Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькие дети и туризм
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 12:18 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Хотелось бы услышать мнение тех, кто брал маленьких детей (0 - 3 года) с собой в походы выходного дня и длительные походы.
Простужались ли дети в случае холодов, дождливой погоды, как (в чем) они передвигались, как относились к происходящему.
Какое было соотношение детей и взрослых?
Пойдете ли вы с маленькими детьми еще раз? :D

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2007 1:04 am 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 1002
Откуда: Норвегия
Валя, вот есть тема http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3390


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 8:07 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Диночка, спасибо за внимание. Эту тему я прочитала. Но вопросы еще остаются. И вроде как та тема плавно перетекла на обсуждение других проблем.
Я еще не ходила с детьми далеко и надолго. Не получилось летом.
Но еще до рождения детей видела, как таскают с собой годовалых в кенгурушках, как топают по тропе малыши двухлетки.
Двухмесячного «москвича» родители – инструкторы детского туризма привезли к нам на Урал. И он вместе со всей группой из 20 школьников «прошел» «однерку» по дождливому Таганаю.
Тогда меня не волновали сложности и особенности хождения с такими крохами. А сейчас интересно.
Мы в любом случае будем ходить. Но лучше бы прислушаться к опыту и мнению других, чем шишки набивать.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 4:53 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Я уже давно пытаюсь вырваться в горы с сыном, но трудно найти подходящую компанию. Кто согласиться идти в темпе, приемлемом для двухлетнего малыша? Тащить такого богатыря всю дорогу в кенгурушке нельзя, привыкнет, разучится вообще ходить.
По-моему, проще ходитьс младенцами: в слинг спрятал и топай себе. Плюс еды не надо.
А детей чем кормить? Консервами?

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 22, 2007 7:09 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 01, 2006 12:15 pm
Сообщения: 109
Валя, действительно, до тех пор, пока малыш не ест взрослую еду, проще где-то на природе стоять стационарным лагерем и от него уже в пределах дня с малышом ходить. У нас летом сыну был год и мы путешествовали таким образом. Жили в палатке, готовили малышу отдельно на костре (варили мясо, овощи) и ходили пешком по горам на довольно большие расстояния. Когда Лёнька уставал от ходьбы, а уставал не всегда быстрее нас, то отдыхали - садились на траву, камни и наблюдали за насекомыми, цветами, животными и т.д. Не простывали...были очень дождливые и холодные ночи, я мерзла, уснуть ночь не могла, а сын спал без задних ног :) Дети вообще намного выносливее взрослых и при правильном настрое все должно быть ок...

_________________
Леонид - 7 лет (15 июня 2005)
Вячеслав - скоро год)) (9 июля 2012)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 1:54 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Мы были в новгородской области стационарной стоянкой на три дня. Тиму было 8 месяцев. Проблем с едой не было - была мама. Спал он в коляске, которую мы героически засунули таки в поезд. Главная проблема - чем его увлечь. Мы только ползали, а трава в пол меня, Тим доползал до края плаща, а дальше ор - мама возьми меня на ручки. Так и ходила с ним и купаться и по ягоды. В этом году (1год 11мес) - были в подмосковье на выходные. Проблем вообще не было.Везде бегал, ел все что находил и ходил клянчить еду по чужим палаткам.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 1:23 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 5:17 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва
в поход с детьми очень удобно брать маленькие туристические газовые горелки. На случай дождливой погоды я шила костюм из непромокаемой ткани, штаны и куртку на несколько размеров больше чтоб одеть поверх основной одежды. Сохнет быстро и одежда не мокрая и не грязная. 1й раз ребенок спал в палатке в 5 месяцев. в 2 года мы с ним месяц жили в горах (2.300 над уровнем моря) Кстати именно там Савва и научился ходить сам а не ездить у мамы на руках. В конце экспедиции ловчее взрослого скакал по каррам. В горы с ребенком поеду обязательно хотим еще взять его весной на байдарках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 27, 2007 10:43 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Всем кто ответил, большое спасибо! Вот придет наша бабушка, а я ей дам прочитать ваши ответы и может тогда перестанут наши родители переживать за внуков. :D
Муж совсем не сомневается, что проблем с детьми в походах не будет, а мне все проблемы мерещатся :)

Мы хотели усилить кенгурушки стропами, и таскать детей в них, если не захотят идти или устанут.
Газовая горелка у нас есть. Когда летом ходили в лес, готовили еду на ней. А потом в одну из поездок сильно похолодало, что пришлось даже горелкой поотапливать немного палатку. Я мерзла, пока детей кормила грудью:)
А как дети относились к комарам и как от клещей защищались? Только одеждой или применяли реппеленты?
В горах их ветром сдувает, а в лесу, у воды?

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 28, 2007 4:44 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Ср янв 24, 2007 5:17 pm
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Детские репелленты почти все от 3х лет. Защищались одеждой с длинными рукавами, шапочки, косынки, всю одежду брызгала или мазала репеллентами, но помогало мало. Опухоль от укусов хорошо снимает сода (носила с собой в баночке) с водой. На счет клещей регулярно друг друга просматривали, говорят, от клещей (уже впившихся) помогает подсолн.масло. А еще есть специальные заплечные переноски -рюкзаки для детей продаются в турист.магазинах. дети в них могут стоять или сидеть +сумка . В прошлом году мы в такой 2летнего ребенка брали в Белоруссию.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 6:55 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 9:24 am
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Валя, Москитол(молочко) есть какой-то с года, мы им пользовались, т.к. летом были у реки. Но помогал не сильно. Час, а потом комары бросаются с новой силой. укусы смазывали кремами каждый день. Но, в общем, ребенок все терпел ради удовольствия побыть у воды и половить рыбки.
От клещей (энцефалитных) ставили прививку.

_________________
Андрюша родился 24 июля 2004 г.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2007 5:05 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Девочки, Юля Ирисова в теме по аромотерапии где-то писала как защитится от комаров натуральными эфирными маслами.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 05, 2006 12:26 am
Сообщения: 642
Откуда: Киев
Масло гвоздики, если не ошибаюсь.

_________________
Мои дети: Клим, Ксюша, Кузьма


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 10:16 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 11:41 pm
Сообщения: 23
Откуда: Челябинск
Ancha, обязательно попробую масло гвоздики.

У меня ко всем предложение, кто отправится летом путешествовать. Приезжайте к нам на Южный Урал. Можем вместе походить или сплавляться. У нас есть что посмотреть. Нацпарки, невысокие горы, спокойные матрасные реки, как раз для маленьких детей. Правда, никто не гарантирует тепло и солнечную погоду.

_________________
Наши детки: Дима и Оля, родились 6 августа 2005.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 12:43 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Валя писал(а):
У меня ко всем предложение, кто отправится летом путешествовать

Мы правда не планируем, но очень хочется, я поставлю себе на заметку. Я еще ни разу не была в походе сама, что уж говорить о ребенке. Правда Макс у меня все время просится на ручки и в походе таскать его мне совсем не хочется, но я бы, наверное рискнула. А когда вы планируете и на какой срок?

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2007 5:04 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 6:53 pm
Сообщения: 56
Откуда: Карелия, Петрозаводск
Почитайте http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3354

Там я писала про наш поход в Крым с сыном 2-х лет. Длился поход 10 дней. Ходим с малышом с 3 месяцев. Начинали с яхты - есть, где еду приготовить от дождя укрыться, благо на Онеге живем:) Но сами сплавщики - катамаранщики. На сплав еще не брали. Не придумали как ребенка на кате безопасно усадить.
С 3-х месяцев до сего дня у малыша уже неплохой походный опыт - часто выезжаем на 2-4 дня, начиная с мая в лес с палатками. Ездили в национальный парк Паанаярви, на машинах, там жили в домике - рыбацкая хижина, комаров столько было, что у сына лимфоузлы на шее припухли :( Но все нормально.

В Крыму использовала специальную тур.переноску для детей, она как рюкзак, только сзади вместо вещей малыш. С совсем маленикими слинг удобнее.

Шишек не бойтесь - после каждого похода ребенок делает гигантский шаг в развитии - речь, навыки самостоятельности, физическое развитие :!: Проверено многократно.

За Урал всеми руками и ногами :!: Правда, надо с мужем посоветоваться :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 47 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group