Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс окт 29, 2006 4:26 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
По просьбам в дневничке Клима выкладываю фото раздвижных роликов.
Изображение
Смотрите, за пяткой ботинка есть маленькая площадка, ручка-регулятор между пяткой и колесами стоит на первой позиции (самый маленький размер).
Изображение
А тут регулятор на третьей позиции, видно, что площадка за ботинком заметно уменьшилась. Следовательно, ботинок удлинился.

Если плохо заметно, напишите, увеличу фото.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 13, 2007 4:13 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2005 11:22 am
Сообщения: 14014
Откуда: Беларусь (Минск)
из личных страничек САШИ
А где вы на роликах катаетесь? У вас специальные парки есть или просто по улицам?

Мы катаемся везде. Наматываем км!
В спец. парках ещё не были, но с удовольствием наблюдает за всеми, кто владеет ездой на роликах (спешу заметить, что здесь каждый второй это может. ) У вас будет труднее с ездой, чисто физически ( горы, холмики...), а здесь местность ровненькая, не так быстро устаёшь.

А Никлас без шлема катается?
Если на большие расстояния, то полностью с защитой, а так, возле дома, редко...

Мы начинали с коньков, т.к. роликов на тот момент у нас не было...
Думаю, что от последовательности не многое зависит...
Главное- хорошие коньки, прямо по ноге; чем плотнее контакт с ногой, тем быстрее, лучше ребёнок овладеет коньками и регулярные тренировки, если есть возможность с тренером...
А падать, я думаю, везде больно, только Никлас не обращает внимания- встаёт и дальше в бой...
Прошлой зимой, в декабре, ему исполнилось 3 годика и где-то в конце января, в начале февраля мы встали на коньки.
Ногу нам меряли и выдавали соответствующие коньки. Самый маленький размер был 24.
Ролики у нас "ROCES" - раздвижные, чёрные, размер 25- 29. можно переделывать на коньки , колёсики меняются на полоз, только их надо экстра покупать ... Попробуйте двух зайцев убить одним ударом
Сегодня опять катались на роликах. У нас возле дома есть небольшой подъём (горка), мы там часто спускаемся на роликах. Первое время за ручку, а потом уже сам, я же ждала внизу (на тротуаре) и ловила. Никлас спускался всегда так ровненько, прямо ко мне в объятия. А сегодня он начал поворачивать влево, а если я кидалась туда его ловить- резко поворачивает вправо и т.д., при этом заливаясь смехом... Заставил меня малость побегать...Потом и мне понравилась наша забава, но первые секунды трудно описать, я просто не ожидала такого поворота событий...
Наши первые дни на коньках помню очень хорошо. Я держала его за ручку и так мы катались, кассируя удивлён. взгляды прохожих...
Теперь же, многие восхищаются, спрашивают, мол, как мы добились таких результатов, иногда Никлас даже смущается, когда его очередной раз хвалят...
Никлас дома вообще отказывался кататься на роликах. Примеряли и сразу же просил его разуть. На улице все как-то быстрее и без проблем получилось. Но я никогда не катала его за две руки, т.к ребенок будет автоматически виснуть на родителях. Мы начинали за одну руку и преодолевали маленькие расстояния, постепенно их увеличивая... Старалась его отвлекать и развлекать в пути, обращая внимание на все, но только не на ролики... Уставал- первое время переобувала, а потом делали привал и дальше в путь. Через какое-то время он сам перестал давать мне руку, сопротивлялась Я... Но мы договорились с ним, что дорогу будем переходить вместе, а дальше уже самостоятельно.
попробуйте на роликах играть дома в игру "Переставлялки".
Например, взять мишку, машинку или еще что-то и отнести его(ее) на подоконник или иди налево (или же направо), теперь прямо за стулом ждет тебя сюрприз ; поставь наверх, наниз (на пол), на стол, под стол; за дверью лежит книга, положи ее на диван (или же спрятать под диван ) и т.д.
Только желательно кататься на полу без ковровых покрытий. Удобнее!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 3:54 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 2:50 pm
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Мы вчера Саше первый раз одели ролики - ходили на роллердром. Саша каталась минут 5, держась за две руки: папину и мамину, причем всё время проваливаясь назад на спину, мы ее с мужем просто везли.
Подскажите, если не покупать ребенку ролики, а приходить на роллердром кататься, как помочь ребенку научиться стоять на роликах?
Или всё-таки приобрести ролики- это лучший вариант?

_________________
дочка Сашенька родилась 26.10.2004


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 4:51 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 5:36 pm
Сообщения: 18
Откуда: Москва, м. Академическая-Ростов-на-Дону
OCEAN, а можно подробнее про ваш поход? У меня сынуля такого же возраста и я тоже хочу научить его кататься ( сама, правда, не умею) - придется учиться вместе или как? А вы с мужем хорошо стоите на коньках? И куда именно вы ходили?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 6:42 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
OCEAN, Тanika, поделайте дома некоторые упражнения, чтобы тело ребенка поняло, как ему вести себя.
нужно приседать и вставать, наклоняться и подниматься.
все это на роликах, разумеется.
например, рассыпать на полу что-то и собирать.
ронять.
не спешите ребенка сразу выводить куда-то.
можно хоть на 5 минут надевать ежедневно ролики, увлекая ребенка занятиями - рисование, лепка, упражнения, чтобы ему не пришлось думать, в какое положение он попал и что с этим делать, чтобы он не оценивал устойчивость неустойчивость.
тогда тело само, автоматически будет ориентироваться и закреплять информацию
походите по ковровым покрытиям.
только после того, как вы обнаружите уверенность ребенка, можно выходить на улицу.
и начинать ездить.
лучше за одну ручку.
а еще лучше и без рук.
тоже, начиная с упражнений.

и приобретите, пожалуйста, все обмундирование - чтобы при падениях не было лишних событий.
обмундирование описывалось ранее.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 7:43 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Мы дома на роликах наклейки клеим. За каждой новой наклейкой нужно ехать в другую комнату, возращаться и приклеивать, дорисовывать. Ездит-ходит сам.
Приседает, ездит на месте ногами туда-сюда поочередно,
Отличная идея насчет рассыпать-собирать, попробуем.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 8:27 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
еще по ступенькам подниматься-спускаться


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 9:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
assol писал(а):
не спешите ребенка сразу выводить куда-то.
можно хоть на 5 минут надевать ежедневно ролики, увлекая ребенка занятиями - рисование, лепка, упражнения, чтобы ему не пришлось думать, в какое положение он попал и что с этим делать, чтобы он не оценивал устойчивость неустойчивость.

Совершенно точно! Начинать надо обязательно с занятий дома! Можно как описывала Лена Данилова держаться за кольца спорткомплекса, можно держать первое время ребенка за руки, сидя на стуле перед ним, чтобы он до вас делал (шагал, потом пытался катиться) шаг, другой. И только после того, как ребенок спокойно дома разъезжает по квартире, держась за вашу одну руку, можно начинать выходить из дома. Так мне кажется. Ну и если это будет теплое время года, а вы только начинаете, то в принципе можно и без обмундирования (для начала, пока не гоняете с горок) :roll: Для этого все-таки нужно некотрое время, так что самое время начать заниматься дома, чтобы к весне спокойно идти на улицу:)

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 10:11 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Майя, assol, у меня Глеб свободно расхаживает без меня в роликах по дому. Но это именно расхаживает, а не разъезжает. Как перейти к скольжению?
Я стараюсь сильно не форсировать события, не учу специально, иногда скольжение получается само собой, но редко.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пт июн 30, 2006 1:11 pm
Сообщения: 413
OCEAN,
Я тренировала устойчивость так.
Держу ребенка за руку одной рукой, другой дальней от ребенка придерживаю его бедро, чтобы ножка не уезжала вперед.
если есть опора на одну ногу, то другую ногу ребенок сам может подтягивать когда надо. И едем. По мере того как ребенок чувствует себя уверенно ослабляйте помощь. У нас ушло недели две по 5-6 мин в день чтобы вполне уверенно кататься по квартире за руку. Причем по моим наблюдениям по ковру совсем друкое получается, дети именно ходят не едут, зато по кафелю тут то настоящее скольжение.Благо что у нас один круг из гостинной в кухню в коридор и через другую дверь опять в гостинную метров 12 получается-).
За две руки лучше не возить, поначалу ребенок пытается найти опору как бы висеть на руках, ноги уходят вперед а корпус подается назад.Это потом когда ребенок освоится с равновесием можно попробовать.
Но самое первое упражнение как уже сказали это стоять на роликах.

_________________
Юлия 7.12.1986,
Екатерина 25.08.2005
Ян 25.08.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:29 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
Melanja, с наклонной поверхности хорошо скользится


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:37 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
assol, до весны с этим проблема, только если на роллердром выехать.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:46 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 7:53 pm
Сообщения: 180
Откуда: Москва, Первомайская
assol писал(а):
с наклонной поверхности хорошо скользится

оооочень! :lol:
и вот это тоже верно:
kenguru писал(а):
зато по кафелю тут то настоящее скольжение

попробуте шагать в роликах по кафелю! легче прокатиться:) а потом и по линолиуму, и по паркету:) С самого начала я Темке давала в руки кольца или трапецию, и он многократно проезжал мааааленькие расстояния внутри спорткомплекса, потом потихоньку катала его за 2 ручки, за 1 руку, потом несколько раз показывала и говорила, как надо передвигать ножки, чтобы он скользил, ездил от меня к дивану, от кресла к еще каким-то целям, но по-настоящему начал кататься уже на улице, там, где был совсем небольшой наклон. Хватило нескольких раз, чтобы освоил скольжение. Хотя до сих пор иногда может ходить, а не ездить, если долго не катается:) Дома-то чаще ходит :lol:

_________________
Сыночек Темка д.р. 21 декабря 2003 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:48 pm 
Старейшина

Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 1:32 am
Сообщения: 1173
Откуда: Израиль, Хайфа
ну в квартире все равно особенно не разгонишься.
попробуйте дать в руки веревку, например, и повезти вперед.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 13, 2007 11:50 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Melanja, Катя училась в полтора года дома - повесили кольца в коридоре. Он качалась и отпускала руки - ехала вперед.
А еще катала коляску по дому и по улице.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 14   [ Сообщений: 208 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group