Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 196 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:46 pm 
Форум-мама

Приглашаем в "Школу Годовасика"

Внимание! Стать участником школы можно только до 3 июня. Доступ в материалам школы сохранится для всех участников!
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"
  • Вы получаете доступ ко всем материалам школы.
  • Возможность читать дневнички Саньки и Василька - детей Лены Даниловой.
  • Стоимость пакета - 2990 2242,5 рублей.
Изображение

Восемь дополнительных тем "Школы годовасика" (список тем выше, в первом сообщении).
Изображение

Примеры занятий в «Школе годовасика»

Вашему ребенку год или чуть больше?
Не спешите за прорывами, не рвитесь учить ребёнка читать.
Начните с того, что ему, действительно, необходимо!
Приглашаем мам и малышей принять участие в "Школе годовасика"!

Изображение

Для кого предназначена "Школа Годовасика"?
Карапуз уже подрос, проблемы вскармливания отошли на второй план, вы уже знаете, как кормить и как укладывать...
Но есть новые вопросы!
Ведь ребёнка надо развивать! А как? Кругом продаются куча пособий, книг, игр, журналов! Вы закопались в них и всё равно, не знаете с чего начать!? А заниматься хочется. И есть желание делать это регулярно... Вы садитесь составлять планы занятий, обложившись литературой, но дальше планов дело так и не идёт....

Для участия в школе приглашаются мамы и папы малышей, достигших одного года!
Те, у кого есть вопросы, как развивать ребёнка дальше, кто запутался во всём многообразии развивающих пособий, книг, игр и журналов.
Те, кто хочет заниматься регулярно, а не только составлять планы занятий, дальше которых ничего не идёт.
И всех остальных любящих и заботливых родителей своего малыша!

Если Вы хотите, чтобы у вас была программа занятий на каждый день с новой темой на каждую неделю, а так же масса нужных советов по уходу, питанию, развитию, то присоединяйтесь к знаменитой и самой активной на форуме "Школе годовасика"!

Здесь всё, что нужно маме малыша, которому от 1 до 2 лет.

Что такое «Школа Годовасика»?
"Школа годовасика" - это интерактивный он-лайн клуб для родителей тех малышей, кому уже исполнился годик, но нет еще двух!
  • Для вас составлен план занятий.
  • Занятия расписаны на неделю очень подробно.
  • К каждому занятию прилагается познавательная презентация, а также материалы для распечатки - распечатай и играй.
  • Мы придумали занятия на все темы, которые необходимы ребёнку от года до двух.

Присоединяйтесь!

Открытый урок в "Школе Годовасика"
Вы можете уже сейчас провести занятие по Школе Годовасика, в открытом уроке выложены три темы! Смотрите здесь.

"Школа Годовасика" поможет вам:
  • в проведении комплексных тематических занятий, адаптированных под возраст вашего малыша;
  • в грамотном развитии речи;
  • узнать всё о физическом развитии, на что обратить внимание и о чём не забыть, ведь физическое развитие по-прежнему на первом месте;
  • в решении проблем поведения, капризов, сна и других насущных «проблем»;
  • организовать эстетическое развитие: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством;
  • получить консультации и ответы на вопросы, чтобы выбрать индивидуальный путь развития вашего малыша.

О чём вы узнаете в "Школе Годовасика"?
  1. Комплексные тематические занятия, адаптированные под малышей второго года жизни, занятия по развитию речи.
  2. Спортивные занятия.
  3. Решение проблем поведения, проблем со сном, советы, как справиться с капризами и другим острыми и насущными "проблемами".

Темы "Школы Годовасика"
  1. "Колёса".
  2. "Букашки".
  3. "Большой и маленький".
  4. "Сказки о зиме".
  5. "Кошки".
  6. "Самолёты".
  7. "Всё о цветах радуги".
  8. "Кто что строит".
  9. "Семья".
  10. "Длина и ширина (широкий-узкий, длинный-короткий)".
  11. "Посуда".
  12. "Один, два, три... много".
  13. "Вода, снег, лёд".
  14. "Растения".
  15. "Высота (высокий-низкий, высоко-низко)".
  16. "Музыка".
  17. "Запахи".
  18. "Мебель".
  19. "Собаки".
  20. "Мальчики и девочки".
  21. "Геометрические фигуры. Часть 1: КРУГ и КВАДРАТ".
  22. "Весна".
  23. "Геометр. фигуры. Часть 2: ОВАЛ и ТРЕУГОЛЬНИК".
  24. "Песок".
  25. "Лето".
  26. "Осень".
  27. "Дополнительная усложненная тема КОСМОС".
  28. "Дополнительная усложненная тема Профессии".

А также новые недельки в "Школе годовасика"! Не пропустите!
Это:
  1. "Одежда".
  2. "Лес".
  3. "Я (мое тело)".
  4. "Мой дом".
  5. "Спорт".
  6. "Еда".
  7. "Обувь".
  8. "Птицы".

Кроме этого вам доступны:
  • Библиотека мамы годовасика.
  • Простые и универсальные игрушки для малышей.
  • Маленький спорт для маленьких людей.
  • Как не "упустить" развитие ребёнка.

Из раздела "Из жизни Годовасика...":
  • Битва с одеждой. Кто победитель?
  • Как прийти к самостоятельным играм?
  • Понимать или не понимать ребёнка?
  • О поведении за столом.
  • Годовасики и рисование.
  • Занятия с карточками.
  • На ручки! На ручки!
  • Ребенок говорит: "Нет! Не знаю!"
  • Общаемся со сверстниками.
  • Наши дети и детский сад.
  • Шлепать или не шлепать?
  • Дети и телевизор.
  • Детский стул в кухне.
  • Всё о сне...
  • Непослушный ребенок.
  • Леворукость у малышей.
  • Музыка для Годовасиков.
  • В поход с годовасиками!
  • Как и когда говорить ребенку "нет".
  • Библиотека годовасиков.
  • Что нам делать с горшком?
  • О здоровье годовасиков и вообще - наших детей.

Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в "Школе Годовасика"!
  • Если вы мама малыша второго года жизни и у вас есть вопросы.
  • Если ваш малыш любознательный и подвижный и каждый день требует новых занятий и идей.
  • Если вы любите играть и хотите это делать интересно и разнообразно.
  • Если вы внимательны и ответственны и хотите всё делать вовремя.
  • Если вам нравится общаться с единомышленниками и получать поддержку.

Тогда "Школа Годовасика" - для вас!
В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в "Школе Годовасика"!

Кто автор и ведущие "Школы Годовасика"?
Лена Данилова
мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".
Анна Андреева
мама троих детей, педагог, автор и ведущая семинаров, ведущая возрастных школ на портале "Раннее развитие детей"
Наталья Кулакова
руководитель известного в Санкт-Петербурге центра "Солнечный круг".
Ирина Долгополова

Как работает "Школа Годовасика"?
Помимо того, что вам будет представлен план занятий с темами, необходимыми малышу от года до двух, каждое из которых расписано на неделю очень подробно, и включает познавательную презентацию, материалы для распечатки, игры.
Вы сможете почерпнуть идеи для вашего малыша в "Санькиных дневничках", которые включают в себя дневнички по всем месяцам второго года, «тематические разделы» с записями о рисовании, спорте, плавании дочки Л.Даниловой (основателя и ведущей проекта)
А Дневнички участников – это же кладезь полезной информации и живой опыт единомышленников!
В этом разделе вы найдёте ответы на многие вопросы, решение ситуаций в воспитании и развитии ребёнка, схожих с вашими.
Может быть, вы решите тоже вести дневник - превосходно!

Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку?
В "Школе Годовасика" вы можете вести дневничок и получать персональные рекомендации от Лены Даниловой и Анны Андреевой.
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы специалисту.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:47 pm 
Форум-мама

Стоимость "Школы годовасика"

Внимание! Купить "Школу годовасика" можно только до 3-го июня! Доступ к материалам школы у вас сохранится как минимум на год.
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"
  • Вы получаете доступ ко всем материалам школы.
  • Возможность читать дневнички Саньки и Василька - детей Лены Даниловой.
  • Стоимость пакета - 2990 2242,5 рублей.
Изображение

Восемь дополнительных тем "Школы годовасика" (список тем выше, в первом сообщении).
Изображение

Примеры занятий в «Школе годовасика»

Дополнительная опция - скайп-консультирование
Cкайп-консультация 40 минут.

Анна Андреева
Стоимость услуги - 3350 рублей.
Изображение
Лены Данилова
Стоимость услуги - 5000 рублей.
Изображение

Если у вас возникли вопросы :
Вы можете:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:51 pm 
Форум-мама

Отзывы о "Школе Годовасика":
Полина, Киев писал(а):
шла я в школу с ожиданиями, что вот сейчас наконец-то научусь учить ребенка читать, а может уже и писать пора? думала я. думала, что мне будут давать задания на неделю, я буду их добросовестно исполнять, ночами клеить пособия и все вопросы отпадут.

ага, как же - оказалось, читать нужно учить не раньше 3 лет, пособия можно делать вместе с ребенком в ходе игры, а от количества новых вопросов я не сплю ночами... и на каждый я получаю ответ! и на каждый ответ у меня еще сотня вопросов! и этот первый месяц стал таким пинком моему мироощущению, что мне пришлось пересмотреть почти все мои базовые позиции в воспитании. оказалось, что я умею петь, и рисовать и лепить и стихи сочинять, и говорить разными голосами! а, главное, мой сын сколько всего умеет если ему создать нужные условия!

Лена, Аня, Ира ШГ шедевриальный проект! ждем продолжения подобных как минимум до совершеннолетия! (чур я первая в очереди!

Вероника, Москва писал(а):
ШГ как будто делали специально для нас Потому что она открылась прям к Кирюшиному годику и мы с ним плавно перекачивали из школы карапузов сюда. И я уже заранее чувствовала, что здесь будет здорово!!! А оказалось просто потрясающе!!!!!!!
Столько всего не найти самому, здесь все сконцентрировано!!! Не надо рыскать по интернету, тратить драгоценное время.
Лена, Аня, Ира - замечательные люди с огромными запасами интересных идей, важных и полезным мыслей. Неделя пролетает незаметно, она наполнена играми, музыкой, смехом.
Я поклоняюсь труду Лены, насколько подробно она отвечает на вопросы, насколько ответственно подходит к ответам, раскладывает все по полочкам и СТОЛЬКО всего знает Она радуется вместе с нами нашим достижениям и подталкивает на новые (те, которые по началу кажутся невозможными!!...) И мы все начинаем это и все удается.
Ирочка замечательно готовит темки, там всегда есть много игр, интересных занятий, музыка, стихи.... и еще много-много всего. У нее получаются потрясающие презентации. каждый раз с нетерпением жду очередной.
Аня отлично влилась в этот проект и сразу же начала давать очень дельные советы, предлагать интересные игры и подкидывать полезные идеи. Благодаря ней мы играем боьше с кукольным театром и делаем еще много-много всего интересного.
Я вместе с Полей (нет-нет, я даже раньше Поли в очереди ) до совершеннолетия навеки с вами!!!

Ольга, Москва писал(а):
Мне ужасно повезло, нет, мне ооочень ооочень сильно повезло, что я попала на этот проект!
В школе сконцентрировано столько полезной информации, что даже если сильно захотеть, найти ее и получить еще ответы, просто невозможно! А что самое главное это индивидуальный подход!
Я благодарна всем, кто принимает в школе участие, потому что реальный опыт - намного полезней теорий!
Наши занятия не просто стали разнообразней, а увлекательней и интересней!

До первого класса мы с Вами!)))

Оксана, Лондон писал(а):
Мой отзыв будет короток.

ШГ - это лучшее, что я делаю для развития своего ребенка (судя по ее реакции ) за эти 13 месяцев.

Единственное, о чем я очень пожалела, попав на Школу Годовасика, это то, что я пропустила Школу Карапузов!

Надежда, Норвегия писал(а):
Я очень долго раздумывала нужна ли мне эта школа Дело в том,что я активно занималась с ребенком с рождения (и до рождения ) по методикам "Сонатал" и методикам Домана-Маниченко, очень много читала родительской литературы и пр. и казалось,что мне можно и без этой ШГ обойтись. И вообще, я считала себя достаточно "продвинутой" мамой , но часто сомневающейся и в решении некоторых проблем я просто не знала,что делать. Сказать,что мне ШГ помогла - это ничего не сказать! ШГ вообще изменила меня как маму , она частично поменяла мои приоритеты в занятиях и раскрыла мои глаза,что многое из того,что я делала до ШГ было неправильным несмотря на то,что я очень сильно старалась и полностью посвящала себя всю ребенку.
Особенно я благодарна ШГ за помощь в решении житейских проблем: за месяц разрешилась проблема с дневным сном (т-т-т), длящаяся с самого рождения дочки (я 1,5 года не могла наладить стабильный нормальный дневной сон!!! ), сейчас успешно осваиваем туалетные дела - успехи уже есть, уже бывают сухие и дни и ночи (т-т-т) - и вообще это Лена Данилова вдохновила меня на то,чтобы снять памперс навсегда , без нее я абсолютно уверена мой ребенок был бы как и большинство детей в Европе - до 3-4 лет в памперсе.
Придя в ШГ, у меня была ситуация когда наше развитие пошло не совсем в том направлении - я внутренне это понимала,но до конца самой себе не признавалась, а было так,что ребенка интересовала исключительно интеллектуальная деятельность - книжки, карточки, журналы, разные занятия чтением и пр. Игрушками дочка не интересовалась вообще Благодаря Лене дочка уже делает успехи - стала потихонечку играть самостоятельно. Кратко всего не опишешь - всего того,в чем ШГ мне помогла!!! И я всегда не перестаю удивляться, как внимательно и подробно Лена отвечает на вопросы.
По поводу занятий, которые в школе выкладывает Ира - они очень удобны!!! Одна тема в одном месте - всё готово, не надо что-то искать и придумывать. А презентации - вообще шикарные!!!
О Лене Даниловой судя по работе ШГ и другим ее семинарам (а я просто не смогла потом не записаться еще и на другие ее семинары) могу сказать следующее:
Лена- уникальная МАМА и выдающаяся ЛИЧНОСТЬ!!! Мои респект и восхищение!!!
Как и другие "ученики ШГ" я считаю,что мне и моей дочке КРУПНО ПОВЕЗЛО,что мы сюда записались! (и тоже согласна с Maribelle - жалею,что прошла мимо Школы карапузов - год назад мне казалось,что мне там делать нечего - достаточно книг и пр., "Big mistake! BIG!" ) Ну и конечно, я тоже с удовольствием записываюсь на следующие проекты типа ШГ - для двухлеток и пр. - надеюсь вы дадите нам такую возможность! По очереди моя красавица за Кирюшей, Аришей и Лёней

Наташа, Великобритания писал(а):
А я просто хочу поблагодарить Лену, Аня и Иру за отличный проект, за их профессионализм! Надя написала, что она "продвинутая мама", я думаю, что на сайте нет "мимо проходящих" , а такой взыскательной публике сложно угодить, нужно не просто быть профессионалом, нужно быть суперпрофессионалом своего дела. Лена. Аня, Ира - как раз СУПЕР.
ШГ не только для годовасиков, но и для их мам (даже больше для мам ), которые хотят заниматься развитием ребенка.
Я тоже очень жалею, что не попала на школу карапузов. И очень рада, что мы в ШГ сейчас!! Присоединяюсь к отзывам других учеников
Я тоже встаю в очередь в школу двухлеток, а я смотру очередь то уже большааая

Оксана, Санкт-Петербург писал(а):
Как и всё что делает Лена - отличного качества!
ШГ - это не только комплексные интересные занятия, но и консультации по всем-всем вопросам: еде, болезням, психологическому состоянию мам и пап, советам как общаться с др родственниками. Даже и не вспомнить, что здесь ещё не обсуждалось.
Ещё про ШГ: это и тематические недельные занятия, и живопись, и география, и физ развитие, и музыка, и самое главное - ВОСПИТАНИЕ!

Присоединяюсь ко всем другим отзывам!

Яна писал(а):
Школа просто чудесная! Ведущая Аня (Коша) - прекрасный, чуткий, очень тактичный человек! Её помощь в воспитании ребенка сложно переоценить. Такое ощущение, что она знает практически всё о детях этого возраста!

Для меня одним из важнейших открытий стала возможность не "поучать" ребенка, не принуждать к чему-то, а в интереснейших играх, игровых ситуациях привить и навыки самообслуживания, и какие-то важные качества-умения.

После завершения Школы хочу дополнить свой отзыв. Я не написала про сами занятия - а они чудесные! Здесь не будет строгого, "по часам и дням" расписания каких-то видов деятельности, обычных, столь популярных в наше время "развивающих" занятий в самом примитивном смысле этого слова. В этой школе, как и в других проектах Даниловой и К, реализуется комплексный творческий подход, направленный на полноценное развитие личности ребенка. Дается множество вариантов игр, подходящих именно для вашего ребенка.
Недаром одна из книг, которую в самом начале рекомендуют прочесть авторы - трехтомник Макаровой. В нем, и в Школе годовасика, на мой дилетантский взгляд, пропагандируется совсем другой (невероятно более сложный, но и вернейший!!!) подход к развитию детей!

В общем, большое спасибо! Продолжаем заниматься уже в Двухлетках!

Маринелла, Татарстан писал(а):
а я просто СЧАСТЛИВА!!! мы раньше всегда занимались, поскольку мама - педагог, без игр не обходился ни один режимный момент!!! это было безусловно приятно нам обеим, и полезно, конечно!! Но чего то не хватало, то время не то, то не успела найти, то просто лень, да еще и погода не та!! А ТЕПЕРЬ!!!!!! не могу представить себе неподготовленную себя к завтрашнему дню))))), оказавшуюся не в настроении. все стало очень организованно, логически выстроено, при этом очень плавно и гармонично.. улучшились отношения с доченькой, она доже веселее намного стала, потому как не видит вечно обеспокоенную мать :"Так, чего бы еще в тебя пихнуть детский мозг!", все занятия проходят совершенно непринужденно, а сколько идей просто приходят на ходу!!!!! мы отзанимались 3 недели, Майя уже жестами показывает множество понятий, а главное у нее постоянный интерес к познанию чего то нового. удивило еще и то, что начали проявляться позывы к сюжетным играм, катает : всех зверей в автомобиле (после темы "Колеса") все благодаря системности, в которой изложены задания!! большое спасибо вам!! мы теперь всегда с вами!!!

Мария, Челябинск писал(а):
Мы еще в начале пути, но я уже готова писать отзыв о школе! Спасибо Ане, Лене, Ирине и всем выпускникам и участникам за эту школу! Только собираясь сюда и читая другие отзывы, я думала, что наверно люди писали в эйфории, и отзывы немного преувеличены! =)
А сейчас вот сама в эйфории от того, что просто каждый день проживается по-новому, и буквально КАЖДЫЙ (!!!) день я думаю о том, что могу вот сейчас в данный момент заниматься вот этим конкретным интересным и простым делом (рисовать, лепить, строить, экспериментировать, гулять с какой-то интересной целью, петь... ), а не сидеть весь день в офисе за странным занятием . Конечно, в первую очередь в этом заслуга рождения Даши, конечно, можно было заниматься перечисленным и без школы, но 100%, что дни бы при этом не так резко отличались друг от друга и нового, не похожего и удивительного было бы гораздо меньше!
И еще, если бы мне сказали до беременности, что занятия уже с годовасиком могут быть столь интересны и познавательны для взрослого человека, я бы не поверила, и тоже решила бы, что это преувеличение! Ну ладно школьники, ну 5-6 летки! Но годовасики!!! Что же впереди-то тогда, страшно подумать! Начинаю по-новому понимать смысл выражений "обучение ВМЕСТЕ С ребенком", "обучение У ребенка", раньше понимала это только в контексте психологии-педагогики.
Ну и конечно же возможность получить поддержку и быстрый ответ, практически, на любой насущный вопрос - выше всяких похвал, еще раз, спасибо, Аня!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:52 pm 
Форум-мама

ИзображениеИзображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:52 pm 
Форум-мама

Часто задаваемые вопросы

О школе:
писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где можно получить примерное представление о том, что заложено в программу "Школы годовасиков"?
Мы предлагаем Вам тематические занятия. На одну неделю - одна тема. Каждая тема полностью разработана, включает в себя игры, задания, разные познавательные материалы, очень качественную презентацию, может быть и не одну. Всё это сделано специально для наших малышей, т.е. рассчитано на деток с года.
Кроме этого, очень много наработок в плане воспитания, физического развития, общего взаимодействия с ребенком этого возраста. Есть темы про грудное вскармливание, горшок и подгузники, укладывание спать, закалку и т.п.
При покупке пакетов «Оптимум» и «Премиум» Вы видите ещё и дневники других участников,т.е. можете посмотреть как то или иное задание выполняют другие мамы, увидеть вариации заданий, подчерпнуть интересные идеи, узнать какие проблемы возникают в жизни сверстников Вашего ребенка, и какие решения срабатывают. Ведущие помогают разобраться и с играми, и с бытовыми проблемами, стараются помочь Вам найти решения всех тех задач, что возникают перед Вами как перед мамой.

Bagira писал(а):
Если я запишусь в школу годовасиков, как будет проходить обучение?
Вы будете иметь доступ к нескольким разделам, где выкладываются задания по разным направлениям. И Вы сможете дома заниматься со своим годовасиком. Кроме этого есть раздел, где обсуждаются насущные проблемы детей данного возраста.

ostrovok писал(а):
Сколько нужно времени, чтобы изучить всё? У меня очень мало возможностей читать за компом, да и то - по ночам. И все занятия для ребёнка "живые", без участия компьютера?
Прочитать всё можно за 10 минут, потом подготовиться к игре - и вперед.Компьютер – минимален, и то, только потому, что иметь в наличии нужные карточки, картинки, картины проблематично. Основной упор мы делаем не на презентациях или видео, а на играх, сенсорном опыте, движениях, реальных объектах и т.п. При этом мы в школе пытаемся не просто пересыпать крупу, а сделать это - игрой, чаще всего - сюжетной игрой. Т.е. мы будем кормить котиков, строить муравейник, ремонтировать машину... (хотя по факту, это будет игрой с перекладыванием или пересыпанием крупы). Таким образом, мы и ребёнка учим играть, расширяем его кругозор, и развиваем простейшие навыки.

О возрасте:
Гузелечка-а-а писал(а):
Скажите, пожалуйста, стоит ли сейчас поступать в вашу школу, нам ещё 1 год и 4 мес. Будут ли подходящие задания на наш возраст?
У нас есть участники, которым ровно годик, год и месяц, год и пять.

Хроноп писал(а):
Моему сыну уже почти два (через месяц) и он достаточно развитой малыш (геометрические фигуры и цвета - знает), хотя до сего момента в развитии пользовались только здравым смыслом. Правильно я понимаю, что "годовасики" слегка поздновато а "двухлетки" - рановато?Можете что-нибудь порекомендовать?
В "Школе годовасика" очень много интересных и полезных тем. Попробуйте ее, а потом - в "Школу двухлетки". К ней можно присоединиться позже двух лет, если "задержитесь" на темах годовасиков. Там темы совсем другие: и по подаче, и по содержанию.Торопиться некуда!Занятия с ребёнком для чего нужны? Чтобы, в первую очередь, получать радость, восторг, эмоции, делать открытия и просто играть! И да, всё это ещё и помогает малышу развиваться.Не стоит никуда "бежать", "завершать пятилетку в 3 года" и ставить себе какие-то сроки вообще.Просто играйте по темам, по тем занятиям, которые мы Вам предложили. Что-то пойдет быстрее, легче, потому что ребёнок уже умеет больше, чем годовалый, у него шире кругозор и т.п. Ну, и замечательно.Когда закончите играть в эти темы - продолжите с двухлетками.Нет никакой жёсткой границы, то, что интересно - весело - приносит радость годовасам, интересно и для 2-летнего ребёнка. Аналогично и с двухлетним игроком. Та богатая информация, те игры, занятия, что предложены для них в «Школе двухлеток», запросто играются и в 3 года. Было бы желание и возможность играть!

Svetlana80 писал(а):
Дочке сейчас 19 мес., не поздновато ли нам?
Не поздно! В самый раз! Будет интересно!

pink_joni писал(а):
Помогите с выбором. Сыну 9 месяцев. Для годовасиков рановато, а для карапузов поздновато. Что посоветуете, дождаться года?
Сложно судить, может быть, Вам все-таки подойдет«Школа Карапузов». Если учесть, что теперь в неё входят и материалы школы "Первые шаги", думаю, Вам стоит начать именно с неё. К годовасикам Вы точно успеете. И, кстати, после Карапузов, у Вас будет скидка в 10 % на следующую школу.

Типы доступа:
Star_Elen писал(а):
Подскажите ещё, никак не пойму активный доступ без дневничка, это как? (в смысле, где вопросы можно будет задавать)?По сроку после открытия доступа по теме вопросы только в течение года смогу задавать?
Вопросы можно будет задавать в темах с заданиями, в темах обсуждениях. Да, в течение года.

Nuxe писал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно взять для начала читательский доступ, если пойму что нужен активный, доплатить?
Да, Вы можете для начала оплатить минимальный пакет - увидеть материалы школы. А если решите, что Вам нужно больше информации: дневники других участников, раздел «Из жизни годовасиков», консультации и т.п., то доплатите разницу, и получите нужный пакет.

Natalyfox писал(а):
Можно получить один пробный день проведения? Чтобы понимать получу я что-то новое или нет.
В«Школе годовасика» есть открытый урок, вы можете познакомиться с его материалами, понять структуру школы, поробовать позаниматься по пробному занятию.

Dimams писал(а):
Пока не совсем пойму преимущество между ведением дневничка и без него? Если вести дневник, то как? Каждый день, раз в неделю? Если нужно будет за каждое упражнение отчитываться, может оказаться, что на это просто не будет хватать времени. А может, и желания:) Никогда его не вела, не знаю что это за фрукт.
В своем персональном дневничке Вы сможете записывать всё, что считаете нужным: свои наблюдения, сомнения и т.п. И мы будем внимательнейшим образом их читать, высказывать какие-то идеи, подсказки, свои мысли, задавать Вам вопросы по тем или иным вопросам, чтобы как можно лучше понять, а потом и помочь в каждом конкретном случае. Вы можете раз в неделю кратко всё описывать, например, делиться общими впечатлениями от проделанного и описывать основные проблемы, а можете по чуть-чуть каждый день. Начните участвовать, почитайте чужие дневники, и Вы поймёте, нужен Вам дневник или нет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 10:58 pm 
Новичок

Здравствуйте, а сейчас можно поступить в школу годовасика, или сейчас это не возможно?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 3:58 pm 
Неоценимый помощник

redisochka писал(а):
а сейчас можно поступить в школу годовасика, или сейчас это не возможно?
Присоединиться можно в любой момент ))

Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:11 pm 
Новичок

Здравствуйте! Нам сейчас 1 год и 8 мес, я планировала немного подождать и уже в Школу двухлетки пойти. Но вот теперь сомневаюсь. Я стараюсь делать как можно больше для развития дочки, но признаюсь, что занятия наши носят бессистемный характер, хотя я пишу план на неделю. Все время меня мучает мысль, что я делаю не то и не так. Подскажите, может, нам сначала Школу годовасика пройти? Посмотрела перечень тем, далеко не все из этого мы с дочкой учили. Но если сейчас пойти в ШГ, то не опоздаем ли мы со школой двухлетки? Пожалуйста, разрешите мои сомнения!))) Заранее спасибо за ответ!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:38 pm 
Укротитель времени

Zarazka писал(а):
Здравствуйте! Нам сейчас 1 год и 8 мес, я планировала немного подождать и уже в Школу двухлетки пойти. Но вот теперь сомневаюсь. Я стараюсь делать как можно больше для развития дочки, но признаюсь, что занятия наши носят бессистемный характер, хотя я пишу план на неделю. Все время меня мучает мысль, что я делаю не то и не так. Подскажите, может, нам сначала Школу годовасика пройти? Посмотрела перечень тем, далеко не все из этого мы с дочкой учили. Но если сейчас пойти в ШГ, то не опоздаем ли мы со школой двухлетки? Пожалуйста, разрешите мои сомнения!))) Заранее спасибо за ответ!

Да, вам лучше сейчас принять участие в "Школе годовасика". В "Школу двухлетки" вы точно не опоздаете!

Предложу вам ответ Лены Даниловой на подобный вопрос.
Лена Данилова писал(а):
В "Школе годовасика" очень много интересных и полезных тем. Попробуйте ее, а потом - в "Школу двухлетки". К ней можно присоединиться позже двух лет, если "задержитесь" на темах годовасиков. Там темы совсем другие: и по подаче, и по содержанию.Торопиться некуда!Занятия с ребёнком для чего нужны? Чтобы, в первую очередь, получать радость, восторг, эмоции, делать открытия и просто играть! И да, всё это ещё и помогает малышу развиваться.Не стоит никуда "бежать", "завершать пятилетку в 3 года" и ставить себе какие-то сроки вообще.Просто играйте по темам, по тем занятиям, которые мы Вам предложили. Что-то пойдет быстрее, легче, потому что ребёнок уже умеет больше, чем годовалый, у него шире кругозор и т.п. Ну, и замечательно.Когда закончите играть в эти темы - продолжите с двухлетками.Нет никакой жёсткой границы, то, что интересно - весело - приносит радость годовасам, интересно и для 2-летнего ребёнка. Аналогично и с двухлетним игроком. Та богатая информация, те игры, занятия, что предложены для них в «Школе двухлеток», запросто играются и в 3 года. Было бы желание и возможность играть!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 9:06 am 
Новичок

Большое спасибо за такой подробный ответ! Но у меня еще один вопрос, извините, что сразу не задала. Занятий, которые предлагаются в ШГ, достаточно по всем сферам развития ребенка? Или все же нужно дополнительно еще чем-то заниматься, к примеру, музыкой или физическим развитием? Дело в том, что у меня просто нет времени искать часами что-то в Интернете, а потом соображать, где этому найденному место в программе развития дочки!))) Сейчас столько информации, что я просто впадаю в ступор и не знаю, куда кидаться)))) Достаточно ли будет ШГ или надо будет дополнительно заниматься по каким-то направлениям? Спасибо еще раз!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:38 am 
Новичок

Здравствуйте. Я мама ребенка с синдромом Дауна. Ему 2, 3 года. Хотелось бы начать заниматься, не кидаясь со стороны в сторону, не сидя по ночам в интернете и не страдать от того, что не тем маршрутом иду, все это по поводу занятий по развитию сына. Я устала, хочу прибиться к берегу, хочу уже просто заниматься, а не переживать, что я упускаю драгоценное время, сына, что надо спешить, я не успеваю подготавливать занятия, материала и пособий, игрушек дома море, а толку мало. Хочу приобрести ваш курс Школа годовастиков, потому что, боюсь по нашему возрасту мы не потянем еще. Вопрос, правильно ли я делаю, что закажу ШГ или же нам сразу и ШКОЛУ двухлеток? И хотелось бы, конечно скидку)))) Спасибо. И еще, все занятия, что будут в этом курсе, она идут на развитие всесторонего развития, больше мне не нужно , что то дополнительно искать ?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 9:44 pm 
Душа форума

Здравствуйте
Думаю, что школа годовасика вам как раз будет. Тут описано достаточно разнонаправленных игр, которые помогут вам играть и развивать ребенка.
Про скидки и способы оплаты вы получите информацию в личные сообщения

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:23 pm 
Душа форума

Zarazka
Достаточно. Просто, если вы увидите, что конкретно вашему ребенку хорошо бы добавить нагрузку, потому что ему нравится, хочется, вы хотите, получается и т.п. = то можно будет добавить "поверх"
Единственное, если вы ждете занятий именно музыкой, а не просто песенки, которые мы поем, слушаем с детьми, то есть какие-то уже специальные знания, нотная грамота и прочее - то этого нет. Просто потому, что мы считаем, что для этого придет еще время

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:54 pm 
Неоценимый помощник

Zarazka, информацию об оплате и ссылку на магазин я вам отправила в ЛС.

klubnicha, информацию о скидке и реквизиты проверяйте в ЛС.

Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:57 pm 
Новичок

Здравствуйте, где можно посмотреть открытый урок по "Школе годовасиков"? При оплате (я многодетная мама), нужно ли предоставить док-ты, если да, то куда?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 14   [ Сообщений: 196 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.