Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 4:59 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 2:35 am
Сообщения: 101
Откуда: Сагаро, Испания
Девочки, выкладывайте фото, если есть.
Мы в этом году столкнулись с проблемой такого характера: малышей принимают в тренировочный круг с 3-х лет, а инструктор разговаривает на испанском и английском. Родителей не пускают (огороженная площадка, где только тренера и дети). Объяснить нашему русскоязычному малышу что-то тренер вряд ли сможет, а по факту и не захотел.
Из этого следуют такие вопросы: на каких горнолыжных курортах есть приспособленные места для катания детей с родителями? Можно ли русскоязычного мальчика отдавать испаноговорящему тренеру - возможно ли на пальцах показать что и как нужно делать? Есть ли какая-то литература, способствующая обучению детей? И покажите, пожалуйста, КАК катаются между ног взрослых?
Спасибо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 29, 2008 6:12 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
cemochka, а ребенок останется на урок с незнакомым, да еще иностранным человеком, который будет его чему-то учить :shock: ??? Да еще и маму не пускают... Наверное, рановато. Хотя, возможно, ему понравится :roll:

Я вот думала-думала, отдавать ли своего в такой лыжный детский англоязычный сад, решила, что не буду. И так стресс: поездка, другой климат, еда, режим, обстановка, а тут еще и родители кинут. Для начала нужно чтобы он внятно объяснялся на английском, умел пользоваться рацией - чтобы позвонить мне на склоне. То есть лет в 5-6 хотя бы.

cemochka писал(а):
на каких горнолыжных курортах есть приспособленные места для катания детей с родителями?

На всех современных, я думаю. Кроме экстримальных мест типа Чегета и Камчатки :) Хотя дет. сад с развивалками открылся даже в Терсколе.
Идите вдвоем на самую простую длинную и пологую трассу, детские обычно оборудованы подъемниками-эскалаторами, и пробуйте. Тут так же как в бассейне, главное - чтобы ребенку нравилось.
Хотя мы своего учили на горке с бугелем, он сам под конец держался за бугель руками и проезжал весь склон вверх, нужно только прицепить и отцепить было :D

cemochka писал(а):
Есть ли какая-то литература, способствующая обучению детей?

Вот здесь много полезной информации: http://www.rasc.ru/school. А книга The All-Mountain Skier временами становиться моей настольной.
Я по ней полностью училась, очень толковая.
Внизу страницы раздел по kids-ski.

Никакая книга не знает ребенка лучше мамы.Тем более, что такого маленького учить еще рано. Нужно просто катать, вызывать положительные эмоции. Привыкать к горе, амуниции, новым ощущениям от движения. По мере привыкания давать возможность пробовать себя. Мы с мужем, кстати, тут во мнениях расходимся, я считаю, что нужно потихоньку учить и давать упражнения, а он против. Говорит, пусть все осваивает сам. Хотя я помню, что на роликах Глеб начал скользить, после двух недель подводящих упражнений.
Я бы на лыжах предлагала ребенку учиться кантоваться, подниматься и опускаться лесенкой. Приседать, тормозить. По чуть-чуть попробую, когда папа видеть не будет.

И еще насчет обучения. На нашего хорошо действует метод пряника: научишься делать два поворота подряд, идем на большой подъемник.

cemochka писал(а):
И покажите, пожалуйста, КАК катаются между ног взрослых?

Фото нет. Но представь, что стоит на лыжах взрослый - расставив ноги шире обычного, а посерединке стоит ребенок. Оба едут. В зависимости от ребенка, его нужно крепко держать (деть тогда просто висит) или просто задавать направление движения. Таким образом не научишь кататься на лыжах - это для радости, для ощущения полета, скорости, большой и плавной дуги.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 12:16 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Мы тоже начали кататься на лыжах :)
Купили пластиковые с удобным криплением + регулируется размер ноги (было написано размеры с 17-22). Ничем не смазывали. Скользят нормально, но стоять тоже можно, сами не уезжают. Одевать/снимать очень быстро и удобно.
Катаемся по мин 15, быстро устает. Обычно под конец, когда уже хочет снимать, кого-то догоняем(бабушку или маму). Конечно снимаем раньше чем она станет ненавидеть эти лыжи. Когда снимаем она бегом бежит и ловит кого догоняла :lol:
Катается в основном за руку, но в последнее время стала стараться ездить сама.
Папа подстраховывает, меня догоняют.
Изображение
Рисует :)
Изображение

А вот с коньками пока не получается. Сама не стояла ни разу, не знаю получится ли, а еще ведь и ребенка страховать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 20, 2008 1:02 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Я тоже в детстве (лет с 5-6) любила на таких гонять. Катались с подругами целыми днями на них. Только это не лыжи в моем понимании, а коротышки. Мы их так всегда называли. Клевая вещь! Думаю, нам надо и такие тоже купить, они ведь снимаются и в рюкзак ложатся, очень удобно.

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 9:32 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Diadema
а пятка у этих лыж отрывается или она намертво прикреплена, как у горных лыж?
Мы на коньках в этом году начали кататься. Я сама стою на них нормально, поэтому первые два раза за ручку катались. Не могу сказать, что это было очень просто... А в последний раз Софья уже за ручку с подружкой каталась. Почти за неё не держалась. Главное ходить регулярно, если начнете, тогда быстрее научитесь. В прошлом году у нас не получилось. Софья на мне висла, не хотела сама стоять на льду. А в этом году совсем другое дело!

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 10:09 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Егор на год младше Софьи и у нас тоже вначале совсем не получалось стоять. Теперь уже проезжает около полукилометра, держась за одну руку. Но сам еще не умеет толкаться. Думаю, это не за горами. Мы катались всего 18 раз, примерно по 20-50 минут за раз. И я пока с ним сама на коньки не встаю, хожу по катку в сапогах.

А у коротышек пятки намертво крепятся.

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 1:48 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс апр 23, 2006 10:46 am
Сообщения: 350
Откуда: Омск
Катя Безрукова писал(а):
А у коротышек пятки намертво крепятся.

Тогда не совсем понятно, как детки по ровнине едут. Это же не должно быть удобно...
Я просто на горных лыжах катаюсь. Там тоже пятки пристегиваются. Так вот в них только с горы удобно, а по ровному месту очень даже неудобно.

Катя Безрукова писал(а):
Егор на год младше Софьи и у нас тоже вначале совсем не получалось стоять.

Да, а у нас если что-то не получается, она начинает злиться. И не хочет этим заниматься. Вот я и отложила на год, чтобы не отбить желание (которого и так не было :( ). В этом году уже злости нет. И подружка как раз 7-милетняя с нами катается. Очень удачно всё получилось :D
Мы начали ходить недавно, сходили 4 раза по часу, но первые два раза больше сидели, чем катались. А четвертый раз уже они вдвоём, без меня. Очень даже неплохо получалось.

_________________
Изображение
и ещё Александр 21 лет и Яна 20 лет.
мы здесь


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 21, 2008 3:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 8:38 pm
Сообщения: 57
Откуда: Уфа
Я тоже подозреваю, что на таких длинных коротышках :lol: с фиксированными пятками маленьким детям не очень удобно, а в гору так и совсем непонятно, как залезать, особенно, если сапоги не очень хорошо гнутся. У нас в детстве коротышки короче были и заканчивались как раз за пяткой почти сразу.

Но с другой стороны, ботинки все-таки не горнолыжные и гнутся, да и катаются такие дети по равнине да под горку, да еще с мамой за ручку. А еще плюс этих лыж, что ими управлять и держать равновесие куда легче, чем на обычных длинных лыжах, задники друг за друга не цепляются.

_________________
Егор (19.09.2005), Валентина (11.05.2009), Алекандра (9.09.2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 22, 2008 9:42 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 28, 2006 11:32 am
Сообщения: 148
Откуда: Тольятти
Катя Безрукова писал(а):
У нас в детстве коротышки короче были и заканчивались как раз за пяткой почти сразу.

Эти тоже заканчиваются за пяткой, если сделать максимальный размер. (на фото видно металичесская основа, по которой регулируется)
Катя Безрукова писал(а):
Но с другой стороны, ботинки все-таки не горнолыжные и гнутся

Ботинки самые обычные, в которых ходим по улице.
Катя Безрукова писал(а):
А еще плюс этих лыж, что ими управлять и держать равновесие куда легче, чем на обычных длинных лыжах, задники друг за друга не цепляются.

:) сама в этом году встала на лыжи. Потом ребенка решил. Каково же было мое удивление, что ей легче даются повороты, подъемы(если упала), а потом поняла просто лыжи короче :lol:

Для нас было важно начать, познакомить ребенка с лыжами - "новой игрой" зимой, научить держать равновесие + дополнительные физические затраты (засыпает после лыж всегда, хотя в обычное время ни за что не заставишь).

Насчет коньков. У нас на крытые катки не пускают в обычной обуви, но было бы желание как говорится. Поэтому пробуем сами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2008 12:29 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Конечно летом не очень актуальная тема! :) Но все же наткнулась и решила написать о нашем первом опыте.
Если этим видом спорта увлекаются родители, то ребенок сам побежит на гору!
Мы с горными лыжами связаны и на работе, и на отдыхе. Так что Данилка с рождения с нами на горе. В два года спускался с горы, сидя у деда на плечах (папа катается на сноуборде, поэтому эксплуатировали деда! :) )
Этой зимой решили ставить на лыжи. Данилу было 2 года 9 месяцев. Первый раз Данилка просто стоял на лыжах, пытался передвигаться, дальше дело у нас не пошло. Второй раз выпал на 1 января 2008. Данил взял лыжи и сам пошел к горе.
Изображение
От поддержки он категорически отказался. Я сам! Главным во всем этом деле оказалось - поймать равновесие!!! Притом объяснить это не возможно, ребенок сам поймет, что нужно делать. Данилка просто чуть отклонился назад и расставил руки в стороны. Каждый спуск сопровождался таким хохотом! :D
После нескольких спусков Данил сам начал ставить лыжи "плугом" и тормозить!
Изображение
Так в нашей семье стало одним горнолыжником больше!
А вот что случается после такого катания по дороге домой!
Изображение
Нам, конечно, повезло! У нас Горная Шория (Шерегеш) под боком!
Так что ждем с нетерпением зимы!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 4:21 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 4:18 pm
Сообщения: 121
Откуда: Москва, Кузьминки
Оля-Ля писал(а):
Нам, конечно, повезло! У нас Горная Шория (Шерегеш) под боком!
Так что ждем с нетерпением зимы!

Оля-Ля, Вам действительно повезло!!! :D
Я вот пока побаиваюсь своих ребятишек ставить на лыжи. Да они и сами чего-то не горят желанием :roll: Хотя мы с мужем очень даже увлекаемся горными лыжами (между прочим родилась и выросла я в Шерегеше, так что кататься на горных лыжах оч.люблю) 8)
я вот стала кататься с 13 лет, до этого как-то мои родители меня на гору Зеленую не пускали...
Старшего сына пытались поучить, но он сам не захотел (он больше любит дома сидеть и книги читать, типа "Горного дела"), а вот младшему, я думаю, понравится. Может на Новогодние каникулы и рванем на родину!!! :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2008 6:01 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2008 2:52 pm
Сообщения: 21
Откуда: Finland
Мы тоже решили коньки попробовать. Доче 1,8, мои ролики периодически достает, пытается одеть и любит на них кататься, когда я вожу по квартире. как думаете, стоит ли сначала на крытый каток походить просто без коньков, привыкнуть к атмосфере. стоит ли дома на коньках тренироваться?
нужно ли начинать с роликов, чтобы легче было? мне как начинающей самой на коньках намного легче. как начать помягче, чтобы охоту не отбить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 9:27 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 10:11 pm
Сообщения: 26
Здравствуйте! Хотим поставить ребенка на горные лыжиВ 1,5 года мы просто катали на руках с горки. Папа обнимал и аккуратненько съезжал. Дашуле нравилось. Вчера съездили во всесезонный горнолыжный комплекс. Но там размеры детские только с 18,5, это аж на 5 размеров больше. В общем, удовольствия от одевания такой снаряги ребенок, онечно же, не испытывал. И еще одна ошибка была - летом ребенку сложнее понять что такое снег и откуда он вдруг взялся. Она без варежек в снег ручками упала и расплакалась. Теперь говорит, что кататься понравилось, но больше не будет. Хотя, думаю, что когда зимой дружно поедет и прокатит ее папа пару раз она опять захочет. Только вот не знаю где такую маленькую снарягу брать. Палки точно не нужны для горных лыж - это я уже знаю. Лыжики маленькие вроде продаются, а вот как быть с ботиночками и креплениями. Если у кого есть опыт - поделитесь, пожалуйста, какую снарягу и где покупали. Услышала от отдого инструктора, что он ставил на горные лыжи в каких-то валенках, но, честно говоря, не совсем поняла как он это делал, а Дашуля убежала и я не успела все подробно у него расспросить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 5:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Vatu, детские горнолыжные ботинки идут от 15 размера. Мы Данилу в прошлом году купили 17,5. Крепления детские тоже есть, самые маленькие до 25 кг. Лыжи от 67 см.
На три года можно спокойно подобрать комплект!
Купить можно в специализированном магазине, думаю, к сезону там все будет. У нас уже есть. Иногда можно даже под заказ.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 1:24 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
Vatu, мы ребенку лыжи-ботинки не покупали -очень быстро растет. свои только шлем-маска.
Лыжи и ботинки брали напрокат, ботинки прошлой зимой носил 15 см, лыжи самые маленькие.
А палки - на мой взгляд - лучше взять, когда ребенок уверенно поедет, это хороший тренажер. А еще он палками отщелкивал крепления, чтобы не наклоняться.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 7   [ Сообщений: 100 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group