Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 5:22 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
попробую фотку с Крымского похода вставить

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 1:17 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
tuuli, какая хорошая фотография. И погода чудесная.

Если соберетесь сплавляться, и тем более на Урале - почему и нет? - мы с вами :) Та же Белая, Ай, Чусовая, Юрюзань...

Вообще, к сведению, о наших планах. Будем надеяться, что лето 2007 будет теплее предыдущего. И так как обычно июль наиболее теплый месяц, то основные походы планируются в июле. Это обязательно Таганай и сплав по южноуральской реке. А там посмотрим, как детям понравится.

В нашем случае переноска детей за спиной малоосуществима, у нас 2 ребенка, и кто-то же должен нести все вещи:)
Исходя из нашего опыта (но мы ходили в ПВД на Урале,а не на юге) у нас была проблема с верхней одеждой. Было дождливое лето и ветровки детские отсыревают - нужна сменка в достаточном количестве или что-то типа гортекса - непромокающее. А еще важно - чем занять ребенка в поезде. На природе он себе шишек-палок найдет.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 1:25 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
tuuli, вы такая маааааленькая, как вы несете???? или своя ноша не тянет? :)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 1:47 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Валя писал(а):
. А еще важно - чем занять ребенка в поезде.


http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=4197 здесь писала о нашем опыте занимания ребенка в поезде:)

Валя писал(а):
Было дождливое лето и ветровки детские отсыревают

я шила сыну спецкостюм для дождя из непромокающей ткани, мой папа называет ее серебрянкой (с одной стороны серебрянного цвета), есть такая во всех туристич.магазинах. У нас такой анорак с капюшоном. Очень легкая, никакой прорезинки, пройдет через колечко 16 размера:) Правда, не дышит.
Но на майских при 5 градусах мы с мужем сами только этими анораками (для нас тоже такие шила) и спасались, ни ветра не боятся, ни дождя.

Гортекс, насколько я понимаю, это только для обуви.

Валя писал(а):
В нашем случае переноска детей за спиной малоосуществима, у нас 2 ребенка


можно попробовать два слинга - один за спиной, один на груди. Слинги тоже можно шить из непромокаемой ткани. Хотя, согласна, достаточно экстремально :D

А насчет сплава на Урале, муж сказал, что тогда это единственный поход за все лето - для нас дорога дорогая :( Но посмотрим. А может вы к нам? :wink: Постоим детским лагерем, где-нибудь в красивом месте, сходим на петроглифы посмотреть, на остров КИжи съездим? :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 08, 2007 1:51 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Диночка, я не маааааааааааленькая :D , это фотографировали немного сверху, поэтому так получилось. Рост 1, 70, у мужа рост 1, 80. У него рюкзак 100 литров, у меня переноска вместе с сыном где-то кг 20

А фотограф под 2,0 метра :D

Но своя ноша в любом случа не тянет, даже если палец в нос запихает :P


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 09, 2007 2:18 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
tuuli, да, нам тоже до вас добираться :D !!! нужно посередине встретиться :D ! Хотя конечно, заманчиво и было бы интересно к вам. надо мужу предложить.
Серебрянка у меня есть, я из нее себе шила анорак - но не понравилось из-за того, что не дышит. так ведь и детям тоже не будет комфортно!
а гортекс используется для верхней одежды, у меня муж сейчас всю зиму проходит без зимней куртки, из комбинации - полар+гортекс не вылезает.Говорит, так удобней, и не холодно и не потно.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 10:28 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
Подскажите, пожалуйста, с какого возраста ребёнка можно брать в байдарочный поход? Так хочется опять на озёра в Карелию! Но, наверно, в это лето мы ещё слишком маленькие? :?:

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:02 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
По каким озерам вы уже ходили?
Если это не Онего и не Ладога, а внутренние, то там штормовсильных не бывает. Вам к лету уже полгода будет, наверно, еще на молоке, так что с питанием проблем не будет, из лодки вылезать тоже еще не будет - маленькая.

Могут быть проблемы с затяжными дождями, что у нас не редкость, вторая проблема - комары. Возможно, что в палатке ночью будет прохладно. Но неудобно будет скорее вам, чем малышке, потому что она на вас спать будет :D Саша на мне весь Крым спал, потому что там по ночам прохладно было.

Вроде все объективные причины перечислили. Погода может быть и хорошей :D А дальше вам решать, в любом случае, это , конечно, риск.

Но, когда ребенку будет 2 года, будет еще сложнее. Бегать везде, нос высовывать, тяжеленький станет, ныть мастерски научится, что холодно, голодно и т.д. Но вы это и без меня. наверно, знаете :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:09 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
tuuli писал(а):
Но, когда ребенку будет 2 года, будет еще сложнее. Бегать везде, нос высовывать, тяжеленький станет, ныть мастерски научится, что холодно, голодно и т.д. Но вы это и без меня. наверно, знаете

Вот, мне очень хочется пойти в поход, но это меня сильно пугает, тем более что я вообще никогда не была ни в каком походе. А носить мне Макса уже тяжело (хоть и своя ноша, но уже спина побаливает и руки не выдерживают :cry: ), а еще и вещи нести надо :? , к тому же летом нам будет уже ближе к 3 (время лееетииит :shock: ) :P .

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:11 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Валя писал(а):
Серебрянка у меня есть, я из нее себе шила анорак - но не понравилось из-за того, что не дышит. так ведь и детям тоже не будет комфортно!


не знаю, у нас нормальная и Саша не жаловался, от комаров только этим анораком спасаемся. Но кому что :D

Валя писал(а):
у меня муж сейчас всю зиму проходит без зимней куртки, из комбинации - полар+гортекс не вылезает.


Хорошая комбинация, только дороговато, к сожалению :( а на вашего мужа странно не смотрят? на одну мою знакомую в поларовой кофточке при - 10 косились недоуменно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:15 am 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Ромашка писал(а):
тем более что я вообще никогда не была ни в каком походе

сходите сначала без ребенка и не в тур выходного дня, а на недельку - пеший поход, водный, вело-, только не на машине. Жизненные ориентиры меняются, у меня поменялись очень круто.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:19 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
tuuli писал(а):
сходите сначала без ребенка

Куда же мне это счастье девать, увы с ребенком сидеть не кому, тем более целую неделю :? .
tuuli, а вы где живете? (может в профиль впишите, так как-то удобнее общатся будет Smile )

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 1:46 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 11, 2007 12:57 am
Сообщения: 661
Откуда: Москва, Медведково
tuuli писал(а):
По каким озерам вы уже ходили?
Если это не Онего и не Ладога, а внутренние, то там штормовсильных не бывает. Вам к лету уже полгода будет, наверно, еще на молоке, так что с питанием проблем не будет, из лодки вылезать тоже еще не будет - маленькая.

да я про внутреннии и думаю... правда муж считает, что рановато... я-то байдарочник не особо опытный... пока только 4 раза ходили - 2 в Карелию, по одному в Тверскую и Мурманскую области... и "детке" нашей тогда уже самое маленькое было 10 лет... особенностей походов с малышами пока не знаю...
будем обсуждать с мужем дальше...

_________________
Изображение
Изображение

заходите в гости в новый домик!
странички про моих девочек


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 26, 2007 8:44 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 7:38 am
Сообщения: 102
Откуда: Нью-Джерси, США
мы тоже брали... все пешки - 2 дня (7 месяцев), 10 дней (12 месяцев), 5 дней(1 года 8 месяцев), в 2 лазили на день на вулкан, 5 дней в 2 года и 8 месяцев уже ходил сам...

в полтора вернулись с ледников со стоматитом, все остальные разы - без проблем... совсем маленьких до 3-х лучше не нужно брать на высоту больше 3 тысяч надолго - воздух разреженный, есть риск астмы, но исследований никаких нет, кроме как о детишках постоянно живущих на высоте... мы бывали на 3,700м в 7 месяцев и на почти 4,500 в 2 года, и зашли уже втроем на 3 тыс. с копейками прошлым летом...

про снарягу - пока не ходит сам, лучше всего купить рюкзак типа КЕЛТИ с крышей и накинуть сверху клеенку для колясок - она покроет рюкзак с ног до головы... ни разу не протекало, правда регулярно рвалась выше линии леса от ветра :)

питание - пока грудной, вообще проблем нет... потом нужно баночки с прикормкой с собой таскать... потом консервированное молоко и опять баночки... потом начинает есть, что и все, и таскаются только сухофрукты и картонки с соком из расчета одна на день... да, и игрушки!!! :)

основное отличие от взрослого похода - будете идти медленнее + к концу похода рюкзак будет становиться тяжелее от мусора и израсходованных памперсов :)

ребенку нравится - он так вырос, другого не помнит... засыпает без проблем где угодно... считает, что папа ходит на работу, чтобы зарабатывать деньги на походы... :)

_________________
Гришутка - 26 декабря 2003 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 2:56 am 
Новичок

Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 12:26 am
Сообщения: 7
Откуда: Cевастополь
Приветик всем! Мы тоже походники, все малыши с рождения вернее с зачатия в горах :D . Правда дальше Крыма выезжать не получалось, но нам пока и этого хватает. Есть предложение. Давайте организуем турслет ближайшим летом, я инструктор, проведу по красивым местам, покажу родные края. Выдвигайте предложения как, когда и куда. [img][/img[/img]

_________________
Чудо в самом ребёнке


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group