Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 12:02 am 
Душа форума

Дорогие наши участники, проект подошёл к концу, и мы будем очень благодарны вам за обратную связь: поделитесь с нами своими впечатлениями, мыслями, ощущениями, успехами и трудностями. Нам очень важно знать, как это проект отозвался вам, как вам было на нем работать, какие мысли приходили в голову и какие открытия вы совершили... В общем, очень ждем ваши ответы :)

Ваши Елена Ленной и Анна Андреева (ЕЛ и АА)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 15, 2015 10:44 pm 
Бывалый форумчанин

Такую сложную тему, как общение, очень сложно обсуждать и с точки зрения теории, и с позиции практики, потому что каждый раз возникает много значимых нюансов. По-моему, ведущим удалось раскрыть эту тему максимально подробно, разобрав как типовые ситуации, проблемы и подходы к их решению, так и конкретные вопросы участников. Интересная находка, это онлайн игры, где, кажется все поняли, что в детских конфликтах разгораются совсем недетские страсти. Мне нравится, что точки зрения ведущих иногда не совпадают, потому что в такой теме не может быть однозначных ответов. Но роль взрослых в решении детских конфликтов трудно переоценить, а чтобы быть адекватным арбитром, необходимо хорошо понимать чувства участников. Этот тренинг помог мне посмотреть на общение глазами детей и лучше понять, что ребенок хочет и как он может это выразить.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 12:11 am 
Бывалый форумчанин

Я очень рада, что участвовала в этом тренинге. Получила очень много полезной, нужной, важной информации. Как помогать деткам разрешать конфликты. Что если ребенок не получил желаемого, это не катастрофа и можно просто пожалеть его. Очень ценна была информация про детский сад - наконец разобралась, как решить для себя этот вопрос. Раньше часто задавалась вопросом: правильно ли я себя веду на детской площадке? Теперь многое стало на свои места, появилось больше уверенности в себе. Еще очень полезна была информация как быть, если мне не нравится, что моему ребенку говорят другие взрослые - бабушки, дедушки.
Большое спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 9:29 am 
Новичок

После тренинга я получила ответы на самые главные свои вопросы, некоторые представления перевернулись с ног на голову. Для меня очень ценна информация о том, как давать выход агрессии - хоть темой и интересовалась ранее, но никогда не встречала такой конкретной и простой инструкции, как же все таки ее "выплескивать". Уже успешно пользуюсь на практике. Спасибо за информацию о чувствительном ребенке. Теперь я буду действовать увереннее в ситуациях, когда ребенку некомфотно.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 10:53 pm 
Новичок

Очень рада, что побывала на тренинге "Ребёнок общается". Сейчас без страха иду на детскую площадку, могу не только не допустить серьезного конфликта, но и выйти из него. И действительно перестала их бояться, потому что знаю как правильно реагировать. Спасибо вам большое за ваш труд, даже несмотря на то, что вы заболели, но все равно были на связи и отвечали на все возникающие вопросы.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 9:24 am 
Любитель

Добрый день всем участникам и ведущим тренинга. Хочу выразить огромную благодарность Елене и Анне за, столь полезный для всех нас мам, тренинг. Я очень многое узнала о своем сыне и о себе. Какие я делаю ошибки при общении, как выхожу и нахожу выход из конфликтных ситуаций. Надеюсь, что все это я буду применять на практике и дальше. Во время тренинга у нас было всего несколько случаев общения в коллективе и мне запомнился один эпизод, когда Володя самостоятельно сделал шаг к общению с детьми (разновозрастными) и , как мне показалось, получил от этого удовольствие:-))), а не как обычно, разочарование и слезы.. Будем работать и дальше!!! СПАСИБО!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 12:34 pm 
Новичок

Хочу в очередной раз сказать огромное спасибо ведущим за этот проект. Информация практическая и очень полезная. Многие моменты стали на свои места: понимаешь почему и для чего и в каких ситуациях ребенок ведет себя так.
Очень все здорово! Я усвоила для себя какую роль именно Я должна (могу) выполнять в процессе получения навыков общения для своих детей (Влад 4 года, Захар 3 года), в чем помогать и как направлять, чтобы исключить проблемы в будущем. Появилась уверенность в своих действиях, как родителя (ведь никто нас этому не учил :)) . Спасибо, спасибо и еще раз спасибо. Всем участникам позитивного и приятного общения! Надеюсь до скорого!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 3:52 pm 
Новичок

Большое спасибо за тренинг, вы мне очень помогли! Наконец я увидела свои ошибки в общении с ребенком, а ему уже 5 лет! Очень жаль что не пошла на тренинг раньше, ну ничего, будем исправляться! Елена и Анна еще раз спасибо!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 5:42 pm 
Житель форума

Здравствуйте,

Мои дети владеют навыками общения лучше, чем я. И стремятся к общению больше. И мой основной запрос был в том, чему мне учиться у них, а чему все-таки нужно научить. А для этого научиться самой)))). На тренинге у Алёны и Анны все получилось. Это просто отличный тренинг по общению для взрослых. Детки многократно усиливают нашу мотивацию. Мой младший сын после игр на площадке спросил меня " Ты ведь НАША мама?" Поверить не мог метаморфозам))))) Благодарим!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 7:35 pm 
Новичок

Спасибо большое за тренинг и за заряд позитивной и конструктивной энергии!
Общению учиться НУЖНО! Только кажется что всё происходит само и вроде неплохо. На самом деле нюансов много и не заметить упущенную мелочь о которую ребёнок снова и снова набивает себе шишки легко.
Информации усвоено много, алгоритмы действий простые и понятные. Мы готовы общаться :D А вы :wink: :?:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 4:43 pm 
Новичок

Я тоже хочу поблагодарить ведущих за такой полезный тренинг!!!! Я очень рада, что приняла в нём участие, т.к. считаю умение общаться и взаимодействовать с разными людьми, в разных, не всегда простых, ситуациях ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ!!! Полностью согласна, что учить этому детей нужно! нужно с раннего детства! И делать должны это в первую очередь родители!!!
У меня было очень много сомнений: а правильно ли я поступаю? а тому ли я учу? а вообще чему я могу научить в той или иной ситуации своего ребёнка? и чему он научится если я "бездействую"... Ответы нашла не только на эти вопросы!!! Но и не только ответы! Но и вопросы!)) Т.е. о многом задумалась! Многое начала замечать! И ещё много открытий и работы впереди!!! А ещё обрела УВЕРЕННОСТЬ!!!!!!! За этим, наверное и шла!!!)) Уверенность у меня тесно связана со знаниями:) Ах,да! неожиданный бонус!!!))) Я поняла, что у меня и у сына не так много проблем с общением, как мне казалось!!! Это на самом деле ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ И ВАЖНОЕ ОТКРЫТИЕ!!!! Без тренинга я бы точно этого не узнала!!! И продолжала бы сомневаться и прочее...
Вопрос общения оказался ну очень многогранным!!!!! СПАСИБО, АНЯ!!! СПАСИБО, ЛЕНА!!! ПОДРОБНО РАССМОТРЕЛИ ЕГО СО ВСЕХ СТОРОН И РАКУРСОВ!!!! Уверена, что буду не раз перечитывать и переслушивать все материалы!!!
Отдельно хочется вспомнить ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ!!!)))) Я второй раз участвую в тренинге с д/з - и это ТАК ПРЕКРАСНО!!!! Настолько грамотно и интересно придумано и продумано!!!! Прочитал тему - всё понятно! Читаешь вопросы д/з - ничего не понятно! шучу!)) НО благодаря д/з обращаешь внимание на тонкости и нюансы, задаёшься вопросами, о которых и не думал или не успел подумать.. а некоторые задания так вообще - пишешь СЕБЕ план ДЕЙСТВИЙ!!! В такие моменты я прям ОЧЕНЬ БЛАГОДАРИЛА ведущих!!!!))) Думаю, ну когда б я ещё этим занялась и так по пунктам всё написала... а ведь картина сразу становится очень понятной!!!! Вот план - действуй! Сразу видно чему уделял внимание, а какие моменты упускал из виду...
Так это не всё!!!! А сколько ОТКРЫТИЙ В ВЕБИНАРАХ!!!! ООО!!! Без них никак!!!!!!! Они для меня были всегда "последней каплей" в понимании вопроса!!!! В общем всё очень грамотно и гармонично продумано ведущими!!! СПАСИБО, ЕЛЕНА!!! СПАСИБО, АННА!!!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2016 8:45 pm 
Старейшина

Как всегда хочу поблагодарить Аню и Алёну за очень полезный и информативный тренинг. Знания и умения, которые они передают участницам бесценны! А правильно заданные вопросы позволяют понять, что ты делаешь не так и как же все-таки надо поступать в тех или иных случаях.
Девочки, вы в очередной раз помогаете мне расти как маме вместе со своим ребёнком! После тренинга я понимаю, где что упустила в развитии навыков общения моего сына, а главное - я теперь знаю, что надо делать, чтобы наверстать упущенное.
Ещё раз огромное спасибо, что вы есть!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 16, 2016 10:06 am 
Житель форума

Здравствуйте,
тянула с отчётом, так как хотелось ещё раз перечитать материалы и доделать домашки. Во время тренинга старалась читать темы и не пропускать вебинары. Убеждаюсь, что материалы можно перечитывать бесконечно и делать домашки тоже, потому что каждый раз осознаёшь и понимаешь что-то новое. А отзыв написать хочется, и поблагодарить ведущих тоже, так как результаты есть.
Поэтому..., мои результаты:
1. Хотелось разобраться с общением в детском саду, беспокоило, что нет подруги. Поняла, что именно важно для общения в дет. саду, стала задавать дочке более подходящие вопросы (до этого, кажется, уделяла внимание не тому, и толком не знала, что спрашивать).
2. Задала ведущим интересующие меня вопросы, и получила ответы. Ведущие мне очень нравятся, если позволят, хочу особо отметить неутомимость Анны в разьяснении и пояснении, со множеством примеров, пока ну вот всем и всё не станет ясно, и потрясающую способность Алёны разбирать ситуации с разных сторон, докапываться до сути, и задавать такие вопросы, которые заставляют тебя задуматься и искать и находить ответы.
3. Поняла взаимосвязь общения и социализации.
4. Нашла ошибки в своём поведении, которые теперь понимаю как не допускать и предотвращать.
5. Стараюсь улучшать свои навыки общения и помогать в этом дочке.
6. Выучила алгоритмы решения и реагирования на конфликты.
Ну, и маленькая иллюстрация к тому, что чему-то я научилась:-) На днях дочка рассказала (я удачно завела раговор), что в садике новая игрушка, одна девочка принесла, и на неё очередь, у дочки не получается с ней поиграть. Мы с дочкой разобрали несколько вариантов. На следуюший день я поинтересовалась, удалось ли дочке с ней поиграть, и она сказала, что да! Она применила 2 из предложенных вариантов, а потом ешё с девочкой, с которой сотрудничала, продолжила игру в дочки-матери ( а до этого говорила, что она в садике не играет в дочки-матери).
УРА!
Очень обьёмный тренинг! Ценно, что получаешь не только информацию, но и ясность, понимание и уверенность!
СПАСИБО!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2016 4:52 pm 
Бывалый форумчанин

Спасибо большое за тренинг! За ценную информацию, знания и опыт!
После тренинга я почувствовала больше уверенности в себе, как говориться "предупрежден-значит вооружен" :) Мы стали чаще общаться со сверстниками и не боимся деток по старше, конечно же первыми в бой не рвемся :), но дочка уже становится каждый раз смелее и активнее.
Я теперь поняла как общаться с чужими детками, и как защищать в конфликтных ситуациях, как пробовать организовать совместную игру, чему важно учить, чему ребенок может научится сам и не стоит торопить события. Мой ребенок не станет отбирать игрушку назад если кто-то у него забрал, теперь я понимаю почему не следует учить давать сдачи (научить драться легче чем потом отучивать) или отбирать назад, после тренинга я знаю как научить ребенка выходить из такой конфликтной ситуации.
Спасибо Вам за подзарядку :). Ваши тренинги окрыляют! Не хватает слов выразить Вам благодарность!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2016 11:20 pm 
Бывалый форумчанин

Анна. Елена! Спасибо Вам за Ваш труд! Вы профессионалы своего дела! Вы так классно раскладываете все по полочкам, разбираете ситуации, задаете вопросы, которые дают нам возможность самим подумать и найти ответ. Спасибо за то, что помогаете разобраться в наших ситуациях!

До тренинга я не задумывалась насколько важно научить ребенка общаться, выстраивать взаимоотношения с другими детьми. Фактически я плыла по течению. Многие говорят, что ребенок сам научится. Да, научится, но чему?!?!?! Только родители могут заложить те ценности, те нормы и правила поведения, которые приемлемы в обществе.
Сын еще маленький, но я вовремя пришла на тренинг! Еще есть время его научить, а переучивать или исправлять ошибки. Я очень рада, что получила такую ценную информацию именно сейчас, когда общение сына с другими детьми заметно начало активизироваться.

На тренинге я поняла, что ребенка также учу избегать конфликтов. Я делала все, чтобы сын по минимуму общался, т.к. видимо инстинктивно боялась конфликта, того, что его ударят, толкнут, отберут игрушку. Мы приходили на площадку в непопулярное время, чтобы там было минимум детей.
Сейчас мы приходим на площадку тогда, когда там много детей, увеличили общение с ровесниками, причем даже с теми, с которыми я раньше избегала общаться длительное время.

Лично для меня не хватило общения на форуме в закрытом доступ, т.к. купила пакет Базовый. Это для меня второй тренинг. Хотела почувствовать разницу. Поняла, что нужно будет вернуться еще раз на этот тренинг, но минимум с пакетом Продвинутый. Как раз и вопросы подкоплю из жизни, из не решенных конфликтов.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 19 ]
На страницу 1, 2  След.