Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 5:03 pm 
Укротитель времени

Семейный тренинг Сергея Мокана "Осознанное отцовство" в записи

Этот тренинг предназначен для семьи: для пап и для мам.

Неделя первая. "Отец - созидатель семейного Мира"
Какую роль выполняет отец в современной семье? Он добытчик и защитник. Но этого мало! Основная роль отца - созидатель семейного Мира.
Очень часто так бывает, что отцы говорят «Я бы рад заняться чем-нибудь с ребёнком, но не знаю, что делать и как! Вот вырастет, пойду с сыном на рыбалку…». Но отец нужен ребёнку не когда-нибудь, когда он вырастет, а сегодня, сейчас, каждый день.

• Что такое «осознанное отцовство»?
  • Как отец может принимать участие в жизни своих детей?
  • Какова роль отца в жизни мальчика и в жизни девочки?
  • Главные способы объединения семьи.

Бывает, что мама видит, что ребёнку не достаточно общения с папой. Или что папа мог бы играть с ребёнком более интересно, или в другие игры. Как быть в такой ситуации? Вмешиваться или нет? Советовать или не нужно? Можно ли как-то повлиять, если действительно есть, чем поделиться?

Материалы первой недели в записи:
  • Вебинар "Отец - созидатель семейного Мира".
  • Вебинар с ответами на вопросы участников.

1320 р.
Изображение

Неделя вторая. "Отец и сын. Отец и дочь"
Мужчины хотят сыновей, а любят дочерей. Часто балуют их, многое прощают. А к сыновьям требовательны, порою жёстки.
Есть ли различия в отцовской воспитательной роли для девочек и мальчиков? Безусловно есть. Они просты и понятны. И если их учитывать, отношения в семье складываются добрые и гармоничные.

Сын.
  • Стадии развития мальчиков
  • Мужчину может воспитать только мужчина
  • Образ отца в жизни мужчины
  • Преодоление - единственная возможность роста
  • Воспитание ответственности
  • Воспитание (не)самостоятельности.
  • Исключение синдрома «жертвы».
  • Атрибутика мужского воспитания
  • Воспитание лидерства

Дочь.
  • Чему может научить только отец.
  • Роль отца в жизни дочери.
  • Возрастные этапы отношений.

Материалы второй недели в записи:
  • Вебинар "Отец и сын. Отец и дочь".

1320 р.
Изображение

Неделя третья "Семья без отца"
Что такое семья? Может ли полноценно существовать неполная семья? Что делать, если это уже случилось. Какие ошибки делает большинство одиноких мам и как их можно избежать?
  • Роли в неполной семье: как это бывает обычно и как это должно быть?
  • Может ли мама в одиночку растить «настоящего мужчину»?
  • Нужна ли дружба между мамой и детьми?
  • Как маме вынести всё на своих плечах?
  • Отчим - проблемы взаимоотношений.

Материалы третьей недели в записи:
  • Вебинар "Семья без отца".

1320 р.
Изображение

Скидка при покупке двух или трёх недель тренинга одновременно!

Первая и вторая неделя в записи:

1990 р.
Изображение

Тренинг полностью в записи:
  • Вебинар "Семья без отца".

2650 р.
Изображение

Кто ведёт тренинг
Сергей Мокан - создатель и руководитель альтернативной школы в Кишиневе (Молдова) вот уже более 20 лет. Вырастил и выпустил в жизнь больше сотни ребят, многие из которых приходили в «Школу Сергея Мокана» уже со «штампом» - «необучаемый», «трудный» или даже «социально опасный». Ведёт семинары для родителей.

Сергей Мокан о себе: «Иногда меня полуутвердительно спрашивают: «Ты, наверное, очень любишь детей?»
Видимо, есть основания так полагать. Я связан с детьми довольно долго - больше 30-ти лет. И достаточно тесно, поскольку живу с ними постоянно вместе.
А про любовь как-то не думается. Бываю жёстким и строгим.
Вчера ко мне приезжала девочка, с которой мы вместе учили друг друга 9 лет. Она пришла маленькой девочкой, которую я носил на плечах в походах, и ушла взрослой девушкой. Сильной и мудрой. Сейчас ей 20 лет.
При встрече мы много говорили, вспоминали. А когда прощались, обнялись и плакали.
Наверное, всё-таки люблю детей».

Посмотрите передачу про Сергея Мокана и его школу (видео загружено в Фейсбук).

>>Смотреть интервью

Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 5:03 pm 
Укротитель времени

Отзывы участников

leleckas писал(а):
Сергей, спасибо большое за прекрасный тренинг! Чувствуется, как вся представленная информация прошла через Вашу душу и сердце, и как Вам хочется, чтобы во всех семьях царили гармония и согласие! А ведь очень много споров и раздоров в семье возникает именно по причине того, что родители не умеют правильно организовать семейный ритм, разделить свои функции, обязанности, поставить четкие цели, сделать детей равноправными участниками семейной жизни. Все это ясно и четко, но в то же время очень душевно раскрыто в тренинге "Осознанное отцовство". Много слов благодарности Вам, Сергей! Просто отлично!
Елена Серова писал(а):
Сергей, спасибо большое за помощь, за понимание и за поддержку!
Я много читаю разной литературы по психологии взаимоотношений, восточную психологию, о воспитании детей, прочла почти все книги, которые есть на форуме и конечно, уже купила те, которые посоветовал Сергей (Н. Козлов «Простое правильное детство» и В.Леви «Нестандартный ребенок, или Как воспитывать родителей»). Стараюсь в первую очередь работать над собой. Ведь если хочешь, чтобы мир вокруг изменился, то нужно начинать с себя.
Этот тренинг я хотела пройти вместе с мужем и, частично, нам удалось это сделать. Муж не очень был настроен познавать что-то о воспитании и все же прослушал первый вебинар и, думаю, что-то усвоил. Сейчас иногда говорит: «Вот мы же слушали Сергея, я понял, что нужно сделать так-то и так-то».
После вебинара, каждый день мы получали ответы на свои вопросы. Часто бывает так, что бабушка говорит одно, мама другое, а друзья третье и ты заходишь в тупик, не знаешь, как поступать в той или иной ситуации. На тренинге можно открыть душу и Сергей всегда поделится своим опытом, задаст Вам наводящие вопросы и поможет разобраться в ситуации. А еще тесты, их было несколько, и они помогли лучше понять друг друга, разобраться в себе и в чем-то поменять отношение к ребенку в той или иной ситуации. Ведь иногда мы даже не предполагаем, что сказанное нами, может оставить серьезные раны в душе нашего ребенка. Мне запомнилась такая фраза: «Мальчик становится мужчиной через ПРЕОДОЛЕНИЕ», т.е. если ребенок боится темноты, то нужно ему помочь преодолеть страх. Как? Что нужно говорить? И как поддержать? Об этом обо всем вы узнаете на тренинге.
Здесь даже начитанный найдет для себя много нового. Все разложено по полочкам, а самое главное это не просто теория! Сергей много лет работал с разными детьми, «трудными детьми» - так их называют, хотя они такие же дети, как и все. И этим огромным опытом своей жизни он делится с нами, подсказывает, помогает разобраться в себе и лучше понять свою семью.
Еще раз спасибо большое!
Света Назарова писал(а):
Тренинг произвел на меня очень сильное впечатление. Не ожидала, что удаленно может быть такой эффект. То, что говорил Сергей, и то, как он это делал, запустили глубокую внутреннюю работу. Тема «Семья без отца» это мой случай. Очень непростая и болезненная тема. Удивительно, как деликатно Сергей говорит о вещах, которые сложно принять в себе, и которые при иной подаче вызывают протест, но у него получилось как-то не обидно.. Чувствуется глубина, сопереживание, поддержка и даже защита (почему-то у меня так). Бесконечно благодарна Вам, Сергей.

Дополню еще. Остальные темы тренинга «Осознанное отцовство» тоже считаю очень полезными для себя. Появился очень сильный и притягательный образ отца. Этот момент очень ценный, помогает посмотреть на мужчин иначе. Порой именно таких ярких образов не хватает женщинам, ищущим мужа, и мужчинам устремившихся к отцовству.
Информации о воспитании детей вокруг много, но порой она противоречива и не понятно, кому верить, личного опыта крупицы. Когда человек делиться своим видением, пропустив его через многолетний опыт и большое количество судеб, говорит о собственных успехах и ошибках – это дорого стоит. Увидела для себя много нюансов в воспитании сына, о которых лучше бы знать пораньше. Сергей, Вы уникальный человек и наставник, успехов Вам.
Благодарю Лену и команду проекта за организацию тренинга и волшебную случайность, что на него попала.

Все отзывы здесь.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн дек 21, 2015 4:22 pm 
Новичок

Добрый день, подскажите пожалуйста если сыну еще 2,4 стоит ли нам идти на этот тренинг, с учетом, того., что папа не сможет быть онлайн и работать будет в основном мама или подождать когда повзрослеют дети?
получила ответ

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 9:50 am 
Новичок

Сколько будут стоить записи вебинаров по этому тренингу??? Время очень неудобное, не сможем участвовать онлайн, у нас глубокая ночь.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт дек 22, 2015 3:24 pm 
Укротитель времени

Kleopatra9 писал(а):
Сколько будут стоить записи вебинаров по этому тренингу??? Время очень неудобное, не сможем участвовать онлайн, у нас глубокая ночь.

Какой-то специальной стоимости для вебинаров в записи нет. Вы можете проходить тренинг в своём режиме и получать полноценную обратную связь от ведущего таким образом. Во-первых, вы получите доступ в специальный раздел на форуме, в котором сможете общаться с ведущим, задавать вопросы, получать ответы от ведущего и других участников. Во-вторых, какие-то объёмные вопросы вы будете задавать на форуме, а ведущий Сергей Мокан сможет ответить на ваш вопрос на вебинаре. Потом вы скачиваете вебинар и слушаете ответ на свой вопрос в записи.

В случае, если этого будет недостаточно, для тех участников, которые физически не смогут присутствовать на вебинарах онлайн (разница во времени 3-5 часов и более), думаю, можно будет договориться о 30-минутной индивидуальной консультации по скайпу в более удобное время. Может быть, у Сергея получится какие-то вебинары (по согласованию с участниками) проводить утром в выходные дни.

То есть специальной стоимости нет, но при желании вы можете получить полноценную обратную связь от ведущего.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб янв 02, 2016 11:20 pm 
Новичок

Здравствуйте! Моему сыну 1 г и 10 мес и у меня очень сложные отношения с его отцом, хотя мы живем пока вместе.. (отец не разделяет моих взглядов на воспитание и склонен к авторитарному типу воспитания). мой вопрос: имеет ли для меня смысл участие с тренинге, принимая во внимание всю эту подоплеку и то, что отец не будет принимать участия. Спасибо за ответ.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс янв 03, 2016 10:33 pm 
Ведущий тренингов и вебинаров

Здравствуйте! Для ребёнка такого возраста доминирующим лицом является мама. Папа пока старается изо всех сил любить. Причём, всех членов семьи. Помогать, обеспечивать необходимым. И авторитарный метод воспитания в данной ситуации явно неуместен. Сейчас ребёнок нуждается в заботе и любви.
Предстоящие тренинги предполагают работу с папами. Для мам тоже небесполезно. Поскольку у мамы свои функции, в том числе и просвещение мужа.
Вне зависимости от Вашего участия буду рад помочь.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 2:56 am 
Новичок

Большое спасибо за ответ!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 3:55 pm 
Новичок

Добрый день! У нас в семье трое детей. Сын 22 года, дочь 2 года и 8 месяцев и сын 1 год 4 месяца. К большом сожалению, у папы тоже строго авторитарный метод воспитания детей. Отсюда очень много проблем в воспитании. Можно ли написать Вам, Сергей, на личную почту. Очень хочется с Вами связаться и описать ситуацию. И понять, нужно ли мне участие в этом тренинге. Так как я все понимаю, но не знаю как правильно действовать. Если можно с Вами связаться, то как я могу это сделать? Мой электронный адрес loi1972@yandex.ru Спасибо.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пн янв 04, 2016 4:40 pm 
Ведущий тренингов и вебинаров

Здравствуйте!
Говоря об авторитарном методе воспитания с учётом возраста, для старшего сына он уже невозможен, а для младших ещё может принести вред.
В то же время нужно определиться в терминах. Авторитарность и строгость-последовательность - разные формы поведения.
Опишите, пожалуйста подробно (насколько возможно) сложившуюся ситуацию. Высылаю Вам свой адрес.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 4:06 pm 
Укротитель времени

Хочу поделиться с вами удивительным видео! Ребёнку всего два года, вы только посмотрите, что он может.

Уже посмотрели? Тогда читайте дальше!

__________________________________ Только для тех, кто посмотрел видео_____________________________________

О чём вы думали, когда смотрели видео? Восхищались возможностями ребёнка или ужасались "дрессировке"? В комментариях к этому видео самые разные мнения, которые делят комментирующих на два лагеря: "вау, круто" и "какой ужас" (конечно, я несколько утрирую).

В основном среди тех, кто высказался, женщины. Поэтому мне было интересно мнение Сергея Мокана, как мужчины, отца и педагога.

Комментарий Сергея Мокана:
Есть два типа воспитания: женское и мужское. Гармоничность возможна лишь при их совместном наличии. Мужское воспитание предполагает спокойствие, неэмоциональность, предоставление трудностей (естественных и смоделированных), немногословие, просчитанный риск.

Для двухлетнего мальчика - это, скорее, исключение, чем норма. Но в данном конкретном случае мы наблюдаем азиатский стиль воспитания. Многие элементы которого для европейского табуированы. А для мальчика это просто игра. Какая-то недетская, но игра.

Во время просмотра ролика все (большинство) смотрят на мальчика - восхищаются, удивляются, ужасаются, возмущаются. Прошу обратить внимание на отца. Поведение, взгляд, мимика. Он ведь долго с сыном работал. Целенаправленно. Но бережно и нежно. Сколько любви в глазах отца! Мужское воспитание! :)

На тренинге Сергея Мокана "Осознанное отцовство" вы будете разбираться, что такое мужское воспитание, какую роль отец играет в семье. Как отец воспитывает мальчиков, а какой подход нужен девочкам. Подробнее о тренинге в первом соообщении этой темы (прокрутите вверх).

Ваши мысли по поводу этого видео ждём в комментариях, пишите в этой теме. Задавайте вопросы Сергею Мокану.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 12:19 am 
Бывалый форумчанин

Я смотрела и думала, какой же молодец папа! Эх!...

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 12:44 am 
Укротитель времени

Lana73 писал(а):
Я смотрела и думала, какой же молодец папа! Эх!...

А я не сразу папу заметила! Сосредоточилась на мальчике.
Папа безусловно достоин уважения.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 10:13 am 
Бывалый форумчанин

а я обратила внимание, как мальчик с папой нежно обнимались. и не один раз!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 11:12 am 
Бывалый форумчанин

Я подумала: "Круто!". И то ,что мальчик с таким удовольствием все делает, и то что папа,с ним занимается. И не только физическим развитием, но и эмоциональным, обнимает, радуется успехам. Повезло мальчику, что у папы и желание, и правильный подход есть.

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 48 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.