Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 13 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 2:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Tyapa писал(а):
Anya писал(а):
Может попробовать снять колесики, чтобы облегчить ролик?

Так только труднее будет! Чем больше колесиков, тем шире распределяется вес тела и ролики меньше вдавливаются в асфальт. А вот тормоза снимите, если они есть.

да, мне кажется у нас колесики не тяжелые - пластмассовые. Тормоза все хочу снять, но они тоже не имеют вес.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 3:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
крепеж-то не пластмассовый
Мы катаемся на 4 колесах, но без тормоза

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср апр 28, 2010 4:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Darprirodi писал(а):
да, мне кажется у нас колесики не тяжелые - пластмассовые. Тормоза все хочу снять, но они тоже не имеют вес.

Подождите... как это колеса пластмассовые? :o У вас ролики фирменные или китайские? Может в этом и вся проблема, если я правильно поняла. Чтобы ехать на пластиковых колесах, нужны невероятные усилия!

Если фирменные, то можно еще подшипники поменять на более быстрые, в них намного легче конек скользит. Мой старший начал на ABEC-5.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 10:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Tyapa писал(а):
Darprirodi писал(а):
да, мне кажется у нас колесики не тяжелые - пластмассовые. Тормоза все хочу снять, но они тоже не имеют вес.

Подождите... как это колеса пластмассовые? :o У вас ролики фирменные или китайские? Может в этом и вся проблема, если я правильно поняла. Чтобы ехать на пластиковых колесах, нужны невероятные усилия!

Если фирменные, то можно еще подшипники поменять на более быстрые, в них намного легче конек скользит. Мой старший встал сразу на ABEC-5, хотя были и обычные (их решила поставить только если не получится) :D


Да, китайские, конечно :oops: В прошлом году еле уломала мужа на эту идею, ему казалось она нереальной абсолютно. Но его условие было купить сначала недорогие и если все понравится, то потом и качественные прикупить. Но в этом году мы взяли велосипед ( ноги выпрялять в обратную сторону :D ). так что возможно вы и правы, но зимой на коньках она передвигается абсолютно также по любому льду, причем на разной фирмы коньках. :(


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 12:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Муж, конечно, оригинал - это все равно перед покупкой Мерседеса взять на первое время Запорожец, чтобы посмотреть, понравится ли в нем ездить :D
Пластиковые ролики не скользят в принципе, в них можно только ковылять, к сожалению...
А если на ледовых коньках катается, то откуда у мужа сомнения в роликах?

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:15 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
Приветствую всех! Мы месяц назад купили ролики, все хотела описать наш опыт, но только сейчас собралась...
Ролики купили К2, в Триале (со скидкой из-за отсутствия коробки получилось 1950!) + защита. Шлем уже был, т.к. катались на от велокресле.
Ярик давно очень хотел ролики, но я все тянула - не была уверенна, что действительно захочет кататься. Когда купили он каждый день по нескольку раз сам их просил одеть, иногда на 5 минут, иногда надолго. В итоге сейчас дома очень уверенно на них передвигается, практически "живет" на них.
Но возникла проблема - когда вышли на улицу, и оказалось, что по асфальту сложнее передвигаться, энтузиазм пропал... Выходили два раза на улицу - одевать ролики не хотел, когда уговаривала - быстро просил снять. Теперь просит ролики на улицу не брать :shock: А у меня не хватает фантазии его заманить :oops:
Была ли у кого-то похожая ситуация?

_________________
Ярослав 07.10.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 12:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Людмила Щ писал(а):
он каждый день по нескольку раз сам их просил одеть, иногда на 5 минут, иногда надолго. В итоге сейчас дома очень уверенно на них передвигается, практически "живет" на них.


Вот здорово!

Можно поискать ровный асфальт, хорошо бы, чтобы там еще кто-то катался на роликах
Можно возить за руку, дать тележку для опоры
У нас хорошо проходили поездки в гипермаркет в 20 минутах взрослой ходьбы за печеньем, молоком (всем, что несильно вредно и нельзя купить в ближайшем магазине :) ), потому что пешком туда просто не дойти, а хочется. Или на какую-то далекую площадку, где какая-нибудь особенная лазалка, просто чтобы доехать, а потом снять.

Мы еще так заманиваем

Изображение

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 4:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
Anya писал(а):
Вот здорово!

Можно поискать ровный асфальт, хорошо бы, чтобы там еще кто-то катался на роликах
Можно возить за руку, дать тележку для опоры
У нас хорошо проходили поездки в гипермаркет в 20 минутах взрослой ходьбы за печеньем, молоком (всем, что несильно вредно и нельзя купить в ближайшем магазине :) ), потому что пешком туда просто не дойти, а хочется. Или на какую-то далекую площадку, где какая-нибудь особенная лазалка, просто чтобы доехать, а потом снять.

Спасибо! :D
Мы как раз катались за ручку или с коляской, к тому же по самому ровному асфальту в районе ))
Обязательно подумаю по-поводу магазина, к которому удобно будет ехать. К тому же сразу вспомнила, что в парке, где мы катаемся, есть интересная площадка, к которой ведет длинная ровная дорога с небольшим уклоном! :P Обязательно попробуем сначала на ней, потом напишу, что получилось!
Как замечательно, что у вас целая хоккейная компания собралась!
У нас пока друзей-роллеров нет, надеюсь это временно :wink: Покажу вашу фотку сыну, думаю ему понравится! И обязательно поищу в магазинах клюшки! :) Спасибо за идеи!

_________________
Ярослав 07.10.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 12:25 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 1:54 pm
Сообщения: 19
Откуда: СПб
Tyapa писал(а):
Муж, конечно, оригинал - это все равно перед покупкой Мерседеса взять на первое время Запорожец, чтобы посмотреть, понравится ли в нем ездить :D
Пластиковые ролики не скользят в принципе, в них можно только ковылять, к сожалению...
А если на ледовых коньках катается, то откуда у мужа сомнения в роликах?


Потому что коньки были после роликов :) Взрослые же катаются на пластиковых колесах , лично я на прокат беру иногда, дискомфорт лишь в том, что ноге неудобно и натирает, а так скользят замечательно... :) В общем, наверное надо попробовать взять напрокат хорошие ролики ребенку и попробовать, посмотреть будет ли разница.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 4:14 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 9:59 pm
Сообщения: 459
Откуда: Санкт-Петербург, Сенная
Darprirodi писал(а):
надо попробовать взять напрокат хорошие ролики ребенку и попробовать, посмотреть будет ли разница.


если в прокате есть 25 размер :)
Приезжайте к нам, дадим и ролики и клюшки

_________________
Изображение
Женькин дневничок


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 7:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 1:30 pm
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Всем привет. Меня зовут Роман Ходобаш, я роллер, инструктор и автор блога ПРО РОЛИКИ. Живу в Киеве. Ролики это моя жизнь а теперь и работа. Случайно, общаясь с одной из клиенток, получил информацию из статьи Лены Даниловой. Как профессионал, увидел там некоторые моменты, которые бы хотел обсудить и предложить свою точку зрения.
В любом случае, в этой теме вы можете задавать мне любые вопросы касательно обучения малышей, подбора роликов для них и для вас. В моём тематическом блоге www.Proroliki.com.ua вы можете почерпнуть массу полезной информации касательно подбора и обучения катанию. Жаль что не смогу россиянам предложить свои услуги по обучению малых, но хоть словом помогу.

В данный момент я готовлю обстоятельную статью по вопросам которые затронула Данилова в том числе по самым важным на мой взгляд вопросам, которые задавались в этой теме. Выкладывать буду у себя, здесь буду размещать ссылку. Лена, вы можете продублировать потом статью у себя в соответствующем разделе.

Следите за ответами в данной теме, а пока я готовлю материал по прозвучавшим здесь вопросам, вы можете предварительно почитать то что уже есть на моём сайте www.proroliki.com.ua

C уважением, Роман Ходобаш

_________________
Всё о роликах в блоге ProRoliki.com.ua


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 19, 2010 8:08 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 1:30 pm
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Людмила Щ писал(а):
Приветствую всех! Мы месяц назад купили ролики, все хотела описать наш опыт, но только сейчас собралась...

Но возникла проблема - когда вышли на улицу, и оказалось, что по асфальту сложнее передвигаться, энтузиазм пропал... Выходили два раза на улицу - одевать ролики не хотел, когда уговаривала - быстро просил снять. Теперь просит ролики на улицу не брать :shock: А у меня не хватает фантазии его заманить :oops:
Была ли у кого-то похожая ситуация?


Советую поехать на роллердром. В Москве слава богу таких хватает. В зале ему будет легче. На асфальте ехать не сложно, если модель хорошая и покрытие ровное и качественное. Если асфальт плохой то и взрослому не понравится. Желательно попробовать покататься там где катаются и взрослые, гарантия того что асфальт там приличный и подходящий. Чтобы было понимание что такое хороший асфальт - асфальт который чаще всего кладут на парковках возле маркетов. Ровный и гладенький.
Если заупрямится, не форсировать. Попробовать поработать с тренером, в группе, играя.

_________________
Всё о роликах в блоге ProRoliki.com.ua


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 3:22 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 1:30 pm
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Постарался максимально ответить на вопросы и прокомментировать статью Елены о том как научить ребёнка кататься на роликах. Надеюсь будет многим полезна.

Ролики в программе раннего развития малыша - http://proroliki.com.ua/2010/10/20/roli ... -do-3-let/

_________________
Всё о роликах в блоге ProRoliki.com.ua


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 5:57 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 7:41 am
Сообщения: 452
Откуда: МО
Оочень интересно! :D спасибо что делитесь своими мыслями!видео -5баллов,вы первое место заняли или это показательные выступления?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2010 8:55 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 1:30 pm
Сообщения: 6
Откуда: Киев
Нет, первое тогда не занял. Было падение, за что сняли балы. Но бывали и неплохие места 9 и 10 на этапах кубка Европы и мира. В Украине неоднократно занимал призовые места, в России на локальных соревнованиях.
Сейчас уровень катания на роликах значительно вырос, а я занят семьёй и как то больше получаю удовольствие от обучения и работы чем от соревнований. Навыступался. :)

_________________
Всё о роликах в блоге ProRoliki.com.ua


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 13 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group