Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 12:49 am 
Душа форума

Дорогие участники мастер-класса. Мы будем очень рады увидеть ваши отзывы о нашей совместной работе. Спасибо вам за работу и игры.
Ваши Анна Андреева и Елена Ленной :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 2:31 pm 
Новичок

Дорогие родители, если вас беспокоит агрессивное поведение вашего ребенка - вам сюда!
Или 5 дней, которые перевернули мое сознание!
Хочу искренне поблагодарить Алену и Аню за тот бесценный опыт и кладезь знаний, которыми они так щедро поделились с нами! Девочки, вы - лучшие!
Тема мастер-класса была очень актуальной для нашей семьи. И я получила ответы на все свои вопросы. Я пыталась самостоятельно искать ответы на них.....для меня это было все равно, что искать черную кошку в темной комнате. Большая часть моих установок и представлений были ошибочны, как хорошо, что я попала на этот проект, боюсь даже представить, каких бед мы с мужем могли натворить, а теперь есть надежда, что все еще можно исправить!
Спасибо, что помогли понять причины агрессивного поведения у ребенка, показали, как вести себя в таких ситуациях и предотвращать их. Отдельное спасибо за миллион нюансов, на которые вы обращали наше внимание, незаметных, казалось бы, мелочей, за которые можно заплатить очень дорогую цену в будущем!
И еще, спасибо за терпение и такт!
Забыла написать еще про формат. Скайп-игра. Первый раз принимала участие в таких играх Здорово! Очень интересно и более доходчиво, надо сказать!
В общем, я под большим впечатлением, ухожу работать над собой! :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 5:18 pm 
Бывалый форумчанин

Я участвовала в мастер-классе "Детская агрессия". Это было что-то удивительное!
Анна и Елена перевернули мои убеждения, показали что происходит с ребенком, мамой и др. людьми в конфликтной ситуации и показали почему так происходит, как реагировать на агрессию своего ребенка, как выходить из таких ситуаций. Это была не просто теория и рассказ как в какой-то агрессивной ситуации надо себя вести. А реальный разбор твоей личной ситуации в проигрывании этой ситуации с участниками конфликта, реальные диалоги, реальные ощущения, реальный опыт и в роли ребенка, и в роли мамы и в роли бабушки. И это реально продвигает тебя в твоей личной ситуации.
А еще мы пробовали на свои детях новое свое поведение. И столько было счастье и гордости за себя что получилось мирно, а не как обычно получить агрессивное поведение в ответ от своего ребенка.
На мастер-классе ты проживаешь конфликтные ситуации, ты пробуешь разное поведение, ты разбираешь причины, ты реагируешь на внешние проявления и видишь агрессивное поведение в ответ, ты начинаешь видеть что усиливает агрессию, а что разрешает проблему.
Спасибо всем участникам за активные скайп-игры и включенность в разные роли.
И огромное спасибо нашим тренерам Анне и Елене за предложенную идею скайп-игры, за их разборы наших конфликтных ситуаций, за чуткость, за грамотные вопросы , за ощущения, которые мы получили. Спасибо, что меняете наше отношение и поведение к детям и приводите нас к любви, к пониманию и к миру.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 3 ]