Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 6:59 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
туристёнок, мне кажется речь идет не столько о том, чтобы кататься на скейте, сколько в том, чтобы с ним играть и получать от этого удовольствие. Мой муж сказал, что на детском скейте (по крайней мере тот что у нас) по-настоящему кататься невозможно, потому как его невозможно раскачать, чтобы поворачивать, он слишком маленький и слишком устойчивый. Мы скейт таки достали, Максиму очень кравится просто балансировать на нем, получается нечто вроде танца живота. Я сразу Максиму сказала, что он может делать с доской все, что хочет, я не имею представления как на ней кататься, вот он и изучает возможности.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 12:18 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
я не против - дело же личное, чем дать ребенку баловаться... те, кто тоже хочет балансировать так же, но без покупки скейта, могу предложить положить банку набок, а сверху дощечку и запустить ребенка... как только сможет покатить банку - к "по-настоящему" на скейте готов! :)

я отвечала тем в нитке, кто обсуждал возможность научить маленького ребенка ездить на скейте - всегда хорошо понимать последовательность навыков...

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2007 12:16 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
туристёнок, это скорее вопрос цены покупки. Если есть банка с доской и ребенка это вполне устраивает, а доска стоит дорого, то самое то так и развлекаться. В нашем случае скейт стоил столько же сколько один батон, а доску бы пришллось еще поискать, да и по одной их вряд ли продают, точно бы дороже получилось. Спасибо за идею, может на даче летом так и сделаем, чтобы скейт с собой не везти, там-то досок полно.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Скейт
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 2:47 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 3:57 pm
Сообщения: 29
Как научить ребенка кататься на скейте и с какого возрата. Может у кого опыт есть?

_________________
Жора - -9.02.2002
Алена - 05.01.1990
Оксана - 17.09.1987
внучка Сонька - 13.10.2006

Все не так просто, все не просто так!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 4:06 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Так как катание на скейте достаточно травматично, то мы решили сына допустим к нему лет в 7-8 (так же как и сноуборд). Хотя у нас есть детский скейт. Данил катался на нем по дому на попе. :) Сейчас пробует стоять и толкаться одной ногой. Но это только дома, на улицу мы с ним не ходим.
Вожможно, стартовой ступенькой может стать самокат (можно лет с 4). Уверенно сказать не могу, сами еще не пробовали. Данилка сейчас увлечен ездой на двухколесном велосипеде, зимой научился кататься на горных лыжах. Скоро доберемся и до скейта! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 8:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:08 pm
Сообщения: 151
Откуда: Московская обл.,
Оля-Ля
А почему вы пишете, что самокат можне лет с 4? мы допустим уже сейчас катаемся хорошо на двухколесном самокате.

_________________
Изображение
дневник Ульянки и спортивная Ульяна
Ярослав (26.10.2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2008 9:03 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Естественно все очень индивидуально! Мне кажется, что во многом зависит от физического развития ребенка, от его темперамента и интереса. Зависит от родителей - что они считают приемлемым для своих детей и в какой степени.

Кто-то в три года с удовольствием гоняет на роликах, скейтах, велосипедах. Это их стихия!
Кому то это вообще не интересно и они увлечены чем то другим.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 1:15 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 11:49 pm
Сообщения: 267
Откуда: Москва, ЮАО, Орехово
Мне кажется, логично научить сначала уверенно на самокате кататься. по крайней мере, мы так и сделали: сначала самокат. Причем, до уровня всяких "трюков", типа "пистолетик" на самокате, "ласточка", присесть в движении и под. И повороты резкие тоже. Тогда уже скейт не кажется чем-то сложным.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 10, 2014 9:30 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
У меня старший прошлым летом увлекся скейтом, поэтому могу уже немного рассказать по размерам.

Вообще-то оптимальной длиной доски для детей является 60 см, но столкнулась с тем, что такой длины выпускают только дешевые фирмы. Такой скейт, само собой, нормально катиться не может из-за своего качества (проверено знакомыми). Если речь идет о малышах до 5 лет, то им вполне подойдет для начала и такой, он хорошо тем, что почти никуда не едет ))
(правда, из Америки можно выписать при большом желании деку или хороший скейт на 60 см. В Европе хороших не нашла, максимум чешский Tempish...)

Поэтому купила "взрослого" размера 79 x 18,5 см (31" x 7,25"), переживала, что окажется большим, но получилось в самый раз для 7-летки - смотрите сами. Все базовые элементы с этим размером прекрасно удавались, а флипы и т.п. мы еще не делали.

Изображение

В конце лета он этот скейт забыл на улице, поэтому пришлось вспомнить про мини-скейт младшего братишки. Когда-то купила ему, наивно полагая, что это оптимальный для 4-летки размер (длина 44 см), оказалось, что все совсем наоборот. Подобный скейт крайне верткий, центр тяжести ребенка при любом движении моментально уходит за границы доски, и обуздать его на самом деле сможет только хорошо катающийся ребенок. Я не говорю о так называемых "детских скейтах", которые являются игрушкой и ничем более, которые почти не едут и на который ребенок может встать и почувствовать себя крутым :) На нашем стоят подшипники abec-7, но немецкая "как бы фирма" Powerslide, поэтому качество качения недостаточно хорошее, к сожалению. Нашему растеряшке приходится пока довольствоваться и этим. Вполне хорошо освоил его, хотя мне еще недавно казалось, что это малореально, и он как минимум для подростков.
Вот такое соотношение размеров этого скейта и 7-летнего ребенка:

Изображение

В общем, для детей любого возраста скейт должен быть не короче 60 см. Если ребенку уже 5-6 лет, то можно брать уже 80 см, но искать минимальную ширину доски.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2017 1:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 12:57 am
Сообщения: 3
ЗДравствуйте ,
можно еще вопрос не в тему, т.к. не нашла такого раздела - хочу поставить на ролики ребенка 2.1., что лучше ролики или квады ? что посоветуете ?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс июн 25, 2017 11:01 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Rara Avis писал(а):
ЗДравствуйте ,
можно еще вопрос не в тему, т.к. не нашла такого раздела - хочу поставить на ролики ребенка 2.1., что лучше ролики или квады ? что посоветуете ?

Есть тема про ролики: http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?f=608&t=7630806
Я однозначно за ролики. Квады неустойчивы, хотя многим кажется, что наоборот. И они обычно просто жуткого качества, больше игрушки.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2017 12:32 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 7:52 am
Сообщения: 19
Tyapa писал(а):
Квады неустойчивы, хотя многим кажется, что наоборот. И они обычно просто жуткого качества, больше игрушки.

Квады это имеется ввиду ролики с 4 колесами по квадрату? Если да, то я тоже думала, что они более устойчивы, т.к. колеса не в одной линии, т.е. нога не будет выворачиваться вправо/влево...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 12:39 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Lisska писал(а):
колеса не в одной линии, т.е. нога не будет выворачиваться вправо/влево...

Ноги в роликах НЕ выворачиваются вправо-влево. Нормальные ролики отлично фиксируют голеностоп и вывернуть не получится даже при желании. Но нередко вижу детей в плохо застегнутых - там провисают. И в китайских тоже.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт июл 14, 2017 1:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 11, 2017 7:52 am
Сообщения: 19
Tyapa писал(а):
Квады неустойчивы, хотя многим кажется, что наоборот. И они обычно просто жуткого качества, больше игрушки.

Так почему считается, что квады менее устойчивы, чем обычные ролики? К тому же, почитала, вроде есть квады даже для бездорожья...
Я не пытаюсь докопаться, просто интересно и хочу разобраться для себя)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 29 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group