Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 25, 2013 4:50 pm 
Старейшина

Здесь вы можете оставить отзыв о тренинге "Волшебный мир пальчиковых игр".
Что изменилось в ваших играх с детками? Какие открытия для себя сделали?
Нам очень важно знать ваше мнение!
Спасибо! :D

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 10:54 am 
Житель форума

Тренинг с пальчиковыми играми стал для меня первым он-лайн тренингом. Когда записывалась не совсем понимала, что и как будет происходить, да еще и снимать на видео надо было что-то, казалось совсем страшно будет). На деле оказалось все совершенно не страшно, напротив, увлекательно, познавательно, весело и совсем не сложно! Я знаю, что многим, в чтом числе и мне, не нравится, как они выглядят на видео, не нравится свой голос, а тут еще и на всеобщее обозрение надо было выкладывать :roll: Но к великой радости, достаточно было снимать только собственные пальцы, а можно было и вообще фото делать. И должна заметить, что после первых парочки заданий было уже совершенно нормально и непринужденно сниматься, так сказать, в полноразмерном виде :) Я все задания готовила со старшим сыном, ему 8лет, за 5 дней он так привык участвовать во всем, что в очередной раз, придя со школы, первым делом спросил, когда и что сегодня будем снимать) А еще, после того как я выкладывала сделанные задания, он периодически подходил и спрашивал, поставила ли уже Лена оценку нашей работе :D
Задания очень творческие, но не требующие больших временных затрат, заставляют отвлечься от насущных проблем, помогают почувствовать себя более раскованно при общении с ребенком, причем, ребенком любого возраста :) Я очень довольна, что участвовала в тренинге!!! Спасибо Лене большое за идеи, терпение и готовность всегда поддержать и дать ценный совет!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 12:48 am 
Новичок

Прекрасный тренинг! Самое главное, что я вынесла из него, что не нужно тратить много времени на какую то подготовительную работу, чтобы поиграть с малышом и научить его многому в процессе - ведь все в моих руках, как в прямом, так и в переносном смысле. Можно и нужно фантазировать и увлекать за собой своего ребенка. Многообразие возможностей при минимальных условиях игры - вот что такое пальчиковые игры. Для меня это был первый активный тренинг Лены - мне очень понравились формат и стиль его проведения. Мое личное мнение, что активное вовлечение в процесс, тормошение, постоянные призывы к обсуждению пройденого и советы внимательно не только выполнить все задания, но и задуматься о том, что происходит - вот выигрышные составляющие, отличающие профессионального тренера и преподавателя. Только таким образом, пропуская через себя и свои ощущения, можно научиться чему то новому. Еще раз большое спасибо, обязательно буду принимать участие в других тренингах Елены Даниловой.

Покой нам только снится

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Отличный тренинг!
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 1:11 am 
Новичок

Мне тренинг очень понравился. Правда, я к сожалению, не смогла в нем полноценно поучаствовать. Задания не снимала и не выкладывала :) Загруженная неделя выпала, и так как я с Джульетт сейчас одна, то было невозможно снимать видео\фото. Но я применяла все идеи и задания на практике в игре с малышкой.
На самом деле изменилось понимание, что же такое пальчиковые игры. Оказывается - это очень разнообразные игры, которые еще к тому же и не требуют подготовки.
Дочке 1 год и 2 недели - ей очень понравилось в книжке играть. Читать она и так любит, но теперь мы в книжке еще и что-то делаем: ходим, барабаним, одергиваем ручку от горячего огня или колючего ежика.... При этом она смеется. А это лучшая реакция...
Взяли на вооружение - на двери висит замок... Моя рука и рука Джульетт переплетаются, и мы его пытаемся открыть:)
Куколки на пальчики одеваем. Еще не рисовали мордочки, но обязательно сделаем.
Пальцами ног я всегда что-то изображаю или поднимаю с пола, что постоянно вызывает повышенный интерес дочушки:)

В общем, все идеи отличные! Конечно я смогла взять больше, если бы записывала за собой задания... В следующий раз обязательно буду участвовать полноценно!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 12:45 pm 
Бывалый форумчанин

Хочу поделиться своими впечатлениями от тренинга "Волшебный мир пальчиковых игр". Я очень сомневалась в том, подойдет ли мне этот тренинг, ведь дочери всего год, ручки она нивкакую не дает - как с ней заниматься пальчиковыми играми? А оказалось, что именно этот тренинг мне и был нужен! Я раскрепостила свои пальцы и не только - руки, лицо, пробудила фантазию, а главное избавилась от страха что-то сделать не так и предубеждения о том, что для пальчиковых игр надо что-то учить или готовиться заранее. К сожалению, я не смогла выложить все видео домашних заданий и не получила на них комментарии Лены, но я все же выполняла все задания и даже переделывала их по мотивам работ других участников и комментариям Лены. Все-таки в группе работать намного эффективнее!
Прошла уже неделя, как тренинг закончился и я уже вижу результаты - Аделина пытается что-то изобразить своими пальчиками сама - она вовлекается, а ведь я ни разу не брала ее за ручки или пальчики - все по доброй воле, весело, в игре! Это самое большое открытие и достижение этого тренинга для меня! Спасибо большое, Лена!!!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 02, 2013 9:23 pm 
Укротитель времени

Если можно, я тоже поделюсь. Я работала на тренинге как технический админ, тем не менее, вдохновение посетило и меня! :) Мы поиграли руками и пальчиками с девятилетней дочкой в дороге. Сначала давали друг другу задания - изобразить руками что-то нетривиальное (признаюсь, что я опиралась на те идеи Лены, что удалось запомнить), затем по-другому: сначала делали фигуры, а потом пытались угадать. Хохотали, играли, взаимодействовали (постоянно не хватало пальцев и приходилось "заимствовать", просить друг друга достроить фигуру), получили массу удовольствия! Играть руками - это здорово, особенно когда чувствуешь себя раскрепостившимся, свободным, позволяешь себе дурачиться. Было весело! Лена, благодарю! :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 05, 2013 6:42 am 
Житель форума

Мне тренинг очень понравился! Спасибо! Фантазия работает, постоянно придумываю движения, любой стишок теперь хочется рассказывать жестами. Нам пошло на пользу!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 7:35 pm 
Новичок

У меня (как и у девочек, написавших выше свои отзывы) это первый тренинг (не только у Лены Даниловой, но и вообще). До начала тренинга никак не могла представить, что будет и как. Оказалось, несмотря на то, что все находимся в разных местах (городах и даже странах) мысленно мы объединяемся, сплачиваемся (это сильно ощутила, когда тренинг закончился, и все одновременно перестали заниматься одним и тем же: придумыванием всяких штук и заснятием это на видео. В общем, выполнение последних заданий, которые не успела выполнить в рамках проведения тренинга, сильно отличалось от выполнения заданий в 5 дней общих занятий).
Что я вынесла из тренинга? Это можно сказать одной фразой, которую Лена сказала на первом занятии: пальчиковые игры - это, прежде всего, веселое времяпровождение! (до этого мне казалось, что это труд, это почти обязанность: заняться с ребенком пальчиковыми играми, чуть ли не найти способ его заставить в них играть (сейчас понимаю всю абсурдность этих фраз, но раньше на полном серьезе так считала)). В общем, теперь я точно знаю, что пальчиковые игры - это праздник для ребенка, который всегда с собой (в общественном транспорте, в очереди на прием, на игровой площадке). А кроме того, это способ заставить двигаться не только пальцы, но и мозги и расшевелиться фантазии. Спасибо за замечательные уроки!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 12:24 am 
Бывалый форумчанин

Поняла, что мир пальчиковых игр действительно может быть волшебным и безграничным. Все зависит от твоей фантазии.
Мой ребенок (1г 10мес) стал с удовольствием смотреть пальчиковые игры и пытается повторять. А еще мы научились и полюбили играть с пальчиками по картинкам в книжке.
Лена, спасибо большое за тренинг!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 15, 2013 11:28 am 
Новичок

Играть в пальчиковые игры весело, после курса появилось понимание, что все что мы с ребенком делаем, может стать игрой в пальчики. Наши домашние уроки стали потешными, уже больше я учусь у своего ребенка, нам 4,5 года, жаль что со старшими пропустили этот момент. На курсе отрабатывали задания, и оказалось что руки мне не подвластны, есть над чем работать, очень хочу развить театральность и пластичность. Лене огромное спасибо - она настоящая МАМА-ПРОФЕССИОНАЛ.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 02, 2013 2:24 pm 
Бывалый форумчанин

Очень рада, что поучаствовала в тренинге про пальчиковые игры. Мне всегда была интересна эта тема. Понравился формат тренинга: знакомишься с информацией, потом сразу идет практика, на практику получаешь обратную связь. Практических заданий было много. С каждым заданием все интереснее, причем и маме и ребенку. Здорово, что не нужно заранее репетировать и готовиться к игре. Просто чем больше играешь, тем лучше владеешь этим навыком. Мы, например, когда кушаем, кормим пчелок (наклейки на холодильнике), которые оживают и прилетают на тарелочку, причем сын сам протягивает им ложку, мол надо их покормить! Спасибо, нам очень понравилось!

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 11 ]