Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

8-800-333-92-93 (звонок бесплатный)

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2016 12:59 am 
Душа форума

Новый тренинг! Дом, дружественный ребёнку и маме

Начало 27 марта.

Мой дом – моя крепость – говорили в старину. Мы уже давно не живем в крепостях в прямом смысле слова. Но наши дома по-прежнему остаются для нас самыми важными местами на свете. И, разумеется, нам хочется, чтобы это место было для нас удобным, красивым. А главное – дружественным.

Что такое дружественный дом? Это место, куда хочется возвращаться. Это место, где легко поддерживать порядок и уют. Это место, где каждая вещь не случайна и приносит радость. Это место, где жить безопасно, удобно и комфортно. И совсем не важно, сколько у вас комнат – одна или пять. Если подойти разумно – даже в маленьком пространстве становится хорошо и уютно.

Но потом у нас рождаются дети – и теперь дом должен стать дружественным не только нам, но и нашему ребенку. Ведь для него дом это не только место, где безопасно и радостно. Для него дом – это еще и место, где он может развиваться и расти, где он будет становиться самостоятельным и учиться обслуживать себя, место, где он будет учиться делать выбор и фантазировать, играть и осваивать множество навыков и знаний. Образ дома и порядка, окружающего ребенка, останется с ним на долгие годы, если не на всю жизнь.

• Как приспособить дом под ребенка – и не важно, сколько ему лет – нет и годика или ему уже 5, а может быть ему уже 8?
  • Как должно меняться пространство, окружающее ребенка?
  • Что мы можем сделать со средой, чтобы она работала на развитие? Но при этом оставалась дружественной к нам, родителям?

Есть много красивых дизайнерских решений. Есть много детских комнат, придуманных родителями – чтобы ребенок развивался и двигался. Есть много хороших идей и решений.

Но почему-то далеко не все из них действительно работают на благо ребенка. Далеко не в каждом доме хочется жить. Особенно, когда получается перекос в одну или другую сторону – либо все для ребенка – и дом становится большой игровой площадкой, где взрослые не более чем гости, не понимающие, что здесь происходит и почему. Либо все для взрослых – и ребенок оказывается лишен возможности тренировать свою самостоятельность и ответственность, свои навыки и умения, а вынужден как-то встраиваться в мир взрослых – в их красивые белые диваны, барные стойки и тонкий фарфор статуэток.

:?: Как же остаться в рамках здравого смысла?

:?: Как сделать так, чтобы дом, в котором мы живем, был дружественным и родителям, и ребенку? Чтобы он выполнял одновременно очень разные, порой, противоположные задачи?

:?: Как должен меняться дом в зависимости от возраста ребенка? Какие есть возрастные задачи, которые мы можем решить при помощи среды, в которой мы живем?

:?: Можно ли сразу, совсем малышу, делать детскую комнату в расчете на ребенка-подростка или ребенка-взрослого в которого он когда-то превратится?

:?: Что такое игровые тропы? И как добиться дома порядка и убранных игрушек?

:?: Нужен ли ребенку свой шкаф, стол и стульчик, своя детская посуда. И если да, то как они должны расти с ребенком?

:!: :?: :!: А главное, как при этом не превратиться в обслуживающий персонал, весь день которого превращается в бесконечную уборку.

На тренинге «Дом, дружественный ребёнку и маме» мы будем отвечать на эти вопросы и вместе попробуем превратить ваш дом, вашу квартиру, комнату, жилище в настоящего друга, в ресурс, в место силы, в ту самую точку опоры для вашей семьи, для вашей жизни.

Когда состоится тренинг
Тренинг состоится с 27 марта по 10 апреля 2017 года.

Ведущие тренинга
Елена Ленной - детский психолог, ведущая и автор семинаров «Составляем эффективную программу развития», «Легкая адаптация в детском саду», пособия про капризы и истерики. Соавтор тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Домашнее Монтессори», «Полезное лето с Машей», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Консультант в области взаимоотношений детей и родителей. Мама сына-подростка и дочки-дошколенка.

Анна Андреева - учитель высшей категории, методист.
Автор и ведущая проектов «Секреты развития речи. Начало речи», «Остров речевых сокровищ», «Спортивные сказки», «Физическое развитие новорожденных». Соавтор «Школы годовасика», «Школы четырехлеток», «Школы пятилеток», тренингов «Мой НЕкапризный ребенок», «Когда в семье несколько детей», «Активный ребенок», «Как быть хорошей мамой и оставаться собой», «Ребенок учится общаться», «Я все умею делать сам». Мама троих детей.

Как будет проходить тренинг
  • Текстовые материалы на форуме в специальном разделе
  • Темы для обсуждения и общения
  • Вебинары и их записи
  • Домашние задания

Стоимость участия

Внимание! Скидка 10% действует по 25 марта!

Пакет «Индивидуальная работа»
  • Доступ ко всем материалам тренинга.
  • Возможность задавать вопросы на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
  • Персональный дневник на форуме, в котором вы будете общаться с ведущими, задавая вопросы и получая индивидуальные советы и комментарии.
8990 8091 руб.
Изображение

Пакет «Продвинутый»
  • Возможность задавать вопросы заранее, на форуме и на вебинарах онлайн.
  • Возможность выполнять домашние задания вместе с группой, принимать участие в совместных обсуждениях.
3590 3231 руб.
Изображение

Пакет «Базовый»
  • Возможность задавать вопросы на вебинарах онлайн.
1590 1431 руб.
Изображение

В ходе тренинга (а также до его начала) вы можете перейти с одного пакета на другой после доплаты. Бывает, что участники тренинга после его начала понимают, что им хочется более тесного взаимодействия с ведущими и более активной работы. Тогда можно перейти с пакета «Базовый» на «Продвинутый» и «Индивидуальный», либо с пакета «Продвинутый» на «Индивидуальный».

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Продвинутый»
2000 1800 р.
Изображение

Доплата с пакета «Базовый» до пакета «Индивидуальный»
7400 6660 р.
Изображение

Доплата с пакета «Продвинутый» до пакета «Индивидуальный»
5400 4860 р.
Изображение

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 3:50 pm 
Бывалый форумчанин

Какие принципиальные отличия от "Обустраиваем пространство детского мира"? )) Я понимаю, что это разные тренинги, разные ведущие, но по описанию, мне кажется, что они похожи...
Если прошли тот тренинг, на этот стоит?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср янв 11, 2017 10:28 pm 
Душа форума

Если вы решили все вопросы, то зачем вам новый тренинг? Если у вас есть вопросы - то попробуйте сформулировать их, а мы скажем, поможем ли мы искать на них ответы.

В чем разница... Сложно написать, хотя бы потому, что я знаю то, что планируем мы, но не была участницей тренинга Лены :) Понимаете, я не была на другом тренинге "внутри" :) Если бы это были оба наши авторские проекты, мне было бы легче ответить на ваш вопрос.

Поэтому я могу рассказать, какие задачи ставим мы
Мы очень хотим, чтобы каждый участник тренинга понял 3 важных области: хочу, могу и надо
Т.е. понял, какие потребности есть у всех членов семьи вот прямо сейчас, что кому реально нужно.
В идеале, сделать так, чтобы все это было учтено. Но... реальность, о, зачастую она так далека от того, что мы хотим.
Вот поэтому важно, чтобы каждый участник соотнес это прекрасное и правильное с теми возможностями, что есть у него: пространство, финансы, стилистические предпочтения и т.п.
И дальше, самое главное, выбрал, осознанно выбрал: каким же будет дом нашей конкретной семьи, почему я выберу это, а не то, чем я пожертвую и во имя чего...

Чтобы стало понятнее, приведу пример
У меня трое детей и один единственный шкаф для них. С одной стороны, надо бы сделать так, чтобы у младшей дочери был простой доступ к вещам, чтобы она училась самостоятельно выбирать, содержать вещи в порядке и т.п. Но если я это сделаю, то старшим двоим не останется достаточно доступного места для хранения вещей. Где и как хранить их вещи? Убрать их так, чтобы они сами не могли их легко доставать?
И вот тут надо делать выбор: дать возможность младшей быть самостоятельной? дать возможность страшим самим разбираться со своими вещами? выделять где-то еще место для детских вещей, меняя другие моменты в жизни нашей семьи?
Мы сделали выбор, тот, который посчитали наиболее правильным для нашей семьи. И, уверена, в какой-то другой семье, возможно, были бы другие решения. Но важно не то, что нет правильного решения, а важно, что принимая то или иное решение мы осознаем его последствия, а значит можем что-то компенсировать в других моментах, продолжать искать иные варианты и т.п.

Понимаете, у нас проект будет не про то, как оно "должно быть", как правильно, как красиво, модно или что-то еще, а про то, как сделать максимально эффективно для ВАШЕЙ семьи. Чтобы ВЫ могли менять свою жизнь не потому, что кто-то сказал, что вот так оно надо, а потому, что вы осознали, выбрали, решили, сделать вот так, так и так.

И, конечно, проходить путь такого вот поиска, понимания, принятия решения, это очень непросто. И мы предлагаем сделать это вместе с нами. А мы постараемся подсказать: в какой-то момент задать правильные вопросы, в какой-то подкинуть идею, где-то поддержать, а где-то и поругать :) В общем, мы хотим стать вашими помощниками в поиске того варианта, который будет хорош для вашей семьи.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 7:55 pm 
Бывалый форумчанин

А сколько длится? Одну или две недели?

В сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2017 8:01 pm 
Душа форума

15 дней

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 12:17 am 
Новичок

В какое время планируется проведение вебинаров?

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Сб мар 18, 2017 2:02 am 
Душа форума

11-00 по Москве

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 1:41 am 
Бывалый форумчанин

У меня несколько вопросов:

1. Будут ли затрагиваться вопросы обустройства одной детской для разновозрастных и разнополых детей? Ну, таких, как у меня ?
2. Сколько будет вебинаров и сколько они длятся?
3. Вы пишите, что будет текстовая информация. Может ли она заменить вебинар ? Нет ли возможности получить вебинар в текстовом виде ? Я очень - очень не дружу с прослушиванием, по этому спрашиваю.
4. В базовом пакете нет в принципе домашнего задания? или оно есть, но ты будешь его делать один ?
5. Что такое домашнее задание ? Поконкретнее, если можно.
6 . Что такое выполнение домашнего задания с группой в продвинутом пакете? Одновременно с группой? Хором ? Как ?

Спасибо заранее.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 1:03 pm 
Душа форума

Solo писал(а):
1. Будут ли затрагиваться вопросы обустройства одной детской для разновозрастных и разнополых детей? Ну, таких, как у меня ?

Смотрите, мы будем рассказывать о том, что нужно детям, какие есть "требования" к разным "уголкам" дома. Начиная от банального, что можно сделать, чтобы ребенок отматывал нужное количество туалетной бумаги и заканчивая тем, как оборудовать рабочее место ребенка и что там должно быть. Темы с названием "оборудование детской комнаты для разновозрастных и разнополых детей" у нас не будет, во всяком случае мы ее не планировали. Потому, что все семьи разные и условия у всех разные. А говорить общими словами - зачем? Общие слова вы и так знаете. Но мы уже много раз говорили - наши тренинги - это всегда живые проекты, тем более этот - он же новый и будет в первый раз. Мы работаем не только по списку и плану, а по запросам тех, кто пришел. Есть у нас запрос на детскую для разновозрастных детей, видим мы в чем именно заключается вопрос и трудность - мы напишем и такой материал. Если нужны конкретные советы для вашей ситуации и помощь в планировании комнаты - это возможно только на индивидуальном доступе.

Solo писал(а):
2. Сколько будет вебинаров и сколько они длятся?

5 вебинаров, каждый от 1 часа до 2. Вебинары это и информация, и ответы на вопросы, и разбор домашних заданий, если необходимо.

Solo писал(а):
3. Вы пишите, что будет текстовая информация. Может ли она заменить вебинар ?

Да, каждый день будут темы с текстом. Вебинар они не заменяют, они дополняют друг друга.

Solo писал(а):
Нет ли возможности получить вебинар в текстовом виде ?

Увы, но нет. В том числе потому, что мы никогда заранее на 100% не знаем какой будет разговор. Он всегда зависит от работы группы. У нас есть план для работы, но под влиянием того, что мы будем видеть со стороны группы план может меняться - ускоряться, замедляться, дополняться, уменьшаться и т.п.

Solo писал(а):
4. В базовом пакете нет в принципе домашнего задания? или оно есть, но ты будешь его делать один ?

Домашние задания выдаются для всех. На базовом доступе у вас не будет возможности обсудить с нами его выполнение. За исключением тех, для которых мы будем давать гугл-формы и которые будем обсуждать на вебинарах.

Solo писал(а):
5. Что такое домашнее задание ? Поконкретнее, если можно.

Все домашние задания связаны с материалами. Если мы сегодня говорим о месте для сна, то домашнее задание будет с этим местом связано. Если о книгах - значит с книгами. Если о детском гардеробе - значит и домашнее задание будет такое же. Это будут вполне конкретные действия - описать, пересмотреть, убрать или заменить и т.п.

Solo писал(а):
Что такое выполнение домашнего задания с группой в продвинутом пакете? Одновременно с группой? Хором ? Как ?

Это значит, что можно будет обсудить и похвастаться, получить дополнительную мотивацию от коллег по работе, задать вопросы, рассказать о том, что не получилось и получить дополнительный "совет" не только от нас, но и от других девочек, кто будет активно работать. Это будет работа и с иллюстрациями - в том числе вашими, и еще много чего. Базовый доступ этот раздел видеть не будет.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 4:42 pm 
Бывалый форумчанин

Спасибо, Анна.
Правильно ли я поняла, что вебинары можно прослушать и в записи?

Мы сейчас с вами ведем наш дневник индивидуальный. Смогу ли я вам там задать вопрос по совмещении двух детей в одной комнате? Кстати, пока у меня нет таких вопросов. :D

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Ср мар 22, 2017 5:07 pm 
Душа форума

Ну, отвечала как раз Елена :)

Да, все вебинары будут доступны в записи. Мы стараемся их выкладывать сразу же после завершения. Если никаких технических накладок не возникает, то уже через час после проведения вебинара, его можно скачать.
Цитата:
Мы сейчас с вами ведем наш дневник индивидуальный. Смогу ли я вам там задать вопрос по совмещении двух детей в одной комнате? Кстати, пока у меня нет таких вопросов. :D

Ну, конечно. У нас же с вами индивидуальная работа по вашим вопросам.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Чт мар 23, 2017 7:16 am 
Старейшина

Аня, Алёна, привет!
Я вот думаю, мне стоит идти на это проект? Размышляю о базовом доступе. Вроде особых вопросов нет, но может будет что-то полезное для меня? Была у Алёны на Монтессори, многие зоны сделала с учётом её рекомендаций (прихожая, ванна, кухня).
Заранее спасибо за ответ.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 8:47 am 
Новичок

Какие способы оплаты доступны? Есть возможность оплатить банковской картой или электронными деньгами!

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 9:15 am 
Главный по семинарам

Leona12 писал(а):
Какие способы оплаты доступны? Есть возможность оплатить банковской картой или электронными деньгами!

Здравствуйте!
Есть эти способы оплаты, переходите по ссылке на товар в магазин, и выбирайте удобную оплату.

Не в сетиПрофиль  

СообщениеДобавлено: Пт мар 24, 2017 12:33 pm 
Душа форума

ibelkova писал(а):
Я вот думаю, мне стоит идти на это проект?

Ира, мне сложно сказать нужно или нет.
Монтессори - это больше про организацию среды для ребенка. Здесь это тоже будет, просто без монтессори. :) Но тут будет еще и про взрослых. Как взрослому жить удобно и комфортно, когда рядом дети, как удовлетворять свои потребности, но при этом и детские тоже удовлетворять.

Не в сетиПрофиль  

Новая темаКомментировать Страница 1 из 2   [ Сообщений: 16 ]
На страницу 1, 2  След.