо за аудиокурс!!!! Всем, кто еще думает очень-очень советую! Особенно, если ваш ребенок вам дорог и интересен. Сделать жизнь малыша интересной благодаря аудиокурсу совсем не сложно, потому что знаешь, что делать:-)
У меня назрело несколько вопросов. У нас в речи пока не появляется слогов, хотя звуки разные произносит, да и в месяца 4 говорил разные слова типа "агуп", "акой" и так далее. А сейчас только пузыри дует и кхыкает на разные лады, отдельные звуки произносит. Каждый день читаем детские стихи, "взрослые стихи", сказки. Смотрим карточки и презентации. Слушаем чавостика, и сказки на иностранных языках. Играем в пальчиковые игры уже несколько месяцев. Выучила больше сотни потешек, песенки пою, разговариваем....а вот никак продвижения в речи не наблюдается. Может это переизбыток всего? (хотя я предоставляю малышу много времени для самостоятельных занятий, он у меня мало спит, поэтому времени у нас навалом) Или надо по-другому заниматься?
Золотые правила читала - иногда возникает вопрос: а как определить, что мамы не мало и не много? Этот вопрос особенно актуален становится с взрослением ребенка, когда он может сам много заниматься.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:37 am 
Житель форума

Вопрос может не совсем к месту, но может кто-то из модераторов подскажет. Лена для своих деток наверняка делала много презентаций, можно ли их как-то приобрести? Есть ли презентации в "школе карапуза" или "годовасика"?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:41 am 
Житель форума

Есть такой вопрос по первому году жизни: можно ли уменьшить количество ночных кормлений? Как это сделать? Не смотря на 6 мес, мы до сих пор едим ночью через каждые полтора часа. Как-то Лена советовала хорошенько наестся маме перед сном ( мяса или рыбы), это помогает, но не всегда, и максимум до первого кормления получается три часа, а потом опять каждые полтора часа. При этом малыш сосет совсем недолго, минут по 5-10.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 07, 2013 9:56 am 
Житель форума

Назрел еще один вопрос про падения. Как ребенка уберечь от ударов головой? У нас просто началась эра падений после того, как однажды мама буквально случайно поймала завалившегося назад из положения сидя (было утро, малыш встал в 6ч, что для нас непривычно, и был явно не выспавшимся, сидел и грохнулся назад), и теперь часто падает. Как быть? Он ползает и сам садится, я же не могу по всему дому без конца за ним ходить и следить, в этом пользы не будет, все равно когда-нибудь да не усмотришь. Падать из положения стоя учимся (падаем в подушки).

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 10:15 pm 
Новичок

Добрый вечер!
Вопрос про плавание: плаваем где-то с месяца (не ныряли - врач запретил), сейчас нам 4.5 мес, активно двигаемся в воде на животе и на спине, в ванной тесно стало. Стоит ли идти во взрослый бассейн, чтобы заниматься там самостоятельно? или лучше с тренером? (если я не опоздала с вопросом)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 11:15 pm 
Форум-мама

GalinaTa писал(а):
сейчас нам 4.5 мес, активно двигаемся в воде на животе и на спине, в ванной тесно стало.

Двигается ребёнок сам? Или вы держите?
Если держите, то считайте, что вы на нулевом уровне. Двигаться сам он может и на суше... То есть, тут нет никакого достижения. Достижение - это когда не боится сам окунать голову.

GalinaTa писал(а):
Стоит ли идти во взрослый бассейн, чтобы заниматься там самостоятельно?

Думаю, что во взрослый вообще не стоит - там вода плохого качества. Лучше в детский. И можно самим заниматься.

Отвечаю здесь, потом что тема про плавание уже записана.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб июн 08, 2013 2:23 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
moroshka писал(а):
Вопрос может не совсем к месту, но может кто-то из модераторов подскажет. Лена для своих деток наверняка делала много презентаций, можно ли их как-то приобрести? Есть ли презентации в "школе карапуза" или "годовасика"?

В "Школе карапуза" есть презентации по искусству, которые делала Лена Данилова (проект "Школа искусств для самых маленьких"). В Школе годовасика презентации сопровождают каждую тему!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 10:00 am 
Житель форума

Нам уже 10 мес. Коляски нет. Гуляем либо в слинге (когда надо куда-то идти), либо вообще ножками. Соответственно пытаемся подобрать с асфальта все подряд. Как быть? Как сделать так чтобы и ребенок много ходил и не собирал всякую всячину? И как можно превратить такие прогулки в полезные и интересные занятия для мамы и малыша? (сложно когда ребенок зависает на занятиях типа: взял листик, кинул на асфальт, опять взял и т.д. до бесконечности)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.