Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Динамическая гимнастика
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 11:09 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 1:44 pm
Сообщения: 6
Подскажите с чем может быть связанно.
Про динамическую гимнастику как таковую узнала около недели назад. Нашла как заниматься, прочитала, что это полезно и решилась делать ее с дочерью. Ей сейчас ровно 3 месяца. Скажу сразу, полтора месяца учимся плавать (в ванной) начали проныривание, тоже поздно узнала, что можно было намного раньше начинать. Так же, я делала элементы физ.нагрузки по Доману, т.е. поднимались за руки при помощи вешалки (очень оказалось удобно) крутились по кругу, прыгали вместе, танцевали, на мячике занимаемся (но это у нас катастрофически мало.. максимум 3 минуты за заход.. начинает плакать). Т.е. не совсем мы халявили. И Вот что стало меня сильно смущать. Ребенок раз в 2 часа ест.. часто час из этих двух спит... а заниматься надо не ранее чем через час после кормления.. я стараюсь где-то через полтора часа.. но вот позанимаюсь и дочь срыгивает.. не много, но тем не менее.. с чем это может быть связанно? Из элементов выполняем: висим на руках, делаем крестик; за одну ручку и ножку, покачиваемся из стороны в сторону; за ноги просто висим, ибо ей это ну крайне не нравится.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамическая гимнастика
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 11:59 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
на все нужно время и практика. возможно, вы не очень мягко делаете упражнения, возможно, рано... тут сложно угадать. вы совершенно правильно делаете, что внимательно наблюдаете за дочкой. это - основа понимания и успеха
небольшие срыгивания - не критичны. если ребенок при этом не кричит, не плачет, то, скорее всего, это пройдет через некоторое время
самое главное - контакт с ребенком, видеть, что идет так - что не так, и корректировать взаимодействие


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамическая гимнастика
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 12:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 1:44 pm
Сообщения: 6
А как понять, не слишком мягко? Раз на раз не приходится, если кричит после обычного висения на руках, то дальше не продолжаю. На счет срыгивания, спасибо, успокоили, понаблюдаю еще с недельку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамическая гимнастика
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 2:46 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
движения во время дг, ваши движения, они должны быть мягкими, плавными, перетекающими, без рывков и т.п.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамическая гимнастика
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 7:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс мар 29, 2015 1:44 pm
Сообщения: 6
А подскажите, пожалуйста еще, если стопы и ладошки синеют, когда я за них держусь, ну т.е. делаю упражнения на руках, синеют ладошки, на ноги - стопы.. это что значит, я не правильно держу как то, или оно так и должно быть? По времени ну может секунд 20 держу..


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамическая гимнастика
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2015 1:38 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
так очень сложно ответить...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Динамическая гимнастика
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2016 11:24 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2016 12:26 am
Сообщения: 1
Ну что ж вы хотите, вы же ребенку нагрузку даете на вестибулярный аппарат после еды, вот и срыгивает.

_________________
Я вот думаю, что женские сайты должны развиваться, как этот http://zmeikam.ru. Женщины должны делиться своим мнением с окружающими. Иначе как мы будем развиваться?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 7 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group