Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о проекте "Полезное лето"!
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 12:49 pm 
Укротитель времени

Вы уже начали заниматься в проекте "Полезное лето"? Пожалуйста, поделитесь вашими впечатлениями! Если вы позанимались с ребёнком только по бесплатному занятию - ждём ваши отзывы тоже!

Первые отзывы из блога и темы анонса проекта.
Отзывы
Виктория и Даня писал(а):
Здравствуйте, скачала пробную презентацию. Даня был в восторге, если сам не читал, то я ему читала, а он повторял. Потом плакал просил показать еще раз. Я ему пообещала что тетя Лена пришлет нам еще такие интересные задания, и мы будем их смотреть. Раз пообещала, значит надо выполнить. Я уже оплатила участие. Будем ждать с нетерпением презентации. Спасибо за идею такого проекта! :D
tatyn писал(а):
Скачали просмотрели пробную презентацию.Занятие потрясающее!Много информации и ненавязчиво,очень познавательно.Спасибо,Лена.
Юлия писал(а):
Очень понравился пробный урок, спасибо большое, всё очень интересно! Летом не могу долго задерживать ребёнка за занятиями, а здесь всё есть и так интересно!
Галчонок писал(а):
Нам понравилось пробное занятие, порадовала компактность и объединенность различных материалов в одной презентации, без ссылок и кучи различных файлов для скачивания. Мы оплатили все 8 недель.
Tanushka_J писал(а):
Скачала Сашину презентацию для дочки 5 лет и 8. Кроме математики, все отлично и очень ей понравилось. Математика просто еще немного сложновато, но 4 примера решила!

Местами конечно ей нужно было потрудиться, но сказала что понравилось, особенно про достопримечатльности, упражнения для глаз и гравюры.
Еще она мне не верила, что Саша настоящая девочка. Там же написано, пришли мне про достропримечательности своего города. Анюта никак не могла понять кому слать письмо то? Пришлось у вас в блоге показать фото другие, что это настоящая девочка :) :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отзывы о проекте "Полезное лето"!
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 11:11 pm 
Укротитель времени

Гладченко Ирина писал(а):
Лена, спасибо за такой прекрасный проект. Скачала пробный урок с Машей, смотрели с сыном (1г10мес), конечно больше всего понравилось изображать движения животных и про самолеты, стих "пошел" туго, буду исправляться и больше читать стихов. Завтра пойду оплачивать.
А не планируется полезные времена года: и осень, и зима, и весна? :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 16, 2013 5:27 pm 
Укротитель времени

Почему-то все пишут отзывы в теме анонса и в блоге. Приходится переносить их сюда самостоятельно. :)

Ольга Хопрянинова писал(а):
Здравствуйте, Лена!
Большое спасибо за проект ПОЛЕЗНОЕ ЛЕТО С ВАСЕЙ, идея замечательная, вопролещение тоже.
Приобрели эти занятия и с удовольствием занимаемся, ребенку очень нравится, с нетерпением ждет утра нового занятия.
Дарья Жерикова писал(а):
Спасибо большое за замечательные проекты :D Дочке 4,4 - посмотрела презентации и попросила купить Лето и с Машей и с Васей :D Так и не смогла определиться с кем больше нравиться заниматься :D Пришлось покупать оба курса :D Занятия очень познавательные, с нетерпением ждем продолжения
Marinado писал(а):
большое спасибо за проект! интересные идеи, видно что вложен труд. фотографии и картинки очень хорошего качества, я просто даже получаю эстетическое удовольствие от презентаций :-)
Зюкина писал(а):
С дочкой занимаемся по курсу Полезное лето с Машей
Все очень нравится, спасибо.
Настя писал(а):
Скачала пробное занятие и просто ради интереса показала сыну (ему 1 год 5 месяцев). Ребенок был в полном восторге: и слонов посчитали, и гимнастику для глаз сделали, со складами познакомились, и самолеты рассмотрели, и в пальчиковую игру сыграли, и побегали как гепард. А картинки цветов под вальс слушал как завороженный. Это были самые насыщенные 15 минут нашего дня! А главное, ребенок с радостью воспринимал новую информацию, при этом я не потратила ни минуты на подготовку занятий. Это просто волшебство! Покупаю полный комплект.
Оксана писал(а):
Посмотрели презентацию с ребенком (2 года 1 мес.), сыну очень понравилась, считаю, что для двухлетних вполне подходит. В нашем случае можно было разбить просмотр на две части, занятия и двигательные игры, а потом самолет в деталях.
Лена, презентация понравилась даже мужу, меня же потрясла Васина презентация, спасибо вам за работу.
Были пожелания добавить картинку в стихотворение, но вы его учли по просьбе Юлии, и еще сына не очень вдохновили мячики-бабочки, но очень понравилась летающая Баба Яга, всё ждал ее, но всем не угодишь. Еще раз спасибо.
Anika писал(а):
Лена, я конечно ожидала нечто подобное, и зная, что не буду покупать, всего же не купишь…. всё равно посмотрела, теперь уверенна, что куплю весь цикл. Спасибо за вашу работу и вдохновение, которое каждый раз вливаете в нас тоннами, появляются силы идти и радовать вместе жизни со своими детьми! Мы вас любим!
Неля Бойчук (Ковальчук) писал(а):
Пробные занятия очень понравились, хотелось бы купить 10 занятий с Машей, вопросы по оплате – живу на Украине! спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 8:21 am 
Новичок

Купила комплект от 3-5. Амели 3,8лет, все занятия смотрит и выполняет с большим интересом, просит ещё :-) а вот Серафиму только 2г. исполнилось, ему больше всего понравился 1ый день там где ползать, летать и прыгать надо было, ещё ему нравиться угадайка и музыка в картинках, математику пока просто смотрит, я ему считаю... Почитайку пока игнорирует :-( так что для Серафима этот комплект года на 2 хватит :-) Огромное спасибо, за пробное лето!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 12:33 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Валерия и Ко. писал(а):
Я тоже хочу заметить, что как раз качество презентаций на высоте. Все работает как часы.

Наполнение тоже на высоте!

Прекрасный проект, всей команде сайта danilova.ru большое спасибо. Очень хочется "Полезную осень", "Полезную зиму" и "Полезную весну". Мне кажется вы нащупали тот самый формат, который привлечет множество клиентов - быстрое, веселое, а главное разноплановое занятие.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 3:31 pm 
Бывалый форумчанин

Очень нравится заниматься по занятиям "Полезное лето вместе с Васей".Из всего больше нравится упражнения для глаз,угадай-ка и Новые слова.Хочется отметить качество презентаций и большое количество информации,которою получает ребенок (некоторых фактов даже я не знала).Интересно всем!Спасибо Лене и всем,кто создает такой замечательный материал!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 5:27 pm 
Бывалый форумчанин

Здравствуйте, я с сыном 5,5 лет занимаюсь "Вместе с Васей". Ему занятия очень нравятся, я не ожидала, но по математическим занятиям, он понял смысл второго, третьего и др. десятков, и теперь почти без проблем считает до 100 и обратно, хотя 2 недели назад умел только до 10 (12)!!!!! И ему математические презентации очень нравятся, и он все ждал какие же дальше будут фигурки для счета, но математики больше нет..... ((( Может можно добавить какие-то небольшие, несложные примеры, или это в школу матемашек надо записываться?
По поводу чтения, стал самостоятельно слоги прочитывать! А вот по поводу слов, у меня есть некоторые вопросы и сомнения, может Лена мне подскажет что-нибудь? Когда Даня читает слова, он сначала называет отдельно каждую букву (точнее звук), а потом в принципе начинает сливать первый слог, но потом почему-то не добавляет второй слог, а начинает придумывать слово... Я ему показываю, и говорю, что здесь дальше другие буквы, закрываю следующие слоги, тогда он более внимательно начинает читать. А на следующем слове, хотя я и закрываю слоги, он опять после прочтения первого слога, начинает "гадать". Как мне к этому относится, и как это исправить, чтобы не вошло в привычку?
Очень нравятся полезные упражнения для глаз! Но ему начали надоедать шарики, может совместить из Машиных занятий, смотреть на бабочку, или машинку и др. под музыку?
По поводу остальных презентаций про фигуры, музыкальные все супер здорово!
А вот английский ему вообще никак, начала в первом занятии читать, он попросил выключить, и теперь где есть выбор продолжить с английским или без, он всегда выбирает без. Но я и не настаиваю.
Попробовали также пробные занятия с Машей, и Сашей. С Машей ему понравилось, так как там больше игровых моментов, ему понравилось животных изображать, правда не хватало музыки в упражнениях для глаз, но возможно это уже исправили, и ему было все легко, так как он это все уже знает. А с Сашей, ему заметно тяжело было, так как он многого еще не умеет. Так что по возрасту моего сына, и его умениям занятия "С Васей" ему подходят больше всего.
ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО САЙТА!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:37 pm 
Форум-мама

Может можно добавить какие-то небольшие, несложные примеры, или это в школу матемашек надо записываться?

Добавим математику. Не обещаю, что будет универсально подходить для всех, ведь у всех детей уровень разный.

По поводу чтения, стал самостоятельно слоги прочитывать! А вот по поводу слов, у меня есть некоторые вопросы и сомнения, может Лена мне подскажет что-нибудь? Когда Даня читает слова, он сначала называет отдельно каждую букву (точнее звук), а потом в принципе начинает сливать первый слог, но потом почему-то не добавляет второй слог, а начинает придумывать слово... Я ему показываю, и говорю, что здесь дальше другие буквы, закрываю следующие слоги, тогда он более внимательно начинает читать. А на следующем слове, хотя я и закрываю слоги, он опять после прочтения первого слога, начинает "гадать". Как мне к этому относится, и как это исправить, чтобы не вошло в привычку?

Не надо пока даже предлагать прочитывать слова. Они все на этапе прочитывания слогов пытаются угадывать слова по слогу. Договоритесь, что он читает первый слог, а дальше вы. А потом вместе вы произносите всё слово.

Очень нравятся полезные упражнения для глаз! Но ему начали надоедать шарики, может совместить из Машиных занятий, смотреть на бабочку, или машинку и др. под музыку?

Хорошо, попробуем немного изменить этот тип заданий. Всех изменений сразу не обещаю. По чуть-чуть.

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО САЙТА!!!

Благодарю Вас за добрые слова!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:41 pm 
Бывалый форумчанин

Всем здравствуйте. Мы с Ником (3,8) занимаемся по "Лето с Машей", я в восторге от идеи, от подборки тем, материалов, фото. Просто куча эмоций у самой, что касается Ника оч нравится пропевать слоги и потом с ними слова. Понравилось в угадайке загадки, когда пол предмета видно, потом как разгадка - весь. Но мы не осиливаем за раз все занятие. Так что движемся в своем комфортном темпе.
оч разносторонне, посмотрев с утра хотя бы часть с ребенокм уже есть за что "зацепиться" в поделках или просто разговорах на прогулке днем.
Чистое сердечное спасибо всем авторам проекта.
Поддерживаю идею о "Полезных Осени/Зиме/Весне" :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 12:12 am 
Бывалый форумчанин

Еще раз выражаю огромную благодарность за такой прекрасный проект всем его создателям!
Мы начали заниматься по "лету с Машей". Сыну 2 г. 5 мес, мы смотрим каждый урок 2 дня подряд (т.е. по 2 раза) - на мой взгляд для нашего возраста так лучше откладывается материал, к тому же и ребенок очень радуется уже знакомым заданиям. Все задания идут просто на "ура", я даже сама не ожидала, что он будет так включаться и все правильно делать.
Единственное, для нас презентации местами трудноваты - иногда я чувствую, что "теряю" ребенка. Но я стараюсь все презентации не просто показывать, а по ходу дела сразу обыгрывать с подходящими предметами или игрушками, чтобы было и веселее и понятнее. (кстати, для таких малышей с игрушкой и считать веселее, и загадки отгадывать и т.д.).
А вот, что самое интересное: после третьей презентации ребенок за ужином вдруг стал сам напевать слоги! Это при том, что блок чтения я прохожу довольно быстро, не останавливаясь специально на нем и никак не обыгрывая.
И еще из достижений - после первого же просмотра заданий "посчитай-ка", где появилось понятие "0" - вечером малыш ел ягоды, после чего показал мне свою пустую тарелку и сказал: "мама - ноль!".

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 9:37 am 
Новичок

Спасибо огромное за "Полезное лето"!!! Так получилось вовремя, поскольку родилась младшая дочка совсем недавно, внимания на старшую, конечно, меньше. А здесь так удобно-гуляем с младшей и с планшета занимаемся со старшей! Мы проходим курс с Сашей, задания нравятся все без исключения! Поняли, что за год забыли английский, над этим нужно будет работать. Но благодаря тому, что в некоторых предложениях есть звук, моя 8-ми летняя "лялечка" готова даже сложный английский читать, чтобы найти, где же будет анимашка и звук.
Очень понравились новые слова и примеры на них. Я и для себя новое узнаю, это тоже полезно!
Вообщем, спасибо еще раз и очень надеюсь на следующий год на что-то подобное!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июл 25, 2013 6:00 pm 
Новичок

Извините, но скачать - скачала, а на этой неделе готовимся к празднованию 2-х летия, и все ни как руки не дойдут к обучению. спасибо огромное, обязательно испробуем.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 5:41 pm 
Новичок

Спасибо за такой шикарный проект, давно хотелось что-нибудь подобное! Включили, позанимались, а когда захотели вспомнить, ещё можно включить. Очень удобно, когда несколько детей в семье. Нам нравится заниматься с Сашей.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 26, 2013 7:31 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Валерия и Ко. писал(а):
При всем многообразии проектов на сайте danilova.ru (например я с детьми занимаюсь одновременно в Школе Годовасика, Школе Двухлетки, Летней лаборатории чудес, проекте Семь Ступеней и English Tour :P ) именно Полезное Лето является этакой палочкой-выручалочкой при нехватке времени на боооольшое игровое занятие.

И занятие в Полезном Лете не требует предварительной маминой подготовки! Вот это вообще замечательно! Все таки остальные проекты требуют пусть и не очень длительной, но подготовки. А если проектов несколько, то общая подготовка уже занимает приличное время.

В общем еще раз хочу сказать хвалебное слово в адрес проекта "Полезное лето". Молодцы! :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 28, 2013 7:38 pm 
Новичок

Добрый день!
Присоединюсь к восторженным отзывам по поводу презентаций "Полезное лето". Я себе купила "Полезное лето вместе с Машей", для деток от 2 до 4 лет, поскольку моему сынишке - 3. Я действительно в восторге. И от наполнения, и от оформления, от качества представленных тем. Сама бы не додумалась рассказать ребенку о пчелках, о том, как делают глиняную посуду, начать осваивать обратный счет и различия четные-нечетные. Я, конечно, стараюсь, с сыном заниматься, но происходит это как-то хаотически, набегами, неупорядоченно. Пока что-то найдешь, распечатаешь, пока покажешь (если не забудешь). И эти презентации для меня - просто находка! И полезно, и интересно, и из разных сфер, и ничего распечатывать не надо, готовиться дополнительно. Сел - и поехали. Если честно, я на них перенесла основную ответственность за Митино развитие))) У меня вот только одно пожелание - было бы здорово знать, что за музыка использована в последнем разделе, когда показывают картинки под музыку, чтобы ребенку сообщать и это. И еще бы подобную серию с творческими занятиями - по одному каждый день - это вообще бы был предел мечтаний.
Лена, огромное вам спасибо за такой первоклассный труд и супер-классные презентации. МЫ с Митюшкой каждый раз с упоением их смотрим!
Всего хорошего,
Татьяна Серёгина

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 3   [ Сообщений: 43 ]
На страницу 1, 2, 3  След.