Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 9   [ Сообщений: 133 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:34 pm 
Форум-мама

Приглашаем в "Школу Карапуза"!

Внимание! Купить "Школу карапуза" можно только до 3-го июня! Доступ к материалам школы у вас сохранится как минимум на год.
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"
  • Вы получаете доступ ко всем материалам школы.
  • Возможность читать дневнички Саньки и Василька - детей Лены Даниловой.
  • Стоимость пакета - 2990 2242,5 рублей.
Изображение

Видеообзор «Школы карапуза»

Вы мама прекрасного малыша, которому нет ещё годика?
Приглашаем вас и вашего малыша в "Школу Карапуза"!

Изображение

Для кого предназначена "Школа Карапуза"?
Участвовать в школе приглашаются мамы карапузов первого года жизни - от рождения до года.
В школе нет разделения по месяцам, потому что то, что одному доступно в три месяца, другому подойдет только в четыре или даже в пять.
И это не признак отставания - это индивидуальные особенности.

Если Вы хотите, чтобы у вас была чёткая программа действий в первый год жизни, расписанная по дням,
а так же масса нужных советов по уходу, питанию, развитию, то присоединяйтесь к "Школе карапуза".

Что такое «Школа Карапуза»?
Школа для малышей первого года жизни расскажет карапузам
  • как правильно обращаться с мамами
  • как добиться, чтобы мама правильно кормила
  • как научить маму весело играть
  • как важно регулярно делать динамическую гимнастику

В школе примут участие опытные учители-малыши Санька и Василёк - со своими дневниками за первый год жизни.

Открытый урок в "Школе карапуза"
Посмотреть, как проходят занятия в Школе карапуза можно в этой теме.

"Школа Карапуза" поможет вам:
  • Легко справляться с повседневными "трудностями": гигиена, кормление, укладывание, прогулки
  • Разобраться в играх, игрушках и развивающих методиках
  • Узнать всё о физическом развитии: что особенно важно в первый год жизни? Гимнастика, закаливание, плавание
  • Организовать эстетическое развитие: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством
  • Получить консультации и ответы на ваши вопросы, чтобы выбрать индивидуальный путь развития вашего малыша

О чём вы узнаете в "Школе Карапуза"?
В школе мы обсуждаем и даём ответы на такие вопросы:
  1. Как ухаживать за малышом?
  2. Чем прикармливать, когда начинать?
  3. Сколько гулять?
  4. Нужно ли высаживать?
  5. Что делать, если ребёнок не укладывается спать или беспокоится во время сна
  6. Что необходимо делать для нормального физического развития малыша?
  7. Рекомендации по динамической гимнастике
  8. Как научить малыша плавать и любить воду
  9. Занятия на фитболе
  10. Необходимые массажики
  11. Как закаливать? Ведь ребёночек ещё совсем крошка?
  12. Нужно ли развивать малыша и как? Как разобраться в многочисленных методиках развития, к чьему мнению прислушаться?
  13. Мы поговорим об играх и игрушках
  14. Дадим рекомендации и практические задания по эстетическому развитию: рисование, лепка, музыка, знакомство с искусством
  15. Как развивать речь ребёнка до года? Нужно ли это делать и как правильно?

У нас есть ответы на эти вопросы!

Рады сообщить вам о слиянии двух проектов - "Школы Карапуза" и Школы "Первые шаги"!

О чем Школа «Первые шаги»?
В основе занятий лежит представление о том, что ребенок обладает впитывающим разумом с самого рождения.
Он каким-то чудом знает, слышит и видит всё, даже если смотрит в другую сторону, даже если спит.
То, чем мы окружим его, чем наполним его жизнь в первый год, зависит его дальнейшее развитие!
Занятия насыщены целым комплексом упражнений на развитие мелкой и крупной моторики, сенсорики, речи, установление границ и развитие личности ребенка.

Деткам до полугода предлагаются занятия раз в месяц по разделам
  • развитие сенсорики
  • мелкой и крупной моторики
  • коммуникативных навыков и речи
  • музыкальный материал: колыбельные, классические произведения, которые годятся для таких крох
  • рекомендации по развитию мышления, эмоциональности ребенка

Начиная с полугода занятия становятся еженедельными и все упражнения сгруппированы вокруг определенных тем,
т.к. целостное, ассоциативно-тематическое восприятие наиболее продуктивно в этом возрасте.
Темы взяты простые: домашние животные, мир вокруг и т.д.
Упор сделан также на образность, эмоциональность и контакт с мамой.
Для полугодовасиков добавлены рекомендации по творчеству, простые картинки и музыкальные упражнения, которые помогут развить слух, чувство ритма и т.д.
Конечно же, продолжатся и все игры из первого полугодия: пальчиковый массажик, игры на коленках, игры на установление границ тела, развитие личности, развитие представлений о целостности предметов и пр.

Вашему ребёнку понравится заниматься с вами в "Школе Карапуза"!
  • Если вы мама малыша первого года жизни и у вас есть вопросы
  • Если ваш малыш любознательный и подвижный и каждый день требует новых занятий и идей
  • Если вы любите играть с малышом и хотите это делать интересно и разнообразно
  • Если вы внимательны и ответственны и хотите всё делать вовремя
  • Если вам нравится общаться с единомышленниками и получать поддержку

Тогда "Школа карапузов" - для вас!
В этом случае нет сомнения! Вы можете с уверенностью отправлять заявку для участия в "Школе карапузов"!

Кто автор и ведущие "Школы Карапуза"?
Лена Данилова
мама пятерых детей, руководитель портала "Раннее развитие детей". Автор курсов для родителей и детей, ведущая семинаров, автор книг, публикаций в журналах. Автор развивающих пособий для детей. Автор уникального спортивного комплекса "Ранний старт".
Анна Андреева
мама троих детей, педагог, автор и ведущая семинаров, ведущая возрастных школ на портале "Раннее развитие детей"

Как работает "Школа Карапуза"?
Занятия в школе НЕ происходят ежедневно - вам не потребуется постоянно сидение у компьютера.

Все теоретические и практические материалы (фото, видео) уже выложены, предоставлен доступ к дневникам Саньки и Василия за их первый год.
Идёт индивидуальная работа в дневниках.

Программа школы «Первые шаги» разбита на три части:
  • от рождения до 3 месяцев (3 занятия)
  • от 3 до 6 месяцев (3 занятия)
  • от 6 до 12 месяцев (12 занятий)

Все дети разные, подойдут ли ваши рекомендации мне и моему ребёнку?
В "Школе карапуза" вы можете вести дневничок и получать персональные рекомендации от Лены Даниловой и Анны Андреевой
Вы можете получить индивидуальную консультацию по скайпу и задать все ваши вопросы специалисту

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем в "Школу карапуза!"
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:37 pm 
Форум-мама

Стоимость "Школы карапуза"

Внимание! Купить "Школу карапуза" можно только до 3-го июня! Доступ к материалам школы у вас сохранится как минимум на год.
До 3 июня скидка 25%!

Пакет "Базовый"
  • Вы получаете доступ ко всем материалам школы.
  • Возможность читать дневнички Саньки и Василька - детей Лены Даниловой.
  • Стоимость пакета - 2990 2242,5 рублей.
Изображение

Дополнительная опция - скайп-консультирование
Cкайп-консультация 30-40 минут.

Анна Андреева
Стоимость услуги - 3350 рублей.
Изображение
Лены Данилова
Стоимость услуги - 5000 рублей.
Изображение

Если у вас возникли вопросы :
Вы можете:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:38 pm 
Форум-мама

Отзывы о "Школе карапуза":

Вероника Пантелеева, Москва писал(а):
Для меня "Школа карапузов" была самым важным решением в жизни Кирюши. Без нее многого бы не произошло.
И все благодаря Лене Даниловой и её советам!!!!!
Благодаря Лене я сохранила ГВ, а ведь в 6 месяцев у меня почти пропало молоко и я уже готова была переходить на смесь (даже купила ее - а теперь используем баночку от нее как игрушку, а смесь в туалет:)).
Благодаря Лене Кирюша у нас стал замечательным пловцом. Мы еще учимся, но его любовь к воде и желание много нырять меня очень радуют.
Благодаря Лене я активно занималась ДГ и всякими другими способами развивала моего сына физически, а ведь в первый год жизни - это самое важное!!! Мы купили РС и я теперь не представляю, как можно без него жить, имея в доме карапуза.
Благодаря Лене мой Кирюша закален, бегает по дому в трусиках, сидит на горшке и делает туда свои дела.
Это все, конечно, может можно было сделать и без школы, но...

Кирюша - мой первый ребенок. И многие, думаю, меня поймут. Я себя постоянно чувствовала неуверенно. Я не знала, правильно ли поступаю. Я не могла понять, где правда и как нужно делать, ведь столько много спорных мнений по одному и тому же вопросу, и сколько вопросов возникает у мамы с первым малышом!!! И Лена на все эти вопросы отвечала! И не просто отвечала, отвечала детально, подробно, разъясняла, поддерживала, подбадривала!!! И мои сомнения куда-то улетучивались, моя уверенность в правильности того, что я делаю росла. Мой муж меня поддерживал во всем. И сейчас ( мы перешли в школу годовасиков) он иногда меня спрашивает: "А что по этому поводу думает Лена?"

Валерия писал(а):
Как и все, что делает Лена Данилова, Школа Карапузов вне всяких похвал. Единственное, я бы посоветовала всем вступать именно активным участником с дневничком. У меня дневничка не было, но, проглядывая дневнички других девочек, я все думала, Лена вообще спит когда-нибудь??? Каждую запись в дневничке она комментирует с педантичностью маньяка (в хорошем смысле слова ). Причем видно, что не просто поверхностно читает и быстро выдает советы, а обдумывает и вникает в каждый вопрос. Что тут можно сказать? Мне нравятся профессионалы своего дела. Лена-именно такой человек.
Засим откланиваюсь.
Всех с наступающим Новым Годом!!!

P.S. Хорошим дополнением к Школе Карапузов будет книга Лены Даниловой "Наш первый год". Там по дням расписан весь первый год малыша, удобно. И дневничковые записи тоже можно вести прямо в книге.

Аня Грузицкая, Украина писал(а):
Для меня советы Лены очень интересны. Иногда просто терялась чтобы придумать такого для Настюши, а тут читаю дневник Кирюши (мама Nika777), и очень много подходит! возраст один и тоже разница несколько недель!
Только проблема в двух моментах: у меня Настюша стоит недолго , и до сих пор не ходит самостоятельно! ....Но уже в процессе! врач говорит что так бывает! и к полутора годам пойдет. проныривание мы так и не осилили! Любила водичку месяцев до 6-8 а потом паника! ни в какую в воду не загониш!
А школа карапуза в любом случае полезна даже типа "опытным мамам", казалось бы третий ребенок, должна все помнить, но память штука изменчивая... самое хорошее и интересное в школе карапузов на мой взгляд это дневники детей Лены Даниловой это наглядный пример на фото и интересно плюс видео! вобщем я в восторге!

Alis, Краснодар писал(а):
"Школа карапуза" для меня стала отличным помощником в решении многих вопросов, общеннии с единомышленниками. Всегда находились ответы на вопросы или у Лены, или у других мам, в дневничках. Для думающих родителей, котроые уже пришли на этот сайт, у кого это первый или второй ребенок это большая помощь в уходе и развитии ребенка. Понимать, что важно, а что нет. Смотреть, как развиваются ровесники. Что можно делать с ребенком, что нужно. Вовремя обратить внимание на то, что упустили. Куча полезных мелочей, о котрых сам бы никогда не догадался. Если сомневаешься, то почитай разные взгляды, дневники других мам, задай вопросы, и сомнения развеются. В общем... нужное дело! Конечно, можно сказать, что дети вырастают и без всякого РР, дневников, ДГ, РС и проч... но я ЗА то, чтобы этот рост, это развитие было в удовольствие всей семье, родителям, всем было удобно, полезно, эффективно.
А возможность почитать дневники Саньки и Васи... только за этом стоит идти в школу карапуза!
Лично мне вести дневник сложно. Хотя я рада, что у меня теперь есть такие подробные записи с фотграфиями о моем ребенке. Это настоящий дневник. В будущем будет интересно почитать.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:38 pm 
Форум-мама

Изображение

Изображение

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 25, 2012 11:39 pm 
Форум-мама

Часто задаваемые вопросы

О школе:
Дюша писал(а):
Расскажите, пожалуйста, ЧТО происходит в школе Карапуза?
В рамках семинара доступны разные темы о питании, уходе, обсуждаются бытовые вопросы (какую покупать обувь, как одевать ребенка в разные сезоны), решаются проблемы со сном. Есть задания и советы для желающих обучить детей плаванию, как лучше ребенка закаливать, есть занятия и игры на разные возрастные периоды: от рождения до 3 мес., 3-6, 6-9, 9-12 мес. Есть блок о том, как правильно вести себя с ребенком: уроки дисциплины, что можно и нельзя, развитие самостоятельности, общение с чужими людьми. Так же Вы можете познакомиться с дневниками дочери и сына Лены Даниловой - Саньки и Васи за их первый год жизни. Лена вела их каждый день, с описанием игр и фотографиями. В отдельной рубрике есть дневники других семинаристов.
Есть блок о здоровье: прорезывание зубов, поведение во время повышенной температуры, особенности дисбактериоза, целесообразность или нецелесообразность прививок.

elechka писал(а):
В какой форме подается информация (советы, расписания, пособия, материалы для распечатки?)
Советы с подробными фотографиями, а также видеоматериалы. Есть описания пособий и игрушек, занятий. Материалы для распечатки в первый год не особенно нужны. Подробно мы обсуждаем и проблемы питания, и приучение к горшку и много другое.Словом, школа постоянно пополняется и живёт своей жизнью. Это как форум в форуме.

tanti писал(а):
Ещё такой вопрос: возможно ли будет в школе научиться делать динамическую гимнастику?
Да, конечно.У нас уже выложены описания всех сложностей - захваты и сложные упражнения. Плюс - доступны видео-уроки. И ещё много подробных картинок с упражнениями. В дневнике Вы можете разместить фотографии своих упражнений и получить консультацию правильно Вы делаете или нет.

Dalmira писал(а):
Вы даёте теорию и подкрепляете её практикой? Даёте какие-то задания, потом проверяете?
Выложено очень много разнообразных материалов - и "теоретических" и практических. С описанием и фотографиями, с видеофрагментами. Участники, которые ведут дневники, могут хоть каждый день описывать свои занятия, и получать персональные комментарии и советы. Активным даём задания и проверяем, обязательно.

О возрасте:
Сюрприз писал(а):
Ребенку 10 месяцев. Стоит ли подписываться на курс? Сейчас интересует много вопросов - как и когда приучать к горшку (ребенок в памперсах), как и чем кормить, как научить есть ложкой, сидеть за столом, что разрешать, что запрещать, чем занимать, как развивать. Чувствую, после года много вопросов возникнет, которые до года были не актуальны. (Например, отлучение от груди, взаимодействие с другими детьми). Для меня сейчас более актуален был бы курс «От года да двух». Этот возраст в курсе до года будет освещаться?
Мы, конечно, захватываем проблемы, которые актуальны в первые месяцы второго года.

Dalmira писал(а):
Если нам сейчас полгода, то доступ к материалам я буду на эти оставшихся полгода и иметь?
Нет. Доступ бессрочный. И некоторые материалы рассказывают о детях до 1года 4месяца – 1года 6месяцев.

нелек писал(а):
Моему ребенку 10 месяцев , скажите ещё не поздно поступать в школу карапуза, или лучше в школу годовасика сразу?
Я думаю, что спешить некуда! Вам ещё и у карапузов есть чему поучиться! А к годовасикам успеете!

О вариантах доступа:
Лина_Степанова писал(а):
Мы ещё не родились, но пока есть время хотела почитать материалы семинара, а то при рождении первого ребёнка такого семинара не было. А доступ будет только год или можно будет чуть подольше ещё почитать, а то мы в ноябре должны родиться?
Доступ будет бессрочный!

elechka писал(а):
Есть ли у "читателей" возможность задавать вопросы и читать дневнички, которые будут вестись в рамках этой школы.
При покупке читательского доступа вы получаете возможность читать материалы и скачивать пособия, но не можете отвечать в темах, задавать вопросы и вести дневник. Вопросы без дневника - это не совсем удобно. Чтобы полноценно ответить на ваши вопросы, нужно знать ребёнка, видеть, как он развивается, в какой среде живёт и так далее. Если вы хотите задавать вопросы ведущим, то тогда нужен активный доступ.

Елена Нижних писал(а):
Ответьте, пожалуйста, на вопрос - правильно я понимаю, что ведение дневника дает несколько преимуществ - на мои вопросы сможет ответить специалист + дневничок наших достижений на форуме. Или еще какие-то преимущества есть?
Думаю, что главное преимущество - персональное внимание к вашим личным проблемам.

марусянская писал(а):
И объясните, пожалуйста, ещё раз разницу между активным пользователем и ведением дневничка. Спасибо.
Активный пользователь без дневника имеет возможность общаться в темах. А пользователь с дневником рассказывает в своём дневнике, как проходят игры и выполнения заданий, что получается или не получается, ведущий же дает советы.

Алена Ко писал(а):
Хочу присоединиться, но незнаю какой доступ выбрать?Нам три месяца
Выбирайте читательский, а если в ходе чтения поймете, что хотите большего, доплатите до активного.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Приглашаем в "Школу карапуза"!
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 4:55 pm 
Новичок

Лена Данилова доброе время суток. Я записалась в Школу карапуза, конечно нужной информации море, за что вам огромное спасибо :) . У меня появилось несколько вопросов. Как мне сделать чёткую программу действий в первый год жизни моего малыша ,расписанную по дням или где то она уже есть готовая? Просто я уже не знаю за что браться и как распределить время,и то нужно и это. И еще хотела узнать насчет Программы школы «Первые шаги» , если я правильно поняла она доступна вместе со Школой карапуза, а я не знаю где она :oops: . Буду рада если проясните для меня все это. Заранее большое спасибо вам.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:21 pm 
Главный по семинарам

Суламифь, школа "Первые шаги" тут:
viewforum.php?f=912
На остальные вопросы ответят ведущие проекта.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 6:47 pm 
Душа форума

Цитата:
У меня появилось несколько вопросов. Как мне сделать чёткую программу действий в первый год жизни моего малыша ,расписанную по дням или где то она уже есть готовая?

Не стоит тратить силы на составление такой программы. Почему? Да потому, что малыш ОЧЕНЬ бустро меняется, растет. И вот сегодня акцент на одном, а через пару дней - на другом.
Основные направления развития как раз у нас подробно изложены. Т.е. имеет смысл прочитать все, что относится к возрасту, и начать потихоньку реализовывать. В чем-то получится продвинуться быстрее, в чем-то медленнее
Цитата:
Просто я уже не знаю за что браться и как распределить время,и то нужно и это.

Вот именно потому, что есть масса бытовых вопросов, специфика Вашей жизни и т.п. очень сложно что-то планировать :)
Не паникуйте, просто начните по "капельке" делать :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 7:26 pm 
Новичок

Я как раз то и паникую, потому что прочитать все это масса времени,так как информация необъятная. Читаю по мере возможности. Начала включать в жизнь малыша каждый день, некоторые элементы ДГ, читаем ему,слушаем музыку на разных языках, танцуем вместе :D ,массаж и зарядку делаем давно, упражнения на фитболе, гуляем и я стараюсь рассказывать что вокруг нас, даю потрогать , много просто общаемся ,ну и конечно малыш некоторое время остается с игрушками. Пока все.Этого наверно совсем не достаточно ,да ?! :oops:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 8:02 pm 
Душа форума

Все правильно! Так и надо - прочли - освоили и двигаемся дальше.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт янв 10, 2013 8:50 pm 
Новичок

Спасибо вам. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 11:57 am 
Новичок

Здравствуйте, у меня вопрос.
Входят ли первые шаги в пакет минимум и что из себя представляют занятия в первых шагах, в каком виде они выложены?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 12:24 pm 
Душа форума

Школа Первые Шаги в читательском варианте есть в Пакете минимум
В каком виде: это описание занятий по возрасту ребенка. Там предложены игры на развитие разных качеств - направлений. Есть музыка, общие рекомендации и т.п.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 1:23 am 
Новичок

Подскажите, как записаться в школу и как оплатить?
спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 7:28 pm 
Главный по семинарам

erin_via писал(а):
Подскажите, как записаться в школу и как оплатить?
спасибо!

Добрый день! Проверяйте личные сообщения

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 9   [ Сообщений: 133 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.