Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 2:07 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Стрелка писал(а):
А как книга называется? Попробуем найти.У дочки (2,5г)та же проблема с ножками, ни массаж,ни велосипед не помогают


Нас, с нашими лапами, наблюдает очень хороший реабилитолог. Она объясняла про Х так. У большинства детей Х физиологичен и не на самом деле не требует никакого вмешательства извне. Ребенок растет, растут его кости и мышцы и он сам собой обычно проходит к 4 годам. Если не прошел, то после 4 лет нужно начинать постепенно заниматься. Критической точкой реабилитологи в Латвии считают - если ребенок стоит соединив колени расстояние между прямо стоящими стопами должно быть не более 8 см. Если больше - то это нужно исправлять, если меньше, то очень велик шанс, что перерастет сам.

У меня Артем очень медленно растет. То есть мы одни брюки можем носить год-полтора. Про свитера и рубашки я вообще молчу. Некоторым уже 1.5-2 года и он из них ни капли не вырос. Поэтому его Х и выравнивается медленно. Но тут мы заметили, что он с зимы вытянулся и я пару дней назад проверяла его ноги - они действительно стали ровнее! Расстояние между стопами - около 2-3 см. Было 5. Значит и правда выравниваются.

Скорпиончик, тема про подушки имелась ввиду эта:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=2594

Фотографии про профилактику плоскостопия в этом же духе.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 12:56 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 14, 2006 10:58 am
Сообщения: 22
Откуда: Владивосток
Спасибо,будем надеяться,что и у нас ножки станут ровными, мануалист советует танцы, говорит идеальное средство. Но в таком возврасте еще рановато. Что касается роста: мой старший сын (13 лет) рос до школы очень медленно. Мы так же по несколько сезонов носили одежду а лет в 6 он стал расти скачками и почему-то весной. Наша врач говорит, что это бывает с детьми, которые вырастут высокими и обязательно нужно в периоды роста его усиленно откармливать и пичкать витаминами.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 2 из 2   [ Сообщений: 17 ]
На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group