Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 12:56 am 
Новичок

Спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы о Школе карапузов
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2016 4:45 pm 
Новичок

Здравствуйте. А я не в восторге. Честно говоря, прочитав такое количество положительных отзывов, я ожидала большего.Может быть более профессионального подхода.
Плюсы. Дневнички Сани и Васи. Они дают хороший образец, что можно уже делать в этом возрасте. Интересная информация по физическому развитию. Есть несколько действительно классных упражнений для детей первого года и как научить ребенка падать, садиться. За это все большое спасибо.
Далее акцент делается на динамическую гимнастику. Но, извините, отношение к ней крайне двоякое и не каждый родитель рискнет ей заниматься. Одна из официальных теорий, что при выполнении данных упражнений возможно растяжение связочного аппарата, что в будущем может способствовать вывихам. Я, например, из всей ДГ только очень аккуратно делала маятники. Остальное выполнять не рискнула. Мне так кажется, что должны быть предоставлены все имеющееся альтернативы физических занятий. Но про массаж почти ничего не сказано, хотя это одно из самых доступных средств. Любая мать на первом году жизни может делать его сама, только покажи как. Очень мало про занятия на фитболе. Показаны только ряд упражнений, но не прописаны совершенно теория, методические подходы.Например, элементарное, сначала мы держим ребенка за тазобедренные суставы, потом по мере укрепления мышечного корсета за колени, затем за голеностопные суставы. Ни слова об этом не сказано. Есть другие моменты, я все уж расписывать не буду. Но меня как врача просто коробила такая отрывочность информации. Речь ведь идет о малюсеньком организме.
Остальные разделы прочитаете за вечерок. Какие-то интересные там мысли есть. Но явно не на ту сумму, сколько это школа стоит.
Занятия с 8 месяцев с курочкой, петушком и тому подобное, мне кажется, вообще высосаны из пальца. Я прекрасно понимаю, что для этого возраста почти невероятно что-то такое придумать :D. Ну и зачем было тогда это делать? Для объема?.
А вот про развитие речи раздела явно не хватает. Дано вскользь.
Не обижайтесь за отзыв, Лену Данилову очень люблю. У нее много прекрасных методик, но здесь то что есть.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 6   [ Сообщений: 77 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6