Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2013 2:47 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Здесь вы можете задать вопрос о любом аспекте ухода, развития или воспитания ребёнка от рождения до года. Эти вопросы Лена Данилова будет учитывать при составлении уроков аудиокурса "Первый год".

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:22 am 
Бывалый форумчанин

Добрый день. У меня пока возникло 2 вопроса:
1. Ранняя вертикализация. Очень много говорится, что не очень хорошо, например, в 7 месяцев ходить. Вредно для позвоночникам и пр. Я понимаю, что ребенок все должен сделать сам, т.е. сам поползти, сам сесть, сам встать и пойти. С ним надо обязательно заниматься физическим развитием и помогать, и что не надо искусственно сажать и подпирать подушечками и т.д. И, конечно, понятно, что если ребенок встает рано и ему это нравится, и у него достаточно крепкие для этого мышцы и пр., то его обратно не уложишь и не скажешь ему - рано тебе еще вставать! В общем, просто хотелось бы услышать мнение Лены.

2. Ночные высаживания. Я уже слышала на вебинарах про то, что не надо ночью высаживать. Но хотелось бы еще чуть более подробно. Я первого высаживала и по ночам тоже, конечно, уставала очень. Просыпался по 6-7 раз за ночь в туалет. Т.е. почему-то для меня было очень логичным: если высаживаешь днем - высаживай ночью. Я думаю, что Лена будет много рассказывать про горшок, высаживания и натуральные подгузники и пр. Просто прошу уделить пару слов ночным ритуалам, чтобы точно не забыть и принять верное решение для себя.
Спасибо.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 6:06 pm 
Новичок

Здравствуйте! Когда будет проходить курс? Сколько мне ждать после оплаты? Например,я закажу с 6 по 12 месяцев, а получу материалы, когда моему малышу исполнится 7. Такое может случится?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 6:42 pm 
Форум-мама

Запись уже идет. И ориентироваться по месяцам я буду по вашим вопросам и заявкам.
Сейчас я записываю первый месяц, могу параллельно запись других месяцев.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:43 pm 
Новичок

Добрый день!
У меня вопро касательно массажа.
Я новичок и пока нигде на сайте не нашла никакой информации по массажу для детей. Очень много информации посвящено динамической гимнастике, но по массажу пока не увидела. Со своей старшей дочерью (2002) ДГ мы не занимались. Но проводили 4 курса массажа по 15-20 сеансов за курс + дополнительно я ее массировала сама каждый вечер перед купанием с меньшим усилием. Профессиональный массаж делали в 1,5 мес., в 3мес., в 4,5 мес., и в 8 мес. Помогало очень сильно решить как неврологические проблемы, так проблему дисплазии суставов, плюс она очень активно развивалась. Поползла в 4,5-5 мес., села в 6 мес., пошла с 9 мес.
Младшей сейчас 3,5 мес. Провели курс в 2 мес. 10 сеансов. Хотели повторить как можно скорее, но врач запротестовала со словами, что так много нельзя, что в противном случае ребенок у меня сядет в 3 мес. и т.д. и т.п. У малышки была сильная ассиметрия ягодичных складок, вызванная мышечной дистонией, правая сторона значительно слабее левой. Несмотря на запреты врачей я делаю ей массаж каждый день с рождения и по сей день. ДГ только начали совсем по чуть-чуть, пока страшновато, занимаемся на мяче, улучшения со складками очень заметные, хотя нам никто не обещал, что это даже к году пройдет. Вопрос: интересует отношение Лены к массажу, учитывая тот факт, что мнения врачей разнятся, одни говорят, "делайте хоть каждый день", другие, как те, что нам попались, "ни в коем случае так часто и много".

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт мар 01, 2013 10:31 am 
Новичок

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, Вы записали про 6-й месяц :?: Я хотела купить с 6 по 12 месяц и увидела сообщение на этом форуме, что Вы можете записывать параллельно. Буду Вам очень признательна, если у Вас получиться это осуществить.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 9:35 pm 
Новичок

Добрый день! Заранее извините, что отступаю от темы. Лена, хочу сказать, что Вы мне открыли новый мир! Спасибо Вам огромное за это. У меня мальчик 2,9г., жду девочку в июне. Многое я начинала, но довести до конца получалось не всегда, а многого я просто не знала. На Ваш сайт я несколько раз попадала случайно, однако поняла, что он особенный, совсем недавно (послушала несколько вебинаров). Еще раз спасибо за Ваш труд!

Вика попросила написать об оплате аудиокурса Первый год (я оплатила полный курс). Конкретных вопросов у меня пока нет, читаю Санькины дневнички - записываю вопросы. Постараюсь написать позже. Спасибо.

Даша

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 6:52 am 
Форум-мама

anna1988 писал(а):
Скажите, пожалуйста, Вы записали про 6-й месяц

Как только будут оплаты, начну записывать. Пока готов только первый месяц. Но! Если до середины марта не будет хотя бы 10 оплативших (ну хоть по месяцу), я работу сверну. Трудно работать "в стол". Потому что для записи 60-70 файлов нужно время. И его я могу потратить на более актуальные вещи, если "Первый год" окажется не нужным.

anna1988 писал(а):
Я хотела купить с 6 по 12 месяц и увидела сообщение на этом форуме, что Вы можете записывать параллельно. Буду Вам очень признательна, если у Вас получиться это осуществить.

Могу.

Darenka писал(а):
Добрый день! Заранее извините, что отступаю от темы. Лена, хочу сказать, что Вы мне открыли новый мир!

Благодарю вас за добрые слова! Такие слова вдохновляют на дальнейшую работу.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 8:53 pm 
Новичок

Здравствуйте, оплатила весь курс, пополнения ожидаем в мае, меня очень интересует ДГ, массаж и плаванье с рождения, но так как я новичок на сайте, возможно найду информацию здесь, поэтому пока не буду спешить с вопросами, спасибо.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:44 pm 
Житель форума

Лена, добрый день. Очень рада, что вы решили сделать аудиокурс, очень удобный формат. Нам 4 месяца. Собираюсь оплатить курс в марте. Можно ли оплатить частями, с рассрочкой в 2-4 недели? Частично могу оплатить прямо завтра, а остальное в 20х числах. Можно ли?
Очень хотелось бы услушить, на что нужно делать акценты, исходя из развития по месяцам.
И вопрос по меду: более менее слежу за своей едой, но у малыша все равно реакция на мед - на щеках появляются сначала красные, а затем синие круги, очень тугие внутри, плотные, держатся потом месяц. Может это быть мед некачественным?(дедушка-пасечник уверял, что с его меда будет все в порядке). Может стоит попробовать какие-то определенные сорта меда?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 8:47 pm 
Главный по семинарам

moroshka писал(а):
Собираюсь оплатить курс в марте. Можно ли оплатить частями, с рассрочкой в 2-4 недели?

Можно.
На остальные вопросы ответит Лена

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 9:19 pm 
Форум-мама

moroshka писал(а):
И вопрос по меду: более менее слежу за своей едой, но у малыша все равно реакция на мед - на щеках появляются сначала красные, а затем синие круги, очень тугие внутри, плотные, держатся потом месяц. Может это быть мед некачественным?(дедушка-пасечник уверял, что с его меда будет все в порядке). Может стоит попробовать какие-то определенные сорта меда?

Я не очень понимаю, в каком виде размещать ответы на подобные вопросы, если курс ПО МЕСЯЦАМ.
Собственно, и несколько вопросов выше - про массаж и не только - предполагают тематические файлы, а не по месяцам.
Так что я затрудняюсь ответить, смогу ли такие вопросы осветить и насколько удобно это будет слушателям.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 5:03 pm 
Житель форума

Лена, огромное спасибо за аудикурс. Очень интересно!!!!
У меня есть еще несколько вопросов, может, конечно, они не все попадают в разряд по возрастам...но если будет возможность осветите пожалуйста их в курсе.

Если будут освещаться вопросы "творческих" занятий, то есть такие вопросы: Какой номер кисточки брать и с какого возраста переходить на кисточки? Когда можно пробовать тесто или пластилин (мы пробовали соленое тесто, но интереса какого-то не вызвало)? Когда можно начинать игры с крупами?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 5:06 pm 
Житель форума

С какого возраста можно начать реагировать на то, что малыш сделал дела не на горшок? Или молча все вытирать и хвалить, когда все сделано в нужное место?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн мар 18, 2013 5:19 pm 
Житель форума

Если есть возможность осветить моменты, связанные со здоровьем малыша. Что нужно знать, чтобы быть здоровыми? Мы не наблюдаемся у врачей. Боюсь что-то упустить. Например, рыбий жир мы начали пить только после вашего вебинара про физ. развитие от рождения до трех. Сразу вам спасибо за это! Возможно, есть еще какие-то вещи, на которые нужно обратить внимание в конкретном возрасте?

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 39 ]
На страницу 1, 2, 3  След.