Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 26, 2013 4:16 pm 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2007 7:01 pm
Сообщения: 1835
Откуда: Хотьково, Московская область - Санкт-Петербург - и снова Хотьково
Вебинар "Как научить ребёнка быть самостоятельным?"
Ведущая - Лена Данилова

С чего начинается самостоятельность? И в каком возрасте пора её воспитывать? Когда дать в руки вилку? Когда отпустить одного за хлебом? Когда разрешить самому выбрать себе одежду на прогулку? Как много зависит от нашего доверия! От нашей веры в своих детей. От уверенности, что у них всё получится. Как воспитать себя, чтобы самостоятельными стали дети - и об этом вебинар Лены Даниловой.

Некоторые отзывы о вебинаре:
Musa писал(а):
Прекрасный вебинар! На мой взгляд, один из самых полезных! Поняла для себя, что интуитивно делала какие-то вещи для развития в ребенке самостоятельности, но на вебинаре почерпнула много новых моментов, конкретно применимых на практике: про то, например, что нужно правильно называть и ребенка и себя: не говорить "мама делает то-то, а говорить "я", не говорить "мы" про уже подрастающего ребенка. В общем, будем теперь все делать последовательно и системно :)

Надежда С писал(а):
Довольно часто от большой любви мы делаем только хуже. И вы нам предлагаете задуматься о правильных вещах. Я вспоминаю свое детство - росла в многодетной семье - и действительно, мы были очень самостоятельными, просто потому, что нам доверяли, да и некогда было родителям бегать за каждым и смотреть правильно ли мы играем в какую-то игрушку или нет.Правильные и нужные вещи - доверять ребенку, предлагать выбор, позволять делать что-то самостоятельно, и не лениться их научить чему-то. С такими детьми и даже легче потом будет. Ещё раз спасибо! :D

astesia писал(а):
Лена спасибо большое! Вебинар помог поставить многие мысли на свои места, убрать сомнения и больше доверять своей интуиции, своим детям. У человека самым сильным является инстинкт самосохранения, и дети, даже самые малыши, это прекрасно демонстрируют. Примеры из Вашей жизни укрепляют веру в выбранный путь. Темы выбора за ребенка заставляют задуматься об обычных ничем не приметных ситуациях для взрослых, посмотреть на них с детской стороны. Это и выбор еды, и выбор одежды, вида отдыха и увлечений. Будем..будем стараться стать ближе нашим детям..будем стараться стать друзьями!

Все отзывы о вебинаре "Как научить ребёнка быть самостоятельным?"

:!: Вы можете купить в нашем магазине абонемент на 5 или 10 вебинаров, тогда стоимость каждого из них составит всего 349 рублей.

Изображение

_________________
Мои дети: Ольга (22.02.2007), Татьяна (08.04.2010), Алексей (23.02.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ 1 сообщение ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group