Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отзывы о "Школе четырёхлетки"
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 5:20 pm 
Форум-мама

Здесь можно оставить отзыв! :D

Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Отзывы о "Школе четырёхлетки"
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:12 pm 
Житель форума

Я участвую в школе четырехлетки с дочерью Маргаритой (4,5 года). Занимаемся мы пока, правда, не слишком активно (много всего в начале года навалилось), но я все равно очень довольна школой. Маргарита очень активно стала участвовать в занятиях, с удовольствием слушает книги, а еще с большим удовольствием играет. Все (да-да, именно все) задания до настоящего момента шли просто на ура. Вторая книжка по школе (про ослика Мафина) сразу же стала любимой. Получается, что у ребенка совсем другая реакция на книгу: раньше она с удовольствием слушала, но не концентрировалась на какой-то одной книге. А теперь в результате того, что мы проигрываем сказку, она как бы "прочувствует" книгу, так что и интерес к книге повышенный. Маргарите очень нравится показывать сказки и стихи, очень нравятся пальчиковые и жестовые игры. Между прочим, и вторая дочка, двухлетняя Вика, тоже активно участвует в занятиях :D

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:37 pm 
Новичок

Мне и сынуле тоже все очень нравится! :D Очень удобно, что все материалы уже готовы. Открыл, распечатал, играешь :D Мне нравится, что можно работать в своем темпе. У нас зачастую получается, что в одну неделю много свободного времени, а в другую его совсем нет. Читаем и играем, когда есть время. Здорово, что к каждой книжке так много разных заданий. Мы делаем не все задания, но мне очень удобно, что я могу выбрать именно то, что подходит моему сыну.

Отличная идея, что книжки можно не просто читать, а еще так много всего интересного с ними делать!

Алексей - 15.06.07

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 6:50 pm 
Житель форума

tanti писал(а):
двухлетняя Вика, тоже активно участвует в занятиях

Будите удивлены, но мой восьмилетка тоже любит к нам присоединиться когда мы играем по заданиям ШЧ :lol: . Думаю играм в сказку все возрасты покорны. Для меня ШЧ как "шпаргалка" :D . С вечера загляну в школу и утром уже знаю, чем интересным мы сегодня займёмся. Нравится что игры разнонаправленные, есть и подвижные игры, и на логическое мышление, занятия на развитие речи и много ещё всего. Особое спасибо за йогу, сама заинтересовалась (делаем все вместе :) ). Очень удобно, что в играх используем палочки Кюизенера, блоки Дьенеша. Очень люблю эти пособия, но не всегда помнишь про них. А в ШЧ Лена и Аня очень гармонично "вписывают" их в тему сказки. Мы немного застряли на Русских народных сказках. Понравилось рассматривать узоры, фантазировать глядя на них, придумывать свои. и ещё мы научились кувыркаться! И не просто так, а как Иванушка! Так намного интересней :wink: .

Матвею уже 10!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 10:08 pm 
Бывалый форумчанин

Нам тоже очень понравилось! Идеально подходит для этого возраста,столько радости от занятий!Конечно, блок по Пушкину будет нам интересен.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 5:36 pm 
Бывалый форумчанин

Мне кажется,можно было бы повторять наиболее увлекательные игры из первого семестра(с картами,заданиями-загадалками).Наверное,это было бы кстати.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс май 20, 2012 6:53 pm 
Душа форума

Цитата:
Мне кажется,можно было бы повторять наиболее увлекательные игры из первого семестра(с картами,заданиями-загадалками).Наверное,это было бы кстати.

Хорошо. Постараемся реализовать в 3 семестре

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб фев 16, 2013 2:48 pm 
Бывалый форумчанин

Хотелось бы знать. когда доделаете 3 семестр?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 12:48 am 
Душа форума

только сейчас заметила. техническая накладка. все сделано - надо только по новой выложить
постараюсь решить в ближайшие дни. не было 2 дня у компьютера - как "разгребу завалы" - сразу :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 2:50 pm 
Бывалый форумчанин

Ура! спасибо! очень ждем.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 1:11 am 
Любитель

Наверное, мой отзыв о школе будет самым длинным :D

Сначала расскажу, - как именно у нас проходят игры.
Я взяла на себя функцию модератора и разбиваю все задания на 2 части: те, в которые играем дома и те, в которые играем при встрече с нашими друзьями-соседями. Часто задания перекликаются, т.е. надо что-то выучить, порепетировать, а потом играем уже все вместе.
Порядок тем не всегда соответствовал предложенному в рамках семестра.
Встречаемся обычно раз в 2 недели по пятницам. Конечно, с поправкой на праздники, каникулы, болезни, отъезды и т.д.

Наши театральные встречи мы начали в сентябре 2013 года. На момент начала школы участникам было:
Ира - 7 лет
Алиса - 7 лет
Эван - 6,5 лет
Тася - почти 4 года
Рома и Андрей - 3,5 года
Алёна - почти 2 года

Я рада, что соседские мамы (их трое) согласились на такой долгосрочный проект.

Надо сказать, что все дети-участники - двуязычные. Поэтому вопрос развития речи стоял не на последнем месте. Но лично для меня был более важен другой аспект: дело в том, что мои дети не ходят ни в детсад, ни в местную школу (пока), поэтому мне очень хотелось, чтобы был повод регулярно играть с другими детьми. Конечно, общение с другими детьми на этом вовсе не исчерпывается :)
Надо признать, что и меня саму подготовка к встречам, взятые на себя обязанности ведущего стимулируют активно готовиться к играм и, собственно, играть.

И мне, и детям (и не только моим) занятия в школе нравятся, на встречу все приходят с удовольствием.
Иногда мои дети могут выдать что-нибудь из тем давно прошедших игр, и это всегда радует.

Вот так мы начинали заниматься.
Первая тема "Красная шапочка". Готовились основательно

Пекли пирожки
Изображение
Изображение
Изображение

Делали кукол из бумаги, картона; декорации
Изображение
Изображение

Домик для бабушки Красной шапочки. Папа сделал из коробки из-под MACа
Изображение

А вот встреча. На фото надо на ощупь определить, - кто перед тобой
Изображение

Выкладывают картинки - восстанавливают последовательность событий в сказке
Изображение

Строят домики и заборы из спичек
Изображение

Изображение

Играем в простенькую ходилку. Одни - за Красную шапочку, другие - за волка
Изображение

Финал - постановка сказки
Изображение
Изображение

Домик потом очень долго использовался для игр
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 2:29 am 
Любитель

И последняя из прошедших на сегодняшний день встреч - по произведениям Дональда Биссета

Украшаем крылышки
Изображение

Переворачиваемся вокруг себя
Изображение
Изображение

Делаем печенье Сэма из палочек Кюизинера
Изображение
Изображение

Придумываем диалоги между разными персонажами на тему знакомства
Изображение

Учимся зажигать спички, свечу
Изображение

Играем в управление полётом (все как поросёнок Икар)
Изображение

Театр теней
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 1:22 am 
Новичок

Я тоже решила оставить свой отзыв.. У меня двое деток - сыну 1,2 и дочке 4 годика, и недавно я приобрела одновременно школу "Годовасика" и "Четырехлетки" (читательский доступ). Детки у меня домашние, в садик старшая дочка не ходит и мне не терпелось скорее начать занятия по школам. Школа "годовасика" меня очень порадовала обилием материалов про разные стороны жизни - и физическое развитие, и уход, гигиена, и вопросы воспитания затрагиваются, помимо тематических заданий. Я ожидала такого же обилия материалов и в школе "Четырехлетки" и была очень удивлена и огорчена их отсутствию. А ведь в 4 года ничуть не меньше всяких нюансов и особенностей, чем в годик и мне ой как не хватает знаний.. Еще я очень надеялась на богатый опыт других мам, которые прошли эту школу, ведь читательский доступ предполагает чтение дневников других пользователей. Но их оказалось всего 3 штуки и те мало информативные. Неужели за время работы ШЧ так мало пользователей вели дневники и вообще что-либо писали и комментировали??? У меня например с первой же темой возникли проблемы - дочка наотрез отказалась читать Красную Шапочку, потому что там злой волк, а все книги в которых фигурирует злой персонаж она отказывается читать. И что теперь с этим делать, не знаю, а спросить не у кого.. Со второй темой опять же предвижу проблемы - дочка боится негров, а в "Мафине" есть персонажи негритята. Может конечно и все пройдет нормально, но опять же если что не спросишь ни у кого, и почитать о чужом опыте нечего. Мне кажется что за стоимость читательского доступа можно было бы расширить круг вопросов, освещаемых в ШЧ, или хотя бы оставить возможность задать вопрос, например создать для этого отдельную тему. Что касается самих заданий в ШЧ, то к ним претензий никаких - очень интересные и разнообразные. Я очень надеюсь на то, что мы все же втянемся с дочкой и будем полноценно заниматься, несмотря на постигшую первую неудачу и разочарование.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт май 14, 2015 11:15 am 
Душа форума

murlenka
Если вы внимательно почитаете описание школ, то разница будет очевидна.
Например, в школе четырехлеток описание такое
Цитата:
Если Вы хотите начать систематически заниматься, развивать речь, логику, внимание, память, получать новые знания и умения, то вас ждут комплексные занятия в "Школе четырёхлетки"!
Основа проекта - сказки и игра! Он так и называется "Школа четырехлеток"! Курс "Играем в сказки"!".

Тут ничего не сказано ни про гигиену, ни про уход, ни про какие-то другие стороны взаимодействия с ребенком. Просто потому, что то, что для годовасика составляет чуть ли не половину жизни, для 4-летнего ребенка - всего лишь привычный короткий момент. И если посмотреть занятия в школе - они как раз и построены по всем обозначенным направлениям: речь, логика, внимание, память, новые знания и умения, а главное - игры.

Для того, чтобы не было недопониманий, нестыковое, разочарований, мы по всем школам выложили открытые уроки. viewtopic.php?f=633&t=7647931
И тему про красную шапочку вы могли увидеть уже там, ничего не покупая.

Что касается дневников - то да, их мало в школе. Потому что некоторые участники вели объединенные дневники на нескольких проектах и они не видны в разделе школы, некоторые участники убрали свои дневники после завершения. И опять же: вы же тоже не выбрали пакет с дневником :wink: Вот выбрали бы вы с дневником - ваш дневник появился бы :)
Возможность обратной связи и сопровождения - это работа ведущего. По сути - это ваши индивидуальные консультации. Мы готовы их предоставить, но согласитесь, любая работа должна оплачиваться

Что касается страхов ребенка, то с Красной Шапочкой - это как раз вариант поработать с ними. И помочь ребенку начать справляться, увидеть, что волка можно победить, и что вместе с мамой никто не страшен. Кроме того, в теме есть множество других заданий - не связанных с волком. Играйте в это.
Негритята в Мафине - всего лишь одни из многих персонажей. Просто не читайте про них, и все. Пропускайте :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2016 11:01 pm 
Житель форума

uylya писал(а):
И последняя из прошедших на сегодняшний день встреч - по произведениям Дональда Биссета

Украшаем крылышки
Изображение

Переворачиваемся вокруг себя
Изображение
Изображение

Делаем печенье Сэма из палочек Кюизинера
Изображение
Изображение

Придумываем диалоги между разными персонажами на тему знакомства
Изображение

Учимся зажигать спички, свечу
Изображение

Играем в управление полётом (все как поросёнок Икар)
Изображение

Театр теней
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Андрей 2013 (октябрь) 3,3 года

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 15 ]