Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 08, 2012 11:33 am 
Душа форума

У Вас скоро родится ребенок или только что родился? Тогда мы приглашаем Вас на тренинг
Изображение

Физическое развитие новорожденного: 5 важных шагов для каждого родителя.

Всего за 6 уроков вы поймёте, как выстроить
систему взаимодействия с малышом

- Вы не знаете, что и как можно делать с малышом?
    - Вы боитесь навредить ему своими действиями?
    - Вы прочитали множество статей – журналов- книг, но всё равно не знаете, что делать?
    - Малыш плачет, кричит, протестует, когда Вы пробуете с ним заниматься?
    - Вы боитесь упустить что-то в развитии ребёнка?

Мне всё это очень знакомо...

Когда-то, со своим первым ребенком, я тоже в растерянности смотрела, как он плачет во время таких правильных и полезных упражнений. Сомневалась, делая динамическую гимнастику. И не знала, что делать с ним, когда он не спит. Большая часть родителей сталкивается с такими проблемами. Но все эти трудности можно преодолеть.

Надо сделать всего 5 шагов навстречу ребенку!
И это под силу всем родителям. Это под силу вам!

Изображение
Шаг первый – контакт
Мы рассмотрим разные способы установления контакта с ребенком.
Плач – не единственный язык для общения с малышом.
Тело ребенка – вот ключ для общения.
Вы потренируетесь выполнять упражнение «Вдыхая друг друга» и получите удивительные результаты.

Шаг второй – напряжение
Мы выясним, для чего нужно напряжение ребенку.
Вы потренируетесь распознавать напряжение новорожденного.
Вы узнаете, как создавать напряжение, используя врожденные способности малыша.
Вы освоите очень простое и сверхэффективное упражнение «Волшебные руки», которое появилось как результат современных исследований мозга человека.
Вы узнаете, как за 15 минут в день достигать потрясающих результатов по коррекции физического развития ребенка.

Шаг третий – расслабление
Вы узнаете, почему так важно расслабление для новорожденных и какими путями можно идти к расслаблению.
Вы поймете, как решать противоположные задачи расслабления и напряжения на фитболе.
Вы сможете правильно выбрать фитбол для себя и малыша.
Вы выясните, какие нагрузки категорически не допустимы и почему.
Вы попробуете разные техники расслабления и поймете, когда и какая техника оптимальна.
Вы просмотрите видеоролики, объясняющие выполнение скруток с малышом. И получите разъясняющую информацию.

Шаг четвёртый - расширяем двигательный арсенал
Мы обсудим, почему ребенку нужны разные движения
Вы поймете, как использовать воду как уникальный тренажёр для младенца.
Вы сможете заниматься в воде без слез и недовольства малыша, получать удовольствие, а не страх.
Попробуете удивительное упражнение в воде: это поможет Вам лучше понимать себя, ребенка, мужа.

Шаг пятый - система взаимодействия
Вы поймете, как выстроить свою, уникальную систему развития, общения и понимания ребенка.
Вы узнаете, как совмещать все направления развития, без лишних затрат сил и нервов.
Вы сможете с удовольствием и радостью развивать своего малыша.

Изображение

Гарантированный результат

Проходя тренинг по шагам, вы станете лучше понимать своего ребенка и сможете построить систему для его физического развития.

Отзывы участников семинара:

Заново рассмотрела развитие на фитболе

Меня зовут Анна Илендеева я из Москвы, у меня трое детей, сын 4 г, и две дочки почти 3 года и 3 месяца.

Изображение
Цитата:
Спасибо большое за тренинг, в нем, не смотря на то, что я, как говорят "мамашка со стажем", почерпнула много полезного и нового для себя.

Заново рассмотрела развитие на фитболе. Благодаря тренингу, я, наконец поняла и прочувствовала, все особенности занятий на нем, осознала всю глубину важности и полезности развития с помощью фитбола.

Теперь проделывая каждый раз упражнение "Вдыхая друг в друга" я ощущаю ребенка с разных сторон, его запах, дыхание, сердцебиение, что позволяет мне лучше чувствовать и понимать его желания и потребности, а еще очень здорово тренирует в осознанности, в состоянии "здесь и сейчас".

После тренинга все время замечаю, когда ребенок напрягается а когда он в расслабленном состоянии при занятиях с ним в бассейне, когда делаем динамическую гимнастику и массаж. Не то, чтобы я этого не замечала раньше, просто теперь есть понимание того, как напряжение и расслабление сменяя друг друга, влияют на ребенка.

Впечатления от тренинга только положительные. Вебинар прошел как на одном дыхании, слушать Анну одно удовольствие. Спасибо за доходчивые объяснения и непринужденные замечания.

Я очень рада, что попала на тренинг!

Мечковская Марина, трое детей. Минск.

Изображение
Цитата:
Аня, спасибо за тренинг, за разностороннее освещение. За интересные примеры из жизни и свою точку зрения. За упорядоченность информации. И за то, что в некоторых вопросах ты просто дала направления и свободу самостоятельного полёта. Домашние задания всегда в тему.

Мы с сыночком открываем себя каждый день. Он опять поменялся. И я пытаюсь понять, о чём он иногда плачет. Бывает и живот, а бывает просто перегруз впечатлений. Тогда успокоиться гораздо сложнее, чем если просто газики.

Осваиваем фитбол. Для старших девчонок он любимый, наряду с батутом. И как я теперь рада, что у нас два фитбола: один мой большой, второй с рожками поменьше - для девчонок. Вместе прыгаем, качаемся. Девчонки заодно повторяют со своими куклами, то, что мы делаем с мелким. А это по мне двойная и даже тройная польза.

Уже гораздо спокойнее воспринимает динамическую гимнастику. На некоторых упражнениях он просто созерцатель. А вот мельничка, с перехватами ножки - ручки у меня пока не всегда получается. И тут же он даёт об этом знать.
Остаётся освоить ванну:)

Эмоционально. Я очень рада, что попала к тебе на тренинг. Казалось и тема близка, и прорабатываю я её постоянно. Но многое, зная теорию и даже получив приличную практику, вдруг приходит уже не как внешнее. Оно становится моим внутренним. Многие упражнения для реабилитации стали своими ясными и внутренними именно в ходе этого тренинга. Хорошо он лёг и на вновь поднятую информацию о сенсорной интеграции. За книги тоже тебе огромное спасибо.
Спасибо за то восхищение, когда вновь можешь делать свои открытия. За новый угол, под которым я не всегда гляжу.
Для меня, несомненно, было полезно и интересно поучаствовать.

Вы получите:
:arrow: Аудиозаписи шести встреч
:arrow: Презентации сопровождения к каждой встрече
:arrow: Видео-ролики с пояснением о выполнении упражнений
:arrow: Обсуждения домашних заданий других участников
:arrow: Рабочую тетрадь - она сделает Вашу работу эффективнее и проще

*Высылаются в электронном виде

Отзывы участников семинара:

Осознанное отношение к физическому развитию ребёнка
Наталья Касьяненко, Ганновер, Германия

Цитата:
Аня, большое спасибо за тренинг, за твою работу, за твой подход к подаче информации.

К результатам я бы отнесла постепенно приходящее и укрепляющееся осознанное отношение к физическому развитию ребенка. С рождением первой дочки я к этому подошла несерьезно, знала мало. Постепенно, по мере ее взросления, находилась информация, многое уже было поздно делать, многое казалось неприемлемым с совсем малюткой, такое как динамическая гимнастика, ныряние и обливание.

С сыном (ему сейчас 3 месяца) я себе уже большее позволяю, ну и больше владею информацией. Может это из–за того, что он сразу на животике любил лежать и головку раньше стал держать, тянуть (возможно это произошло от того, что я как раз в первые его дни прочитала, что ее не следует поддерживать...), может, ощущаю его тело лучше, а следовательно стала больше себе вопросов задавать и искать пути для его физического развития, а может еще и от того, что он мальчик :)

Самой большой неожиданностью на тренинге для меня стало, что новорожденным нельзя лежать на спине. В больнице и врачи, и акушерки, и медсестры нам говорили обратное, пугая синдромом внезапной смерти. Но у нашего малыша все же получалось много времени проводить не на спине–днем, еще в больнице он спал на животике, и даже как–то при этом поворачивал голову с одной стороны на другую (чем меня очень испугал, и я поверила в опасность этого положения), ночью и днем если не на руках, то он спал на боку (этой позицией нам тоже советовали в больнице избегать, т.к. сильная нагрузка на позвоночник).

Спасибо тебе, Аня еще раз за шаги к познанию и ощущениях своего малыша.

Самое главное, я получила на тренинге понимание: что и зачем делается
Окунева Юлия г. Троицк, МО

Изображение
Цитата:
Тренинг "Физическое развитие новорожденных" увидела очень вовремя. Я со дня на день стану впервые мамочкой. И конечно очень сильно переживаю, что совсем ничего не знаю о малышах, даже не смотря на горы перечитанной литературы, пройденные курсы и т.п. Особенно пугает период новорожденности. Я, конечно, ищу материалы и любую информацию, которую можно легко применить на практике, обдумать, расширить свои знания, и в которой обосновывается рекомендуемая точка зрения, а не просто менторским тоном сообщается, что надо делать только так и никак иначе.

Данный тренинг, к моей большой радости, именно так и построен. Аня делилась с нами своими знаниями и своим опытом. Рекомендовала ещё литературу и авторов, которых стоит почитать. Но самое главное, я получила на тренинге понимание: что и зачем делается. Как помочь малышу адаптироваться в новом для него мире, используя и развивая заложенные природой рефлексы.

Кроме того, что я получила новые и интересные знания о физическом развитии новорожденного, на этом тренинге домашние задания помогли мне еще больше сблизиться с мужем. А это для нас сейчас особенно важно, т.к. впереди партнерские роды. Мы сейчас конечно немного нервничаем и полны переживаний о том, что и как пройдет. А упражнения, рекомендованные Аней, в качестве домашних заданий помогли нам снять немного напряжение и почувствовать лучше друг друга. Это очень ценно для нас обоих. Аня, спасибо Вам огромное!

Для кого этот тренинг

Для родителей, бабушек, дедушек, всех тех родных людей, кто проводит с новорождённым много времени в его первые дни.
Вам не нужно специально образование или какие-то необычные навыки.
Вы сможете делать все упражнения с малышом сами.

Стоимость тренинга

Стоимость всех материалов тренинга 1990 рублей.

Изображение

Отзывы участников тренинга:

Чувствую себя подкованной
Оксана Сумина, г. Реутов Московской области

Изображение
Цитата:
Основное что хочется отметить - осознание того, что физическое развитие в этом возрасте равносильно развитию мозга. Как результат участия в тренинге - пошаговый путь к развитию через понимание ребеночка, через прочувствование его напряжений-расслаблений. Да и тут отмечу, что тренинг уникален тем, что такую объемлющую сгруппированную обоснованную информацию сложно найти в интернете.

Узнала (вот удивительно!) о том, почему малыша категорически нельзя класть на спинку на жесткую поверхность.

Поняла и почувствовала в результате упражнения в воде, что в жизни Тиши (старшего) маловато расслаблений, появился стимул оживить фитбол в нашем доме, желание разнообразить вечерние ванны расслабляющими упражнениями.

Я несказанно рада, что так вовремя попала на тренинг! Чувствую себя подкованной. Но вместе с тем понимаю, сколько всего (ДГ, расслабления на фитболе, ныряния в ванной) предстоит освоить со вторым ребенком.

Аня, спасибо большущее за такой широкий обзор жизни новорожденного и его потребностей! За науку о том, как быть чувствующей мамой.

Первый опыт упражнения "Вдыхая друг друга" я, наверное, не забуду никогда...
Нафранович Ирина г. Минск

Изображение
Цитата:
Главный результат - система в голове, которой до сих пор не было. Я то за одно хваталась, то за другое, постоянно было ощущение, что что-то упускаю. А как зайду на наш известный семейственный форум, так вообще себя какой-то ущербной порой ощущала. Думаю, это было также частично связано с тем, что я не понимала своего ребенка и не понимала истинного смысла занятий гимнастикой, на фитболе и т.п. Люди, которые умеют определять тонус у новорожденного, казались мне волшебниками.

Второй результат - понимание, что нужно отталкиваться от потребностей своего ребенка, а для этого смотри п. 1, т.е. научись его понимать. Все легко и просто.

Доча решила прийти в нашу семью неожиданно, я узнала об этом где-то в 10-11 недель. И я, наверное, не совсем была готова к этому. Да, я очень ждала ее и была несказанно рада, но она меня застала врасплох. Я ее не так хорошо чувствовала, чем старшего сына, переживала, что она свергнет "с трона" старшего, а я не подготовилась. После рождения не могла полностью в ней раствориться, т. к. сын, муж... Выхода из ситуации не находила, все это омрачалось еще тем, что у меня с мамой в детстве и юности не очень хорошие отношения были. Первый опыт упражнения "Вдыхая друг друга" я, наверное, не забуду никогда и очень Вам за него благодарна. Я посмотрела на дочу другими глазами, даже не то чтобы другими, ощущение, что я ее только увидела.

Сколько времени и сил займет освоение тренинга

Шесть занятий, которые нужно прослушать.

Домашнее задание к каждому занятию.

Выполнение домашнего задания не потребует жертв времени или сил –
оно легко встроится в Вашу обычную жизнь.

Чем больше Вы будете тренироваться, тем быстрее произойдут изменения в Вашей жизни, тем быстрее Вы построите эффективную систему взаимодействия с малышом.

Получила импульс для себя
Оксана Счастная. Торонто

Изображение
Цитата:
Мне 30 лет, ждем сейчас второго малыша (32 недели у меня на момент написания отзыва), сыну 5,5 лет.

Тренинг был очень интересный, спасибо большое!

Что могу сказать про результат – в принципе, я получила, пожалуй, как раз то, что мне было нужно. Во-первых, узнала для себя что-то новое (удивительно, но я не знала, что не надо новорожденному поддерживать головку, и еще пару моментов).

Во-вторых, освежила свои старые знания, с вашей помощью систематизировала их (очень удачно вами разложены по полочкам основные шаги, направления, спасибо!).

В-третьих, получила некий импульс для себя в плане подготовки – т.е. поняла, что несмотря на то, что ребенок второй, мне надо еще самой подготовиться (что-то почитать, посмотреть), определить направление действий для себя с появлением малыша – т.е. что я буду или не буду делать.

Ну и за что от меня большое спасибо – это за ваши фразы, что не надо стремиться делать все и сразу и быть такой супер-мамой. Я наверно по сути все еще такой максималист, и часто хочется всего и сразу и по максимуму, постоянно висят надо мной множество «надо» и «я должна» и т.п. Я за собой «грешок» этот знаю, и пытаюсь бороться с собой, так что услышать вот такое напоминание в очередной раз для меня очень полезно.

Если честно, немного расстроилась я, что все лекции прослушивала я постфактум. Но, несмотря на это, впечатления самые светлые и радостные. Слушая каждую лекцию я живо представляла, что и как надо будет делать, к чему стремиться, и так далее. Что, несомненно, делает предстоящую встречу с малышом еще более ожидаемой и радостной.

Очень приятный у вас голос, слушать одно удовольствие, так что прослушивание лекции перед сном стало для меня очень приятным моментом – и расслабляющим, и информативным, и придающим некоторой уверенности событием. И что очень полезно лично для меня – то, что лекции не разжевывают все подробненько , а оставляют место на подумать – покопаться, проанализировать, решить что-то для себя.

Автор и ведущая тренинга "Физическое развитие новорождённого"
Анна Андреева

Изображение

Мама троих детей. Учитель высшей категории, методист.
Соавтор и соведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой:
«Школа карапуза»
«Школа годовасика»
«Школа двухлеток»
«Школа трехлеток»
«Школа четырехлеток»
«Школа пятилеток»
«Школа чтения».

Автор семинаров по развитию речи и физическому развитию
Помощник тренера детской гимнастики.

Тренинг уже прошёл. Вы можете получить все материалы тренинга + одну консультацию по скайпу (45 минут), оплатив 1990 рублей

Для работы на тренинге необходимо иметь возможность распаковывать архивы формата rar, прослушивать аудиофайлы в формате mp3 и читать текстовые файлы в формате pdf
Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб апр 13, 2013 11:15 am 
Новичок

Не очень часто пишу отзывы (обычно руки не доходят), но Анне хочется сказать СПАСИБО!

Про важность физического развития я, конечно, знала (или больше догадывалась), но как конкретно подступить к малышу - понятия не имела. Начиталась кучу всего и про важность плавания, и про зарядку, и мяч, и динамическую гимнастику, а еще и массаж надо делать... В общем голова кругом идет, а малыш если не спит, то ест, и ничего толком делать с собой не дает. Всегда или голодный и орет, или уже поел и ничего делать нельзя. У меня уже начала возникать паника: как это другие мамы все это успевают, а я очень хочу - но ничего не получается.
А Анна смогла объяснить, что это все нормально, что все надо делать понемногу и между делом, встраивая физическое развитие в свою жизнь, а не наоборот. И у нас понемногу стало получаться. Малыш стал с каждым днем разрешать делать с собой все больше и больше (да и я стала чувствовать себя спокойней и уверенней). Еще нам очень подошел совет, что некоторые упражнения можно делать на коленках - не обязательно идти на пеленальный стол. Это еще больше облегчило задачу. Особенно, если эти коленки сидят на мяче :)

Спасибо, Анна, за Ваш труд и науку для "молодых" мам!

Наталья и Тимон (1.5 месяца)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 6:54 pm 
Новичок

Аня, подскажите пожалуйста, материалы данного курса входят в программу Школы Карапуза? Если нет, то что уникально?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 11:30 pm 
Душа форума

Ymesh
Не входят
Что уникально? Да все :) Школа карапузов не выделяет отдельно период новорожденности. Там более общие идеи, темы и т.п.
А тут разговор идет именно о том, что и как делать в период новорожденности, как это важно, как этому научиться.
Например, на тренинге есть необычные упражнения, которые помогают родителям выстроить контакт, понимание ребенка не только "от ума" - знаний, но и на уровне ощущений, запахов, прикосновений.
Есть информация о том, как можно корректировать некоторые проблемы прямо в таком возрасте...
В общем, на мой взгляд, получился очень интересный курс, хоть и направлен он на такой короткий период жизни ребенка. Но это такие важные недели, такие важные дни... Что мне кажется, они стоят того, чтобы попытаться их "использовать на полную" :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2013 4:46 am 
Новичок

Аня, спасибо!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 5:25 am 
Новичок

:D Здравствуйте, Анна! Я, наверное, немного опаздала, ведь сыну уже больше года(15 мес), подойдет ли нам этот тренинг, или Вы посоветуете что-то еще? Сына ходит,но совсем не ползает , кроме того хочется научиться делать с ним веселую физкультуру.
Спасибо!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 11:27 am 
Душа форума

татьяна+++
Этот тренинг Вам совсем не подойдет :) Он именно для новорожденных деток. В таком солидном возрасте, как 15 мес уже совсем другие особенности, задачи, возможности.
Уже можно пробовать спортивные сказки. Понятно, что начнете вы совсем не со сказок, а только с каких-то образов - упражнений, но постепенно включится ребенок и будут настоящие сказки
Вот совсем скоро будет новый набор тренинга Спротивные сказки viewtopic.php?f=956&t=7646936 он Вам подойдет

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 5:27 pm 
Новичок

Аня, сыну почти 6 месяцев,
будет ли полезен ваш тренинг для нас?

Амир - 15.04.2013

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 8:05 pm 
Душа форума

Elena Karim-zoda
Почти нет, к сожалению, этот тренинг именно для новорожденных. То есть, конечно, некоторые вещи справедливы и вообще в отношениях с ребенком. Но именно некоторые :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 3:00 pm 
Новичок

Дорогая Анна,
подскажите, пожалуйста, подойдет ли тренинг для моего малыша, которому 3.5 месяца.
И если нет, какой тренинг именно о физическом развитии малышей вы могли бы нам порекомендовать?
Заранее большое спасибо!

С уважением,
Татьяна

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 7:07 am 
Любитель

Анна, написано что тренинг до 6 недель, а есть ли информация, что делать потом? Есть ли еще следующий тренинг? Или и так понятно будет после курса, что потом делать? А то 6 мес. это же так мало. Ну и вопросы не по теме курса, есть ли у вас материалы, как развивать физически в год, два, три и т.д.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2015 9:21 am 
Укротитель времени

Angel-L писал(а):
Анна, написано что тренинг до 6 недель, а есть ли информация, что делать потом? Есть ли еще следующий тренинг? Или и так понятно будет после курса, что потом делать? А то 6 мес. это же так мало. Ну и вопросы не по теме курса, есть ли у вас материалы, как развивать физически в год, два, три и т.д.

Есть аудиокурс "Первый год", где дается информация по месяцам.
viewtopic.php?f=633&t=7647766

И есть возрастные школы
Школа карапуза, Школа годовасика (от года до двух), Школа двухлетки (от двух до трех), Школа трехлетки, четырехлетки и пятилетки. Анонсы школ в этом разделе viewforum.php?f=633

А можно посмотреть рекомендации проектов по возрастам в этой теме viewtopic.php?f=633&t=7648797

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 7:13 am 
Новичок

Аня, добрый день! Скажите пожалуйста, если малышу 3 недели, тренинг для новорожденных еще актуален? Или я опощлаоа по возрасту?
И уже лучше купить школу карапуза или аудиокурс?
Спасибо

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 7:46 am 
Новичок

Если я покупаю школу карапуза,-скидка на физическое развитие новорожденного предусмотрена?
Спасибо

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 9:33 am 
Душа форума

Здравствуйте. Да, актуально. И скидка есть - смотрите в личных сообщениях информацию :)

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 30 ]
На страницу 1, 2  След.