Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 11:20 am 
Укротитель времени

Тренинг «Мой НЕкапризный ребёнок»

С 6 по 19 марта 2017 года.

Ещё совсем недавно ваш ребёнок был пухлым улыбчивым малышом. Ползал по комнате, сидел в своей кроватке, в любой момент его можно было отвлечь связкой гремящих ключей.

И вдруг всё изменилось.Первый «каприз», первая попытка настоять на своем, первая истерика. Ребёнок стал неуправляемым, иногда начинает капризничать без причины. Каждый раз вы пытаетесь обращаться с ребёнком ласково, стараетесь объяснять, почему это нельзя, предложить альтернативу. Но истерики и капризы продолжаются, вы боитесь, что у ребёнка сформируется привычка всего добиваться криками и плачем, постоянно напряжены в ожидании очередного «приступа».

Ребёнок никогда не скандалит «просто так».

Как увидеть настоящую причину «каприза» и узнать, как себя вести, чтобы не навредить ребёнку и сохранить свои нервы?

Содержание тренинга
На тренинге вы узнаете:
  • как предотвратить истерику и что делать, если скандал уже начался;
  • почему дети могут капризничать;
  • как справляться с собственными негативными эмоциями;
  • как добиться спокойной жизни и сделать это мирным путем, а не в борьбе;
  • как применять рекомендации психологов к вашему собственному ребенку;
  • как справляться с капризами в разном возрасте!

Изображение

Цели и задачи тренинга
  • Разобраться в ситуациях - всегда ли плохое поведение вашего ребенка - это капризы? Может быть дело в чем-то еще? Вы научитесь видеть истинные причины.
  • Проработать ваши ситуации и найти подходящие решения для них - именно те, которые подойдут для вас как мамы (или папы) и те решения, которые подойдут для вашего неповторимого ребенка.
  • Подобрать практические приемы, которые вы сможете использовать в сложных для вас ситуациях.

Примеры ситуаций, с которыми приходили участники тренинга
  • Ребёнок подвергает себя опасности, игнорируя мамино «нельзя» (залезает на окно, выбегает на дорогу).
  • Вместо того, чтобы одеваться на прогулку, ребёнок прячется и смеётся до тех пор, пока это не превращается в скандал. И все остаются недовольны друг другом.
  • Ребёнок всё кидает и швыряет, и, конечно, ничего собирать не хочет. Никакие уговоры не помогают.
  • На улице, в магазине, ребёнок начинает убегать, а когда мама кричит «Вернись, стой!» - он бежит, не оглядываясь.
  • Ребёнок устраивает истерику в людном месте, а родители готовы провалиться «сквозь землю» от стыда.
  • Ребёнок категорически отказывается мыть руки, если настаивать – получается конфликт, настроение у всех портится.
  • Ребёнок не реагирует на замечания, мама повышает голос – тоже не всегда реагирует.
  • И многие, многие другие!

Работаем индивидуально с каждым!

Изображение

Ведущие и авторы тренинга
Анна Андреева - мама троих детей, учитель высшей категории, методист.
Соавтор и ведущий проектов по развитию детей на сайте Лены Даниловой: «Школа карапуза», «Школа годовасика», «Школа четырехлеток», «Школа пятилеток», «Школа чтения».
Ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Как быть хорошей мамой и оставаться собой» и «Когда в семье несколько детей». Автор проектов по развитию речи «Секреты развития речи. Начало речи с 1 до 4 лет» и «Остров речевых сокровищ с 3 до 6 лет», а также тренинга «Спортивные сказки».

Елена Ленной - мама двоих детей, детский психолог.
Ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», ведущая и соавтор проекта «Активный ребенок», тренингов «Домашнее Монтессори», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Когда в семье несколько детей». Соавтор проекта «Полезное лето с Машей». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей.

Срок проведения тренинга
С 6 по 19 марта 2017 года

План и вебинары тренинга
Первая неделя (с 6 по 12 марта)
Список вебинаров первого уровня:
  • Почему возрастные кризисы так важны для ребенка и... для родителей.
  • Причины типичных капризов.
  • 22 секрета избавления от капризов.

Темы вебинаров первого блока позволят вам разобраться, что такое капризы и истерики, что влияет на поведение ребёнка. Возрастные особенности поведения детей.
Вы получите домашние задания, которые позволят понять ваши установки во взаимоотношениях с ребёнком.
На ваши вопросы ведущие будут отвечать на вебинарах.

Вторая неделя (с 13 по 19 марта)
Список вебинаров второго уровня:
  • Как маме стать феей. Какие «ключики»работают.
  • Какие и кому нужны границы. Что такое «можно» и что такое «нельзя».

Материалы второго уровня позволят вам глубже вникнуть в проблемы детских капризов. Вы начнёте осваивать практические способы и приёмы решения конфликтов.Вы будете получать домашние задания от ведущих, выполнять их, отчитываться и получать обратную связь на вебинарах.
Домашние задания второго уровня будут направлены на освоение практических приёмов.

Изображение

Вебинар «Как справляться с негативными эмоциями у детей»
Скачайте вебинар «Как справляться с негативными эмоциями у детей» бесплатно. Очень часто, когда ребёнок расстроен, мы думаем о себе и о том, как нам тяжело это пережить, но ребёнку еще труднее и сложнее. На вебинаре мы говорили о причинах негативных реакций, и о том, как мы можем помочь ребёнку справиться.

Ведущие вебинара Анна Андреева и Елена Ленной.

Cкачать вебинар https://yadi.sk/d/WDm098OSc46Zb

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 11:54 am 
Укротитель времени

Стоимость участия в тренинге

Пакет «Базовый (первая неделя)»
  • Доступ ко всем материалам первой ступени тренинга (первая неделя работы).
  • Участие онлайн в первом вебинаре тренинга.
  • Остальные вебинары первой недели в записи.
1190 р.

Пакет «Продвинутый (первая неделя)»
  • Участие в первой неделе работы тренинга, все материалы и записи.
  • Возможность общаться с ведущими в темах тренинга на форуме.
  • Участие во всех вебинарах первой недели тренинга онлайн.
  • Ответы на вопросы на вебинарах.
  • Возможность задать вопрос заранее (на форуме), если вы не можете быть на вебинаре онлайн. Тогда ведущие на него ответят, а вы услышите ответ в записи.
2490 р.

Пакет «Продвинутый (полный)»
  • Участие в первой и второй неделях работы тренинга, все материалы и записи.
  • Участие во всех вебинарах тренинга онлайн.
  • Доступ к дополнительным темам на форуме.
  • Домашние задания второй недели.
  • Разбор ваших домашних заданий на вебинарах.
4490 р.
Изображение

Пакет «Индивидуальный (с дневничком)»
  • Участие в первой и второй неделях работы тренинга, все материалы и записи.
  • Участие во всех вебинарах тренинга онлайн.
  • Доступ к дополнительным темам на форуме.
  • Домашние задания второй недели.
  • Персональная работа в дневнике с ведущими на протяжении всего тренинга.
  • Разбор видеороликов
  • Индивидуальные консультации по скайпу 60 минут (можно делить на удобные части и сделать несколько консультаций) с одной из ведущих в течение 6 месяцев после завершения тренинга
8990 р.
Изображение

Подключайтесь к тренингу к пакету «Индивидуальный (с дневничком)», если вы увидели, что ваши проблемы сложнее и глубже, чем вы думали, и вам нужна индивидуальная помощь ведущих. Участник этого блока ведёт персональный дневник и получает консультации на протяжении всего тренинга.

Возможна доплата до следующего уровня в ходе тренинга
Вы можете записаться участником только на первый уровень и в ходе тренинга решить, хотите ли вы двигаться дальше.

Доплата до пакета «Продвинутый (полный)» для участия во втором уровне (если у вас оплачен пакет «Базовый (первая неделя)»)
- 3300 р.

Изображение

Доплата до пакета «Продвинутый (первая неделя)», если у вас оплачен пакет «Базовый (первая неделя)»
- 1300 р.

Изображение

Доплата до пакета «Продвинутый (полный)», если у вас оплачен пакет «Продвинутый (первая неделя)»
- 2000 р.

Изображение

Доплата до пакета «Индивидуальный с дневничком» (если у вас оплачен пакет «Продвинутый (полный)»)
- 4500 р.

Изображение

Повторное участие в тренинге «Мой НЕкапризный ребёнок». Пакет «Продвинутый (полный)»
- 3300 р.

Изображение

Инструкция для участников https://goo.gl/6i7YG6

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 11:59 am 
Укротитель времени

Отзывы о тренинге
Лена Павленко писал(а):
Тренинг замечательный!!!!
Да и как может быть по-другому, если ведут его по-настоящему звездные тренеры - Алена Ленной, Аня Андреева и Лена Данилова! ;)
Девочки, большое Вам СПАСИБО!!! За Вашу чуткость и тактичность, за Ваши подробные ответы на все вопросы и такие содержательные комментарии.
У меня было и остается ощущение, что Вы вместе со мной проживали каждую мою непростую ситуацию и помогали найти такое простое и верное решение.
Некоторые фразы написала и повесила на стене (чтобы подглядывать и вспоминать в нужный момент) :)
Много теоретического материала, который очень помогает разобраться в том, что не так, как нужно, куда двигаться. Я даже не ожидала, что будет столько полезностей.
Но самое важное - это, конечно, домашние задания и работа в дневнике, которая велась нашими тренерами на высшем уровне.
Уже в первую неделю тренинга у нас в семье ситуация изменилась настолько, что в это сложно было поверить :))))
Не скажу, что произошло чудо и сейчас всё безоблачно и капризы прекратились. Нет. Капризы есть, но они стали какие-то другие ;).
А я теперь умею по-другому на них реагировать (срывы бывают, но Москва же тоже не сразу строилась).
А самое главное, я теперь знаю, откуда что берется ;), что делать, куда двигаться дальше и... что я на ВЕРНОМ ПУТИ! :P
Santima писал(а):
Решение принять участие в тренинге я приняла, даже не дочитав анонс до конца, ведь ведущими были заявлены такие поистине легендарные личности, как Алена, Аня и Лена.
И я очень рада, что мне удалось пройти этот тренинг именно сейчас, когда нашей дочери всего полтора года и впереди у нас вся жизнь. И кризисы разных лет мы сможем пройти, вооружившись полученными знаниями.
Перечитывая снова и снова все материалы тренинга и грамотные, своевременные и вселяющие надежду подсказки ведущих, я понимаю, насколько мне повезло, что я владею подобной информацией и могу возвращаться к ней в любой нужный для меня момент. Конечно, научиться жить совершенно без конфликтов, я думаю, в силу взрывного характера у меня и у дочки, у нас не получится, НО свести конфликтные ситуации до минимума - реально и, самое главное, у нас это получается!!
Спасибо Вам огромное, Лена, Аня и Алёна!
din4ik писал(а):
Мы часто заняты, мы все время куда-то торопимся, мы вечно что-то не успеваем, при этом дергаем и торопим своих детей. А в ответ получаем слезы, капризы, противостояние, отчуждение. И вот именно этот добрый и мудрый тренинг помогает остановиться, заглянуть в глаза своему ребенку и наконец-то понять, что же он пытается донести до нас своим поведением. Лично я уже на первой ступени получила очень много. Я узнала, чем отличаются капризы от истерик, что с ними делать и как предотвращать, как помочь себе и ребенку пережить возрастной криз, как жить и взаимодействовать с ребенком противоположного темперамента, как укреплять нервную систему и не раздражаться. Мне очень понравился формат ( сочетание теории и общения на вебинарах), мне понравились ответы на десятки вопросов, мне было очень приятно слушать голоса прекрасных ведущих, иногда даже хотелось плакать, а потом долго-долго обнимать и целовать своих детей. Спасибо за вашу доброту и мудрость! А всем-всем мамочкам хочется пожелать обрести мир с собой, со своими детьми и со всем миром!
vicky.k писал(а):
Я очень довольна, что приняла участие в тренинге! Иногда нам так не хватает встряски, чтобы посмотреть на ситуацию и на своих детей под другим углом. Многие моменты поведения стали понятны, соответственно изменилась моя реакция на них. Для меня самым раздражающим моментом есть, то, что я иногда не понимаю, что происходит. Так вот наибольшим достижением есть то, что я теперь ПОНИМАЮ своего ребенка. Иногда все равно бывает тяжело - легче всего катиться по накатанной колее, но, как говорится, главное вовремя вспомнить приемы!
Алена, Аня, Лена огромное вам спасибо за ваши неоценимые знания и понимание детской психологии. Очень хочется быть такой же мудрой мамой!!!! Но нам еще учиться и учиться )))

Все отзывы здесь.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 12:01 pm 
Душа форума

Цитата:
Подскажите пожалуйста, в каком формате будет проходить тренинг: время во сколько, продолжительность и тд?
Спасибо!
Лена

Тренинг - это целый комплекс разнонаправленной деятельности.
- в нем есть текстовые материалы, которые вы будете читать в любое удобное вам время, мы их выкладываем постепенно в закрытом разделе форума
- вебинары, на которых отвечаем на вопросы, обращаем внимание на важнейшие моменты - они будут проходит утром пока время 12-00 по Москве. Возможно, мы немного его изменим, но незначительно
- продолжительность одного вебинара примерно 1,5 часа. Иногда, когда тема оказывается очень злободневной, может быть и больше 2-2.5 часа :D
- записи всех вебинаров тут же выкладываются для скачивания. Так что если не получается слушать в прямом эфире, можно тут же начать работу самостоятельно
- и на 1, и на 2 ступени тренинга у нас будет по 3 вебинара
- каждый день вы будете получать домашнее задание, выполнение которого будет помогать лучше освоить материалы, лучше понимать, что происходит с ребенком, поможет начать менять свои отношения и т.п.
- о выполнении домашнего задания вы будете отчитываться в разных формах. это - не обязательно, но очень желательно, чтобы наша работа была максимально эффективной
- в закрытом разделе форума вы будете общаться с другими участниками группы и с нами, ведущими
- те, кто работают на 3 уровне, с самого начала имеют пресональный дневник, где идет индивидуальная работа

Первая часть тренинга (1 неделя) - это причины, т.е. мы учимся понимать, что может вызвать / уже вызвало такое поведение
Вы будете разбираться, что не так не только у вас с ребенком, но и в наших задачниках (это реальные ситуации других родителей), читать про ситуации других участников
Итог, с которым вы должны выйти с 1 части - видя каждую проблемную ситуацию понимать, что может быть ее причиной, почему она возникла, что это могло быть. Это совершенно необходимо для того, чтобы действовать правильно

Вторая часть (2 неделя) - это действия. Мы будем как раз учиться, как действовать, когда есть конфликт, мы уже поняли возможные причины его возникновения, и ...
Принять участие во 2 ступени, без прохождения 1 - нельзя.
И снова тут будут ваши личные ситуации, наши ситуации, общение в группе
Итог после 1 и 2 ступени: вы понимаете как не допускать конфликтов, понимаете почему он возник (если возник), и знаете как выйти из него

Индивидуальная практика
Есть очень запутанные внутрисемейные отношения, перекрученные отношения, разные непростые ситуации, когда сложно применить то, что уже понятно. Вот тогда вы консультируетесь с нами, и мы вместе пробуем применять на практике, на ваших конкретных событиях то, чему учимся на 1 и 2 ступенях. То есть, вы не только вместе с остальные выполняете домашние задания, но и общаетесь с ведущими в своем дневничке.

Lana73 писал(а):
ого, оказывается, есть еще какие-то скайп-игры! А почему про них нигде не указано? )))
Когда можно будет ознакомится с расписание?

Lana73
На 1 ступень тренинга, нет никаких скайп-игр, только вебинары (3штуки) и работа на форуме.
На читательском пакете вы получите возможность присутствовать на 1 вебинаре и читать все материалы.
На базовом - возможность писать в темах, присутствовать на всех 3 вебинарах

На второй неделе тренинг продолжится - 2 ступень. Чтобы попасть на нее, нужен как минимум продвинутый доступ. На 2 ступени будет материал, разные темы для отработки в форуме 2 вебинара, и одна скайп-игра

А вот для тех, кто пройдет 1 и 2 ступень (или уже проходил их раньше), будет возможность принять участие в мастер-классе, состоящем из 3 скайп игр. Скайп-игры пройдут на следующей после тренинга неделе. Подробнее информацию про мастер-класс получают только те, кто приобретает такой пакет.

Ну, и индивидуальный доступ подразумевает работу с нами в течение 2 недель тренинга. Начиная с самого его начала и до конца 2 ступени. Все это время вы будете иметь возможность вести дневник, участвовать во всех вебинарах, скайп-игре, писать в темах и т.п.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2016 12:03 pm 
Душа форума

Len_Kin писал(а):
Есть ощущение, что на более маленьких 3леток с первым кризом. Моему уже 5 лет, появились проблемы в общении (или сильно усилились маленькие старые) - замахивается на мать, игнорирует замечания или реагирует агрессивно и т.п.

У нас бывали дети и такого возраста, и даже более старшего. Потому, что тренинг не столько направлен на детей какого-то конкретного возраста, сколько учит родителей как понимать потребности и слышать своего - и как следствие правильно реагировать на поведение. А это возможно в любом возрасте ребенка. Но если есть сложности, оптимальнее выбирать доступ с дневником, чтобы вы получили к концу тренинга больше вариантов решения ваших конкретных вопросов.

Len_Kin писал(а):
Думаю, отчасти это связано с тем, что появился младший (1,3 г).

Ммм, младший же появился не сейчас, правда? А уже больше года назад. За это время адаптация уже произошла. И если трудности есть - нужно разбираться. Возможно, что малыш послужил последней каплей. Но остальные капли ведь тоже откуда-то взялись.

Len_Kin писал(а):
Если на вебинар попасть нереально (гулятельное время), то можно будет вопрос задать где-то в теме заранее, а потом послушать в записи?

Да, конечно. Будет тема для вопросов. А на вопросы мы отвечаем или письменно, или на вебинаре.

Len_Kin писал(а):
Как поделена работа ведущих на тренинге? В ВИП-пакете с мамой работает какой-то отдельный ведущий или как повезет?

Мы обе отвечаем, каждая замечая и обращая внимание на что-то свое.

Ежевика74 писал(а):
1) капризы, ревность дочери (1,9 г.)из-за появления второго ребенка в семье

Капризы - да, конечно, ревность - нет, эту тему мы здесь рассматривать не будем. Тема ревности и взаимоотношений между детьми - это на тренинге про несколько детей.

Ежевика74 писал(а):
капризы в присутствии бабушек ( со мной ведет себя совсем иначе) и также проблемы в общении с бабушкой по поводу воспитания внучки

Да, эта тема у нас тоже будет. Не скажу, что мы ей будем уделять много внимания, но она будет. Ну и потом, всегда же можно задать вопрос. :)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 11:43 am 
Новичок

Здравствуйте! В прошлый раз участвовала в тренинге с пакетом "Базовый". В этот раз хочу поучаствовать с пакетом "продвинутый (полный)". Сколько мне нужно будет доплатить? Это подразумевает работу в тренинге с самого начала? или со второй недели? Хотелось бы пройти всё с самого начала. С большим уважением ко всей классной команде:) Спасибо:)

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2016 12:41 pm 
Душа форума

Цитата:
Уже участвовала 1 неделю, хочу сейчас полностью пройти тренинг.

Вам нужна Доплата до пакета "Продвинутый (полный)" для участия во втором уровне (если у вас оплачен пакет "Базовый (первая неделя)")
http://danilova.e-autopay.com/checkout/221952
Вы будете работать с самого начала 2 недели, активно общаться с нами

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2016 12:46 am 
Новичок

Елена Ленной писал(а):
*Karo* писал(а):
Как вебинары утром!? это не ошибка?

Нет, не ошибка к сожалению. У нас все рабочие вебинары только в утреннее время.

*Karo* писал(а):
Тогда треннинг не имеет никакого смысла, по крайней мере, в оплаченном формате ((

Наоборот, именно в вашем доступе при невозможности слушать вебинары он-лайн будет эффективнее, потому, что у вас будет возможность писать и задавать вопросы. То есть вы послушаете вебинар в записи, запишите свои вопросы и мы на них ответим. Или письменно, или на следующем вебинаре. Но вы их в любом случае получите и быстро, не волнуйтесь.

Спасибо за ответ. Придётся участвовать так, так вы написали. Хотя и удивлена временем вебинара, предпочитаю личное участие в них. Возможен ли перенос вебинара на более позднее время?

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 11:34 am 
Укротитель времени

Albobkova писал(а):
Добрый день.
Я, к сожалению, не смогу активно участвовать в тренинге, но очень хотелось бы послушать вебинары и почитать материалы. Есть ли возможность купить материалы и почитать-послушать уже позже?

Да, вы можете оплатить участие и пройти тренинг в собственном темпе. В течение двух недель после завершения тренинга материалы будут доступны на форуме. Вы сможете их сохранить на свой компьютер и они останутся у вас.

В этом случае вам подходит пакет "Базовый (первая неделя)"
http://danilova.e-autopay.com/checkout/219360

Вебинары на этом проекте у нас проходят в утреннее время. Набора вечерней группы не планируется.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 1:06 pm 
Душа форума

Albobkova писал(а):
Тогда материалы второй недели мне будут недоступны? А как можно получить все материалы?

Если все материалы, то вам нужно выбирать полный продвинутый доступ. Только в нем есть доступ ко 2 ступени тренинга.

Но обратите внимание, что на этой ступени придется принимать участие в работе хотя бы немного, потому, что на 2 ступени у нас есть материал который мы выдаем только после выполнения ДЗ. Если оно не сделано, то и материала не будет.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 2:45 pm 
Укротитель времени

Albobkova писал(а):
Тогда материалы второй недели мне будут недоступны? А как можно получить все материалы?

Вы можете начать с "Базового" доступа, а потом доплатить, если решите, что вам это нужно. Дело в том, что вторая неделя - эта работа с вашими конкретными ситуациями и совсем без вашего участия её не будет.

Доплата - это разница между пакетами, поэтому вы ничего не переплатите. Единственное, скидка 20% закончится.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2016 7:03 pm 
Укротитель времени

Любча писал(а):
Здравствуйте, девочки! Подскажите, пожалуйста, когда будет рассылка с инструкциями? Спасибо!

Вот инструкция для участников https://goo.gl/6i7YG6

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 4:41 pm 
Новичок

Добрый день! Не уверена, что пишу по адресу. Но не подскажите ли вы мне. Слушала вебинар "Как справляться с негативными эмоциями у детей". В конце вебинара был вопрос про список литературы. Решили, что список модераторы пришлют вместе с материалами вебинара. Но то ли я его проморгала, то ли не поняла, что это он и есть. В общем, где бы его найти? :oops:

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 4:47 am 
Бывалый форумчанин

Здравствуйте, Анна и Елена!
Дочкам 4,5 г и 1 г 2 мес.
В рамках распродажи хочу приобрести курс Некапризный ребенок.
Подскажите, пожалуйста, какую ступень мне выбрать, если пока конкретных проблем нет. Старшая более менее послушная флегматик, но с ней прошли кризис трех лет очень сложно (я не справлялась , в основном со своими эмоциями, о чем очень жалею). А младшая растет очень активной и требовательной - совсем другой темперамент. Хотелось бы с младшей вести себя по-другому, быть подготовленной, и со старшей уметь разруливать некоторые конфликты.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 12:54 pm 
Душа форума

абракатабра писал(а):
Подскажите, пожалуйста, какую ступень мне выбрать, если пока конкретных проблем нет.

Выбирайте обе, если есть такая возможность. Потому, что вся самая серьезная работа с границами и пониманием маминых чувств - она происходит на 2 ступени.

Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 5   [ Сообщений: 67 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.