Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 4 из 10   [ Сообщений: 142 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем в "Школу двухлетки"!
СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 5:16 pm 
Новичок

Извиняюсь сразу, если не там пишу, но что-то я до конца никак не разберусь.
Я приобрела Школу двухлетки, все ссылки получила. Сразу прошу прощения, если вопросы глупые будут, я работающая мама шустрого двухлетки, времени катастрофически нет фантазировать самой, поэтому думала, что здесь готовые занятия будут мне большим подспорьем.
1) Вроде я читала, что одна тема - на неделю. Но список тем тогда на полгода получается, а не на год?
2) Я строю занятия сама? Т.е. в начале недели я должна прочитать всю темку, сама разработать планы на каждый день, что мы будем делать? Т.е. готовый урок от и до не предусматривается?
3) В списке указаны были материалы для распечатки. Начали мы с сыном первый урок про Космос в понедельник, из материалов я нашла только сказки. Фото посмотрели, музыку слушаем, презентацию смотрим, звезное небо всячески творим, но прямо тяжко мне с точки зрения планирования на след.день....

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт авг 08, 2013 11:31 pm 
Укротитель времени

Элисса писал(а):
1) Вроде я читала, что одна тема - на неделю. Но список тем тогда на полгода получается, а не на год?
2) Я строю занятия сама? Т.е. в начале недели я должна прочитать всю темку, сама разработать планы на каждый день, что мы будем делать? Т.е. готовый урок от и до не предусматривается?
3) В списке указаны были материалы для распечатки. Начали мы с сыном первый урок про Космос в понедельник, из материалов я нашла только сказки. Фото посмотрели, музыку слушаем, презентацию смотрим, звезное небо всячески творим, но прямо тяжко мне с точки зрения планирования на след.день....
Здравствуйте! Тем здесь на полгода, но занятий по ним хватит вам на целый год. Если вы будете идти равномерно и играть по теме в неделю, то во второе полугодие можете идти по тем же темам. Вы сможете глубже погрузиться в процесс, кое-что будет уже ребёнку знакомо, кое-что он совсем забудет, но это будет уже совершенно другой ребёнок и совершенно другой уровень восприятия.

Чтобы не тратить время на планирование занятия, прочтите всю тему, выберите то, что вам на данный момент интересно и актуально, и выполняйте по 2-3 пункта в день. Прямо по списку. Какие-то прописанные "уроки" по минутам не нужны для двухлетки. Эти занятия предполагают больший уровень свободы. Для вдохновения советую почитать дневнички участников - там очень интересно обыграны занятия, и есть очень подробные дневнички - целые занятия в картинках. Если доступа к дневничкам нет, то ориентируйтесь на Екатерину, она выкладывала фото прямо в темы, дневничка не вела.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 8:55 pm 
Душа форума

Элисса, здравствуйте
Ирина Вам уже ответила, я только чуть-чуть добавлю
Цитата:
Я строю занятия сама? Т.е. в начале недели я должна прочитать всю темку, сама разработать планы на каждый день, что мы будем делать? Т.е. готовый урок от и до не предусматривается?

Как писала в анонсе Наталья Кулакова - разработчик концепции этой школы
Цитата:
Основная цель занятий – формирование у ребенка системного мышления, целостного видения мира. В идеале – формирование картинки мира цельной и образной.

Именно вот те игры, образы, картинки, звуки и т.п., которые собраны в каждой теме и "работают" в этом направлении
Тут нет "классических" уроков или занятий. Тут работает больше ассоциативный ряд. Мы работаем над созданием образа у ребенка. Запечатлевания определенной информации. И в играх погружаемся, затрагиваем те категории, которые уже доступны малышам: сравнение и т.п.

Для двух-летки (и детей постарше, кстати, тоже), такой подход очень здорово работает. Хотя нам взрослым, может казаться непонятным, странным и неэффективным. Мы смотрим на это с позиции своего опыта. А дети пока еще ничего этого не знают, не имеют.

Что это означает на практике.
Вы читаете материалы темы (смотрите, слушаете) сами. И потом вот также начинает их предлагать ребенку. Не надо ставить какие-то рамки или "планки" - сегодня мы ..., а завтра ...
Просто создавайте среду, тему вокруг. И "плывите" в ней, живите, в течение недели.
Т.е. хорошо бы, чтобы уже к началу темы у вас было все или почти все готово. А вот как быстро вы задействуете весь материал - будете смотреть по ходу. Какие-то моменты могут "зацепить" сильнее, и вы будете в одну игру играть долго и с удовольствием. А какие-то промелькнут только фоном. И то и другое - прекрасно!
Самое понравившееся будете повторять каждый день. Ну, допустим, запуск космического корабля. А остальное - смотреть по ходу...

Цитата:
но прямо тяжко мне с точки зрения планирования на след.день....

Очень хорошо понимаю :) Но это и хорошо, с одной стороны. И понятно, с другой :)
Сама система тем близко стыкуется с Вальдорфской педагогикой, которая сама по себе не такая, как привычные нам (в большинстве) системы воспитания и обучения. Почему это хорошо. Потому что "классику" мы можем предложить ребенку и сами ("вот котик, вот мышка, котик ест мышку" - мы же явно это делали и не раз, и будем делать и дальше, потому что мы сами так росли, и потому что это очень просто - раз, и рассказать все сразу малышу, что, где, как и почему), а вот дать такой вариант ... Это не так и просто :)

Цитата:
В списке указаны были материалы для распечатки. Начали мы с сыном первый урок про Космос в понедельник, из материалов я нашла только сказки.

в разных темах они разные. но там и картинки есть дальше, и игры и т.п.

Очень поддерживаю рекомендацию, посмотреть, как жили - играли по этим темам другие участники. Есть очень вдохновляющие примеры :)

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт авг 09, 2013 9:55 pm 
Житель форума

Тут так полно и правильно ответили, что, в общем-то мне и добавить нечего. Действительно нужно сосредоточиться на выстраивании у ребенка определенного ассоциативного ряда, связанного с темой. наверное, для этого нужно и самому увлечься темой, а это, конечно, непросто. Но когда видишь, какая отдача у ребенка, невольно вовлекаешься. Если вам очень трудно, в каждом уроке есть список заданий, просто берите по 1-3 каждый день, или то, что понравится. Хотя вскоре вы увидите, что что-то ребенку нравится, а что-то не задевает. Просматривайте презентацию и слушайте музыку каждый день. Топовые задания (как запуск ракеты, например) все равно придется повторять много раз. А время, которое вам нужно на изучение каждой темы, очень индивидуально, совсем необязательно укладываться в неделю. Кроме того, у детей должны быть и каникулы. Так что материала вам хватит на год с лихвой. Кому-то подходит повторить и углубить через какое-то время, а кому-то дольше посидеть сразу. Мы с сыном, например, часто возвращаемся к каким-то вещам просто потому, что что-то вспомнилось, натолкнуло (опять же поддерживаем ассоциации). "А сурикаты в Африке живут?" - говорит он мне (что-то всплыло в голове). А я поддерживаю, снова ставлю презентацию и пр. Увидел тюбик с зубной пастой: "А у космонавтов еда тоже в тюбиках, а помнишь..." И тому подобное. Ему уже скоро пять.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 7:04 pm 
Новичок

скажите я многодетная и хочу купить курс школа двухлетки, значит ли это что сейчас действует скидка 12%+скидка многодетным 30%. Также хочу приобрести курс годовастика. :D

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 8:20 pm 
Укротитель времени

victoriya1983 писал(а):
скажите я многодетная и хочу купить курс школа двухлетки, значит ли это что сейчас действует скидка 12%+скидка многодетным 30%. Также хочу приобрести курс годовастика.

Скидки не суммируются, оплачивайте проекты со скидкой 30%.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 2:53 pm 
Новичок

Здравствуйте!
ЛС мне не доступен, а хотелось бы "двухлетку" со скидкой для многодетных.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб окт 12, 2013 11:15 pm 
Неоценимый помощник

anadun писал(а):
Здравствуйте!
ЛС мне не доступен, а хотелось бы "двухлетку" со скидкой для многодетных.
Отправьте, пожалуйста, скан соответствующих документов по многодетности по адресу ru.danilova@gmail.com В ответ вам будет отправлена анкета и реквизиты для оплаты с 30% скидкой.

Ольга

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:09 pm 
Любитель

Если нам 1,10 нам ждать 2х лет? или можно уже сейчас начинать ШД?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:54 pm 
Душа форума

kat4up
А вы в годовасах были?
Если не были - я бы туда советовала. За 4-5 месяцев вы легко поиграете во все темы годовасов, и легко и с удовольствием займетесь двухлетками
в 1.10, на мой взгляд, рано в двухлеток

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 10:29 am 
Новичок

Здравствуйте, хотела бы приобрести школу двухлеток, живу в Беларуси, как оплатить можно?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 5:32 pm 
Новичок

Доброе:-)
Наконец то я созрела:-) Можно мы позанимаемся в вашей школе двухлеток?Скидку имею,как многодетная(я присылала наши данные). Сколько будет стоить курс с допуском к дневничкам коллег по двухлеткам ?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 7:05 pm 
Неоценимый помощник

ир4ик писал(а):
хотела бы приобрести школу двухлеток, живу в Беларуси, как оплатить можно?
Ирина, ответила вам в личном сообщении.

Ольга

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 7:11 pm 
Неоценимый помощник

Дюша писал(а):
Можно мы позанимаемся в вашей школе двухлеток?
Конечно! :)
Дюша писал(а):
Скидку имею,как многодетная(я присылала наши данные). Сколько будет стоить курс с допуском к дневничкам коллег по двухлеткам ?

Пакет Оптимум 4990-30%=3493р. (читательский доступ) либо Пакет Премиум 5990-30%=4193р. (активный доступ)

Ольга

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 9:26 pm 
Новичок

Вот спасибо:-) А напомните,пожалуйста , куда отправлять денежку? Реквизиты?

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 4 из 10   [ Сообщений: 142 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.