Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 9:39 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 7:21 pm
Сообщения: 55
Моей дочке 1 г. 7 м. Понимаю важность физического развития, но оно у нас как-то не идет. Дочка поползла на животе в 8 мес, на четвереньках - в 10 мес и одновременно встала. Пошла в 1 г и 1 м. Любит бегать (только дома) и прыгать со мной на фитболе (недолго), на улице - качаться на качелях. И все. На горке не катается, на машине не ездит (умеет только по прямой и вперед). На фитболе стараюсь завлечь на другие упражнения - слезает. Прыгать не умеет - только ножки сгибает в коленках. Даже залазить на диван, стул не любит, только сейчас у нее это стало более-менее получаться. Подвижные игры со стишками о животных через раз может повторить. Я сама дочку верчу-кручу, подбрасываю. Только недавно она стала поднимать ножки, когда ее держу за руки, как бы подтягиваясь. Хватательный рефлекс с рождения был очень слабый. Думала приобрести спорткомплекс, но боюсь, что зря простоит. Как сказал один из врачей "неспортивный у вас ребенок". Я делаю зарядку по утрам, бегаю на улице с мячиками, например, пытаясь дочку привлечь. Придумываю игры. Бесполезно, особенно если на площадке есть еще кто-то, тогда она просто стоит как вкопанная и наблюдает за другими детьми. В коляске не ездим, стараюсь, чтоб дочка больше ходила, но не всегда получается. Подскажите, как можно расшевелить дочку?

_________________
Наталья
Дочка Аня 4 года 9 мес
Дочка Маша 1 год 5 мес


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 12:32 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 8:46 am
Сообщения: 251
Откуда: Санкт-Петербург
Допустим, "неспортивный у Вас ребёнок". Но что-то она, в принципе, любит? Если с ребёнком много занимаются, он не может быть пассивным ко всему. Я бы, во-первых, старалась не переживать и не форсировать события. Набраться терпения, не ждать никаких результатов, просто радоваться общению со своей девочкой.
Во-вторых, попытаться незаметно для девочки всегда соединять то, чем она любит заниматься, с какой-либо двигательной активностью. Вы видели, как играют в лото на "Раннем старте"? http://blog.danilova.ru/vse-o-detyah/ig ... lekse.html
Ну и конечно, личный пример -- это самое главное, правильно.. Только надо, чтобы Вы были подвижны не ради того, чтоб подать пример дочке, а потому, что Вам доставляет наслаждение быть активной. Дети, даже самые маленькие, -- очень хорошие психологи и чувствуют даже самую маленькую фальшь. Можно, чтобы в играх игрушки прыгали, кувыркались, убегали... Можно баловаться вместе с ребёнком -- тормошить, кататься, валяться, смеяться; конечно, зная меру. У нас сын Ваня в этом плане очень хороший организатор: "Девочки, а спорим, вы меня не догоните и уж тем более вот этой скакалкой не свяжете!!!" Дальше -- визг и двигательная активность. Пока у Вас такого Вани нет, придётся как-то проявлять изобретательность.
Эдоровья Вам и Вашей девочке!

_________________
Яков (июнь 2013), Киприан (март 2012), Лика (2009), Маша (2007), Иван (2003), Агриппина (2001), Кирилл (1999)
Киприан и не только


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 2 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group