Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 3:38 pm 
Супер-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 6:34 pm
Сообщения: 752
Откуда: Санкт-Петербург
и забудьте пассаж про меня, а теперь по само РАННЕЕ РАЗВИТИЕ
это абсолютно ужасный термин
речь идёт о развитии, которое должно быть у всех
это не раннее. а минимальное развитие
самое среднее и средненькое развитие
а в книжных магазинах лежат книги про РАННЕЕ РАЗВИТИЕ, где этим уже называют игру в песочнице и деланье куличиков
куличики- это уже РАННЕЕ РАЗВИТИЕ
сам факт, что с ребенком чем-то занимаются- это уже РАННЕЕ РАЗВИТИЕ
тоска
и больше всего меня огорчает, что бум конца 90х закончился--- интерес к развитию детей пропал.
может быть вы видите ситуацию по-другому, я буду счастлив, если я ошибаюсь...........


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 4:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ меня и других любыми родителями, но я тоже "против льда , если на дорогу в одну сторону надо тратить 2 часа"... Это минус 4 четыре часа в сутки..... Это сидение в машине с вдыханием выхлопных газов....

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 5:49 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
У нас папа за все 5 лет 1 раз погулял с дочкой, :( как это не прискорбно писать, главное для него карьера, деньги, а дочку только целовал, заваливал игрушками и все. сейчас 2 года развод. раз в 2 недели забирает ее на выходные.
Насчет того чтобум проходит это не так. В Екатеринбурге половина мам развивает детей вторая половина кричит, НЕ лишайте детей детства. Сегодня одна мама в садике так и сказала мне, НЕ лишай ребенка детства. Я спросила чем ее сын будет заниматься дома. Ответ был компьютерные игры и все. и так каждый день после садика. Это видимо и есть счастливое детство. :wink:
Сегодня была обратная картина--мама тащила сына на английский и фигурное катание, мальчик орал, упирался, кричал что хочет гулять....его просто под мышки и в машину затолкали. Другой мальчик пошел на бальные танцы (мечтает о карате), мама всю жизнь мечтала о бальных танцах....МАма весит 120 кг...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 5:50 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
игнатеночка писал(а):
МОЖЕТЕ СЧИТАТЬ меня и других любыми родителями, но я тоже "против льда , если на дорогу в одну сторону надо тратить 2 часа"... Это минус 4 четыре часа в сутки..... Это сидение в машине с вдыханием выхлопных газов....

вы можете эти 2 часа слушать аудиокниги, учить английский, можно много чего...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 6:02 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Нина77 писал(а):
вы можете эти 2 часа слушать аудиокниги, учить английский, можно много чего..

Мы живем так, что в машине иногда проводим много времени.
У нас в машине очень много книг. Эдакая передвижная детская библиотека.
Есть магнитные экраны-рисовалки, знаете, рисуешь и стираешь. Саша на них и рисует, и пишет. Есть и игрушки.
Слушаем иностранные языки, сказки, познавательные рассказы, типа "Чевостика", "Лесной азбуки" и т.д. Проводим время в машине вынуждено, но всегда с пользой.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 8:21 pm 
Супер-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 6:34 pm
Сообщения: 752
Откуда: Санкт-Петербург
пост скриптум
Нина! я написал, а потом подумал. что это звучит резко, а я просто сокрушаюсь...
Время уходит, и дети недополучают, да и отцы потом будут страшно расстраиваться , что пропустили важнейшие периоды в жизни детей, а обратного пути уже не будет...
К нашей теме это отношение имеет только косвенное.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 8:52 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Михаил Федотов писал(а):
пост скриптум
Нина! я написал, а потом подумал. что это звучит резко, а я просто сокрушаюсь...
Время уходит, и дети недополучают, да и отцы потом будут страшно расстраиваться , что пропустили важнейшие периоды в жизни детей, а обратного пути уже не будет...
К нашей теме это отношение имеет только косвенное.

Папу конечно ничем не заменишь, просто у него другие ценности в жизни...я стараюсь давать ей всего (внимания, любви за двоих) Если нет папыЮ то мама должна быть не просто нормальной, а потрясающей! (ко мне это пока не относится :wink:
Вы меня успокоили что спорта у нас нормально!! а то все в один голос кричат что 2 спортивные школы+фигурное это много..очень много.
Сегодня прогуляли тренировку по спортивной гимнастике (2 на недели посетили), вместо тренировки 3.5 часа гуляли активно, дочка была счастлива. Иногда мысль точит а что полезнее, полтора часа тренировки, потом домой или 3.5 часа прогулки? и то и то слаб получается?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 9:21 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
про 2 часа и затраты вообще
когда есть выбор: 2 часа или 1 час, то конечно, хочется выбрать 1, а лучше и еще меньше...
Но когда видишь разницу между тем, что происходит в спортзале рядом с домом, и тем, что происходит там, куда надо еще добраться... То вопрос выбора можете решить только вы

у меня так с дочкой было. мы нашли гимнастику, до нее добираться было не очень долго 40 минут, но с 1, а то и 2 пересадками. Дочке было 1.5 года. НО! я видела, ЧТО они там делают, и как это нужно дочке, и понимала, что дома (рядом с домом и т.п.) такое не получится. И мы ездили, и ездим. Так же и с сыном - наш тренер перешел в другой клуб. И можно было остаться рядом с домом, но у ..., или ездить больше часа, и мы стали ездить, к тренеру, с командой. Потому что затраты времени, в данном случае. не так важны, как то, что получает ребенок в итоге.
И да, конечно, мы это время используем :)

Ну, и про затраты времени :)
А сколько времени уходит на готовку? Думаю, больше, чем 4 часа. А можно покупать готовое, есть в кафе и т.п.
А сколько на уборку? Можно нанять кого-то, няню и т.п. Но не у всех так получается, и ничего :) И готовим, и играем, и ездим, и играем :) И на футбол я сына водила, Алиска в слинге была. Во время тренировки мы с ней гуляли, играли в пальчиковые, прыгали, песни пели и т.п. Главное - поставить цель - использовать время :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 9:30 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Что луяше ребенка возить в самую перспективную школу фигурного катания чарез пол города, платить по 4 тыч, ходить к самому лучшему тренеру или кататься на небольшом катке с тренером рядом с домом?
Я пока выбрала рядом с домом, но точит сомнение...что неправа....если возить через весь город то ве спортивные школы надо бросать, потому что через год ва не будет времени ни на что+вставать в 5 утра в воскресенье....


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:04 pm 
Супер-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 6:34 pm
Сообщения: 752
Откуда: Санкт-Петербург
Нина! давайте потанцуем методично от печки. Чтобы ответить на вопрос , нужно понять, какие вы ставите цели.
разделили на варианты
1- мы просто хотим добиться координации, умения кататься и красиво двигаться и много других лирических вещей- как дополнение к главному виду.
тогда достаточно катка рядом с домом.

2мы еще не определились- а, кстати, с чем??? потмоу что достичь чего-то в фигурном катании могу одна на сто тысяч...- если не определились, то можно придумать промежуточные варианты- например водить к лучшему тренеру один раз в неделю, получать задания, а всякие вещи типа вращения, крюки-выкрюки и пр. нарабатывать рядом с домом самим, чтобы наша красавица не уставала

3мы ставим задачу максимальную- ВЫСТУПАТЬ, прыгать и привезти из сочи олимп медаль
тогда нужно понять, что такое УРАЛ и насколько он вас держит
на первом этапе(сейчас), конечно, с лучшим тренером, но даже это не гарантирует ничего.
если вы не готовы бросить дом и везти ребенка на годы в фигурные столицы. то ситуация становится безнадёжной.
посмотрите вот тут на сайте http://www.fskate.ru/ распределение мест
10 раз подряд МОСКВА разочек питер и какой-нибудь НН, этим всё сказано..
я вообще не делал бы ставку на фигурное катание- а как дополнение рекомендую обязательно и всем
ваш мф


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:14 pm 
Супер-папа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 6:34 pm
Сообщения: 752
Откуда: Санкт-Петербург
пересмотрел записи
если на дорогу в одну сторону два часа
ТО Я ТОЖЕ ПРОТИВ ЛЬДА!!!!
категорически
я тут год назад расписывал,как я с восьмого этажа вёдрами носил декабрь воду(остальные месяцы только кипяток и лопату) и мы катались каждый день во дворе...
но в москве катков понастроили много...- там два часа нигде тратить в одну сторону не нужно
а в питере мы в одну сторону тратим час- в этом случае, хоть три раза в неделю всё-таки ездить стоит
мф


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:25 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
Наверное все таки вариант1 на промежутке 2.
Очень сложно понять какой спорт ее, ходили и на плавание 3 раза в неделю, в восторге. сейчас ходим 1, редко 2 раза...Все секции с 7 лет., пока только булькание и учат плавать в лягушатнике. Плавать научились
Теннис- нравится. Успехи непонятны пока...мячи , если бросать, может отбивать сотнями. На тренировку вскакивает, даже будить не надо. восторга не вижу. Тренер говорит что старательная очень...
Спортивная гимнастика. Крупная. это спорт для коротышек. Вернее лучших результатов добиваются маленького роста.
Получает удовольствие от тренировок. Тренер хвалит, старается. Года 2 походить отлично, дальше опасно ...Это просто отличный старт для другого спорта .
Фигурное- ей очень нравится. Такое ощущение что ей нравится все, отведи на любой спорт-все будет нравиться.
На художественную гимнастику нас не взяли (как и меня в детсве). Очень тяжелые кости, рост и крупная. Тренер по худ гимнастике посоветовала легкую атлетику, бскетбол и волейбол :D :D Это еще рано...
Михаил Федотов, как вы выбирали спорт для Феди и Пети? Почему именно хоккей и гимнастика была в самом начале? тренировки ваши в пионерском лагере потрясали :D !! Какие успехи были в школе?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 10:32 pm 
Здоровый дух
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 9:30 pm
Сообщения: 1708
Откуда: Урал-Екатеринбург-ВИЗ
http://www.skate-ural.ru/node/240
вот у нас школа фигурного катания рядом с домом.
Сюда мы ходим.
А самая лучшая в городе это Локомотив, туда ездить около часа...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 1:26 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 1:39 am
Сообщения: 388
Откуда: московская область
Мы живем в БЛИЖНЕМ подмосковье (25 км от мкад), в городе только в прошлом году появился каток, надеюсь в этом про него не забудут ( я имею ввиду открытый), спортивных секций практически нет, есть танцы.... Конечно, зная, сколько возможностей в Москве, очень хочется многое, но вопрос времени для нас становится очень актуальным....Я знакома с родителями, которые возят, но как -то меня не вдохновляет их пример. Конечно, каждый для себя выбирает ( или для своего ребенка), но я своей дочке этой дороги ради спортшколы не хочу.(перед поступлением в институт я ездила в течении года к репетиторам после школы-это кошмар, причем поняла это, когда поступила, и эта гонка закончилась).

_________________
Изображение
Я-Лена, а дочка-Лия, а сыночек-Яаков.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: НЕ много ли у нас спорта?
СообщениеДобавлено: Сб окт 23, 2010 8:56 am 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Да, безусловно, если можно избежать дороги, её надо избегать. Но иногда дорога - единственны вариант.
Мы вот живем не один год в сельской местности в часе езды от Краснодара. Но каждый сезон всю осень, зиму и весну ездим с детьми в бассейн - 2, а то и 3 раза в неделю. Ближе, чем 100 км у нас бассейна нет. И другого спорта тоже нет, кроме спорткомплексов дома.
Люди близкие, а тем более просто знакомые, считают меня ненормальной, мол, зачем он нужен этот бассейн, когда часа три за день уходит на дорогу (но это в оба конца). Если дорога 2 часа в один конец, наверно, я бы долго не продержалась. Или бы возила, но раз в неделю.... :roll:

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 3   [ Сообщений: 34 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group