Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 12:12 am 
Укротитель времени

Приглашаем вас принять участие в онлайн-программе "Активный ребёнок"!

Изображение

Вам нужен этот тренинг, если вы согласны хотя бы с половиной утверждений:
  • Вы устаете с вашим активным ребенком.
  • Вам все вокруг твердят, что ребенок - гиперактивный.
  • Вы начинаете подозревать, что у ребенка что-то не так с концентрацией и вниманием.
  • Ребенок плохо спит.
  • Ребенок все делает на бегу, например, сесть и порисовать – это не про него.
  • Ребенок импульсивен.
  • Его игра – это 2 минуты.
  • Ваш дом напоминает поле боя, где в качестве павших разбросаны игрушки, карандаши, вещи.
  • Частые конфликты с другими детьми.
  • На ребенка постоянно жалуются воспитатели в детском саду, преподаватели в развивающих центрах, тренера. А может быть, вас уже попросили покинуть занятия.
  • Вы не можете читать с ребенком книжки.
  • Ваш ребенок никогда не помнит, где он оставил свою игрушку, одежду.

Итак, если хотя бы с половиной утверждений вы согласились, то наш проект именно для вас.

О чём этот тренинг?
Онлайн-программа «Активный ребенок» для тех родителей, кто хотел бы выбраться из круга усталости и упрёков, и помочь себе и ребёнку. Мы вместе разберемся, что же на самом деле происходит с вами и вашим ребенком. Вы сможете понять причины такого поведения детей и узнаете, как мирно и счастливо жить с активными детьми.

Если вы:
  • устали сражаться по разным поводам со своими детьми;
  • устали сомневаться в себе и своих решениях;
  • устали вечно оправдываться;
  • устали от осуждения окружающих.
Если вам кажется, что это никогда не закончится - вы получите поддержку единомышленников.

Ведущие тренинга
Анна Андреева и Елена Ленной.

Мы не ставим перед собой глобальной задачи «всех вылечить», наш проект – погружение в тему. Так как у родителей активных детей нет времени на длинные отвлечения, да и сил на это тоже, порой, нет, проект длится всего 8 дней.

Сроки проведения тренинга
О новых датах проведения мы сообщим дополнительно

В результате вы:
  • узнаете возможные варианты действий;
  • познакомитесь с единомышленниками и получите их поддержку;
  • поймёте, куда и как двигаться дальше.

Формат работы
Вас ждут текстовые материалы, живое общение с теми, кто вас понимает, 2 вебинара, ответы на ваши вопросы.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2014 10:06 pm 
Укротитель времени

Стоимость участия

Пакет "Базовый" - 990 р.
  • Доступ в закрытый раздел ко всем материалам тренинга.
  • Вебинары в записи.

Пакет "Продвинутый" - 2490 р.
  • Доступ в закрытый раздел ко всем материалам тренинга.
  • Возможность задавать вопросы и отчитываться по домашним заданиям в темах с заданиями.
  • Доступ на вебинары онлайн. Можно задавать вопросы в прямом эфире.
  • Запись вебинара.
  • Если у вас нет возможности слушать вебинар онлайн, задавайте вопросы в темах обсуждения материалов семинара, вы услышите ответы на свои вопросы в записи.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2014 9:36 pm 
Душа форума

Отзывы о программе

Елена Соловьева писал(а):
Спасибо за все! За теорию, разложенную по полочкам, за подробные ответы на все вопросы. За удивительную атмосферу, которая была на проекте. За жизнелюбие, жизнерадостности и энтузиазм, которые излучают Аня и Алена, и которыми они так щедро делились с нами.
Вроде бы многое знала и до проекта. Но цельная картинка, как кусочки мозаики, сложилась только теперь. Я словно со стороны увидела своего ребенка. Увидела не только его минусы, но и плюсы. А их оказалось немало. Это придало мне сил. До этой недели я, как слепой котенок, тыкалась наугад во все стороны. А теперь вдруг почувствовала дорогу. Дорогу, по которой мы пойдем вместе с сыном. Рука в руке, плечо к плечу.
Было у меня и облегчение - не все так плохо, как казалось. И вдохновение - сколько всего, оказывается, можно сделать, чтобы помочь своему ребенку. И сожаление - что все так быстро закончилось.
Конечно, не все еще удалось встроить в свою жизнь. Так что буду и перечитывать, и переслушивать, и переосмысливать.
А в целом, все очень полезно, емко и по делу. Еще раз спасибо.
anna1975n30 писал(а):
Аня, Алена, большое вам спасибо за вашу работу, за прекрасный семинар!
Я не думала что положительные изменения могут начаться так скоро.

Во-первых, я стала менее требовательна к сыну и перестала сравнивать его поведение и развитие с другими детьми.

Во-вторых, я увидела, что многие вещи интуитивно делаю правильно. И это предало мне дополнительную уверенность в себе.

В-третьих, я начала планировать. Пока весьма примитивно. В результате я стала успевать чуть больше, а уставать поменьше. А планирование отдыха не дает мне каждый день залипать у компьютера. Мой отдых стал разнообразнее, я чувствую, что у меня стало больше сил.

В-четвертых, я попробовала зайти к проблеме организации пространства (та самая больная мозоль!) немножко с другой стороны. Результат мне нравится. Игрушки все равно гуляют по всему дому, но обуздать их гораздо проще. Плюс заручилась поддержкой мужа.

Я чувствую, что это начало и полна оптимизма. Буду еще перечитывать и пересматривать материалы.
Sellena писал(а):
Огромное спасибо за тренинг! Он как будто был сделан специально для меня! Для мамы, которая очень устала с двумя маленькими и очень активными детьми. Когда хочется уйти от всех, забиться в какой-нибудь угол и ничего не делать, не видеть и не слышать)
Все-все в этом тренинге было важно и нужно. Все понятно, разложено по полочкам. Но нужно еще все перечитать, переслушать, пробовать, действовать, т.к. неделя - это, конечно, очень маленький срок, слишком мало времени, чтобы все переварить и усвоить)

Поняла, что у старшего ребенка есть проблемы с вниманием. Стало понятно, почему в тех или иных ситуациях он так себя ведет. И самое главное, чем я могу ему помочь. Но маму я еще "не сделала", частенько срываюсь на детей, но очень стараюсь исправиться. Проблема нашей семьи еще и в том, что помимо уставшей мамы у нас есть уставший папа, нервы которого уже тоже не выдерживают)) Сына понять и не винить во всем ему очень сложно((( Мягко пытаюсь донести до него, что поняла на тренинге. Очень надеюсь, что ситуация у нас в семье устаканится))

Все отзывы здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014 11:44 pm 
Укротитель времени

Если вы хотите участвовать в тренинге и у вас есть вопросы по организации, по содержанию, вы хотите понять, подойдёт ли тренинг именно вам, слушайте вебинар с ответами на вопросы по тренингу в записи.

>>Скачать аудиозапись

Вебинар «Активный ребёнок: сильные и слабые стороны»

Если в вашей семье растёт активный ребёнок, вы об этом знаете. :)

Активный ребёнок не сидит на месте, он все время куда-то лезет и что-то вытворяет, требует внимания. С ним постоянно что-то происходит, разные истории просто «прилипают к нему». На него нередко жалуются окружающие. Скорее всего, каждый день вы выслушиваете массу советов: наказать, призвать к порядку, дать успокоительное, объяснить и т.д.

В то же время, есть родители, которые искренне восхищаются активностью и жизнелюбием своего активного ребёнка: он все время чем-то занят, постоянно придумывает что-то новое и необычное, полон сил и энергии, задает много вопросов, с ним жить интересно. И, конечно, они находят, что ответить «переживающим» за ребенка: он еще маленький, он еще не научился, мы и сами такие, и многое другое.

Да, у активного ребенка много положительных качеств, в каких-то ситуациях с ним здорово и весело. Но бывает и тяжело, когда требуется значительно больше родительских усилий для простейших дел. Мы можем научиться сглаживать слабые и опираться на его сильные стороны.

К сожалению, не всегда и не на всё хватает нашего родительского ресурса. Очень часто родителям активных детей самим требуется поддержка. И мы готовы вам её предложить. Особенно мы обращаемся к тем родителям активных детей, кого вовсе не радует активность их детей. Вы можете многое сделать для того, чтобы помочь и себе, и своему ребенку. Как это делать мы и будем обсуждать.

На вебинаре мы, ведущие Анна Андреева и Елена Ленной, родители активных детей, поделились своим опытом, и поговорили с участниками о том, как можно спокойно жить, принимая во внимание особенности активного ребенка и помогая ему развивать его сильные стороны и сглаживать слабые.

Видеозапись вебинара на YouTube

Ссылка на материалы
Скачайте видео, аудио и презентацию >>https://yadi.sk/d/Gp-20FYYwPH7n

Вопросы, на которые ответили ведущие:

• Где активному ребенку комфортнее? Дома с мамой или в детском саду?
  • Ребенок 2,3 года не спит в тихий час.12 часов подряд бодрствует и потом 12 часов подряд спит.Чувствует себя при этом очень хорошо.Стоит ли менять такой режим?Как влияет это на нервную систему?
  • Ребенку 4, 3 года. в прошлом году после утренника на новый год начал заикаться. но не от испуга, а от восторга, положительных эмоций.стоит ли вести в этом году на утренник или подобные мероприятия? если да, тот как предупредить подобную проблему? Заикался долго, с периодическими улучшениями и ухудшениями.
  • У нас как вечер, в ребенка что-то вселяется, ребенку 2,7, он носится, бегает перед сном, начинает все крушить, как его успокоить? долго уговариваю в ванну пойти.
  • Нас попросили покинуть занятия самбо. из-за активности и непослушания. сказали год подождать, но я понимаю, что через год он таким же будет. как быть? хотели его энергию в русло направить..
  • Как настроить на сонный час активного ребенка? Сколько должны длится ритуалы? без мамы никогда не спит - ему почти 4
  • Что делать, если ребёнок во время гиперактивного общения с другими детьми без границ, ведь он не слышит ничего в этот момент и очень отрицательно относится к тому, что его прерывают.
  • Активный ребенок 2 года, постоянно меня щипает...Что делать?
  • А как если активный младший и обижает спокойного старшего?
  • С ребенком очень сложно стало договариваться (2.5 года) в последнее время. когда он чем то очень увлечен он просто не соглашается ни на что..
  • Если я сама не ощущаю порой границ других людей, как научить сына?
  • Замечательный вебинар, спасибо большое! Слушала не с начала, но многое применимо к нашему гиперактивному мальчику (6 лет). Вот скажите, где найти школы и учителей, которые бы понимали особенности таких активных деток? Мы отложили школу на год именно поэтому..
  • Мне не нравится, когда сын 6 лет неожиданно запрыгивает мне на спину, и смеётся, особ. когда я разговариваю по телефону. Я его оттягиваю, он воспринимает за игру и смеётся. Когда я объясняю, что мне это не нравится, он только смеётся и потом повторяет, хотя я говорю серьёзно. Контакта хватает, я его часто обнимаю. До скольки лет нормально такое отношение с сыном?
  • У меня возникают сложности , когда ребенок играет в телефон, ограниченное , заранее договоренное время- 10 минут, но потом ему очень сложно отдать начинает сначала просить дать ему поиграть, потом начинает злиться, психовать, агрессивничать... (7,5 г)
  • Активные дети могут громко разговаривать? Сын разговаривает заметно громче других людей, особенно если что-то рассказывает интересное или в моменты недовольства.
  • Иногда очень сложно уложить спать днём, хотя для нас режим дня - это очень важно, и он об этом знает. Говорит, что не хочет, хотя я знаю, что стоит ему лечь, он заснёт. Как быть в этом случае?
  • Сын 2 и 9 не дает его одевать, о самостоятельном одевании речь не идет, потому что его основная цель - не дать одеть, сопротивляться. Для него одевание это веселая игра, борьба с родителями, физически побороть его сложно, он в итоге весь мокрый, пропотевший. Как сломить такую традицию? Аргумент "не пойдем гулять" не действует, он готов сидеть дома постоянно, на улицу приходится уговаривать идти.

Изображение

Ведущие
Анна Андреева - учитель высшей категории, методист. Мама троих детей. Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы четырехлеток», «Школы пятилеток», тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой».

Елена Ленной - мама двоих детей, детский психолог, монтессори-педагог. Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Домашнее Монтессори», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Когда в семье несколько детей». Специалист в области взаимоотношений детей и родителей.

Подробнее об онлайн программе «Активный ребёнок»: здесь.

Отзывы участников: здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014 9:30 pm 
Душа форума

Oguzel писал(а):
Посоветуйте пожалуйста какой вебинар ближе всего к данной теме: Мой Некапризный ребенок или Ребенок не хочет?

Это все очень разные проекты, совершенно разные.

Некапризный ребенок - это крупный и объемный тренинг. Причем рабочий тренинг, на него нужно идти именно с целью работать и разбирать возникающие трудности. И это не только вебинар, там много печатных материалов, объемные домашние задания в которых весь смысл. Но и вебинары, конечно, их несколько.

Ребенок не хочет - это практические приемы, что делать, если возникают разнообразные трудности. Это именно вебинары,

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 4:19 pm 
Старейшина

Вебинар «Ответы на вопросы по тренингу "Активный ребенок"»

Если вы хотите принять участие в тренинге «Активный ребенок», и у вас есть вопросы, посмотрите видеозапись вебинара:

Ваша ссылка на запись вебинара
>>Запись вебинара

На промовебинаре вы узнаете:
  • что будет на тренинге «Активный ребенок», а чего не будет;
  • как будет строиться работа: какие материалы и когда будут появляться, сколько будет вебинаров в рамках тренинга, как и где задавать вопросы, каким образом вы будете общаться с ведущей и т.д.
  • ответы на вопросы участников вебинара

Вопросы, на которые ответили ведущие:

• Наблюдаемся у невролога по поводу нашей гиперактивности, выписанный курс лечения не привел ни к какому результату, вообще! Ни капельки! Послушав вебинар "Активный ребенок" сделала вывод, что это не излечимо и необходимо принять и смириться :) Стоит ли продолжать ходить к данному специалисту?
  • Как быть, если ребенок практически всё время перевозбуждается при общении с другими детьми, так что доходит до неадекватного поведения
  • Чем лучше заниматься с активным ребенком? Более спокойными видами деятельности или наоборот?
  • Ребенок (9 лет) очень плохо спит ночью и сильно скрипит зубами во сне? Может кто сталкивался, как с этим справляться? Из испробованных методов травяные чаи, массаж, водные процедуры , валерьянка, чтение на ночь...
  • Добрый вечер, мой ребенок уже учиться во 2 классе, очень шустрый, активный мальчик, посещает 3 секции, довольно успешно...И есть сложности в налаживании контактов с детьми, т.е. вроде бы он играет, бегает, как все, но заигрывается, и выходит за социально-допустимые рамки. И вот меня,как маму просто замучили жалобы именно родителей - вот Вы не воспитали своего родителя, как быть в данной ситуации? Объяснять каждому, что у меня особый, активный ребенок?
  • Как понять: активный ребенок или это темперамент?
  • Гиперактивный ребенок - это трудный ребенок?
  • Имеет ли смысл, если свои нервы сдают, я начинаю винить себя и так по кругу, есть ли смысл принимать новопассит, например?
  • Ребенку 4 года. забираю из детского сада и понеслось... он даже пешком не ходит, всю дорогу он бежит, скачет, и дома это продолжается, уже разбивали лоб об шкаф. Чтобы немного успокоить, садимся заниматься. получается примерно в 19.30-20.00 вечера. не поздно ли для ребенка? не пойдет ли это во вред? ему нравится, не только учимся, играем в домино, например)
  • Мальчик 3.5 года. очень активный. с трудом засыпает. по 2 часа бывает укладываем. спит мало. 9-10 ч. днем не спит. Раздражаюсь очень сильно. пью успокоительные. даю ему.гуляем.... по часу ежедневно занимаемся, лепим, рисуем.. книги ежедневно по часу читаем..сил что-то уже нет!!! иногда чтобы сделать уборку - зову няню. очень активный. но при этом пошли к учительнице отрабатывать звуки и др. он у нее с удовольствием по 45 мин занимается и книги по часу слушает..
  • Чем отличается активный ребенок от гиперактивного?
  • Когда ребенок обрадован, он моментально перевозбуждается, начинает скакать, перестает слышать слова. Как себя вести, чтобы не повторять, не кричать? Сыну 7 лет.
  • 4 года днем уложить не могу, в саду нормально спит. Активный
  • Мальчик очень активный, легко перевозбуждается. Заинтересовать можно, но если разойдется, остановить невозможно. 4 года. Младшей сестре 1,5 года. Может стукнуть просто пробегая мимо. Это очень большая проблема! Убедить никак не можем! Если дома (когда болеем и не ходим на прогулку), то это очень утомительно для меня, а у ребенка срывает крышу.
  • Здравствуйте! Мои дети активные, вполне по возрасту развиты, но проблема в их маме... она как будто устала. ей стало просто лень что-то делать. Я слышу ваши слова о том, что надо быть с детьми, им от этого легче, но как себя заставить...?
  • Я не могу понять активный ли у меня ребенок. В первый год жизни - все делала раньше, от коляски отказалась в 4 месяца. До 2,5 лет плохо спала. Сейчас дочке 3,7, очень зависит от режима дня (чуть в сторону - капризы, зацикливается), каждый день играю и занимаюсь с ней, но ей мало. Я иногда так расстраиваюсь, когда дети во дворе в восторге от игр, которые я придумываю, а моей дочке не интересно. Меня все это ставит в ступор, иногда опускаются руки. Не усидчивая. НО книги читать очень любит. С детьми играть любит, но постоянные конфликты (может стукнуть, укусить, хотя на это строгий запрет), из состояния расстройства вывести очень тяжело.
  • Мальчик(6 лет) практически все время перевозбуждается при общении с другими детьми, так что доходит до неадекватного поведения, конфликтует, бывает агрессивным. Как должна мама действовать?
  • Вы будете говорить о каких-то упражнениях для расслабления, которые подходят для детей? чтобы выходить из состояния перевозбуждения, в которое ребенок входит мгновенно иногда.
  • Скажите какие приемы и способы помогут концентрироваться ребенку
  • Ребенку 4 года, на его непослушание бабушки-дедушки постоянно устраивают шантаж: не дам, не возьму тебя, заберу и тд. я сделала замечание,"хватит его терроризировать", из-за чего на меня налетели сразу, мол ты ему потакаешь, поэтому он и не слушается. я объясняю, что он понимает и слово пожалуйста, нормальное обращение. как быть с такими родными? может, когда-то их шантаж нужен?
  • Ни с того ни с сего начинает бросать игрушки, с которыми играл и неплохо. Причём бросает в меня, и старается побольнее. Что с этим делать?Скажите, когда может закончится возраст, когда ребёнок перестанет бросаться игрушками?
  • Еще вопрос: период всего отрицания это нормально? " на прогулку не пойдем, одеваться не будем, игрушки нас не ждут и т.д. При этом гулям долго и с удовольствием играем тоже с удовольствием?

Ведущая
Анна Андреева - учитель высшей категории, методист. Мама троих детей. Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы четырехлеток», «Школы пятилеток», тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой».

Елена Ленной - мама двоих детей, детский психолог, монтессори-педагог. Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Домашнее Монтессори», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Когда в семье несколько детей». Специалист в области взаимоотношений детей и родителей.

Отзывы участников: здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 5:43 pm 
Душа форума

ЕленаЛ писал(а):
здравствуйте! можно ли еще присоединиться к курсу?

Сегодня еще можно

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 10:44 pm 
Новичок

Здравствуйте, оплатила курс 10 апреля и отписалась об оплате, до сих пор не получила подтверждения и ссылок на проект. Анна.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 11:39 pm 
Главный по семинарам

Aurelija писал(а):
Здравствуйте, оплатила курс 10 апреля и отписалась об оплате, до сих пор не получила подтверждения и ссылок на проект. Анна.

Анна, вам отправлено первое письмо с заданиями, проверяйте почту.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 12:23 am 
Новичок

Здравствуйте. Я оплатила курс 09 апреля. Подтверждение оплаты получила сегодня (13 апреля), но на данный момент никаких ссылок нет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 12:40 am 
Главный по семинарам

tanvo писал(а):
Здравствуйте. Я оплатила курс 09 апреля. Подтверждение оплаты получила сегодня (13 апреля), но на данный момент никаких ссылок нет.

Татьяна, сервис-посредник с задержкой подтвердил заказ.
Ссылка для входа вас ждет в личном сообщении. Проверяйте.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 1:04 am 
Новичок

Виктория Эккерт писал(а):
Aurelija писал(а):

Анна, вам отправлено первое письмо с заданиями, проверяйте почту.

Спасибо, подтверждение оплаты пришло, но в нем никаких ссылок нет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2015 2:01 am 
Душа форума

Aurelija писал(а):
Спасибо, подтверждение оплаты пришло, но в нем никаких ссылок нет.

Скорее всего имелось ввиду личное сообщение.
Вот здесь раздел находится: viewforum.php?f=1855

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 9:22 pm 
Бывалый форумчанин

Здравствуйте! Хочу поучаствовать! Сообщите мне пожалуйста, когда снова будет набираться группа на тренинг! ☺

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 11:05 pm 
Укротитель времени

Dariya писал(а):
Здравствуйте! Хочу поучаствовать! Сообщите мне пожалуйста, когда снова будет набираться группа на тренинг!

Хорошо, договорились. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 25 ]
На страницу 1, 2  След.