Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 1:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 1:08 pm
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Aleksey, мы этот вопрос в свое время решили в пользу четырехколесного. И, думаю, это был правильный выбор. Правда, у нас мальчик. Но и девочки, и мальчики катались на нашем велосипеде с удовольствием на прогулках, у нас поначалу задние 3 колеса были выставлены в одной плоскости, очень устойчиво, и детки чувствовали себя на нем очень уверенно. Моему мальчику было 2,4, когда он самостоятельно начал кататься на велосипеде, думаю, можно было и на месяц-другой пораньше начать.
______________________
Лариса и Никита (01.02.2006)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2008 11:02 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:27 am
Сообщения: 8511
Откуда: Рига-Малага, Испания
Aleksey, а у нас первый был как раз трехколесный Berchet. Сын ездил на нем с 2 лет (на ДР дарили). Очень легкий и удобный велосипед. И очень крепкий - даже сейчас, в почти 8 лет сын на нем может прокатится. И палка сзади очень помогала (мне) с самого начала, что бы поехать - велосипед едет - колесо крутится, педали вращаются (у 4хколесного не так).

Мне кажется, что главный критерий - это расположение педалей у велосипеда. Я видела много детей, которые просто не могли тронуться с места на китайских трехколесных велосипедах - настолько не правильно там был "выбран" центр тяжести. В этом отношении 4хколесный более предпочтителен. Кроме того, у 3хколесных очень часто бывают пластмассовые колеса - они жутко гремят на асфальте. Но зато на 3хколесном хорошо кататься дома - он меньше, легче и маневреннее. И учится на нем тоже проще.

Поскольку рост у Вашей дочки маленький, то и подобрать 2хколесный будет не просто, с 3хколесным тут проще.

Поэтому выбор, на самом-то деле за Вами. Если средства позволяют, то я бы купила сначала 3хколесный, а потом, через год 4хколесный.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 12:03 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 14, 2006 4:45 pm
Сообщения: 660
Откуда: USA, NH - Омск
Aleksey, у меня была точно такая же ситуация. Дочери прошлой весной было 2,3 мы купили четырехколесный. Сиденье там конечно не такое как "стульчик", но залезала-слезала на него свободно. Потренировались крутить педали и летом, в 2,5 она на нем уже легко каталась. У меня в дневничке есть немножко про все эти велосипедные дела, можно там почитать наш опыт.
А для того чтобы узнать удобно ли будет дочке сидеть, нужно просто взять ее в магазин и покатать ее там немножко, предложить слезть-залезть. Заодно и примерите его по росту.

_________________
Тая (янв.2006) и Вера (сент.2009)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2008 4:06 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Aleksey, мы на прошлый новый год купили четырехколесный велосипед, ребенку было 1,8. Она сразу села, форма сиденья ее вообще не смутила, до педалей доставала, до руля тоже. Но за целый год не проехала на нем и полметра, потому что он очень тяжелый, силенок не хватает сдвинуть с места.
Мне кажется, удобство сиденья, устойчивость - это все не так важно. Главное - чтобы было возможно кататься.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 1:33 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 12:19 am
Сообщения: 166
Откуда: Москва, Новокосино
Ерисена, может быть есть смысл, продолжать кататься дальше, раз до педалей достаёте. Вспоминаю, своего старшего сынишку :roll: , как он учился ездить, ножки были очень слабые, приходилось его просто талкать, что бы показать , как это здорово ехать :lol: , постепенно стали ставить ножки на педали, и со временем он стал на них нажимать, ножки при этом качаются и крепнут :lol:

_________________
Илья (21.02.02), Севастьян (19.12.06)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2009 6:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 3:37 pm
Сообщения: 817
Откуда: Сибирь
Glowworm, мы стараемся :lol: Но если бы мне предложили еще раз выбрать велосипед, я бы выбрала другой :wink:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Ножной тормоз мешает нам ездить!
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2009 11:29 pm 
Привет всем!
Изучил ваш опыт. У нас 3-х колёсный был освоен без проблем. Теперь его угнали :cry:
Купил 4-х колёсный с задним и передним тормозом 14 дюймов. нам 2.5 года. Наша девочка с удовольствием надевает каску и пытается ехать, но пытается крутить педали также и назад и тормозит себя!
Есть ли у кого-то опыт, может быть отключить для начала задний тормоз? Или пытаться научить с этим тормозом. Спасибо.


Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 3:25 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 5:34 pm
Сообщения: 12
Откуда: Киров
Здравствуйте! Нам 2 года! У нас трехколесный велосипед.Пробовали с 1,5 лет ножки не достают до педалей.Но интерес есть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2009 9:46 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Присматриваю для младшего хороший велик, остановилась на Кеттлере с надувными колесами (по нашему бездорожью они очень желательны). Вот таком: Изображение
Но вот только весит он 9,5 кг - сможет ли ребенок на нем учиться ездить?..
Может кто-то обкатывал такой, может у Кеттлера этот вес и не чувствуется благодаря качеству подшипников?
А ручка там снимается!

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 10:54 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 12:49 pm
Сообщения: 322
Откуда: Москва м.Коньково
Немецкие безпедальные велосипеды появились в Москве и Питере. Вот адреса магазинов:
www.moraru.ru Москва
http://www.mama-rada.ru/ Питер
Но дорогие очень. :(

_________________
Меня зовут Наташа. У меня двое детей: Ромка 9 лет и Маруся 2 годика.
Дневник о РоМашках


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 12:58 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Расскажу о нашем опыте. В год мы подарили сыночку трехколесный велосипед с ручкой. Выбирали по таким критериям: широкие колеса, качество рамы и т.д. (Цена нашего велосипеда была 150 $) На нем катали его все лето. В полтора года у него проявился интерес самому крутить педали, но ничего не выходило. Велосипед тяжелый, трудно крутить педали. Мучались мы с этим велосипедом около месяцев 3-х. Потом муж плюнул на все и купил на базаре самый дешевый и легкий велосипед (около 100 грн.). Через неделю (в 1г и 9 мес) мы уже катались во всю. Так что, качество-цена, не самый лучший критерий. Поняла из личного опыта.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 6:11 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
tati-tati, а какой велосипед у вас первый был?
Я уже купила для старшего Rolly Toys вот такой: http://www.elephant.ru/index.php?item=5321, он от 3-х лет идет. Будет у бабушки, а нам домой 2-колесный возьму. Думаю, что для малыша сразу великоват будет, поэтому вопрос еще актуален.
Вот тоже думала купить легкий, но базарный одноразовый не хочется, а из Германии привезти б/у хорошей фирмы на подшипниках, только без надувных колес, а на резине. Тогда легкий будет. Думаю.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 11:25 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 01, 2009 3:12 pm
Сообщения: 148
Tyapa, что-то не могу найти такой велосипед в интернете. А на нем написано Mio. А по поводу базарного и дешевого. С конца ноября ребенок ездит на нем дома, а в марте я начала его брать на улицу и проезжаем на нем большие расстояния (в парк минут 15 и обратно) плюс на нем катается детвора в парке. Пока все впорядке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 10:01 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 5:58 pm
Сообщения: 85
Откуда: г.Юбилейный
Очень нужная тема. Девочки, внимательней выбирайте велосипед. Мы сделали огромную ошибку. Ноги чуток не доставали, мы не обратили внимания. Почти месяц она крутила через раз, в основном рулила, а потом я заметила, что у ребенка искривились ноги. Посмотрела внимательней, оказалось, дочка прижимала колени к раме, что б лучше было крутить. :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2009 11:38 pm 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 19, 2006 1:58 am
Сообщения: 127
Откуда: Украина, Николаев
Tyapa писал(а):
Присматриваю для младшего хороший велик, остановилась на Кеттлере с надувными колесами
Но вот только весит он 9,5 кг - сможет ли ребенок на нем учиться ездить?..
Может кто-то обкатывал такой, может у Кеттлера этот вес и не чувствуется благодаря качеству подшипников?

Приехал наш велик, обкатали уже пару недель, теперь есть возможность сравнивать и могу сама себе ответить (может и кому-то пригодится).
Rolly Toys наш весит 7,5 кг, но он настолько легко ездит, что легкие базарные все-таки отдыхают. Подшипники просто супер - и на колесах, и на руле. Легче едет, легче поворачивает, плюс заниженный центр тяжести делает его суперустойчивым. Со старенького Вовка наворачивался частенько по этой причине. Сидушка переставляется вперед-назад, и руль тоже регулируется, поэтому (возможно) и на полтора года сгодится, скоро уже проверим.
Кстати, наш базарный уже паяный-перепаяный, ломался в месте крепления руля в основном. Имхо, пусть на таком африканские дети катаются ;) а буржуи для себя делают хорошо, теперь убедилась! Цена, правда, веселенькая - 120 евро, но себя полностью оправдывает.

_________________
Владимир 08.01.2006
Всеволод 23.09.2008


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 7 из 8   [ Сообщений: 116 ]
На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group