Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:45 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 9:51 pm
Сообщения: 129
Откуда: Киев
Madi писал(а):
я так и не поняла, у вас педали как-то откручиваются или нет?


Поверьте, педали везде откручиваются. Можно вообще снять весь блок, вместе с кареткой. Но лучше, чтобы это делали в веломастерской (там нужны спецключи), а собственно педали может любой папа открутить;-)

Дейдра, хотелось бы иметь поролоновую защиту на руле.

И, девочки, ещё раз повторюсь: каска на голове не роскошь, а безопасность! :!: :!: :!:

_________________
Стрелка и Стрельчонок (август 2005)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 28, 2007 11:31 am 
Новичок

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 3:37 pm
Сообщения: 2
В продолжение темы о безпедальных велосипедах. Сыну (3 года) подарили двухколесный велосипед, до этого ездил на безпедальном с двух лет. "Обучение" езде на девухколесном заняло минуты две. Фактически сел и поехал. Так что убедились на собственном опыте. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 12:03 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 2:31 am
Сообщения: 96
Откуда: МО, г. Дубна
А мы этой зимой купили вот такой:
Изображение
Долго искали, так как лично мне попадались только с ручкой...
Купили со скидкой, пока очень довольны: до педалей дотягивается с трудом, но уже пытается крутить. :) Думаю, до лета дорастём :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2008 11:01 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 4:07 pm
Сообщения: 58
Откуда: Санкт-Петербург
А нам вот на 2 года подарили четырехколесный 14'. За неделю освоили и сейчас гоняет не догнать, правда спасает, что по сторонам много смотрит и забывает крутить педали :P . А брат на 4 месяца старше, так даже ноги на педали поставить не хочет :(. Сам на площадке научился кататься на трехколесном :).

_________________
Изображение
http://maykira.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 20, 2008 4:13 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 4:44 pm
Сообщения: 25
Откуда: г.Мытищи
Дейдра писал(а):
Копирую из своего дневничка. может кому пригодится.
Про велосипеды. Тиме мы купили 3-х колесный велосипед в 1,5 года.
Изображение

Выбрали самый большой из виденных мной, с большим опракидывающимся багажником. Он и преднозначен для уже достаточно больших детей, так как у него нет ни подставки для ног, ни ограждающего обруча. Нет у него и музыкального сопровождения. Есть только ручка. На нем мы проездели все лето и были очень довольны. Но для самотстоятельной езды он не удобен. Так как не устойчив, педали крутить не под корпусом не удобно. Но ручку мы сняли в сентябре и Тим все таки катался еще пару месяцев на нем, а потом зима наступила.
.


точно такой же нам отдали родственники. я им очень довольна, прошлым летом, (от года и 8ми до двух лет) катались в нем, как в коляске, она ноги на педали, но толкаю я. он и меньше, чем коляска, и для нее был интереснее. а теперь, в два и 8 она сама чудненько рассекает на нем. шустро крутит педали, правильно рулит. не устойчивости в нем не замечала.
думаем, какой на следующее лето нам нужен?

_________________
с 18 октября 2005г. мама Леночки


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 8:22 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Что можно сделать, если не получается крутить педали? Их можно как-то ослабить?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 8:52 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Ерисена, а Саша точно хорошо достает до них? Может просто не доросла еще? Второй вариант - а где тренируетесь? По гладкой поверхности легче крутить, т.е. гладкий пол лучше асфальта, но асфальт лучше ковра... Если достает и дорожка ровная, я бы помогала, нажимая на коленку или стопу, чтобы она поняла сам принцип вращения педалей. А если у вас 4х колесный велик, то приподняла бы его заднее колесо за маленькие колесики, чтобы получился "велотренажер". На весу совсем просто научиться, колесо вращается свободно.
А желание кататься у Саши есть?

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2008 8:58 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Юля, я ваш велотренажер давно на заметку взяла :D Пару раз пробовали - безрезультатно. Ноги на педалях стоят хорошо, но повернуть совсем не получается.
Cinderella писал(а):
А желание кататься у Саши есть?
Хороший вопрос, однако. Дело в том, что она не проехала и полметра. А желание сидеть на нем и чтобы мама возила - это есть :evil:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 09, 2008 10:14 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 10:20 pm
Сообщения: 160
Откуда: Москва. Выхино
Ерисена писал(а):
Дело в том, что она не проехала и полметра. А желание сидеть на нем и чтобы мама возила - это есть

У нас было тоже самое, Макс садился и ... мама вези, а было ему 2,7 уже. Меня спас наш велосипед без педалей :lol: , в этом году он уже пробует крутить педали, но наш велик все-таки лучше мы на нем и по ровной поверхности и по пересеченной местности легко катаемся, будем в следующем году пробовать с педалями 2-х колесный :lol: .

_________________
Сын Максимка. Мы юбиляры - нам 5 ;) (16 октября 2004 г.)

Новости с полей http://polevayromashka.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2008 9:57 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 4:04 pm
Сообщения: 182
В 1,2 сели в трехколесный велосипед, педалями начал работать в 2-2,5.
В 2,5 - беспедальный велосипед, вот тут-то все и началось, буквально через месяц ребенка пришлось наказать, лишив на время его любимого "железного коня", потому что мой сын на радостях умчался от мамы метров на 300 вперед с горки вниз, не обращая внимания на мои вопли и крики, а я была не в силах за ним угнаться. :oops:
С сегодняшнего дня Макс может самостоятельно ехать на двухколесном велосипеде без поддержки, ребенок сел и поехал.
Да здравствует беспедальный велосипед!
Потому что на таком велосипеде дети естественным образом тренируют чувство равновесия и учатся рулить и тормозить.
:D

_________________
Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. Эрма Бомбек.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 8:37 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
Велосипеды - это вообще наша семейная страсть! Сами катаемся на горных.
Поэтому папа на год сыну подарил сразу серьезный велосипед.

Изображение

Конечно, в год мы на нем никуда не уехали! :)
Купили велосипед RichToys (такой как на фото Левы). Правда корзину впереди Данил сразу убрал (ведь я уже взрослый!) Модели с ручкой мы вообще не рассматривали. Мне кажется, потом у ребенка не будет мотивации крутить педали. Поехал в 1,8. До сезона было еще далеко, тренировался дома! Летом (в 2,4) начали с трехколесного, закончили на папином подарке.
Этой весной (в 3 года) папа отогнул маленькие колеса. Когда стал проезжать по 100-200 метров, не касаясь ими земли, мы их сняли совсем. Поехал сразу, трудность была одна - отставлять ногу, когда останавливаешься. Сейчас катаемся с сыном на равных! Он даже трюки пытается делать, как папа! :shock:
На следующий год будем покупать новый велосипед и обязательно защиту!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 2:07 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:58 am
Сообщения: 53
Откуда: Нижегородская обл.
Мы тоже купили велосипед, такой как на фото Левы. Искали долго. У нас в городе тоже только с ручками и лотками для ножек. Купили случайно, когда ездили к прабабушке в гости :D . Деть очень доволен. Ему сейчас 1 год 3 месяца. До педалей почти достает. Правда пока получается возить его за руль :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 2:27 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2008 10:58 am
Сообщения: 53
Откуда: Нижегородская обл.
Оля-Ля А расскажите поподробнее о вашем "серьезном велосипеде", а то я вэтом полный профан, а скоро детю надо будет покупать большой велосипед.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2008 7:18 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 10:59 am
Сообщения: 133
Откуда: Кемерово
solei писал(а):
А расскажите поподробнее о вашем "серьезном велосипеде".


У этого велосипеда все как у большого велосипеда: стальная рама, цепь.... Один недостаток - он тяжеловат. Это неудобство только для меня. :)
Если ребенок еще маленький, не стоит брать велосипед с тормозом на руле. Если на скорости нажать на передний тормоз :shock: можно перевернуться через голову. Лучше чтобы тормоз был ножной.
Конечно, не стоит брать велосипед "на вырост". Жалко смотреть на ребятишек, которые еле-еле достают до педалей и руля. :( Рама должна соответствовать росту ребенка!

Главный критерий при выборе велосипеда - это фирма и качество. Не стоит экономить! Лучше покупать велосипеды проверенных, известных фирм: Merida, Trek, Willer,... Наш велосипед фирмы Atom.
Лучше обратиться в специализированный магазин, где вам помогут грамотно подобрать велосипед именно для вашего ребенка. Обязательно уточните, есть ли гарантия и сервисное обслуживание в данном магазине.
Удачной вам покупки! :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2008 4:32 pm 
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 12:05 am
Сообщения: 42
Откуда: г.Железнодорожный Моск.обл.
Долго искала роллеры в Москве и не нашла. Спасибо моему папе - сделал роллер из велосипеда. Вот фотоИзображение
Сняты педали, цепь. Труба под сиденьем спилина так, чтобы сиденье находилось на высоте 35 см - длинна Аниной ножки. Так как сиденье опустили, пришлось менять руль - слишком высок. У нас вся работа заняла не больше часа

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 5 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group