Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 28, 2007 7:07 pm 
Надежное плечо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 3:23 pm
Сообщения: 567
Откуда: Украина, г.Одесса
Вот мы и сходили на карате!
Столько эмоций и у меня и у моего ребенка! На это стоит посмотреть!
Ангелина, вы правы. там 2 раза в нед об.физподготовка, 1 раз в нед ведет занятие проф.каратист. У него мы еще не были. А вот на ОФП!
За час ребенок набегался, напрыгался, игры с мячем, со скакалкой, с кругами, всякими блоками, лестница, кувырки, и всевозможные игры, которые проводят с детьми такого возраста. Просто здорово. И очень смешно наблюдать, как малыш прыгает с мячем между ногами (вернее пытается это сделать), ну и всякие разные упражнения...
Для меня сейчас это выход. Так как я не могу бегать за ним по площадкам в своем положении. От сада мы уже отказались, а энергию ему нужно куда-то тратить. Вобщем мы довольны!

_________________
Мама двух зайцев...)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 10:09 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 11:23 pm
Сообщения: 725
Дима с сентября тоже начал ходить на Айкидо (почему-то это называется Федерация Айкикай в России: http://www.aikikai.ru/main/index.html). Занятия 3 раза в неделю, 2000 р. в мес., занятие часовое. Дети от 3 лет.
У нашего тренера, мы заметили закономерность, 1 раз в неделю дети бегают - бегают, бегают - вперед, назад, боком, играют в салочки... (это занятие я не видела, но слышно), 1 раз в неделю - кувырки - кувырки вперед, кувырки назад, ходят тараканом, делают мостик, березку, ползают на животе и спине... (занятие видела, но забыла что еще было).
Купили маленькое кимоно, пришлось подшить.

В айкидо есть свои правила. Смешным было - пояс поправлять спиной к фотографии, заходить в зал - лицом к фотографии.
Я так понимаю, что фотография - фотография МОРИХЭЙ УЭСИБА.

Требуют справки от дерматолога и педиатра.

_________________
Дима (2003)
Лена (2014)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 2:48 pm 
Обаяние
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 2:33 pm
Сообщения: 354
Откуда: Минск-Москва, м. Братиславская
NataF, именно здесь и нужно спрашивать о МШ!
Мы занимаемся с марта, весной ходили нерегулярно, а вот летом отдыхали вместе с МШ и хорошей компанией форумчан в Крыму. Там тренировки проходили три раза в неделю, плюс каждый день зарядка, плюс занятия для родителей. Именно во время летних занятий я влюбилась в МШ, почувствовала эффективность, простоту и доступность упражнений. Поняла, к чем у можно стремиться мне и Глебу.

NataF писал(а):
Нравилось ли ему?


Скорее нет :(
Именно поэтому весной ходили мало. Причем ребенок очень здорово занимался, делал практически все, но рвался - на Динамо, а не в МШ.
Благодаря семинарам для взрослых очень сильно изменилось мое отношение к тренировкам - и Глеб сразу стал заниматься с другим настроем.
На семинарах я поняла что, зачем и для чего я делаю с ребенком. Почувствовала целостность упражнений МШ, увидела их цель.
еперь на тренировках я не просто делаю перечень упражнений, а делаю это осмысленно. Дорабатываю дома, в общении, в играх многие моменты. Ведь не всегда упражнение не получается по физическим причинам, часто виноват психический зажим.

NataF писал(а):
Какая польза была от занятий? Чему научились?

За июль с МШ Глеб стал подтягиваться 5 раз, хотя раньше не мог ни разу.
Я не могу отметить что-то еще - из очевидного, так как помимо МШ мы много чем занимаемся, способствующим физ. развитию. И в МШ шли уже подготовленными, как физически так и морально. ТАм главный принцип - игра. Все делаем через игровую обстановку без принжудений, а именно об этом пишет Л. Данилова на этом форуме.
Мне эти тренировки помогают выявить сильные и слабые стороны ребенка, как в физ. так и в психологическом отношении. Тренер подсказывает пути развития сильных строн, решения проблемных.

NataF писал(а):
хочется систематических занятий.

для этого совсем не обязательно куда-то ходить! До двух лет мы занимались дома, у ребенка была очень неплохая физическая форма.
Другое дело, что занятие в группе под руководством опытного тренера значительно проще и радостнее, но тут тоже все инидвидуально.

_________________
Сын Глеб (январь 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:34 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 27, 2006 12:29 am
Сообщения: 91
Откуда: Москва, Южное Бутово
NataF писал(а):
С какого возраста у вас сын ходил? Нравилось ли ему? Какая польза была от занятий? Чему научились? Ходите ли сейчас?
Моему сыну 1.9, хочется систематических занятий.


Мы сейчас начали ходить в МШ. В субботу были на первом занятии, но о впечатлениях и пользе пока говорить рано. Точнее впечатления хорошие, и думаю, что польза будет.

NataF, если не ошибаюсь у нас с Вами мальчишки в один день родились?

В эту субботу Лёшик был самый младший. Затем были мальчики около трех лет. Он пока обалдел только, все вокруг осматривал, да много бегал. Но я больше занималась с Полинкой, еще не поняла, как мне с двумя строить занятия.

_________________
Дочка Полина (6 декабря 2001)
Сын Алексей (5 января 2006)
Дочка Юля (28 июня 2010)

Добро пожаловать на страничку в ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 21, 2008 6:34 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 2:44 pm
Сообщения: 17
Откуда: Cанкт- Петербург, Мурино
Мы пошли на айкидо, я в восторге от этого вида спорта. На самом деле, очень качественное, направленное на физическое развитие ребенка занятие физкультурой. Несмотря на то, что Даня был самый младший в группе (ему 4,5) - все задания учителя он выполнял очень качественно и дисциплинированно. Учитель у нас очень строгий, не слушаешься -отжимайся 10 раз ит.д. :lol: Очень срабатывает на детях лет 10, сразу начинают стараться... А вообще мне очень понравилось, что в айкидо учат именно защищаться, отражать нападение и не давать себя в обиду...
Сынок мой в восторге. Правла, я переживала, что целый час занятий (тем более таких активных) - это много для четырехлетки. Но ан нет. Судя по состоянию ребенка он бы еще готов был задержаться на тренировках.
Спасибо форуму, который навел меня на мысль об айкидо. :lol:

_________________
Юля, Мишута и самые любимые наши детки: сыночек Данюша (31.03.2004) и доченька Алиса (30.10.2010)!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 1:56 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 3:16 am
Сообщения: 94
Откуда: Москва, Восточное Бирюлево
Мы в этом году начали ходить в Мягкую школу, очень понравилось!
Я давно по прочтении этой темы загорелась, а тут как раз выяснилось, что есть филиал недалеко от нас, у метро Кантемировская.
Ребенок очень доволен, что можно побегать, покувыркаться, покидаться мячиками, да и я довольна, мало где взрослые могут себе такое позволить, да еще в компании! А еще даже после первого занятия у сына заметный прорыв в общении с другими детками - раньше сторонился, сейчас заметно спокойнее!!! И это не смотря на садик, который дал сначала обратную реакцию!

_________________
Ярослав 07.10.07


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 21 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group