Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 23, 2007 1:09 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 12:26 pm
Сообщения: 82
Откуда: Питер
Мы тоже купили велик в 2 года_ровно. 3 колесный брать не стали,решили сразу учиться на 4. Нашли по объявлению старенького "мишутку" сов. времен,в приличном состоянии,т.к. до педалей Игорь не доставал катастрофически,папа вытащил сиденье и закрепил его ниже-просто примотал изолентой. Не советую никому такими изысками заниматься,если есть средства :?
Нижние Педали все равно доставал только носком, уже думали убрать месяца на3-4,расстроились,но попробовали все же посадить.
Покрутили его ножками,объяснили.С папой получилось просто катание,потому как он подталкивал,а со мной меня просто удивил-я сказала,что везти не буду-спина болит,хочешь,езжай сам. Он пытался крутить-нога срывается(не достает),тогда сам додумался цеплять нижние педали носком ноги,подхватывать и нажимать. Вобщем,через 5 мин уже ехал.Потом быстро потерял интерес-тяжело,да уже не интересно-получилось и ладно. Он всегда так.Потом уехали в деревню без велика,вернулся и гонял быстро и легко,но я страховала-упр плохо.сейчас уже думаю ост 2 колеса-катается уверенно,ямы-лужи объезжает,не_догнать.
как вы учите на 2 колесах? Постепенно поднимать запасные или снять?
А для начала-мое мнение-лучше сразу на 4 колесный,купите 1,но хороший и по росту чтобы рег. Начать можно и в 1 год-в режиме прокрутки педалей на месте,а кататься-как ножки более-менее достают. Каталки-тоже отличная штука.Про велик с ручкой-по-моему,просто игрушка дорогая. Никогда не видела,чтобы дети на нем сами ездили.

_________________
Игорюше почти 4 года(май 2004),Дашутке уже 13
Помни о главном


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 1:58 am 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
boki писал(а):
Про велик с ручкой-по-моему,просто игрушка дорогая


Почему дорогая, есть и дешовые. А для детей до 2-х лет очень удобен, если едешь куда-то далеко. А ребенок чувствует себя сразу повзрослевшим.

boki писал(а):
Никогда не видела,чтобы дети на нем сами ездили.

Мы ездием и собираемся ездить все следущее лето.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 3:55 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
А кто-нибудь видел такие велосипеды как у Домовенка в Москве и сколько они могут стоить? Очень мне он понравился.
Домовенок:), ЕленаБон, а сколько такие у вас стоят (особенно интересует с педалями)? И на какой возраст расчитаны?

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 03, 2007 5:13 pm 
Укротитель времени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 2:47 pm
Сообщения: 543
Ромашка, Весь смысл, чтобы без педалей. Ребенок учится держать равновесие.

По цене ,у нас стоит долларов 80-100, зависит от производителя.

_________________
Изображение

Домик для Доминика


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 12:55 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
ЕленаБон писал(а):
Весь смысл, чтобы без педалей.

Сначала да, а потом-то можно и педали прикрутить. У Домовенка, кажется так.
Дааа, у нас, наверное, будет раза в 1,5 - 2 дороже, если вообще найдешь.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 9:06 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 12:06 pm
Сообщения: 38
Откуда: Cтупино, МО
а я придумала, как сделать такой роллер: берем обычный велик, снимаем педали и цепь, катаемся. Проходит время, ребенок научился держать равновесие, лепим педали обратно! по-моему, не хуже, чем пуки :oops: :oops: А экономия............ Я посмотрела на немецкие и теперь даже насчет 3хколесного сомневаюсь. Может и правда не стоит покупать? Или для 1,5 лет такой роллер еще рановато?

_________________
мои детки Эвелинка 12.12.2005 и Тимошка 03.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2007 4:29 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Ятак писал(а):
берем обычный велик, снимаем педали и цепь, катаемся.

Вот я тоже думаю о такой модификации :roll: :roll: :roll: .

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 09, 2007 5:00 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Ятак писал(а):
а я придумала, как сделать такой роллер: берем обычный велик, снимаем педали и цепь, катаемся.

Неее, не пойдет. Я поехала на рынок с Максом и на самом маленьком велосипеде 12" попросила поставить сидение с самое низкое положение, так Макс до колес дотянулся, а вот до земли нет, поэтому вариант сделать из обычного велика такой роллер не получится :cry: .
В результате я нашла вот такой велик Изображение
Изображение
фирма PANTHER «Willi Walker» (для девочек есть такойже «Susi Walker»), есть еще такого же плано модель Roxi ..., они дешевле.
Покупала я в этом магазине http://www.champio.ru/catalog/section.p ... MPARE_LIST, но сейчас там таких моделей нет увы, но в других местах можно посмотреть.

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 10, 2007 3:16 pm 
Праздник каждый день
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 3:00 am
Сообщения: 1637
Откуда: Москва, уже центр
Копирую из своего дневничка. может кому пригодится.
Про велосипеды. Тиме мы купили 3-х колесный велосипед в 1,5 года.
Изображение

Выбрали самый большой из виденных мной, с большим опракидывающимся багажником. Он и преднозначен для уже достаточно больших детей, так как у него нет ни подставки для ног, ни ограждающего обруча. Нет у него и музыкального сопровождения. Есть только ручка. На нем мы проездели все лето и были очень довольны. Но для самотстоятельной езды он не удобен. Так как не устойчив, педали крутить не под корпусом не удобно. Но ручку мы сняли в сентябре и Тим все таки катался еще пару месяцев на нем, а потом зима наступила.
Сейчас у нас вот такой велосипед. Мы на нем катаемся вполне удачно. Но он не наш. В воскресенье поедем покупать уже нам, но куплю ли такой еще не знаю.
Изображение
Вот что про него сказано. Детский велосипед MS-121, MS-122 Saturn (Сатурн). Двухколесный детский велосипед от 2,5 до 5 лет, с размером колеса 12 дюймов. Производство SmoothWheel Industial Company (Тайвань). Опции: задний ножной тормоз, однокомпонентный кованый шатун, хромированные: багажник, крылья, руль, алюминиевые: обода, вынос руля, металлическая защита цепи, усиленные приставные колеса, звонок или клаксон, насос. Два типа рам, цвета: красный, синий, зеленый.

_________________
Тим - сентябрь 2004, Злата - сентябрь 2009 Лечим острую недостаточность сказочных событий в реальной жизни.
Тим и его друзья 1 Тим и его друзья 2
Действующий дневник- Взрослые дети
Моя творческая мастерская


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 2:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 4:25 pm
Сообщения: 201
Ромашка писал(а):
А кто-нибудь видел такие велосипеды как у Домовенка в Москве и сколько они могут стоить? Очень мне он понравился.
Домовенок, ЕленаБон, а сколько такие у вас стоят (особенно интересует с педалями)? И на какой возраст расчитаны?


С педалями они для 2-х леток тяжелые. Может лет с 3-х. У нас деревянный за 50 евро. Очень легкий, но в 2 года был тяжеловат. В3 года купили с 4колесами, ноуспезомон не пользуется, таки катается на роллере. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2007 7:41 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 7:12 pm
Сообщения: 34
Откуда: Чита
Мы купили Маше велосипед еще год назад, правда до сих пор она на него просто садится, т.к. ноги до педалей с трудом достают. Если ее катить, держа за сиденье, то она может покрутить педали.
Зато папа сделал детское кресло маме на велосипед, и мне такое блаженство ее возить. :D
А у папы она первое время ездила стоя на раме (с 1,5 лет), он придерживал ее одной рукой.
Не знаю правда, когда она сама научится ездить. :roll:

_________________
Машенька (03.09.2005), Настя и Даша (24.10.2008)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2007 1:18 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 3:37 pm
Сообщения: 2
Здравствуйте,
У меня сын тоже ездит на безпедальном велосипеде. И тоже полный восторг. Действительно, удивительно, как хорошо получается держать равновесие. Сын даже говорит, что велосипед "скользит". Еше хотела добавить, что нам ортопед сказала, что трехколесные велосипеды, у которых педали крепятся к переднему колесу (а не внизу), не очень хорошо влияют на мышцы ног. Ребенок вынужден ставить стопы как то не так.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 23, 2007 1:25 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 25, 2006 12:25 am
Сообщения: 114
Откуда: Москва, СВАО - МО г.Железнодорожный
Домовенок:)
я так и не поняла, у вас педали как-то откручиваются или нет?
то сеть сначала мы катаемся без педалей, а потом просто подставляем педали и катаемся с ними, так ??

_________________
Соне уже 6 лет!!!!
Наконец нашла классную музыкальную школу (принимают деток от 3,6 до 4,6)!!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб авг 25, 2007 10:13 am 
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 5:48 pm
Сообщения: 10
Откуда: Сочи
По моему мнению, умение кататься на велосипеде зависит и от способностей ребенка и от его желания. У старшего сына был и трехколесный и четырех, но он не катался на них. А младшего посадили на двухколесный уже в 3 с половиной года , он был к этому готов. Езду на четырехколесном освоил за три месяца: тормоз, преодоление препятствий, езда без рук и даже на ходу две ноги на раме. Сейчас гоняет на двухколесном, освоил езду по кругу небольшого радиуса с большим углом наклона велосипеда. Правда ,я очень переживаю чтобы не упал и не испугался. При катании на двухколесном велосипеде очень важно, чтобы при остановке, ребенок мог поставить ноги на землю. Если не дотягивается до земли -ему будет сложно.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:28 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2007 2:38 pm
Сообщения: 8
Мы в год и 11 месяцев купили вот такой велик http://cyber-kid.ru/transtort/index.php ... &catalog=1
Сразу стал ездить. Педали крутятся одновременно с колесами. А для девочек там вообще есть такой же с ручкой для мамы.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group