Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 21   [ Сообщений: 304 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 3:22 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Изображение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Хочу обратиться к Вам с просьбой о помощи.! Меня зовут Светлана, живем мы с сыночком в г.Бердянске, Сашуле уже 5 лет. И все 5 лет он потихоньку, но уверенно идет вперед. Сашуля родился 7-месячным, по шкале Апгар 7-9, что, в принципе, неплохо если бы не злополучная прививка от гепатита на 1-й день жизни. С этого все и началось. Первый Сашин диагноз звучал так- внутриутробный гепатит неизвестного происхождения, второй- перинитальное поражение центральной нервной системы. А дальше закрутилось- отит, ринит, бронхит, в лечении куча антибиотиков, что привело к дисбактериозу, золотистый стаффилоккок. Из больницы- сначала патология новорожденных, затем инфекционное отделение- мы выписались через 3 месяца. А после годика диагноз звучал уже так- ДЦП, атонически-астатическая форма, задержка психо-речевого развития, чуть позже добавились аффективно-респираторные приступы. Получив инвалидность, начали посещать по месту жительства центр для детей-инвалидов, где с Сашей занимается логопед, психолог, там же массаж и ЛФК. До 3-х лет Саша не ходил, на данный момент ходит, но очень неуверенно, не говорит, общается с помощью жестов. Психолог в последнее время дает обнадеживающие прогнозы, у Саши положительная динамика. Но одного желания мало. Ребенку нужна постоянная дорогостоящая медикаментозная поддержка. Живем на пособие,выплачиваемое государством, помощи ждать неоткуда, на работу устроится нереально, Сашу в обычный детсад не берут. Очень хочется помочь своему ребенку- покупать необходимые медикаменты, по максимуму заниматься реабилитацией,помогите мне, пожалуйста, в этом. Я сама не справлюсь. Я очень люблю Сашеньку, и как любая мать хочу видеть своего ребенка здоровым. Есть возможность попасть в Трусковец, есть рекомендуемое лечение, но нет средств. Счет в Международную клинику на 6530грн плюс костюм-спираль, амплипульс, магнит- 2250грн, питание, проживание, дорога- порядка 6000грн, медпрепарат когитум №30- 1300грн. Где взять такие деньги? Для меня это немыслимая сумма! Простите за наглость заранее- прошу даже на обследование Сашули- сурдолог, окулист, ортопед, проезд в Мариуполь- все это около 500грн, если надо я все распишу. Мы так дожились в нашем Бердянске, что в детской поликлиннике нет лора, нет окулиста, нет дерматолога, нет ортопеда! Вы представляете этот кошмар! На все нужны деньги, а где их взять сидя дома с больным ребенком! Просто уже крик души.Огромная просьба ко всем неравнодушным людям помогите восстановить сыночка! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!

Сашины документы:
http://s020.radikal.ru/i712/1308/f9/01d26d836f41.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1308/c6/0cacf121f0d8.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1308/5b/eb6cac0ba79c.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1308/8d/27b6aa207dd3.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1308/0a/645eb5b15b94.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1308/2a/0f372f0c8dda.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1308/0c/7e75d1a14f1f.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1308/11/89db477c8087.jpg

Реквизиты для оказания помощи Сашеньке:

Вебмани кошельки:
U- 27 38 17 56 22 36- гривна
R-26 18 25 72 75 08- рубли
Z-70 85 22 63 43 32- доллары
E-49 31 38 66 29 65- евро

QIWI : +380667033119

Для оформления перевода из России с помощью услуг Сбербанка "Колибри" необходимо указать- Украина, город Бердянск, Островская Светлана Витальевна, паспорт СЮ номер 147291

Получатель- ПРИВАТБАНК
МФО получателя- 305299
Счет получателя- 29244825509100
ОКПО получателя- 14360570
Назначение платежа- благотворительный взнос
Кому- Островская Светлана Витальевна
ИНН- 2821816063
Для пополнения на карту- 5168 7572 4774 2911

Яндекс деньги: 41 00 11 82 3638 476


Изображение

СПАСЕНИЕ ОДНОГО РЕБЕНКА НЕ ИЗМЕНИТ МИР...НО МИР НЕСОМНЕННО ИЗМЕНИТСЯ ДЛЯ ЭТОГО ОДНОГО РЕБЕНКА...ЗАДУМАЙТЕСЬ!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 3:40 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
СОБРАНО НА 14.08.2013.

WebMoney +550руб
на карту Приватбанка +483грн
от БФ Счастливый ребенок +467грн

Спасибо большое всем за участие в Сашиной жизни!!!

Собрано на консультацию у ортопеда, невролога, окулиста и сурдолога. В течении месяца пройдем специалистов, все чеки выложу.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЮДЯМ, ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА НАШЕ ГОРЕ! ХРАНИ ВАС И ВАШИ СЕМЬИ ГОСПОДЬ ОТ ВСЕХ БЕД!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2013 12:48 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Доброй ночи! Санька еле заснул, так ему хотелось на большом автобусе побыстрее поехать. Вставать очень рано в 4 часа утра, даже незнаю как будить, а может и наоборот быстро проснется. Поедем дышать сосной ( небольшой сосновый лесок недалеко от бабушки есть), посмотрим домашнее хозяйство. Хочу показать Саньке барашка, он очень любит мультфильмы Баранчик Шон и про Тимми. Жаль, на телефоне карта памяти полетела, так бы запечатлила моменты, но может что-нибудь придумаю. Поступлений не было, как ни печально. Приедем через недельку, напишу новости. ВСЕХ БЛАГ ВАМ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 7:14 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем снова здравствуйте! Вот мы и приехали от бабушки. У Саньки, конечно, впечатлений масса. Хоть он и не говорит, но я вижу. Время пролетело незаметно совершенно. Ходили на речку (правда не купались, вода уже холодная), гуляли по лесу, Саша наконец-то увидел курочек, поросят, у деда крутил руль на машине. Но самое интересное- бабушка Саньке на 5-летие подарила велосипед. На обучение ушло два дня, я была приятно удивлена, что сынулька так быстро научился ездить! Правда, мне надо было держаться за велосипед рукой хоть где-нибудь, очень боялся упасть. Вы знаете, я заметила за это время небольшой сдвиг в развитии (кроме езды на велосипеде)- Санюша стал более общительный, начал, через стеснение, тянутся к людям, показывать что-то, пытался сказать. А еще мы выучили 4 буквы- А, У, О, М. Санька в силу своих возможностей пытается их повторить. Стоял возле машины, где номера- показывает и говорит- А, О, М. Умница мой маленький! Теперь дома будем продолжать учить алфавит. Вообщем, я очень довольна что мы съездили. Бабушка- это моя тетя на самом деле, родителей, к сожалению, уже нет- очень любит Санюшу и по мере возможности старается помочь. Она как родная нам, Санечка тоже ее любит. Попробую выложить немного фото с отдыха.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь о поступлениях. Во время нашего отсуствия на карту Приватбанка поступило +100грн и +500грн от неизвестных благотворителей. Жаль, что не могу лично поблагодарить Вас. Спасибо, что Вы верите в Санюшу, даете ему шанс на полноценную жизнь. Храни Господь Вас и Ваши семьи от всех невзгод!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 7:54 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем добрый вечер! Новости у нас не очень- поступлений нет совсем, да и заболели с Санькой. Насморк, кашляем. В садик скоро-2 сентября, а мы расклеялись. Санюша так ждет этот день. Лечимся усиленно, надеюсь побыстрее выздоровеем. Работаем над буквой Н, совсем у сынульки не получается ее выговорить. Зато некоторые гласные уже лучше произносит!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 1:23 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем доброй ночи! Напишу в двух словах- потихоньку выздоравливаем.
Поступления на карту Приватбанка от неизвестных благотворителей 27.08.13.
+50грн
+50грн
УРА!!! Сумма к сбору уменьшается! Спасибо Вам большое за помощь, дай Бог Вам всех благ!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт авг 29, 2013 9:12 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем добрый вечер! Санюша играет во дворе с машинками, построил себе дорогу из песка, рассматривает следы от шин.Собираемся завтра за справкой. в понедельник в садик уже. Наконец-то Санечек дождался! Поступлений нет вообще, как ни печально. Перезаписала Сашу на февраль в Трускавец. Не получилось собрать к сентябрю средства.

ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ! ДЛЯ НАС ЭТА СУММА НЕПОСИЛЬНА! ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 4:56 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем привет! Сегодня ездили в поликлиннику за справкой, Санька был доволен поездкой. Дома уже засиделся. Поступлений нет вообще. :( Помогите нам, пожалуйста, мы без Вашей помощи не справимся! Помогите моему малышу стать полноценным человеком! Дайте ему шанс быть как все! Очень Вас прошу! Мы будем рады любой помощи!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб авг 31, 2013 1:44 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Хочу выразить огромную благодарность Санькиным благотворителям (Приват наконец-то показал фамилии 23 и 27августа):
Остапович Ирина Владимировна
Мастюк Дмитрий Владимирович
Біла Ірина Миколаівна

Большое Вам спасибо за помощь и низкий материнский поклон!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 1:24 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем доброй ночки! Сегодня на карту Приватбанка было поступление в сумме 200грн. К сожалению, данных о благотворителе нет. Спасибо Вам большое за помощь, за веру в Сашеньку! Вместе у нас все получится, я в это верю.
Жду счет с Трускавца на 10февраля. Санюшу я уже перезаписала, не получилось собрать средства на 2сентября. Увы. Все равно я надеюсь, что все получится и Санечка по максимуму восстановится. Так должно быть. :D


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 1:43 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Доброй ночи! Напишу вкратце- завтра рано вставать, едем в садик. Саша счастлив! :D Поступлений нет. Я ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ ПОМОЧЬ В ТЯЖЕЛОЙ ДЛЯ МЕНЯ СИТУАЦИИ. БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ МНЕ НЕ СПРАВИТСЯ! ПОМОГИТЕ МОЕМУ СЫНУЛЬКЕ!!! ОН ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МАЛЬЧИК! КАК ОН СТАРАЕТСЯ И, САМОЕ ГЛАВНОЕ, У НЕГО ПОЛУЧАЕТСЯ! ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ВАС И ВАШИ СЕМЬИ НИКОГДА НЕ КОСНУЛАСЬ БЕДА!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт сен 03, 2013 12:19 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем привет! Сегодня Санечек проснулся сам в 6.50, показал, что кушать не будем, начал одеваться в садик. На уговоры позавтракать не повелся. Ждал машину (нас в садик развозит машина пока еще) до 8.30. Приехали и попали в старшую группу (наш воспитатель на больничном). Немного поканючил и остался. Занятий сегодня в группе не было, зато взяли уже и психолог. и реабилитолог. В понедельник надеюсь попость к логопеду. Деток пока мало ходит, надо пользоваться моментом пока специалисты свободны.Психолог очень довольна Санькой- на контакт пошел, задания выполняет. Жить Санюше стало повеселее! :D Молодец, надо поддерживать в нем это желание учится, познавать мир. Интересовалась у воспитателя как первый день прошел- помимо того, что Санька вел себя очень хорошо, она уверена, что ему можно переходить уже к старшеньким деткам. Ну а я пока над этим моментом еще не думала. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ- ПОМОГИТЕ МОЕМУ САШЕНЬКЕ, ОН ТАКОЙ ПЕРСПЕКТИВНЫЙ МАЛЬЧИК, БЕЗ ВАС НАМ НЕ СПРАВИТСЯ! ПОСТУПЛЕНИЙ, К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ. :cry:


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср сен 04, 2013 12:42 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем доброй ночи! Наконец сегодня пришел счет с Трускавца на 10февраля 2014года. Надеюсь с Вашей помощью зимой получится повезти Санюшу на реабилитацию. Поступлений нет вообще. Так получилось, что в нашей ситуации деньги решают не все, но очень многое. И когда сам ничего не можешь изменить остается надежда на добрых и отзывчивых людей. Я верю, что мир не без добрых людей. Вместе у нас все получится! Вот только помогите нам, пожалуйста!!!
Не получается выставить счет, пишет-ошибка и все. Ладно, завтра буду разбираться. Всем спокойной ночи и приятных снов!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 1:46 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Здравствуйте! Новый счет с клиники в Трускавце увеличился на 330грн, соответственно сумма к сбору тоже увеличилась, как ни печально.

На 10февраля 2014 года

Необходимо собрать- 16910грн
Собрано- 2010грн (Яндекс-95руб, Вебмани-550руб, Приват-1850грн)
Осталось собрать- 14570грн

Сумма огромнейшая для меня, но я верю в отзывчивость людей и надеюсь с Вашей помощью помочь своему сыночку. Поступлений нет вообще, порой опускаются руки, но если я не буду стучать, то никто не откроет! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! Я БУДУ БЕЗКОНЕЧНО БЛАГОДАРНА ЗА МАЛЕЙШУЮ ПОМОЩЬ ДЛЯ САНЕЧКИ!

Сегодня сканирую новый счет и вечером обязательно выложу. Приват показал имя благотворителя за 31.08.- Серебрянский Игорь Александрович, спасибо Вам большое за помощь, без таких людей как Вы нам не справится!

Санечка ходит в садик с огромным удовольствием. Вчера разукрашивали осенние листочки- у Санюшки неплохо получилось. Вылез, конечно, за контуры, но намного меньше, чем обычно. Старается мой зайчик! Сегодня логопед берет на 10занятий- артик.гимнастику. Надеюсь на, пусть небольшой, но прогресс.

Всем доброй ночки, надо отдыхать, завтра в садик!

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт сен 06, 2013 12:20 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 6:47 pm
Сообщения: 304
Всем доброй ночи! Спасибо большое за поступление на карту Приватбанка +20грн от неизвестного благотворителя. Спасибо, спасибо, спасибо! Сумма к сбору, хоть и очень большая, но постепенно уменьшается. Спасибо Вам огромное за поддержку!

На 10февраля 2014 года

Необходимо собрать- 16910грн
Собрано- 2030грн (Яндекс-95руб, Вебмани-550руб, Приват-1870грн)
Осталось собрать- 14880грн

Без Вас у меня одной ничего не получится. Я верю в человеческую отзывчивость и доброту! Помогите, пожалуйста, моему сыночку!

http://s019.radikal.ru/i600/1309/54/49b7fb00a6fa.jpg

Счет с Трусковца.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 21   [ Сообщений: 304 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group