Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 86 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 7:56 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Митюхляева Вероника, 21 лет, ДЦП спастический тетрапарез.
Митюхляева Анна, 11лет, ДЦП спастическая диплегия. Россия , Свердловская область, поселок Ачит.

Изображение

Здравствуйте , дорогие друзья!
Вот уже несколько лет вы помогаете моим девочкам бороться с их болезнью, за что Вам низкий поклон. Еще несколько лет назад я даже не могла себе представить, что мои доченьки добьются таких колоссальных успехов. Вероничка научится ходить в « Пара-подиуме» и делать шаги за одну руку. Ну, а Анечка научится наступать на пяточку. Для кого-то это незаметно, обычное дело, но для нас это очень важно. И чтобы наши результаты были еще лучше нам обязательно нужно хоты бы один-два раз в год проходить квалифицированную реабилитацию, а остальное мы все делаем дома. Поэтому я вновь хочу обратиться к вам за помощью, Следующий курс реабилитации запланирован на 1 августа 2018 года.
Санаторий выставил счет на сумму 172 410 руб.
Помимо оплаты путевки необходимы деньги на дополнительные занятия ЛФК т.к. в стоимость путевки входит только 30 мин , этого времени очень мало что бы получить хороший результат от лечения. Ведь наш диагноз говорит сам за себя чем больше ЛФК тем лучше достижения.

Всего на лечение необходимо собрать :
По счету 172 410 руб

Изображение

Дополнительные занятия ЛФК 24 занятия*2часа* 1200=57 600 руб
Самолет Екатеринбург – Симферополь- Екатеринбург : 50 000 руб
Общая сумма сбора 280 000 руб .
Остаток с предыдущего сбора составляет 2 300 руб, осталось собрать 277 710 рублей для нашей семьи эта не подъемная сумма т.к. я одна воспитываю детей ( муж погиб в 2009 году)

Поэтому я в очередной раз обращаюсь к вам за помощью. Мы очень надеемся на Ваше понимание и поддержку. Огромное всем спасибо за то что вот уже несколько лет следит за судьбой девочек и помогает в нашем лечении.

Скорая социальная помощь :

http://www.nofollow.ru/video.php?c=XQzlwet1e3g эфир 18.07.2011

http://www.nofollow.ru/video.php?c=AwOIdpKiqaU эфир 20.02.2012

https://www.youtube.com/watch?v=wOdsnCSF9eg эфир 04.03.2014

Реквизиты для оказания помощи Веронике и Анны:

Адрес для почтовых переводов:

623230 Свердловская область,

Поселок Ачит,

ул. Кусакина д.56, кв.25

Митюхляева Оксана Валентиновна



Карта Сбербанка № 63900216 9088232018

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна

================================

Свердловское отделение № 7003 ОАО "Сбербанк России"

ИНН 7707083893

Р/с 47422810816549940001

КПП 667102006

К/с 30101810500000000674

БИК 046577674

Получатель: Митюхляева Оксана Валентиновна


ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410014933249280


Номер для пополнения МТС
==================

+7(982) 724 7406

Контакты для связи:

Телефон: +7-912-609-36-81, +7-952-000-39-29 (Оксана Валентиновна)

E-mail: oksana.mityuhlyaeva@mail.ru

Документы и дополнительная информация на сайте

http://mityuhlyaevy.ucoz.com


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 10:04 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Всем здравствуйте! Хочется от всей души всех поздравить с праздником Вербным воскресеньем.

«Вход Господа в Иерусалим»
Вход Господа в Иерусалим
Мы празднуем весною ранней.
И веткой вербы шелестит
Прохладный ветер чуть печальный.

Ты, ветер, не задуй свечи,
Не помешай этой молитве.
Пусть будут близкие мои
Небес защитою укрыты.

Наша неделя прошло во общем как всегда в заботах и делах. Анечка каждый день радовала своими оценками приносила только одни пятерки. 9 апреля Анечка с классом пойдут в Дом школьника показывать сказку " О рыбаке и рыбки". Как всегда у нее будет роль золотой рыбки ей очень нравится эта роль и как мне кажется она ей очень подходит.Ведь она и правда золотая.

У Вероники тоже все отлично. Сейчас на улицы стоит прекрасная погода, что позволяет нам ходить ножками. Каждый день мы ходим около дома за одну ручку. Что меня как маму очень радует. Шаг становится более уверенным и твердым.Равновесие и координация стали намного лучше. В эту субботу мы ездили с Никушой в Екатеринбург на обследование мозга МРТ. Я так его боялась, сама не знаю почему. Слава Богу не чего не изменилось в показаниях. Все, что врач мне говорил после обследования я все это знала. Главное нет очагов эпилепсии.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн апр 13, 2015 7:49 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте , дорогие друзья!
Извините , что долго не писала. В среду Анечка пришла со школы и пожаловалась, на боль в горле к вечеру поднялась температура 37,5. Ночь очень плохо спала. На следующий день заболела , я сама. Хорошо, что температуры не было, только ломота в теле , насморк и очень болело горло. Во общем со среды Анечка не ходила в школу, лечились дома. Через два дня температура спала. В пятницу бегала и просилась на улицу погулять.
Я очень боялась за Веронику т.к. она очень тяжело переносит ОРЗ. Слава Богу, она не заболела.
В субботу мы дома делали генеральную уборку. А вечером мы с моими девочками пекли куличи и красили яйца. Тесто я завила так много, что куличей получилось много. В нашей семье дети очень любят этот замечательный праздник Пасха. Анечка любит читает детскую библию, в которой подробно говорится об этом празднике.
В воскресенье мы ходила в гости, поздравляли близких друзей, угощали нашими куличами.
Христос Воскрес!
Отчеты о поступлениях :
На данный день собрано 16.557руб 60коп.
Осталось собрать 1.659.737 рублей.
Огромное спасибо.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 8:49 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Всем привет!

Наша неделя прошла как всегда, не чего особенного. Анечка ходила в школу. В планах на этой неделе Ане нужно было поставить прививку против клещевого энцефалита, но из – за насморка ее перенесли. Правда не знаю, на сколько, так как после болезни насморк у нее не проходит. Уже принимаем капли с антибиотиком, целую неделю, наверно придется поменять. В понедельник попробуем попасть к врачу.

У Вероники все хорошо. Из –за плохой погоды мы опять сидим дома. Вот уже вторую неделю на улицы холодно, пасмурно и льет дождь. Но Никуша не расстраивается она дома старается каждый день ходить не по одному часу в Параподиуме.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 8:51 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Дорогие друзья!
У нас очень хорошая новость! Сбор закрыт!!
Благотворительный фонд " Под звездой надежды" оплатил операцию Анечки.
Операция в Израиле запланирована на 18 мая.
Огромное всем СПАСИБО за помощь и поддержку!
Без вас мы бы не справились!!!


Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:25 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте, дорогие друзья! Приношу свои извинения, что долго не писала. Столько дел навалилось, все нужно сделать до отъезда.

Анечка новость об отъезде приняла спокойно, но немного боится операции. Честно сказать , я тоже очень переживаю за нее, как все пройдет.

Билеты забронировали на 14 мая. Нужно приехать пораньше , чтобы Анечку подготовить к операции. В школе учительницу предупредили, на этой неделе Аня будет сдавать контрольные.

Вероника останется дома. Я попросила свою подругу , чтобы пожила у нас. Она очень хороший человек. И я ей доверяю.

2 мая мы с моими девчонками ездили в лес , жарили шашлык с нашими друзьями. Погода стояла хорошая , дети наигрались. Отдых удался.

04.05 Позвонила классная учительница и предложила нам съездить 05.05 в Красноуфимск этот город от нас не далеко всего 20 км встретить поезд Победы. Мы конечно согласились, разве можно от такого отказаться. Поезд должен был прийти в 7.30 , но он задержался, пришёл 10.30. Ждали мы его долго и все такие дождались. От класса ездило всего 2 ученика. Это здорово показать детям, то что сейчас не увидишь. После мы поехали в школу, на уроки. В школе Аня рассказала, где была и что видела. Принесли фото.

У меня к Вам, дорогие наши, большая просьба , пожалуйста молитесь за Анечку. Нам очень нужна молитвенная поддержка.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 10:24 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Весенний праздник — День Победы.
Чтоб на полях цветы цвели,
Покой и счастье наши деды
На эту землю принесли.

Чтобы никогда беда не повторилась,
Чтоб светлый день грядущий наступил,
О людях, жизнь отдавших ради мира,
Мы знаем, вечно помним и скорбим.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 12:36 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте! Мы уже в Израиле. Перелет прошёл нормально. Нас встретили, привезли на квартиру. В квартире нас ждала наша знакомая Нейля, она тоже приехала сюда с дочкой на операцию, еще 6 мая. Сегодня они уезжают домой. Нас накормили, мы помылись , отдохнули, а вечером мы ездили к врачу, который нас будет оперировать , Лиана. Анечка показала как она стала ходить, и Лиана подтвердила мои подозрения , что спастика очень выросла. Еще сказала, что после операции понадобится очень серьезная реабилитация.Сейчас мы делаем ингаляции для того, чтобы подготовить спинной мозг.

В субботу в Израиле один выходной называется "Шабат". Все израильтяне отдыхают. Вот и мы с Анечкой решили отдохнуть купили экскурсию в Иерусалим. Побывали на святых местах. А самое важное мы были в Храме Господнем и у стены Плача. Впечатление потрясающее, энергетика просто не описать словами, что чувствуешь. Это надо там быть и все прочувствовать.
Сегодня ездили в больницу оформляли документы, подписывали договора. А завтра надо к 9.00 быть в Тель-Авиве, то есть в клинику. Операция будет в 13.00 московского времени. Мы живем от Тель-Авива примерно в часе езды так что нам надо рано встать , собраться и с Богом.
Давайте вместе в 13.00 будем молится за нашу девочку. Когда мы вместе молитва сильнее.
Извините пишу вкратце так как ночь, Анечка уснула.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 24, 2015 9:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте дорогие друзья! Извините , за долгое молчание, очень много дел накопилось за наше отсутствие дома.

Анечка многому научилась в Сакуре: умеет прыгать, стала лучше держать равновесие на одной ножке. 31 июля ходили к мануальщику, он сказал , что у Анечки укорочение левой ножки на 0,5 см. Хотя, говорят, что это норма , но для нее это много значит. Ездила в ортопедический магазин, заказали стельку с компенсацией. Помимо этого у нее не правильно развиваются тазобедренные суставы. Сейчас для нее обязательно нужно постоянное занятие ЛФК и растяжки. Хотя мы и так каждый день дома делали определенные упражнения , но нам дали еще ряд упражнений которые мы должны делать . И конечно обязательная реабилитация в центре.

У Веронички тоже все хорошо. У нее стала лучше опора на ножки. А, самое главное , что после иглоукалывания она научилась жевать. Раньше у нее это очень плохо получалась. По приезду домой у Веронички появились новые слова, она стала лучше ходить за одну руку. Врачи посоветовали ставить ее в трости ( канатки), что бы она лучше училась держать равновесие. Пока еще не пробовали, тростей нет. На этой неделе пойду в пункт проката оформлю договор. Нам сказали , что в наличие они есть. Будем стараться.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2015 11:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте! В этот вторник , я предложила Анечке ходить домой со школы пешком. Погода хорошая с одноклассницами по пути - весело. Она с радостью согласилась т. к. уже не один год меня об это просит. Я все не соглашалась школа от нашего дома находится далеко примерно в двух километрах , автобусы в нашем поселке не ездят. Я всегда ее сама отвозила и забирала из школы. Да и сами понимаете, не могла я допустить, что бы Анечка одна возвращалась домой. Для этого было много причин для моего оправдания плохая походка , тяжелый портфель во общем я всячески ее уговаривала что я не могу ее отпустить одну. А тут не знаю, что на меня нашло, решилась. Спастики нет. И вот моя малышка радостная сейчас ходит домой одна. Боль, от которой у нее болят ножки, при длительной ходьбе она мне о ней не говорит. Я узнала об этом случайно. Вернее , я предполагала это когда мы вместе ходим гулять Анечка периодически садится к Веронике на коленки в коляску отдохнуть и только тогда когда по близости нет людей. Стыдно. Я предложила ей, что бы я ее забирала из школы, она наотрез отказалась – сказала « Что это только первое время ножки болят - потом привыкнут». Молодец!

В воскресенье едем в Екатеринбург с Анечкой за аппаратом на коленный сустав. Вероника остается дома , мы ее отвезем в гости к нашим друзьям.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 8:50 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте, дорогие друзья! Извините , за долгое молчание, времени ужасно не хватает. На прошлой неделе у Анечки добавились еще занятия. Это танцевальный кружок и дистанционное обучение. Я уже писала о том, что мы в воскресение 13 сентября должны были ехать в Екатеринбург за тутором на коленный сустав для Анечки. Мы его купили прошедшую неделю Анна к нему привыкала ,носила его дома сегодня она первый день пошла в нем в школу. Надеюсь, что все будет хорошо.
Вчера мы ездили на природу с девочками и нашими друзьями отдыхать. Жарили сосиски на костре, играли в мяч, запускали бумажного змея. День удался на славу, погода была великолепная, чего не скажешь о сегодняшнем дне на улице дождь.
ОТЧЕТЫ О ПОСТУПЛЕНИЯХ с 08.09 по 21.09.2015:
МСТ всего собрано 5269.70 рублей
Сбербанк карта 997.00 рублей
Всего 6266.70 рублей
Ссылка по отчету http://mityuhlyaevy.ucoz.com/news/otchety/1-0-3
Всем огромное спасибо.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2015 9:07 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте, дорогие друзья! Прошлая неделя прошла удачно. Как я уже писала что Анечка прошлую неделю в школу ходила в аппарате. Одноклассники конечно когда ее увидели, начали задавать вопросы - Зачем это тебе? Анна со стойкой выдержкой всем отвечала – Чтобы колено не пере загибалось. Я очень боялась что ее в школе будут обзывать или она будет чувствовать какую-то не ловкость от взглядов . Но мои опасения оказались напрасны, даже наоборот . После четырех дней постоянной носки аппарата у нее появились первые результаты. Это было чудо. Вечером в четверг я в очередной раз попросила Анечку показать, как она ходит и какого было мое удивление, увидев правильную походку моей доченьки. Анечка от удивления не могла поверить , что она может так ходить. Ножки шагали так, словно не было , не какой рекурвации и голеностопный сустав двигался правильно с пятки на носок. Я плакала от счастья, не могла, поверь, что это может произойти. Вы просто не представляете , что творилось в моей душе слезы радости которые наполняли мои глаза лились сами собой. Господи Слава тебе. Господь услышал мои молитвы. Анечка наверно минут тридцать ходила по комнате , как будто не веря что с ней это происходит – Мама я теперь как все люди, говорила она. Аппарат мы не перестаем носить, знаем - что походку нужно выработать до автоматизма. А пока Анечка не может это делать -забывается.
В субботу Анечка ходила в поход со своим классом. Дети играли в игры. Жгли костер , пекли печенки из картофеля. Родитель варили суп. Возможно было бы еще много интересного , но через два часа , пошёл ливень который все испортил. Конечно, пришлось всем уезжать домой. Но зато в воскресенье к нам приезжали друзья из Екатеринбурга мама Лена и ее сынок Дима у него тоже ДЦП. Мы ездили опять в лес на то место, где была Анечка со своим классом. Жарили шашлык, играли с детьми. Вероника очень радовалась приезду гостей. Во общем отдохнули на славу.
Отчет о поступлениях выложу не много позже. Из-за плохо качества интернета не получается сделать скрины.


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2015 9:43 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте, дорогие друзья! Вчера Анечка со своим классом выступала в «Доме школьника». Был праздник, приуроченный ко дню пожилого человека. Гостей было не много и программа была не большая ,но всем понравилось. Дети выступали по возрастной категории от 7 до 9 лет. Наш класс показывал сценку « Сказку о рыбаке и рыбке». Естественно золотую рыбку играла Анечка. Эту сказку они показывают уже второй год. В прошлом году дети ходили в «Дом престарелых» . Там бабулички после представления угощали детей сладостями.
С Вероникой мы каждый день ходим гулять ножками около дома, за одну руку. Пока погода позволяет. Веронике очень нравится, она даже руководит мной. Показывает рукой - куда она хочет идти. Иногда мы проходим столько метров , что просто поражаюсь как это у нее получается. Конечно после такой продолжительной ходьбы у нее болят ножки. Но я ей делаю прохладную ванночку для ножек, мажем какой - ни будь обезболивающей мазью и через 30 минут она уже просится ходить в « Параподиуме».
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ от 01.10.2015 г.:
Карта сбербанк 4.497 рублей
МТС 7.265 рублей 20 коп
Всего собрано: 11.762 рубля 20 коп.
Осталось собрать 301.431 руб 80 коп.
Огромное всем спасибо. Низкий поклон.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2015 9:03 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Всем доброго времени суток. Особенных новостей у нас нет, все как обычно. Выходные просидели дома, так как был дождь и сильный ветер. Правда Вероничка нас порадовала сейчас у нее такая фишка! Когда она ходит в «Параподиуме» идет к себе в комнату достает игрушки, до которых рука до- тянется, садит их к себе в « Параподиум» и ходит с ними по квартире. Как будто она их катает на машине. Показывает нам с Анечкой, что это она сделала. Каждый ее новый, какой ни будь поступок, нас с Анечкой приводит, в такой восторг, вы просто не представляете. Мы радуемся любой мелочи, что делает наша Никуша сама, наш большой малыш так мы ее называем в шутку.
Вчера, то есть во вторник у Анечки добавился еще один дополнительный урок. Мы взяли репетиторство по английскому языку. Этот предмет очень тяжело дается ей, поэтому пришлось принять меры. После первого занятия наш репетитор Василий Леонидович сказал : Что не все так плохо. Как я уже писала, что Анечка учится хорошо на 4 и 5. А вот по английскому у нас хромает. Надеюсь , что Анечку подтянут !
Дорогие друзья! Я очень благодарна за Вашу помощь и поддержку.
Денежных поступлений не было.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 14, 2015 10:00 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт мар 26, 2015 8:18 am
Сообщения: 86
Здравствуйте, дорогие друзья! Неделя прошла в обычном режиме. Утром в школу Анечку отвожу, затем домой , потом забираю из школы, делаем домашнее задание и т.д. У нас выпал первый снег на улице стало холодно. Все сразу перебрались в зимние одежды, ну и мы конечно. И какого было мое огорчение, когда я увидела что сапожки, купленные для зимы еще в сентябре на Анечку не подходит ей. Как я уже писала Аня в школу ходит с аппаратом на коленный сустав, он обхватывает всю ножку и увеличивает объем ноги. Поэтому сапожки не застегиваются. Пришлось в понедельник ехать в магазин покупать зимние ботинки. Анечка конечно, как и любая девочка , очень любит обновы, да и я надеюсь что не долго мы будем носить этот аппарат.
Каждый день мы с Вероникой тренируемся стоять с канатной тростью. Конечно, уж очень ее она не нравится. Страшно. Ну не чего, как говорится вода, камень точит, так и у нас все получится.
ОТЧЕТ О ПОСТУПЛЕНИЯХ:
Карта сбербанка Елена Николаевна 500 рублей,
Валерий Владиславович 800 рублей.
Всего за неделю собрано 1200 рублей.
Огромное спасибо.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 6   [ Сообщений: 86 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group