Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Семинар «Домашнее Монтессори»
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 3:20 pm 
Укротитель времени

Приглашаем вас на семинар «Домашнее Монтессори»

Начинаем 17-го апреля!

Методика развития детей разработанная Марией Монтессори существует уже более 100 лет. За это время миллионы детей прошли через классы и школы, работающие по принципам свободного выбора деятельности.

Когда-то, много лет назад, метод Монтессори начал свой путь и в Советской России. Но был очень быстро запрещен – ведь методика Марии Монтессори направлена не только на развитие разнообразных навыков и получение знаний через практическую деятельность, но и на развитие таких личных качеств, как самостоятельность в мышлении, вера в себя и в свои силы, уверенность в себе, уважение к себе и к окружающим.

Более 20 лет назад метод Марии Монтессори вернулся в Россию. Но несмотря на существование множества групп, студий и детских садов, работающих в соответствии с принципами Монтессори, про метод до сих пор ходит множество самых противоречивых слухов, а родители и педагоги нередко относятся к нему с недоверием, особенно сомневаясь в возможности его применения в домашних условиях.

Действительно, изначально система Монтессори разрабатывалась для детских групп, однако это вовсе не означает, что элементы системы нельзя адаптировать для домашнего использования. Ведь малыши обладают удивительным качеством – впитывающим сознанием. Они учатся каждую минуту – всему тому, что они видят и что их окружает – и когда они садятся обедать, и когда гуляют или читают с мамой.

Дома нет нужды создавать классическую среду, такую, которую вы увидите, придя в класс. В системе Монтессори есть множество возможностей для адаптации. Даже частичное использование методики поможет любому малышу расти самостоятельным и умеющим думать, умеющим ошибаться и исправлять свои ошибки, умеющим планировать свою деятельность и чутким к миру звуков, запахов, ощущений. Расти умеющим прислушиваться к себе, понимающим границы и свои собственные возможности. А это очень много! В этих вопросах методика Монтессори работает очень эффективно.

Когда взрослые умеют грамотно построить свои отношения с ребенком и правильно создать вокруг него поддерживающую и естественную среду – это неизменно идет на пользу развитию малыша.

Кого мы приглашаем на семинар
Заинтересованных родителей детей в возрасте от 2,5 до 6 лет.

Вопросы, которые мы рассмотрим на семинаре
Как, используя принципы и материалы Монтессори в домашних условиях, заниматься с ребенком математикой, чтением, сенсорным развитием, представлением об окружающем мире, развивать тело.

• Основные принципы системы Марии Монтессори.
  • Десять самых лучших пособий Монтессори - Золотого фонда системы.
  • Как создать дома условия и пространство детского мира, которые будут соответствовать принципам системы, но при этом не превратят квартиру в малый филиал Монтессори-школы;
  • Сензитивные периоды или когда чем заниматься с ребенком в зависимости от его возраста и возрастных особенностей и возможностей;
  • Материалы и пособия – как изготавливать или использовать для занятий то, что всегда есть под рукой или можно найти на прогулке или в ближайших к дому магазинах. А главное – как понять, что ребенку в данный момент нужно именно это, а не что-то другое;
  • Как, следуя системе, помочь ребенку обрести самостоятельность и независимость в бытовых делах;
  • Как помочь ребенку стать более чутким к звукам, к оттенкам цвета и запаха, к тактильным ощущениям;
  • Как изучать с ребенком математику, развивать речь и знакомиться с окружающим миром через использование проверенных временем материалов, составляющих Золотой фонд пособий системы Монтессори.

Изображение

Ведущие семинара
Алина Закревская - монтессори-педагог, мама двух замечательных девочек.

Елена Ленной - детский психолог, мама сына-подростка и дочки-дошколенка.

В результате вы:
  • Узнаете как наблюдать за ребенком и анализировать увиденное.
  • Получите четкое и ясное представление о том, как, что и почему стоит делать для развития ребенка. А что пока можно отложить на более поздний срок.
  • Познакомитесь с приемами обучения ребенка математике, чтению и письму, знаниям об окружающем мире, а также узнаете как помочь ребенку стать чутким и внимательным к миру вокруг.
  • Разберётесь где брать материалы для занятий и какие из них действительно необходимы, а без каких можно обойтись или заменить их другими.
  • Поймете как организовать домашнюю среду таким образом, чтобы она работала на ребенка и действительно помогала ему становиться самостоятельным и компетентным.

Расписание семинара

Первая ступень - с 17 по 25 апреля 2017 года.

Вторая ступень состоит трёх трёхдневных блоков:
  • 26, 27, 28 апреля
  • 3, 4, 5 мая
  • 10, 11, 12 мая

Бесплатный вебинар «Монтессори-прогулки»

Изображение

О чём этот вебинар

>>СМОТРЕТЬ ЗАПИСЬ

Наступила весна и мы проводим больше времени на улице. Конечно, лучше гулять, чем сидеть дома. Но часто бывает, что на лето на полезные для развития ребёнка занятия не остаётся времени. А что, если совместить приятное с полезным, ведь любая прогулка может стать настоящим познавательным приключением для вас и ребенка! И на этом вебинаре мы посмотрим как это сделать с помощью идей Марии Монтессори.

На вебинаре мы поговорим о том, как можно сделать прогулки увлекательными и полезными для ребёнка. Мы обсудим вопросы:

• Как применять подход, основанный на методе Марии Монтессори, на прогулках?
  • Как выбирать игры и занятия? На что ориентироваться? Нужно ли брать с собой игры и пособия, чтобы проводить полноценные занятия?
  • Как наблюдать за ребёнком на прогулке?
  • Как предложить ему занятие в соответствие с его интересом в данный момент?

И ответим на ваши вопросы!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Тренинг «Домашнее Монтессори»
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 3:35 pm 
Укротитель времени

Стоимость участия

Первая ступень!

Пакет «Индивидуальный»
  • Доступ в закрытый раздел форума
  • Записи 5 вебинаров
  • Рабочая тетрадь семинара
  • Обратная связь в темах форума
  • 10 подготовленных для распечатки материалов (по 2 штуки на каждый блок)
  • Участие в вебинарах он-лайн
  • Индивидуальные консультации
  • 20 подготовленных для распечатки материалов (по 4 штуки на каждый блок)
  • Бонус электронная книга Елены Ленной «Капризы и истерики. Как быть и что делать?»
5990 р.

Пакет «Продвинутый»
  • Записи 5 вебинаров
3390 р.

Пакет «Базовый»
  • Записи 5 вебинаров
1790 р.

Первая плюс вторая ступень

Пакет «Индивидуальный»
  • Записи 5 вебинаров
  • Индивидуальные консультации
  • 20 подготовленных для распечатки материалов (по 4 штуки на каждый блок)
  • Бонус электронная книга Елены Ленной «Капризы и истерики. Как быть и что делать?»
10490 р.

Пакет «Продвинутый»
  • Записи 5 вебинаров
5590 р.

Пакет «Базовый»
  • Записи 5 вебинаров
2890 р.

Вы можете перейти из пакета «Базовый» в пакет «Продвинутый», из пакета «Продвинутый» в «Индивидуальный» и приобрести вторую ступень тренинга, если оплачена первая.
По запросу. Пишите по адресу info@danilova.ru

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 3:42 pm 
Укротитель времени

Отзывы участников

КЕА писал(а):
Напишу и я тоже
С Вами работала впервые, было интересно, давно засматривалась на проекты. А тут еще такая вот тема крайне интересная для меня. Читала книгу монтессори, загорелась. Поигрались чуть чуть и уперлись в то, что не понимаю что дальше делать. Вопросов оказалось так много, что не смогла сама поднять и осознать. Забросила. Потом этот семинар. Очень хотелось разложить все по полочкам и понять куда двигаться и как. Ну что хочу сказать удалось
Несколько моментов, которые особенно понравились
УПЖ это к реальной жизни. Не стоит учить ребенка стирать, если сам не стираешь. (пыталась показывать, дети не впечатлялись)
материал должен иметь развитие (просто супер расписано с ножницами).
очень хорошо, что были презентации и комментарии к ним
еще один удачный момент 2 ведущих, одна-педагог-монтессори, другая мама активно работающая со своим ребенком. Ваши диалоги во время вебинара очень нравились.

vicky.k писал(а):
Как писал уже предыдущий оратор: действительно НЕТ СЛОВ! Это удивительный, значащий, захватывающий кусочек моей жизни. Я уже участвовала в нескольких проектах, но ТАК интересно мне еще никогда не было Одно меня расстраивает, что со старшим сыном многое было упущено, но мы будем стараться наверстать Не ожидала, что семинар будет настолько глубоким и в плане полученных знаний и понимания методики благодаря Алине и психологической поддержки и рекомендаций Алены.
Ведущим огромное СПАСИБО за вложенные силы. Проект выше всяких похвал!

Марина Мотина писал(а):
Когда я услышала о том, что будет семинар с таким названием, то просто не смогла удержаться от участия. Ведь от Монтессори меня всегда отделяла мысль о том, что это здорово, но надо куда-то ходить. Теперь мое представление о методике перевенулось с ног на голову.
Это, пожалуй, первый столь объемный проект, в котором мне довелось поучаствовать, хотя самих проектов было уже немало. Информацию я буду переваривать еще очень долго
Спасибо вам, Алена и Алина, за вашу работу!

Mamima писал(а):
Спасибо!!!
Спасибо большое за чувство умировторения. Уже больше года я металась в поисках методов и подходов к своей старшей доченьке и тут что-то заставило меня подписаться на этот семинар. Для меня он стал не просто озарением в области обучения, но и опорой и подсказкой в сфере отношений с ребёнком. Я стараюсь изменить качество общения со старшенькой и быть для неё не занудливым учителем, а добрым мамой-наставником. Я вижу, как её пытливый ум наконец стал получать информацию соответвующую её возрасту. И самое главное, она опять хочет быть со мной рядом.

moroshka писал(а):
Алина и Алёна! Огромное Вам спасибо за семинар. Я очень сомневалась в необходимости этого семинара для себя. И как я рада, что все-таки соблазнилась поучиться на семинаре. Вы открыли удивительный мир Монтессори, в котором все просто, удобно для ребенка и все настолько продумано, что даже удивляешься, насколько надо быть гениальным человеком, чтобы разработать такую систему. Семинар дал совершенно иное (глубокое) представление о системе Марии Монтессори. Теперь мне понятно, что переливания и пересыпания - это вообще песчинка в бескрайнем море. Поражает разнообразие учебного материала, о котором было так подробно рассказано на семинаре. Очень ценны оказались фотографии и видео вашей главной помощницы - Маши. Так много интересных идей. Познакомившись с материалами, я поняла, как нужно организовывать пространство и что делать, чтобы ребенок рос самостоятельным и полноценным человеком. Все как-то встало на свои места. Я бы посоветовала пройти такой семинар всем мамам, даже тем, кто не собирается внедрять дома систему Монтессори. Зачем? Полученные знания мне открыли глаза, как гармонично в домашних условиях взрастить подготовленного к жизни человека.

Все отзывы в этой теме.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 3:46 pm 
Укротитель времени

В этой теме вы можете задавать вопросы ведущим.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 4:17 pm 
Новичок

А можно задать вопрос по вебинару из марафона.
После прочтения книг Никитных я всячески пытаюсь создать "развивающую среду" для ребенка. То есть у меня везде в квартире лежит что-то, чем омжно заняться: пластилин в одном углу, набор для рисования в другом, книжки в третьем, плакаты, горка, с которой можно катать шарики и ты ды. Но получается, что это все развалено и у меня бардак. Что же тогда есть "развивающая среда"?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 4:19 pm 
Любитель

У участников данного тренинга будет ли доступ к материалам весеннего тренинга "Домашнее Монтессори" (особенно интересуют записи вебинаров)?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 4:45 pm 
Новичок

Добрый день! Я отсутствовала по окончании вебинара, проходившего сегодня в 14.00! Я заходила под именем: Виктория Ниловна! Могли огласить победителей розыгрыша?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 4:49 pm 
Старейшина

miiisu писал(а):
У участников данного тренинга будет ли доступ к материалам весеннего тренинга "Домашнее Монтессори" (особенно интересуют записи вебинаров)?

Доступа к весеннему трененгу не будет.
Но будут некоторые подкасты (аудиозаписи) с предыдущих вебинаров.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 4:54 pm 
Старейшина

Deiza писал(а):
А можно задать вопрос по вебинару из марафона.
После прочтения книг Никитных я всячески пытаюсь создать "развивающую среду" для ребенка. То есть у меня везде в квартире лежит что-то, чем омжно заняться: пластилин в одном углу, набор для рисования в другом, книжки в третьем, плакаты, горка, с которой можно катать шарики и ты ды. Но получается, что это все развалено и у меня бардак. Что же тогда есть "развивающая среда"?

Нужно разобраться, почему "бардак"
Меня смутила фраза "везде в квартире" - какой объем квартиры? Если это 1 комната - то решение одно. А если 10 комнат - решение другое.
Расположение пособий и игрушек должно быть удобным и маме и малышу.
Но, некоторые вещи он может брать с места, играть в любой комнате, а потом относить на место.
Развивающая среда - это продуманное расположение игр и игрушек. Это наличие места для движение. Это атмосфера в доме, ваши реакции на неудачи и удачи, на ошибки и открытия. Т.е. развивающая среда - компиляция материального (покупаю материалы и расставляю их) и душевного.
Но к материальному нужно подходить с точки зрения эргономичности и целесообразности.
Мы об этом подробно будем говорить на тренинге "Домашнее Монтессори"

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 5:24 pm 
Новичок

ViktoriN писал(а):
Добрый день! Я отсутствовала по окончании вебинара, проходившего сегодня в 14.00! Я заходила под именем: Виктория Ниловна! Могли огласить победителей розыгрыша?

Присоединяюсь! Слушала вас на работе и последние минут 20 пришлось отлучиться. Где можно посмотреть имена победителей?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 5:38 pm 
Новичок

Добрый день, дорогие ведущие.
Мы уже принимаем участие на базовом уровне в тренинге Анны Андреевой, который совпадает по срокам с Вашим.
Очень хотим участвовать. Но будем ли успевать? Хотим оба тренинга на продвинутом уровне.
Есть ли расписания вебинаров?
Все ли вебинары будут в записи?
Чем отличаются он-лайн вебинары из продвинутого уровня в Вашем тренинге от Записей 5 вебинаров? Это новые темы? Какие примерно?
Спасибо.
С уважением,
Анна

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 7:50 pm 
Старейшина

Анна, здравствуйте. Тренинг насыщенный. Успевать на двух тренингах будет трудно. Здесь нужно оценить свои силы.
Расписание вебинаров на данный момент нет, будет к началу тренинга.
Записи всех вебинаров обязательно будут.
Прошлый раз вебинары через два дня. Это было очень интересно, но для многих участников тяжело по времени. Поэтому этот раз мы решили, в дополнение к текстовой и видеоинформации делать аудиозаписи, чтобы их можно было прослушать в удобное время. А вебинары будут как завершение темы.
Цитата:
Чем отличаются он-лайн вебинары из продвинутого уровня в Вашем тренинге от Записей 5 вебинаров?

на вебинаре можно задавать вопросы и разбирать непонятные моменты. А в записи - только слушать то, что задавали другие люди.
Цитата:
Это новые темы? Какие примерно?

Про новые темы не поняла.
Есть базовые блоки, которые важно пройти, понять, осознать и применять на практике.
упражнения практической жизни - раз.
сенсорика - два
математика - три
язык - четыре
"космос" - как отдельный подраздел "языка" - пять.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 9:05 pm 
Новичок

Цитата:
Про новые темы не поняла.
Есть базовые блоки, которые важно пройти, понять, осознать и применять на практике.
упражнения практической жизни - раз.
сенсорика - два
математика - три
язык - четыре
"космос" - как отдельный подраздел "языка" - пять.

Извините, неправильно сформулировала. Темы он-лайн вебинаров отличаются от записей, или это просто более углубленно? Вебинары проходят в таком же формате, как сейчас на марафоне? Сначала теория, потом ответы на вопросы?
Спасибо

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 10:25 pm 
Новичок

Добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени закрывается доступ к вебинарам? Т.е. в течении какого времени от старата тренинга я могу проходить освоение материала в автономном режиме?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 1:51 pm 
Старейшина

andriagail писал(а):
Темы он-лайн вебинаров отличаются от записей, или это просто более углубленно?

После вебинара делается запись.
А еще будут подкасты (аудиозаписи) которые не пересекаются с вебинарами тренинга. А если что-то и будет идейно пересекаться, то для усиления идеи :)

Irinessa писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в течении какого времени закрывается доступ к вебинарам? Т.е. в течении какого времени от старата тренинга я могу проходить освоение материала в автономном режиме?

Информация вебинара состоит из трех частей:
- текстовая
- видеоролики
- аудиозаписи (вебинары + подкасты)
1 месяц после завершения вебинара доступ будет точно.
И у вас всегда есть возможность сохранить нужные материалы на свой компьютер.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 11   [ Сообщений: 154 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.