Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 3:06 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 4:13 am
Сообщения: 6
http://blog.petflow.com/millions-around ... -see-this/
Что скажете? Английские мамаши считают что эту тетеньку нужно расстрелять :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 5:42 pm 
Старейшина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:03 pm
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт-Петербург - Германия
Пару или даже больше лет назад Елена Фокина снялась в ряде передач в разных странах, в том числе у Малахова, что и вызвало бурный поток негатива в ее адрес. Конечно, это динамическая гимнастика, просто довольно экстремальный вариант, который не стоит пытаться воспроизвести самостоятельно без инструктора. То, что за такие действия надо расстреливать считают не только английские мамочки, а любые, у которых ребенок лежит закутанный в кроватке почти весь день. Думаю, что даже те самые примитивные элементы ДГ, которые я выполняю с сыном вызвали бы ужас у многих людей. Я однажды своего старшего сына просто перевернула вниз головой в гостях в возрасте 9 месяцев, так у наших знакомых дыхание в зобу сперло.

_________________
Мотькин и Тимкин дом
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 5:49 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Это авторский вариант динамической гимнастики Лены Фокиной. У Лены - богатейший и очень интересный опыт жизни вообще, жизни с детьми и внуками, занятий с самыми разными детками. У нее есть своя позиция, свои знания, и свои подходы. Это система, которая имеет такое же право на существование, как и коляска, пустышка, качающиеся кровати и качели для малышей. Просто это - не универсальная система - она подходит не всем. Кому-то из родителей спокойнее, когда его ребенок спит в другой комнате, кому-то, когда его ребенок только у него на руках. Кто-то боится дотронутся до ребенка. Кто-то готов заниматься с ним активно
Всегда и во всем выбор за родителями. Потому что только они несут ответственность за своего ребенка.

Вот другой вопрос: если вы хотели бы заниматься динамической гимнастикой, но у вас есть вопросы. Тогда да, это имеет смысл обсуждать. И мы готовы общаться на эту тему.
Но это не значит, что мы говорим: всем надо обязательно делать вот так :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 7:52 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 4:13 am
Сообщения: 6
Я бы не сказала, что английскме мамаши такие уж клушки, вы бы видели этих детей кторые в 5 градусов тепла, дождь и ветер бегают по улице без шапки, а в 10 - в майках и шортах.
Просто видео вызывает шок у неподготовленного человека, тем более там не говорится, что с ребенком этим, вероятно уже давно занимались всеми этими упражнениями.... Если уж совсем честно я бы своего тоже не дала так крутить, во всяком случае до тех пор пока мне бы не привели теоретически строго научно обоснованные доводы в пользу, подкрепленные серьёзными научными же исследованиями. Но таких исследований, боюсь, не проводилось....
(Моей дочке 4 года, так что нам в любом случае поздно динамической гимнастикой заниматься.)
Хотя, конечно, никогда не говори "никогда". :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 9:04 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Цитата:
Моей дочке 4 года, так что нам в любом случае поздно динамической гимнастикой заниматься

Тогда о чем разговор???
Этот разговор имеет смысл только тогда, когда вы хотите решить: "да" или "нет"
Или когда "да, но есть вопросы"

Еще имеет смысл говорить, когда у вас есть опыт и свое мнение. А когда нет ни опыта, ни знаний, ни необходимости, то это просто трата времени и сил.
Ну, или попытка вызвать ссору, негатив и прочие неприятные штуки, которых в интернете много


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 4:23 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 4:13 am
Сообщения: 6
На это видео наткнулась на одном англоязычном сайте ФБ, где оно вызвало бурю негодования. Мне захотелось составить более объективное мнение на этот счет и я подумала, что знаю место, где смогу это сделать (этот форум)
Я видите ли наивно считаю что интернет форумы существуют для обмена мнениями ;)

...и даже с ваших утилитарных позиций: у меня ведь могут быть еще дети, теоретически...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 5:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
Ирина, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Наоборот. Я не хочу чтобы на форуме началось противостояние. Поверьте, мы это проходили и не раз. По разным поводам. Вы на форуме - человек новый, нам незнакомый. И когда человек первым же своим сообщение оставляет такое провоцирующее, то возникает законная настороженность. К осжалению, сейчас устраивать скандалы, "троллить" и т.п. стало модно и широко распространено в сети, по любым темам.
Именно поэтому так и написала.

Ну, а если касаться вопроса ДГ, то, собственно, я уже ответила выше: мы рекомендуем ее делать. В ней есть очень много важных и полезных моментов именно для малышей.
Но делать надо правильно, с пониманием и любовью :)

Если интересно прочитать об истоках - есть книга Трунова и Китаева "Экология младенчества" - она широко распространена в сети, ее можно спокойно и вдумчиво изучать. Там подробно рассказаны и показаны основы. И, собственно, и базовые упражнения.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: динамическая гимнастика?
СообщениеДобавлено: Пн фев 10, 2014 5:26 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб май 04, 2013 4:13 am
Сообщения: 6
Анна, спасибо :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрытКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 8 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group