Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 6:23 pm 
Душа форума

Дорогие наши участники программы "Активный ребенок", мы хотели бы услышать вас:
- довольны ли вы своим участием в программе
- много ли полезной информации было
- произошли ли с вами какие-то маленькие или большие "открытия"
- стала ли наша программа вам поддержкой и помощью в общении и жизни с ребенком?

Елена Ленной и Анна Андреева

Не в сетиПрофиль  

Заголовок сообщения: Re: Подведем итоги
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 6:41 pm 
Житель форума

Вот вроде бы ничего сверхъестественного нет, и если с кем-то делиться, то вроде все очевидные вещи, но вот так предметно, по одной теме, в одном месте и в один момент времени и в голове что-то складывается совсем новое, на каком-то другом, более глубоком, уровне понимаешь вещи, которые и раньше казалось понимал :)
Спасибо вам огромное!
И еще... я ведь с самого начала очень внимательно за Лёней наблюдала, понимая, что что-то не так, но информация копилась, а как-то так получалось, что никому она не нужна, а сама не могла интерпретировать, и я как-то постепенно перестала это делать, вы своими вопросами и ответами меня вернули на путь наблюдения, и это очень здорово :) Как-то по-новому для меня зазвучало правило "про лягушек и слонов", распространилось на все контексты и на занятия с Лёней тоже, и стало как-то свободнее :)

Вы очень помогли. Спасибо вам!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 12:49 am 
Житель форума

Я очень довольна своим участием! Информация, как всегда, структурирована, все разложено по полочкам. Я пока проглотила, далее будет процесс переваривания. Прочитала теорию, на изучение и освоение различных упражнений еще не было времени. Вебинары тоже буду переслушивать. Открытием для меня стала диета :shock: . Есть над чем задуматься, да и атопический дерматит присутствует. К материалам курса еще буду много раз возвращаться. Спасибо огромное вам, Аня и Лена! Вы для меня тот образец, к которому надо стремиться и стремиться!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 4:13 am 
Бывалый форумчанин

Аня, Лена, огромное спасибо за... даже и не знаю, семинар? Тренинг? Короче, вот за все это))))
Я походу сильно ушла в себя, а потому только впитываю и перевариваю, даже вопросы, если и возникают, вы на них уже сразу отвечаете. Вот если где и нужна "3я ступень", то это здесь))) Тем более, что так связано с Некапризным)

Такой массы сжатой ценной ПРАКТИЧЕСКОЙ информации я давно не проглатывала.
Так что буду переваривать и тестировать на себе и Арише, полагаю, до конца года)
Еще раз спасибо!
С тем, как вы работаете - полностью и с самоотдачей - уровень простого Участника становится ВИП =) Спасибо вам за это!

Чего хочется? Хочется больше. И дольше) Но так, наверное, хочется после каждого хорошего тренинга. Но, честно говорю, это первый, который правда буду переслушивать. Потому что вот читаю посты девчонок, и понимаю, что вот это пропустила, и вот это, и где, блин, они про это слышали, мне тоже важно! Так что будет еще пара выходов "на бис" )

А вообще проекту быть! Он очень полезный, энергичный и мотивирующий.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 2:25 pm 
Новичок

Я тоже очень довольна тренингом! И хоть мне тут сообщили что у меня обычный ребенок, активности в ней мне хватает с головой! И тренинг очень помог мне многое понять: отчего я устаю, как с этим бороться, как организоваться, найти в себе силы, как налаживать отношения с малышом. Буду снова и снова перечитывать/переслушивать, жаль только что задавать вопросы уже будет некому)))) Может, и правда, вебинар типа Ответы на вопросы спустя месяц был бы очень актуален, тк столько информации надо пережевать и применить - это не на одну неделю, точно! Очень благодарна Лене и Ане за все!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 5:39 pm 
Новичок

Добрый вечер!
И я хочу поблагодарить за проведенный тренинг и за предоставленную информацию.
Для себя я поняла, что у меня нормальный, жизнерадостный ребенок. Просто я в последнее время стала предъявлять ему требования, которые мне в свою очередь диктуют и воспитатели и родители и т.д. Я поддалась их влиянию, а мой ребенок лишь отстаивает свои права.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 9:41 pm 
Новичок

Огромное спасибо за тренинг! Он как будто был сделан специально для меня! Для мамы, которая очень устала с двумя маленькими и очень активными детьми. Когда хочется уйти от всех, забиться в какой-нибудь угол и ничего не делать, не видеть и не слышать)
Все-все в этом тренинге было важно и нужно. Все понятно, разложено по полочкам. Но нужно еще все перечитать, переслушать, пробовать, действовать, т.к. неделя - это, конечно, очень маленький срок, слишком мало времени, чтобы все переварить и усвоить)

Поняла, что у старшего ребенка есть проблемы с вниманием. Стало понятно, почему в тех или иных ситуациях он так себя ведет. И самое главное, чем я могу ему помочь. Но маму я еще "не сделала", частенько срываюсь на детей, но очень стараюсь исправиться. Проблема нашей семьи еще и в том, что помимо уставшей мамы у нас есть уставший папа, нервы которого уже тоже не выдерживают)) Сына понять и не винить во всем ему очень сложно((( Мягко пытаюсь донести до него, что поняла на тренинге. Очень надеюсь, что ситуация у нас в семье устаканится))

Еще раз большое спасибо!!!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 10:26 pm 
Новичок

Спасибо за все! За теорию, разложенную по полочкам, за подробные ответы на все вопросы. За удивительную атмосферу, которая была на проекте. За жизнелюбие, жизнерадостности и энтузиазм, которые излучают Аня и Алена, и которыми они так щедро делились с нами.
Вроде бы многое знала и до проекта. Но цельная картинка, как кусочки мозаики, сложилась только теперь. Я словно со стороны увидела своего ребенка. Увидела не только его минусы, но и плюсы. А их оказалось немало. Это придало мне сил. До этой недели я, как слепой котенок, тыкалась наугад во все стороны. А теперь вдруг почувствовала дорогу. Дорогу, по которой мы пойдем вместе с сыном. Рука в руке, плечо к плечу.
Было у меня и облегчение - не все так плохо, как казалось. И вдохновение - сколько всего, оказывается, можно сделать, чтобы помочь своему ребенку. И сожаление - что все так быстро закончилось.
Конечно, не все еще удалось встроить в свою жизнь. Так что буду и перечитывать, и переслушивать, и переосмысливать.
А в целом, все очень полезно, емко и по делу. Еще раз спасибо.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 12:05 am 
Житель форума

Неожиданный побочный эффект от программы, пока не могу принять решение о том положительный или отрицательный :) Поскольку связь не позволила мне поучаствовать в последнем вебинаре, я его слушала по дороге на работу, в пробках, муж за рулем, поэтому тоже слушал. Теперь он мне возвращает все услышанное: "Ты слышала? Режим очень важен для активного ребенка и активного взрослого, даже жизненно необходим, я - активный взрослый, так что не надо суеты :) ну и т.д. :))

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014 11:57 pm 
Бывалый форумчанин

Спасибо Аня и Лена!
Для нас главным в проекте стала идея о том, чтобы занять сторону ребенка. Это принципиально всегда помнить. И такие проекты очень поддерживают и вдохновляют. Бывает сдуваешься, скатываешься на авторитарные отношения с ребенком, увязаешь в спорах и ссорах.... А этот проект помогает вынырнуть. В буквальном смысле, я за последние дни четко ловлю себя - вот возникает напряжение у ребенка, вот мой привычный порыв поставить его на место, вот я останавливаю этот порыв, поступаю по другому, обнимаю ребенка, глажу, закрываю на что-то глаза... и он выравниваеться, а если бы я поступила как раньше, мы на долго бы увязли в упреках и угрозах.
Я четко увидила причину плохого поведения сына - для него быть наказанным это способ сбросить напряжение. Главное об этом помнить всегда. Только новые для нас способы сбрасывать напряжение за такой короткий срок не усвоить как привычку - нужен тренинг полноценный. Т.е. то, что для меня просто - например массажик вечером сделать, это мы делаем, а то что требует проработки - например, ПИРы, мы до этого еще не добрались. Вот бы продолжать работать в этом направлении самостоятельно и не сдуться... тогда я уверена мы все наши проблемы решим.
Еще раз спасибо ведущим - ответственно, качественно и с душой.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2014 9:50 am 
Новичок

Аня, Алена, большое вам спасибо за вашу работу, за прекрасный семинар!
Я не думала что положительные изменения могут начаться так скоро.

Во-первых, я стала менее требовательна к сыну и перестала сравнивать его поведение и развитие с другими детьми.

Во-вторых, я увидела, что многие вещи интуитивно делаю правильно. И это предало мне дополнительную уверенность в себе.

В-третьих, я начала планировать. Пока весьма примитивно. В результате я стала успевать чуть больше, а уставать поменьше. А планирование отдыха не дает мне каждый день залипать у компьютера. Мой отдых стал разнообразнее, я чувствую, что у меня стало больше сил.

В-четвертых, я попробовала зайти к проблеме организации пространства (та самая больная мозоль!) немножко с другой стороны. Результат мне нравится. Игрушки все равно гуляют по всему дому, но обуздать их гораздо проще. Плюс заручилась поддержкой мужа.

Я чувствую, что это начало и полна оптимизма. Буду еще перечитывать и пересматривать материалы.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 4:39 am 
Новичок

Анна и Елена!

Спасибо Вам за семинар (программу) про активного ребенка. У Вас получился великолепный тандем!

На проекте было много как теоретических, так и практических знаний, подкрепленных личным опытом.

По моим причинам, не получилось общения с Вами на форуме и он-лайн вебинарах, поэтому слушала в записи. Вебинар №2 «БРАВО!!!» -в течении более 2-х часов! прозвучало «без воды»- четкое обозначение ситуации, какая при этом может развиться проблема и конкретные способы решения или поведения в данном случае. Обычно, я вебинары слушаю в мр3 формате, когда ребёнок спит, и при этом занимаюсь домашней работой. Этот вебинар, заставил остановиться, сесть и просто слушать. Молодцы!!! Вообще все вебинары хорошие, видно, что подготовленные, обдуманные, а не просто рассказ «а я делаю вот так».

Понравилась идея начала проекта с блока «мама». Согласна, с Вами, что если пролечить всех «тараканов» у мамы, то ребёнку будет легче. Способы «лечения» мамы тоже прописаны как теоретически, так и практически в рубрике «делай маму».

Как не банально, но совет «понаблюдать» за ребёнком, оказался очень действенный. Если в знакомстве я писала, что мой ребенок может увлечься самостоятельной игрой на 2-3 минуты, а в итоге оказалось около 10 минут и многое другое.

По моему мнению, после проекта, создалось впечатление, что ничего нет лучше, как иметь активного малыша!

Спасибо Вам! Всего хорошего! :D

Ждем продолжения и новых интересных проектов.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2014 1:49 pm 
Бывалый форумчанин

Хочется в очередной раз сказать вам, Аня и Лена, спасибо!
У меня всегда после работы с вами ощущение полного позитива, веры в свои и ребенкины силы, масса структурированной информации и ощущение, что мою "проблему" подразгребли. То есть приходит во-первых понимание что проблема вовсе не проблема а то, с чем нам жить и радоваться. А во-вторых приходят знания, которые есть желание развивать в навыки, и понимание, как в этой ситуации жить, чтобы всем она стала в радость, а не в тягость.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 9:12 pm 
Бывалый форумчанин

Дорогие Анна и Алёна! Я очень рада, что получила в нужный момент такую необходимую помощь! Это был мой первый семинар, я прошла его очень вовремя, незадолго до рождения младшей дочери.
У меня активная девочка 4 лет. Не гиперактивная, но холерик, очень эмоциональная, почти никогда не молчит, постоянно двигается, ее язык любви - "Мама, посмотри, как я...." Бывает с ней тяжело, особенно в общественных местах, в гостях, где люди думают, что "девочка не должна так себя вести".
Очень многое прояснила для себя в аспекте физиологии: переутомления, перевозбуждения, вечерних капризов. Четко стала понимать, в каких случаях она просто вредничает, а в каких уже устала, проголодалась, не выспалась.
Оказалось, что у меня прекрасный ребенок! Не знает скуки, всегда готова помочь, может без слез собраться утром в садик.
Отдельная благодарность за раздел о помощи маме. Никогда нельзя про себя забывать. Поняла, что непременно нужно переорганизовать не только детское пространство.

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]