Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:55 pm 
Форум-мама

Приглашаем вас присоединиться к "Школе трёхлетки"!

Внимание! Купить "Школу трехлетки" можно только до 3-го июня! Доступ к материалам школы у вас сохранится как минимум на год.
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"
Доступ ко всем материалам школы.

4990 3742,5 р.
Изображение

Урок «Школы трёхлетки» в PDF

Вашему ребенку уже три!?
Малыш превращается в юного сорванца! Надо срочно найти ему полезное "применение"!

Для кого предназначена "Школа трёхлетки"?
Если Вы хотите начать систематически заниматься, а не метаться от увлечения к увлечению, то вас ждут комплексные занятия в "Школе трёхлетки"!
Основа проекта - мировая художественная культура (живопись, скульптура, архитектура, музыка) и безграничная, неисчерпаемая природа!

Что такое "Школа трёхлетки"?
В рамках этой школы проходит курс «Знакомство с мировой художественной культурой». Это не значит, что на занятиях мы занимаемся только изучением живописи, архитектуры, музыки и других видов искусства.
Как и все наши возрастные школы ("Школа годовасика", "Школа двухлетки"), курс «Знакомство с мировой художественной культурой» включает в себя комплексные занятия, на которых дети всесторонне развиваются.

"Школа трёхлетки" поможет вам:
  • В проведении комплексных тематических занятий, адаптированных под возраст вашего малыша.
  • Организовать эстетическое развитие: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством.
  • Получить консультации и ответы на ваши вопросы, чтобы выбрать индивидуальный путь развития вашего малыша.

О чём вы узнаете в "Школе трёхлетки"?
На занятиях мы:
  • развиваем мышление детей, в том числе скорость мышления детей;
  • развиваем ассоциативное мышление, учим сравнивать, анализировать;
  • развиваем образное мышление;
  • развиваем фонематический слух, учимся читать;
  • развиваем математическое мышление, знакомимся с основами математики: фигурами, формами, последовательностями, множествами и многим другим, но, конечно, в увлекательной форме.

А главное, что мы знакомимся с мировой художественной культурой: с живописью, архитектурой, скульптурой и музыкой. Через прекрасное мы, конечно, смотрим и на природу, и на людей и их мир. Так что, курс можно было бы назвать «Взгляд на природу и на людей глазами мастеров мировой художественной культуры». Но это было бы слишком громоздко.

Например, в рамках курса мы знакомимся со светом и тенью (в природе и искусстве), с цветами и формами, узорами и орнаментами, «прогуливаемся» по знаменитым местам по всему миру и наслаждаемся их красотой и гармонией.

Кроме это, как видно из описания выше, мы занимаемся и чтением - в рамках школы выкладывают упражнения из школы чтения и похожие на них, но более игровые. Курс чтения будет менее интенсивным, чем в школе чтения, но интегрированным в общую канву занятий. Есть у нас и математические задания, и многое другое.

Открытый урок в "Школе трёхлетки"
Скачать пробное занятие Школы трёхлетки можно здесь.

Темы первого семестра:
  1. "Свет и тень".
  2. "Силуэты".
  3. "Как солнышко встает и садится".
  4. "Отражение в воде".
  5. "Прощание с осенью".
  6. "Круги".
  7. "Спирали".
  8. "Волны".
  9. "Ветер".

Темы второго семестра:
  1. "Деревья".
  2. "Животные".
  3. "Времена года".
  4. "Руки".
  5. "Эмоции".
  6. "Радуга".
  7. "Прощание с зимой".
  8. "Звуки и движения".
  9. "Части суток".

Темы третьего семестра:
  1. "Рыбки".
  2. "Черепахи".
  3. "Яйца"
  4. "Птицы"
  5. "Насекомые"
  6. "Цветы"
  7. "Камни"
  8. "Неровности, рельеф, контррельеф"
  9. "Цвета"

Пакет "Базовый"

Изображение

Изображение

Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в "Школе трёхлетки"!
  • Если вы мама ребенка, которому исполнилось три года.
  • Если ваш ребенок любознательный и подвижный и каждый день требует новых занятий и идей.
  • Если вы любите играть и хотите это делать интересно и разнообразно.
  • Если вы внимательны и ответственны и хотите всё делать вовремя.
  • Если вам нравится общаться с единомышленниками и получать поддержку.

Тогда "Школа трёхлетки" - для вас! В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в "Школе трёхлетки"!

Кто автор и ведущий "Школы трёхлетки?"
Лена Данилова - мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".
Анна Андреева - мама троих детей, педагог, автор и ведущая семинаров, ведущая возрастных школ на портале "Раннее развитие детей"

Как работает "Школа трёхлетки"?
Продолжительность занятий в школе - полгода. Но с обязательными каникулами, во время которых ученики могут и отдохнуть, и заняться повторением.

Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку?
В "Школе трёхлетки" вы можете вести дневничок и получать персональные рекомендации от Лены Даниловой и Анны Андреевой.
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы специалисту.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем в "Школу трёхлетки!"
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:57 pm 
Форум-мама

Стоимость участия

Внимание! Купить "Школу трехлетки" можно только до 3-го июня! Доступ к материалам школы у вас сохранится как минимум на год.
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"

4990 3742,5 р.
Изображение

Урок «Школы трёхлетки» в PDF

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:57 pm 
Форум-мама

Отзывы о "Школе трёхлетки"
Маринна писал(а):
Я впервые участвую в подобном долгосрочном проекте, но зная, на каком высоком уровне ведутся короткие семинары Лены Даниловой, нисколько не сомневалась перед началом занятий, что Школа трехлеток оправдает мои ожидания :)

Разноплановые занятия, органично объединенные в единый тематический блок, осваиваются с увлечением как деткой, так и мамой. Лично для нас, стало открытием возможность заниматься дома развитием ритма и музыкального слуха, мой ребенок открывает в себе новые способности.

Очень разнообразные творческие задания, интересные игры с буквами, ненавязчивое и очень уместное в каждом конкретном случае знакомство с мировой художественной культурой, удивительно талантливо сделанные презентации....

Мне все нравится, без преувеличения :)
Единственное, о чем я жалею, так это о том, что не участвовала в таких семинарах с самого рождения Алисы - в Школах карапузов, годовасиков, двухлетки.. Но у нас еще много чего впереди! :D
СПАСИБО!

игнатеночка писал(а):
Мы тоже в подобной школе впервые. При всех наших домашних занятиях, мне бы в голову не пришло заниматься тенями, силуэтами и так органично и интересно подать это в таком возрасте... А сколько у нас впереди! Самое главное в ребенке есть отклик-пришли вчера с прогулки с бабушкой, а у бабушки глаза вот такие :shock: :shock: :shock: -мы, говорит, листочки собирали и в них силуэты искали....инициатором была Лия, я с ней подобным не занималась...
Единственное, что хочется отметить, что для нас провести занятие целиком невозможно...Мы начинаем расширяться, обязателльно вспоминаем прошлые занятия (имеется ввиду-задания с палочками, ритмические), причем по инициативе Лии...Так что идет познавательное занятие и творческий блок отдельно....При том, что занятия выкладываются 2 раза в неделю, у нас заняты целых 4 дня!

Зая писал(а):
Очень замечательные занятия! Радует выбор тем, которые мне самой в голову не приходили, да и сын раньше особого интреса к ним не проявлял. Мы посещали детский развивающий центр, а потом детский сад - везде занятия были интересные, но однонаправленные что-ли. Пальчиковые игры, шнуровки, пазлы-мозаики, подвижные игры и создание творческой работы по сказочному сюжету - вот пожалуй и почти весь арсенал. А в занятиях школы трехлетки меня привлекает именно то, что мы уже в три года начинаем заниматься математическими понятиями, чтением, азами музыкальности - вполне "взрослыми" вещами вобщем-то :)
Особенно хочу отметить интерес Данилки к практическим опытам - с фонариком, с отражением, теневой театр, вращающаяся земля. У нас иногда на это уходит по часу, прямо отдельное занятие получается - настолько ребенку нравится экспериментировать с предметами и их свойствами, открывающимися для него с новой стороны!
Ну и знакомство с мировой культурой, учитывая мое весьма отдаленное отношение к искусству и то, что сама я его провести не могу, очень важно для меня. Приятно так же, что даже и о родителях не забывают - то стихи для настроения, то информация на тему из Википедии, то работы японской художницы - мне самой это все очень интересно, и получается, что развиваюсь вместе с ребенком :) Видимо, когда-то надо все же восполнять пробелы и в своем образовании :) .
По-поводу огранизации занятий: у нас тоже не получается 2 занятия в неделю: как-то сами-собой разделяются на познавательный и творческий блоки, ну и как я уже писала - иногда практически-опытный блок совсем отдельно. Причем иногда занятия перетекают в игру, чему я не препятствую. Скажем, построили домики для животных, сравнили больше/меньше и начали звери друг к другу в гости ходить, еще и на машинах приезжать. Вобщем, дальше пошло не занятие, а игра. Так что получается, 5 вечеров в неделю у нас заняты школой трехлетки :)
Единственное пожелание - нельзя ли выложить хотя бы примерный список всех необходимых материалов, а то папу мы уже загоняли - то он у нас мчится за тушью, то за гуашью и палитрой, то разыскивает цветную фольгу и т.д и т.п. Слезно просил закупить по максимуму все и сразу :D

наталья евсеева писал(а):
Добрый день. Мы занимались в школе годовасиков, двухлетки и вот добрались до трехлетки. Каждый проект интересен, мы очень довольны. В школе трехлетки мы пока еще почти в самом начале. Мне очень нравится курс: как он построен: разные блоки на развитие речи, математики, чтения, и твроческий блок. Мне самой особенно приятно заниматься в школе трехлетки с ребенком, потому что я по образованию искусствовед. Некоторые задания кажутся мне сложными, но вдруг ребенок замечает на улице или где-то силуэты или отражения. Что-то откладывается. Такое ощущение, что благодаря школе трехлетки раскрываются глаза на многие очевидные и банальные вещи, которые сам бы в повседневной жизни не заметил и вряд ли обратил внимание ребенка. Мы увлеклись театром теней, ребенок учится фотографировать, замечает, что облака похожи на что-то. Все это благодаря вам - расширяется наш кругозор. Очень интересные творческие работы - разные техники, задания. Мы каждый раз отправляемся на поезде, садимся на свой малеьнкий батут, ребенок берет всегда очень много с собой игрушек. что самой уже нет места, это тоже проходит очень весело.
И еще очень важное ощущение и впечатление от уроков: красивый, гармоничный, прекрасный, добрый мир.
Большое Вам спасибо, Лена

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:58 pm 
Форум-мама

Фотографии занятий в "Школе трёхлетки"

Изображение

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:59 pm 
Форум-мама

Часто задаваемые вопросы

О школе:
Материалы школы размещены на нашем форуме, и после оплаты вы получаете к ним бессрочный доступ. И, изучая их, вы занимаетесь в своем темпе.
Svetic00 писал(а):
Вопрос в том, что собой представляют материалы школы: списки с заданиями или карточки, которые надо распечатать?

Расписаны задания и если нужны какие-то пособия, то они доступны для скачивания (может, это карточки, или музыка, или что-то другое, необходимое для определенного занятия).

Зая писал(а):
Коли тема касается мировой культуры, необходимо будет показывать картины, слушать музыку и т.п., как я понимаю. Где нужно будет брать обсуждаемые произведения? Или они будут прилагаться в электронном виде?

Обычно все материалы к занятиям выкладываются в заданиях.

El_ka1 писал(а):
Гришке - год и 7, Ларе - через неделю 4. Начинать занятия отдельно для Гришки, отдельно для Лары? Я, боюсь, не потяну. А с чего лучше начать? И если нам сразу в школу трёхлеток, то сможем мы заниматься, не учась ни в одной из предыдущих школ? И что мне делать с Гришкой? Он, конечно, считает, что его сестра - самый главный человек в мире и всё за ней повторяет... но пока всё же предпочитает в основном всё пробовать на зуб.Книжками только сейчас заинтересовался, и тоже продолжает их есть.

Конечно, заниматься отдельно с каждым ребёнком - очень сложно. Большинство мам, имеющих двух и более детей, пытаются, так или иначе, совмещать занятия для детей разных возрастов. Но, честно говоря, от этого страдает кто-то один - или младший, который всегда на подхвате, или старший, которому приходится снова проходить всё, что ему и так известно.Но совмещения не избежать, потому что второго ребёнка никуда не денешь, он всё равно рядом и слушает.Хорошо, если помимо совместных занятий были бы ещё иногда и персональные. Особенно это нужно младшему, с которым можно заниматься чуть меньше, потому что почти всё он возьмет от старшего.
Не учась в предыдущих школах, можно с легкостью присоединиться к проекту «Школа трёхлеток». Преемственность школ есть, но это не так, как в средней школе - пока не выучишь предыдущее, не можешь двигаться дальше. У нас каждая школа автономна, не зависит от другой. Преемственность прослеживается в подходе, в методиках. Ну и многое мы уже не обсуждаем, потому что это уже много раз обсуждалось в предыдущих школах. Но это касается скорее не занятий, а проблем поведения и бытовых вопросов.
Может, Вам начать со школы двухлеток, всё-таки? Как компромисс? И старшей девочке это будет интересно. И младшему тоже, хотя что-то не сразу будет понятно и доступно, но всё-таки, ближе по возрасту, чем «Школа трёхлеток».

Tere-Tere писал(а):
Ваши школы в первую очередь для детей, не посещающих детский сад? Как совместить «Школу трёхлеток» с садиком?

Занятия в «Школе трёхлетки» рассчитаны на то, чтобы заниматься 2 раза в неделю.Вы можете заниматься, например, только по выходным. Или один день в середине недели (вечером после садика) и в субботу.
Просто тогда можно идти чуть медленнее, например. Или выполнять не все задания, а только самые интересные. А может быть, получится и всё выполнять: тут сложно загадывать, ведь у разных детей, разных семей - разный ритм жизни, разные возможности по времени, разные потребности в игре и т.п. Важно, чтобы занятия были подготовлены заранее. Т.е. когда пришли из садика - сразу можно было бы начинать играть. Еще удобно иметь "запас" игр, т.е. вот начали играть, отметили для себя, что на вечер нужно сколько-то игр - занятий. Но на всякий случай готовим чуть больше. Чтобы если получилось - сыграть и ещё во что-то.

О типах доступа:

margaritk@ писал(а):
Дневник можно будет завести в любой момент?

Да, дневник можно завести в любой момент, если есть базовый доступ.

Зая писал(а):
Чем отличается доступ активного читателя от доступа читателя с правом ведения дневничка? Вопросы по своему ребенку можно задавать и там и там, или только в дневничке?Зачем вести дневничок?

Вопросы можно задавать в вашем личном пространстве - уголке. Это доступ с дневником. В нем участники выкладывают фото и описание процесса выполнения задания, делятся сомнениями, спрашивают совета. Ведущие консультируют индивидуально.Часто в дневниках можно увидеть ошибки мамы, которые она сама не замечает. Можно вопросы задавать в чужих дневниках, темах с заданиями, обсуждениями. Это просто активный доступ, без дневника.

О возрасте:

Tere-Tere писал(а):
Старшему сыну скоро будет 4 года. Я с ним дома, к сожалению, особо не занималась (ходили на развивалки). Список тем из «Школы трёхлеток», думаю, ему будет интересен. Не поздно нам?

Не поздно! Думаю, будет интересно и даже не просто.А к четырёхлеткам вы успеете, ведь наши школы рассчитаны примерно на полгода занятий.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем в "Школу трёхлетки"!
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 4:31 pm 
Новичок

Добрый день.

Заинтересовали занятия в «Школе трёхлетки». Я только сейчас зарегистрировалась у вас на сайте. По телефону мне сказали, что можно записаться на пробное занятие, написав личное сообщение Ольге_К, чтобы мне открылся доступ на это занятие. Это временно из за того, что я только сейчас зарегистрировалась? Как все же мне попасть на пробное занятие?

И еще хочу уточнить по поводу оплаты,если мне все понравиться, стоимость занятий в школе 3-хлетки 4990 рублей??? Или я ошибаюсь?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 5:51 pm 
Администратор

Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Виталиночка, добро пожаловать!
По поводу пробного урока Школы трёхлетки я написала вам личное сообщение.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 7:23 pm 
Неоценимый помощник

Виталиночка писал(а):
По телефону мне сказали, что можно записаться на пробное занятие, написав личное сообщение Ольге_К, чтобы мне открылся доступ на это занятие. Это временно из за того, что я только сейчас зарегистрировалась? Как все же мне попасть на пробное занятие?

Виталиночка, Аня вам уже доступ к пробному занятию открыла, если не получается зайти, напишите, пожалуйста ))
Виталиночка писал(а):
И еще хочу уточнить по поводу оплаты,если мне все понравиться, стоимость занятий в школе 3-хлетки 4990 рублей??? Или я ошибаюсь?

Стоимость читательского доступа 4990р., активного - 5990р.

Ольга

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 10:37 pm 
Новичок

Здравствуйте, как я поняла, школа трехлетки расчитана на 0,5 года. В марте хочу записаться в школу с ребенком. Вопрос: как быть летом, хотим по максимуму проводить время в деревне с бабушками, сама буду работать. Позанимаемся 2-2,5 месяца, а как потом, как будут приходить задания? Заранее спасибо.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2013 11:31 pm 
Душа форума

Вы получите сразу доступ КО ВСЕМ темам. И будете заниматься в том темпе - режиме, который Вам будет удобен. Если Вы будете принимать активное участие с ведением дневника, то мы договоримся персонально о перерывах - это не проблема.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2013 10:56 pm 
Новичок

Спасибо, Анна. Как раз сейчас читаю Ваш дневник, восхищаюсь Вами.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 9:09 am 
Душа форума

Спасибо, конечно, очень приятно :) Но лучше не восхищаться, а присоединяться :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 12:34 pm 
Бывалый форумчанин

А как вы думаете, в 2 г 9 мес рано в трехлетку?
Двухлетку прошли, любимое вот уже месяц повторяем, даже кое-что из годовасиков повторили. А то у меня чувство, что мы без дела слоняемся.... Как-то привыкли уже к неделькам.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 2:14 pm 
Душа форума

Нормально - можно и в трехлеток. Там не столько сложный материал, сколько он другой. Совсем другая плоскость, так сказать :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2013 2:52 pm 
Бывалый форумчанин

Аня - Коша писал(а):
Нормально - можно и в трехлеток. Там не столько сложный материал, сколько он другой. Совсем другая плоскость, так сказать :)

Аня, спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 76 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.