Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 4 из 38   [ Сообщений: 563 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Чт мар 28, 2013 11:14 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Ксюшенька просто умница. Сегодня уже спала отдельно от нее, за всю ночь ни разу не закашляла.
Ксюша очень любит играть в мячик. Вчера сначала кидали, а потом она стала на четвереньки и ползала за мячиком. Возьмет его кинет и за ним. только я ползала вместе с ней и поддерживала ее за грудку. Колени скоро будут стерты у обеих.
Я молю Бога, чтобы она уже поползла сама. Тогда и спинка будет укрепляться и быстрее пойдет. Она сама стоит на четвереньках и раскачивается и может капельку подползти, но пока она это делает на диване, на полу сама боится. Чуть чувствует, что нет моей поддержки, то сразу садится.
Она может быть бы уже и ползала, но ручки еще не могут выдержать ее вес, и они быстро устают.
Перевод на счет СберБанка:
95 грн (380 руб) спасибо Вам огромное за помощь Ксюшеньке. Здоровья Вам и Вашим близким.
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт мар 29, 2013 11:07 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Ксюшенька просто умница. Она вчера долго гуляла на полу с мячиком сама. Она держала его, потом мячик укатился. Она подползет к нему и дальше гулять. А на диване тоже сделала 3-4 шага ползком, да еще так быстро. Но потом упала и снова поднялась. Для нас это большой шаг вперед. И от части это Ваша заслуга. Спасибо всем кто помогает нам сделать эти долгожданные шаги вперед. Я думаю у нас все получится и Ксюшенька будет радовать нас новыми достижениями.
Перевод на карту ПриватБанка:
150 грн (600 руб) от Осинской Элеоноры Владиславовны
50 грн (200 руб) через терминал
Перевод на вебмани:
200 руб (50грн) с подписью "Ксюшеньке от вебледи!"
Спасибо Вам огромное за неоднократную помощь. Низкий материнский Вам поклон.
Итого собрано: 3 764,5 грн. (15 058 руб.)
Осталось собрать: 7 835.5 грн. (31 342 руб.)
Общая сумма: 11 600грн. (46 400руб.)


Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Вс мар 31, 2013 10:12 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. У нас все хорошо. Ксюша почти не кашляет и ночью спит хорошо. Вчера мы не ходили на улицу, был сильный холодный ветер. Мы вчера развлекались дома. Ползали за мячиком. Мы ее сейчас оставляем чаще на полу, чтобы она не боялась, а то все наши достижения только на диване, а на полу боится, но уже есть прогресс. Она вчера сама проползла около 1,5 метра.
Ксюша у нас хвастунишка. Любит одевать красивые платья, заколки , сандалики и хвастается. Все покажет, какая она красивая.
Пресс и наклоны мы делаем уже 23 раза. Может и больше, но боюсь, что бы у нее не болел пресс.
Поступлений не было.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Пн апр 01, 2013 9:37 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. У нас пока все по прежнему. Правда Ксюша вчера на утренней зарядке очень плакала. Что-то ей не понравилось, а на вечерней вела себя просто идеально.
Ходили вчера на уличку, погода была хорошая, а сегодня еще лучше. Наконец солнышко не только светит, но и греет.
Мне в этой жизни ни чего не надо! Лишь бы мой ребенок был счастлив и здоров. Чтобы она никогда не знала горя, а радовалась жизни. Чтобы ее глазки горели от счастья. Я понимаю, что скоро будут вопросы, а почему я не хожу ножками как все детки, почему я не такая как все? Как я этого не хочу. Я молю Бога, чтобы она быстрей пошла ножками.
Больно смотреть как она хочет и не может... Нужно поставить нашу девочку на ножки. Мы очень стараемся и Ксюша тоже. Она так хочет ходить!!!
Нужно поставить нашу любимую дочурку на ножки. Это реально, пока мы маленькие, у нас много перспектив. После каждого курса у нас новые достижения и навыки. Помогите нам пожалуйста пройти 4-ый курс реабилитации.
поступлений не было!

Изображение
Номер карты: 6762-4620-5709-4143

Изображение
В ГРИВНАХ:
Номер карты: 4524-3402-9031-3385
-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)
-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);
-получатель – Склярова Мария Петровна;
-ОКПО получателя – 2254800726;
-МФО банка получателя – 320627;
-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

Изображение
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

Изображение
ЯК 410011337675631

Прошу Вас не оставаться равнодушными к маленькому ангелочку.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт апр 02, 2013 8:51 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Мы вчера вечером ходили гулять. погода просто замечательная. Наконец-то чувствуется весна. И темнеет уже позже. Ходили на детскую площадку. Ксюша каталась на качели. Она так соскучилась за ними, что мы не могли ее забрать. Хоть и дома есть качели, но эффект не тот. Как я ее только не уговаривала пойти домой. Обещала все что можно, но все бесполезно. Всю дорогу домой она плакала. А когда мы пришли домой - она успокоилась и начала творить чудеса. Дедушка смотрел футбол и кушал бутерброды. Она увидела колбаску и мы начали хитрить. Посадили ее на пол, а тарелку поставили подальше. И она поползла. Падала, вставала и снова ползла. Когда она достала мы дали кусочек и опять отставили тарелку и она снова поползла. Я конечно понимаю, что мы издевались над ней, но в этом случае все способы хороши. (Просто она любит колбасные изделия и мы этим воспользовались). Я думаю она нас простит за такой способ, но что только не сделаешь ради здоровья ребенка.
Перевод на карту ПриватБанка:
60 грн (240 руб) Спасибо Вам огромное за помощь Ксюшеньке. Пусть хранит Вас Господь.
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Ср апр 03, 2013 8:53 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Ксюшенька просто умница. Зарядку мы делаем почти идеально (т.е. почти без слез). Пресс мы качаем уже 25 раз и наклоны также. Она очень трудолюбива и потихоньку идет к нашей мечте. При наклонах спинку она очень хорошо выравнивает, полностью вертикально, но при ходьбе еще немного гнет. Мне нравится, как она после зарядки ко мне поворачивается и крепко крепко обнимает. А навыки ползать с каждым днем лучше. Мы нарочно ставим ее любимые игрушки подальше, чтобы она к ним ползла. Ручки тоже стали намного сильнее по сравнению, что было, то на руках она может продержаться продолжительное время.
В жизни каждой матери нет ничего дороже своего ребенка, своей кровиночки. Пока она маленькая, ее мышцы поддаются к снижению тонуса и укреплению. Я очень прошу Вас помочь нам поднять Ксюшу на ножки. Она солнышко, любимое солнышко, которое очень хочет ходить. Помогите нам пожалуйста побороть этот недуг.
Поступлений не было!!! :-(
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт апр 05, 2013 9:51 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Извините, что не писала, у нас умер родственник, поэтому заботы все были на организацию похорон.
Ксюшеньку я вчера оставляла на подругу. Она ее покормила и спать уложила. Когда мы пришли она спала в обнимку с куклой. вчера вечером мы ходили на детскую площадку. Она ходила, поднималась по ступенькам и каталась с горки, а на качели не захотела кататься, т.к. на днях она упала с качели, хорошо что она была низкая и она только испугалась и немножко поцарапала подбородок. Я и моргнуть не успела как она отпустила руку и оказалась на песке. Хорошо что реакция быстро сработала и я схватила качели чтобы она не ударила ее по голове. А царапина до свадьбы заживет.
Я прошу Вас о помощи. Поступлений за эти дни не было. А сумма еще огромная для сбора. Пожалуйста помогите моей девочке обрести здоровое, полноценное детство. Ксюша очень светлый и чистый ребенок. Она не заслужила таких мучений!!!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Сб апр 06, 2013 9:15 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Что значит наступило тепло. Ксюша только просыпается и сразу показывает на одежду, чтобы идти на улицу. Зимой она так не просилась. Вчера катались на качели, только не на той с которой упала, а на другой. Села без проблем. Вчера брат подарил Ксюше "Букварь". Ей очень понравилась книжка. И мы уже начали учить буквы. Хоть она еще не говорит, но думаю показать сможет. А еще Ксюша вчера очень долго стояла. Встает она по прежнему с горшка, но с каждым разом получается лучше и быстрее. Вообще она просто умница. На месте не стоит. И меня это очень радует.
поступление на вебмани:
300 руб (75 грн) -с подписью "Здоровья маленькому солнышку! Такой светлый, улыбчивый ребеночек...Дай Бог ей справиться с болезнью, а мамочке - сил и терпения. Храни Вас, Господь!"
поступление на ЯД:
300 руб (75 грн) - перевод от 41******6828
Спасибо Вам огромное за помощь Ксюшеньке. Здоровья Вам и Вашим близким. Огромное материнское Вам СПАСИБО!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Вс апр 07, 2013 10:17 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Ксюша вчера немного капризничала. Утром отказалась делать наклоны, но мы кое как сделали 10 раз. я думала на вечерней зарядке она сделает, но получилось тоже самое. Она сразу расплакалась и не просто плакала, а устроила истерику. Я ее успокоила и пообещала, что мы пойдем на улицу и только тогда она сделала 32 раза. Я конечно же не обманула ее. Мы пошли без коляски. Потопали возле дома и сходили покатались на качели. Не знаю как будет сегодня, надеюсь без истерики. Благодаря наклонам у нее немного укрепилась спина, хоть мы и делаем зарядку после реабилитации только 3 недели.
Я свою кроху очень люблю и хочу чтобы у нее было здоровое, счастливое детство!!! Она очень радуется и грустит, когда играют и бегают детки. Ей радостно за деток и грустно что она не играет с ними!!!!!!!!!!!!!
Поступлений не было!!!

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,5 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Пн апр 08, 2013 9:28 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Прошу Вас о помощи для Моего ангелочка. Ксюшенька очень жизнерадостный ребенок. У нее все получится, только нужна Ваша помощь. С моей же стороны, я делаю все, чтобы Ксюша как можно быстрее стала на ножки. Мы делаем зарядку два раза в день по 1 часу. У Ксюши хорошо снизился тонус, сейчас я чувствую его только в левой ручке. Мы начали учить алфавит и Ксюша уже показывает "А" и "Б".
Ваша поддержка нам нужна как воздух. Без Вас мы не справимся. Ведь реабилитация нужна каждые 3 месяца, а средств у нас на нее НЕТ.
Я прошу Вас не оставаться равнодушными, и помочь моей улыбчивой девочке!!!!!!!!!!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 10:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Извините, что снова долго не писала, но на то были причины. Вчера было девять дней нашему дедушке.
Ксюшу заставляю ползать. Я похожа на какого-то монстра. Ложу подальше игрушки и зову ее, чтобы она ползла, а она поднимает ножки (это значит, чтобы я подошла, взяла за ручки и повела к игрушкам), я делаю вид что не вижу и опять зову. Она посидит, по психует, а потом ползет. Самое интересное, что она не ползет за приделы спальни. Это ее территория. Я пытаюсь ее манить дальше, но все бесполезно. Я так думаю, что пока она еще плохо ползает и только учится, то она боится ползти дальше.
Ксюше очень хороший человек из Одессы прислала подарок - "наколенники". Спасибо огромное за сюрприз.
Пополнение карты ПриватБанка 8.04.:
100 грн (400 руб) от Прокоповича Евгения Сергеевича
150 грн (600 руб) терминал самообслуживания
спасибо Вам огромное за помощь и поддержку Ксюше!!! Храни Вас Господь.

Итого собрано: 4 224,5 грн. (16 898 руб.)
Осталось собрать: 7 375.5 грн. (29 502 руб.)
Общая сумма: 11 600грн. (46 400руб.)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 10:08 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. Сейчас мы каждый день выходим на вечернюю прогулку. После зарядки Ксюша показывает на улицу и мы идем, т.к. отказать нельзя. Мы ходим без коляски, а просто топаем ножками. Потому что во время зарядки Ксюша немного капризничает и приходится ей обещать, что пойдем на улицу. Мы ходим без коляски, а просто топаем ножками. Наверное она уже немного устала и болят мышцы ( я ей делаю серьезную растяжку ног и наверняка болят мышцы). Я раньше хотела ей делать хотя бы один раз в неделю выходной, но потом сложно ее уговорить и она начинала плакать, поэтому мы делаем каждый день.
Мне очень нравится, когда мы заходим домой Ксюша на пороге останавливается, наклоняется и расстегивает обувь, она у нее на липучках. Я снимаю кроссовки и она проходит дальше. Ее этому никто не учил! вот какая она у нас наблюдательная!!!!
У нее все получится, только нужна Ваша помощь и поддержка. самое мое заветное желание и мечта, чтобы Ксюшенька пошла ножками. Помогите нам пожалуйста осуществить нашу мечту!!!!!!!!!
Поступлений не было!!!
Изображение
Номер карты: 6762-4620-5709-4143

Изображение
В ГРИВНАХ:
Номер карты: 4524-3402-9031-3385
-счет получателя – 26254015399199 (деньги зачисляются на карту)
-26207017399199 (деньги зачисляются на текущий счет);
-получатель – Склярова Мария Петровна;
-ОКПО получателя – 2254800726;
-МФО банка получателя – 320627;
-банк получателя – АО «СБЕРБАНК РОССИИ»

Изображение
Рубли: R420509092681
Доллары: Z234909620175
Евро: E413867723023
Гривна: U170345590850

Изображение
ЯК 410011337675631

Прошу Вас не оставаться равнодушными к маленькому ангелочку.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Вс апр 14, 2013 5:29 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
добрый день. Пока Ксюшенька спит - решила написать. Сегодня мы очень хорошо погуляли на уличке. Мы сходили в магазин и катались на качели. Некоторые детки катались по два раза, а Ксюша все не хотела слазить. У нас дома тоже есть качели, но на уличке с детками ей нравится больше, она смотрит на них и улыбается!!! А еще!!! Мы уже одеваемся стоя, весь процес я Вам не покажу, а покажу, как мы стоим у опоры, только опираясь попой.
Поступление на Вебмани :
10 евро (100 грн или 400 руб) на лечение Гриневой Ксении. Спасибо Вам огромное. Пусть хранит Вас Господь!!!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Пн апр 15, 2013 1:31 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Доброй ночи. Ксюшенька уже спит. Бабушка сегодня ударилась, так она целый вечер показывала, что бабушка ударилась и махала рукой чтобы его побить. Даже когда бабушка с дедушкой балуются, то Ксюша бабушку защищает. вот такая защитница у нас растет!!!
Вечером сходили на улицу, потому что обещала после зарядки. Ей долго не надо, мы гуляем минут 40, но главное, что обещание выполнили.
Она у нас просто умница и что-то новое делает почти каждый день. Ей конечно тяжело, но она старается!!!!!!!!
Прошу Вашей помощи для Ксюшеньки, без Вас нам не справиться!!!!!!!
Поступление на ЯД:
500 руб (125 грн) Перевод от 41*****6298. Спасибо Вам огромное за помощь Ксюшенке. Пусть хранит Вас Господь!!!!!!
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: ГРИНЕВА КСЕНИЯ 2,6 годика. ДЦП
СообщениеДобавлено: Вт апр 16, 2013 9:05 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 6:14 pm
Сообщения: 563
Здравствуйте. У нас пока все по прежнему. Ксюшенька пытается ползать, одним словом учится. Вчера принесли живую рыбу и она плавала в миске в ванной. Ксюшенька ее так боялась, что отказалась мыться, только когда ее убрали, но когда спрашивали будет она ее кушать, то улыбалась - это значит "Да".
Я очень прошу Вас помочь Ксюше. Она очень хочет ходить и мы все об этом тоже мечтаем. Так хочется, чтобы наши мечты стали явью. Мне сегодня приснился сон, как будто Ксюша в школе. Ей примерно лет 7. Она залезла на парту и шла по ним.
Так хочется, чтобы Ксюша пошла в школу и была полноценным, здоровым и счастливым ребенком. Помогите нам пожалуйста в этом. Без Вас нам не справиться!!!
ПОСТУПЛЕНИЙ НЕ БЫЛО!!!
Прошу Вас не оставайтесь равнодушными к маленькому Ангелочку!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 4 из 38   [ Сообщений: 563 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 38  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group