Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 10:55 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Добрый день, я Вика, мама мальчика с Сахарным Диабетом 1типа, инсулинозависимый.
Моему сыну 6 лет, он у меня смелый и бесстрашный не по годам, зовут его Данила. Нашему диагнозу уже 14 месяцев, жизнь началась с нуля не только для него, а это испытание для всей семьи. Так как с Сахарным Диабетом мы вообще до этого знакомы не были, для нас это прозвучало как приговор…
Начиналось все довольно стремительно, жажда неутолимая, выпивал вечерами по 3-4 литра воды, частые походы в туалет, до 5-6 раз за ночь. Проверяли кетоны в моче тест полосками, первые 2 дня было отрицательно, на 3 день +-. Созвонившись с терапевтом и прочитав достаточно информации в интернете мы решили сдать анализ крови на сахар и ОАМ. На утро 4 дня (суббота) муж с сыном, я была дома с младшим сыночком, на то время ему было всего 6 месяцев, поехали в приемный покой районной больницы, где их приняли не сразу, мол, выходной день, ребенок на ногах, веселый, активный,… чего вы вообще хотите…? Настояв на анализе, все-таки его приняли.
Это были самые долгие 2 часа, просто вечность… Муж поехал на работу, я с детьми не могла найти себе места, а Данила меня успокаивал, мама не переживай мне было совсем не больно…
Увидев результат 7,8 натощак, я начала вызванивать мужа, врачей… Решено было лечь в инфекционное отделение районной больницы, но там не хотели принимать ребенка с папой, а больше лечь нам не с кем. Час уговоров, согласились. Мы сдали повторно, в надежде на ошибку лаборатории кровь на сахар, результат 18,3. Шок, паника…эндокринолог…капельницы…дорога в областную больницу…приемный покой... врачи…кровь на сахар…18,6…15,3…ацетон в моче ++++….не желание госпитализации с папой.… Пройдя через все это, муж держался молодцом, виду сыну не показывал, а я дома ревела, но толку, то нет…Слезами горю не поможешь…
Данилку положили в реанимацию, два долгих дня общения с мед персоналом, по телефону общаться нельзя, слезы…непонимание откуда и за что…что мы сделали не так….и почему именно он…
За эти дни мы переболели, перегорели, перестрадали и твердо решили, что сыну мы не покажем переживаний. Мужу выделили кровать в палате областной больницы, после перевода Данички с реанимации колоть инсулин должен папа. Первые дни каждый 2 часа контроль сахара на глюкометре, учитесь папа, подбор доз инсулина, минимум 5 уколов в день. Строгий учет еды и контроль времени, нагрузок, эмоций.… Но сыночек держался молодцом, он очень хотел домой, поэтому терпел все.… Поначалу сильно плакал перед уколами, на третий день сам прокалывал пальчик для анализа крови.
Две недели в больнице, под контролем врачей и все…Выписка домой, страх, а вдруг что-то пойдет не так.…Но время шло, мы привыкли жить по строгому графику, еда по Хлебным Единицам, продукты с учетом гликимического индекса, уколы по расписанию, контроль сахара от 5 раз в день, здоровое питание и умеренные физические нагрузки.
У меня очень сильный сын, не каждый взрослый вынесет этого, а он со всем справляется.…Сейчас мы на пол дня ходим в садик, нам очень повезло в этом плане, ведь когда узнали о нашем диагнозе, нам стали звонить и воспитатели нашей группы и заведующая садиком интересуясь самочувствием и настаивая на посещении садика нашим Данечкой. Их не испугал наш Диабет, они пошли нам на встречу, я им безгранично благодарна.… Знакомых с СД 1 типа у нас нет, поэтому всю информацию черпаю из интернета, на портале для диабетиков с подбором доз нам помогает опытный человек, для тех, кому интересно вот наша страничка на портале http://moidiabet.ru/home/danilavika-alekseichuk.
Спустя полгода нашей болезни, «медовый месяц» диабета у нас закончился, сейчас у нас стабильно высокие сахара, интенсивный рост ребенка, постоянная коррекция дозы инсулина…На данном этапе развития медицины лечение Сахарного Диабета 1 типа не возможно, существуют инсулиновые помпы способные на максимум заменить работу поджелудочной железы, но в нашей стране государство не обеспечивает детей больных СД 1 типа подобными дорогостоящими устройствами.
Нам очень хочется создать для сына условия нормального существования на ровне с ровесниками, но мы прикованы к шприц-ручкам, глюкометру и инсулины- это наша жизнь. В интернете я прочитала отзывы людей с диабетом поставивших инсулиновые помпы, их восхищению нет границ, жизнь меняется кардинально. Это облегчает жизнь взрослым, а что говорить о детях, намного меньше шаг ввода инсулина, уменьшение количества уколов с 5 раз в день на 1 раз в 3 дня, полностью автоматизированные инсулиновые помпы, самостоятельно определяющие уровень глюкозы в крови и прекращающие инъекцию при его чрезмерном снижении. Инсулиновый дозатор (помпа) Medtronic Paradigm VEO (ММТ-754). http://www.medtronic-diabetes.ru/product-information/.. - Это наша мечта…
Почему я так боюсь гипогликемии (снижения глюкозы) у сына, ответ прост, при гипо ребенок может не заметить первых симптомов ( легкая дрожь, слабость, головокружение) на которые надо моментально реагировать, дать глюкозу, сахар и т.п., а упустив драгоценные минуты диабетик может потерять сознание, и привести его к чувствам может своевременная инъекция гормона - глюкагона, в противном случае - кома. Поэтому мониторинг глюкозы для детей это средство выживания. А так как аналогов на рынке данная помпа не имеет, мы очень хотим приобрести её для нашего сына.
Именно во избежание тяжелых гипогликемий мы сменили квартиру, что бы я была в 5ти минутах от Данички когда он на занятиях в садике, мы не выпускаем его самого на улицу, он всегда рядом со мной, а я всегда рядом с ним…Мы не боремся с Диабетом, мы учимся с ним жить.…Но в связи с материальными трудностями мы не можем приобрести инсулиновую помпу самостоятельно, на рынке Украины представлены 2 помпы, цены на сегодняшний день составляют:
Инсулиновая помпа, модель 715- 24000 грн.(без мониторинга глюкозы)
Инсулиновая помпа, модель 754 VEO- 48000 грн.( с мониторингом глюкозы)
приобретение и установка её производится в Киеве http://mes.kiev.ua/insulin-pumps.aspx. . Будем искренне благодарны любой вашей поддержке.
http://vk.com/club59252589 -наша группа
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Я прошу помощи у Вас, по возможности, кто сколько может, помогите нам, я искренне верю что вместе с Вами мы сможем приобрести помпу для нашего сыночка... На данный момент Вашими силами собрано 3206,42грн , осталось собрать 24793,58грн. Спасибо Вам... Огромное материнское спасибо...
Реквизиты для оказания благотворительных взносов:
Яндекс деньги 410012004020264
QIWI +380954000385
Приват банк карточка 4627081202002007
на имя Алексейчук Виктория Валериевна (мама Данилки)
WEBMONEY:
WMR (рубли)- R440944515883
WMU(гривны)- U372391585049
WMZ(доллар)- Z204811606333
RBK Money –RU660097255

Мы будет искренне благодарны любой вашей помощи, даже самой незначительной для Вас, но весомой и очень нужной для нас... От чистого сердца благодарю Вас за поддержку, теплые слова, за то что Вы есть... Спасибо...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 24, 2013 11:32 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Здравствуйте, я признательна всем Вам за помощь, что в тяжолые для моей семьи времена Вы не оставляете нас один на один с болезнью. Я понимаю что Диабет не излечим, но для сыночка хочется хоть немного облегчить жизнь, но сейчас это возможно только с инсулиновой помпой. Мы следим за всеми разработками, очень надеимся что в скором времени ученные совершат прорыв и с могут излечить Диабет, а пока инсулин наше лекарство, наша жизнь. Немного о хорошем, сегодня 24.10 нам передали наличные 3000,00грн. Большое спасибо мои дорогие за помощь. Я не могу подобрать слов, чтобы выразить свое признание и глубокую благодарность. Собрано 6206,42 , осталось собрать 21793,58грн. Спасибо Вам... Мы будет искренне благодарны любой вашей помощи, даже самой незначительной для Вас, но весомой и очень нужной для нас... От чистого сердца благодарю Вас за поддержку, теплые слова, за то что Вы есть... Спасибо...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 11:13 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Добрый вечер, Сегодня 25.10 на карту Приват Банка начисленно 20,00грн. От чистого сердца благодарю Всех, кто с нами... Спасибо, что не прошли мимо...Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 12:07 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Здравствуйте, приветствую всех, кому не безразлично, мы потихонечку подбираем дозы, вчера день прошел в норме, сегодня немного в обед была слабость, сахар опустился до 3,3мм/л, Слава Богу он последнее время стал чувствовать снижение, а по началу и при 2,5мм/л прыгал и бегал.
26.10 наличные 1000,00грн,Огромное спасибо вам, мои дорогие, бесконечно признательна..Собрано 7226,42 , осталось собрать 20773,58грн. Спасибо Вам...Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 12:06 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Добрый вечер, вчера не отписала, с переводом часов немного забегалась. Правда за 27.10 и 28.10 поступлений не было, но мы не перестаем надеятся, верить. Спасибо что Вы с нами...Сейчас собрано 7226,42грн. , осталось собрать 20773,58грн. Спасибо Вам...Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 4:47 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Добрый день, мои дорогие. Столкнувшись с болезнью сыночка, мы решили не сидеть сложа руки, ожидая, когда о нас вспомнит наша родина.А попробовать самим, с помощью людей, которым не все равно, отзывчивых и открытых людей, способных понять и поддержать, попробовать собрать нужную для приобретения помпы сумму денег. Так уж получилось, что из-за высокой цены приобрести самостоятельно мы её не в силах, но мы очень хотим, очень очень, мы делаем все для этого, все что в наших силах. Встечаются люди не желающие понимать как это, осуждающие. Я искренне прошу прощения, если я кого то чем то могла обидеть. Я просто мама, я хочу для ребенка лучшего, а в нашем случае это не лучший телефон или приставка, не велосипед...это помпа. С каждым днем, благодаря Вам мы приближаемся к этому. Вчера 30.10 на карту Приват Банка поступило 100,00грн. На сегоднешний день собрано 7326,42грн. , осталось собрать 20673,58грн. Спасибо Вам огромное...Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 4:35 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Дорогие мои, не проходите мимо...В период с 1 ноября нам передали 1250,00грн. наличными и 1000,00руб (250,00грн) на Яндекс Деньги. Огромное Вам спасибо за помощь. Собрано 8826,42грн. , осталось собрать 19173,58грн. Спасибо Вам... Вика.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 05, 2013 11:24 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Здравствуйте, 04.11 на карту Приват Банка поступило 50,00грн, огромное Вам спасибо...Дорогие мои, не проходите мимо...Собрано 8876,42грн. , осталось собрать 19123,58грн. Спасибо Вам...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 08, 2013 12:20 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Доброй ночки, в период с 5 по 7 ноября поступлений не было. Но не смотря на это мы искренне надеимся на Вашу помощь. На сегодня собрано 8876,42грн. , осталось собрать 19123,58грн. Искренне благодарю всех кто откликнулся и помог. Спасибо...
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 09, 2013 1:09 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Здравствуйте, сегодня 08.11 поступлений не было. Мы собираемся на плановую госпитализацию в Симферополь на Титова. Думали ложится с понедельника, но обстоятельства не сложились. Даничка очень ждет, ведь в том году у него в больнице появилось очень много друзей. Спасибо Всем кто с нами. Спокойной ночки. Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 10, 2013 4:08 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Добрый день, 9.11 поступлений не было. Мы не опускаем руки, информация о Даничке размещается мною на различных форумах и сайтах, уже размещена на таких сайтах:
http://www.club-volonterov.ru/phpBB3/vi ... =10&t=9105
http://volunteers.com.ua/board/read273.html
http://forum.mamka.ru/index.php?s=2ea28 ... opic=49634
http://forum.say7.info/post4121685.html#4121685
viewtopic.php?f=603&t=7649215&e=0
http://detka.com.ua/forum/index.php?showtopic=7249
http://www.mama-papa.com.ua/forums/topi ... vuyu-pompu
http://forum.maminsite.ru/viewtopic.php?id=12033
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=57171
http://mamaforum.net/viewtopic.php?f=41&t=2646
http://mama.pl.ua/index.php?showtopic=19918
http://simferopol.in/topic/18023-alekse ... 1-tipa-sb/
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=79099
http://www.pomogitemne.ru/forum/viewtop ... =739#p2498
http://vk.com/skynetblag?w=wall-4457518_1413%2Fall
http://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58743
http://forum.meta.ua/topic/p/7914047.html#7914047
http://mamu.com.ua/f77/alekseichuk-dani ... ompu-3339/
http://www.mama.kharkov.ua/forum/index. ... pic=332628
http://www.mama.mk.ua/forum/pomozhem-dr ... pompu.html
http://infomama.com.ua/threads/Алексейчук-Данила-Алексеевич-20-06-2007-г-р-Сахарный-Диабет-1-типа-сбор-на-инсулиновую-помпу.24466/
http://onlinehelp.ot.ua/finansovaya-pom ... betom.html
Я прошу Вас помочь, сумма для нас не подъемная. Во вторник выложу скан справки от эндокринолога о необходимости приобретения помпы для ребенка. Врач вышла в четверг, но с младшим ни как не получилось сходить в поликлиннику, погода дождливая. Спасибо всем за внимание к нашей ситуации, искренне надеюсь на Вашу помощь... Вика.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср ноя 13, 2013 12:30 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Приветствую вас, мои дорогие, младший приболел, температурит, скорее всего "на зубы", времени совсем нет, капризничает, спит только на руках, извените что не отписывала. Да и повода не было, поступлений пока больше не поступало.
Сегодня, как обещала, была у эндокринолога по поводу справки, но т.к. малой на руках, все было очень быстро. А именно, у нас впереди плановая госпитализация Данилы в Областную больницу, но из-за проблем на работе у мужа, а ложится с сыном он, пока её вынуждены отложить, врачь сказала, что после госпитализации, со всеми анализами, порекомендует нам помповую инсулинотерапию. Еше что-то говорила по поводу заверенния ее в ВКК. Вообщем вот, так.
Немного о хорошем, у нас первый день включили отопление, так что мы отогреваемся.
Спасибо Вам за участие, понимание, помощь, поддержку. Искренне благодарю, Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 12:47 am 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Сегодня Всемирный День Диабета, а мы ходили в поликлиннику, сдали гликированный гемоглобин. Впервый раз мы сдавали кровь с венки и результат ждали 2 недели. Сегодня же в больницу спонсор предоставил новые комплекты для проверки. У Даньки больше было переживаний и слез. Но увидев знакомый ланцет и маленькую тест полоску он немного успокоился. Результат наш неудовлетворительный, 9,2. Жалко что так. Первые пол года с диабетом мы держались без особого труда и ГГ был 6,0. Мы стараемся изо всех сил, я верю что мы сможем наладить компенсацию. Я очень на это надеюсь. Спасибо вам. Вика.Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 11:54 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Добрый вечер, к нам пришла настоящая осень, холода, простуды...Ох как хочется лета... А так у Данички все нормально, с садика принес букварь, потихоньку на выходных будем читать. Воспитатиль говорит он очень сторается, тянет руку. Мы его все хвалим, а он этого так любит. Он из тех кто за похвалу готов "горы свернуть". Сегодня на Карту Приват Банка поступило 200,00грн. Большое Вам спасибо, от чистого сердца, спасибо что поддержали нас...Спасибо Вам. Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 5:21 pm 
Любитель

Зарегистрирован: Пн окт 21, 2013 3:19 pm
Сообщения: 58
Добрый день, Я от чистого сердца благодарю Вас за чистое и отзывчивое сердце, за желание помочь окружающим, спасибо что не прошли мимо нас, нашего сыночка. Дорогие мои, я прошу у вас помощи, я очень надеюсь и верю что вместе с Вами у нас получится... Собрано 9076,42грн., осталось собрать 18923,58грн. Спасибо Вам... Вика.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 4   [ Сообщений: 58 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group