Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 2:55 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Мне 3 годика и я не умею стоять и ходить!
Изображение
Здравствуйте, меня зовут Юлия - я прошу помощи. Пожалуйста, поддержите нас, помогите - уже столько пройдено и сделано. Антошка приближается маленькими, еще не самостоятельными, но уже шажками к своей мечте. Он очень хочет ходить и прыгать, и я очень хочу, чтоб мой сынок смог быть как все люди - ходить своими ножками .
Антошка родился раньше положенного срока в сроке 28 недель. С массой 1200. Состояние после рождения тяжелое за счёт СДР, дисфункции кишечника, желтухи, неврологических нарушений, функциональной незрелости.
После всей долгой и тяжелой терапии , через два месяца мы наконец- то отправились домой и не могли нарадоваться нашему счастью. Казалось все позади - теперь расти и крепнуть будет мой АНТОШКА. Но в декабре 2009 , в возрасте 5-ти месяцев у Антошки начал повышаться тонус - особенно в ногах. Левая нога начала больше двигаться во внутрь, а не наружу. Многократное обследование головного мозга, ортопеды, неврологи — все твердили что все хорошо, пройдет , делайте массаж. Каждый месяц массаж и ЛФК, парафин. Но когда пришло время делать первые попытки сесть, Антошка как-будто не понимал что делать, валился на бок и ножки совсем не двигались .Мы забили тревогу, стали показывать другим врачам. В сентябре 2010 года Антошке, как ребенку родившемуся раньше срока, в больнице г.Днепропетровска , было сделано массу обследований и осмотров врачей и был установлен точный диагноз -- ДЦП, спастическая диплегия. Дали справку об инвалидности. Начали интенсивное лечение, т.е. реабилитироваться.
За эти года прошли массу обследований, реабилитационных курсов.
Две иньекции «Диспорт»;
5 курсов во Львовском реабилитационном центре,
3 курса в центре Шамарина г. Калуга,
рефлексотерапия в г. Казань – реацентр « Булак»,
2 курса в реабилитационном центре « Будущее» г. Одесса.
3 раза лежали планово в больнице.
1 курс в санатории ЭКДС
2 курса в МКВЛ г. Трускавец
Практически каждый месяц на лечении.
Вся реабилитация вне дома дала огромный вклад в здоровье Антошки — в год он еще не умел переворачиваться, а теперь в свои 3,5 года и переворачивается, и ползает и может встать у опоры и начал сидеть на стуле, уверенно, держа спинку. И конечно дома — бесконечное ЛФК, массажи и правильные движения. Мы много занимаемся дома.

30 марта 2012 года Антошке сделали операцию по методу Ульзибата ( первый этап)!
3 декабря 2012 года сделан второй этап операции.


После операции требуется почти ежемесячное реабилитирование. Для того , чтобы Антошка научился привыкнуть к новым ощущениям в своем теле и использовать все возможности своего организма ему нужна помощь специалистов.
После проведенных операций самое важное и главное – реабилитация!


На сегоднешний день Антошке нужна реабилитация - 3 июня 2013 года курс лечения в ц. Шамарина ( г. Калуга)
Стоимость: 27453 гривны (105500 рублей) [/b]
81000 рублей (21853 гривны) проживание и лечение
2500 гривен (9600 рублей) питание ( 3 недели)
Дорога ( Днепр-жинск – Днепр-ровск – Тула – Калуга) 3100 гривен (11900 рублей)
Приглашение на курс лечения с 3 июня в ц. Шамарина
Изображение
Счет на лечение
Изображение

Я обращаюсь к ВАМ за помощью! Мой малыш обязательно будет бегать! Я сделаю для этого все! Он пока маленький и не понимает, что он особенный, но он точно знает, что его любят и никогда не предадут! Любовь моя поднимет его на ноги! К сожалению, медицина бесплатная только на словах! Каждая процедура платная! Я знаю, есть добрые люди в нашем мире! И даже маленькая сумма поможет моему малышу приблизиться к нашей общей мечте - СДЕЛАТЬ ПЕРВЫЕ ШАГИ!
С уважением, Юлия – мама Антошки.
Изображение

Вот наши реквизиты:

Телефон мамы Юли: (067)7538313

Изображение
Билайн 8-967-246-96-90
Для оказания помощи для Антошки

Изображение
Реквизиты карточного счёта в гривнах
Назначение платежа: Доценко Юлия Валерьевна
Получатель: ПриватБанк
Наименование банка: ПриватБанк
Номер счета: 29244825509100
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Для пополнения на карту 4149437702036144


webmaney кошельки:Изображение
в долларах США Z111562896082
в российских рублях R705258696160
в евро Е637870340076
в гривне U531717236158
белорусские рубли В232572515376

яндекс кошелекИзображение
410011185204467

Изображение
QIWI Кошелёк ( для пополнения России и Украины)
Кошелек +380677538313

PayPal Изображение
juliy2901@rambler.ru


адрес для почтовых переводов:
51937, Украина, Днепропетровская обл., Днепродзержинск, пр. 50 лет СССР, д. 1-е, кв 41. Доценко Юлия Валерьевна.

Сейчас Антоша передвигается вот так и очень мы мечтаем о самостоятельных шагах!
ВИДЕО http://www.youtube.com/watch?v=OaWOauEj_iw&feature=plcp


Информация про Антошку:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1595135
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=167
http://www.moy-rebenok.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=48200
http://forum.0629.com.ua/viewtopic.php?f=280&t=215226
http://mamapapa.com.ua/viewtopic.php?f=21&t=5740
http://ovulation.org.ua/forum/topic33013.html?sid=95c4bcca5f9e4f5fadbadfd769e96654
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=684&t=110640

Выписки, документы:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео с Антошей
http://www.youtube.com/watch?v=oIIRP19EL_I&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=TotbBNHrMlc&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=e9dKvHsVG6c&feature=plcp


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2012 3:17 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Спасибо модератору за одобрение темы!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 1:44 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Добрый день!
Спасибо большое, что заходите к нам и переживаете за Антошика и помогаете выздоровить моему сыночку!
Антошик вчера проснулся с насморком..откуда взялся не пойму. На улицу вчера не выходили, да и погода не радовала — холодно, ветер. Промывала, капала носик, свечи виферон были дома - и дня три четыре буду ставить. В обед у нас отключили свет и с 3 до 5 сидели без электричества. Хорошо, что еще было светло и мы делали аппликации из гербария, что еще летом насушили с Тошей. Вот наше произведение исскуства:
Изображение
Изображение
Вечером с 8 до 9 опять свет отключили — сидели при свечах. Романтика...Антоша сегодня опять требует отключить свет и «свечки включить» - вот детки - интересные же они в своем детском мире и понимании — все у них так легко и просто. А жизнь намного сложней...показывает свои повороты и испытывает нас.
Билайн 12.10.2012 +100 рублей
Яндекс 2012.10.17 +1280 рулей =314 гривен
Перевела 150 рублей с Яндекса +35 гривен
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3736 гривен
Осталось: 4194 гривны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 6:24 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Добрый день!
Вчера Антоша , на удивление согласился поспать днем. Немного, но видно устал за все дни без сна в обед. А вечером мы вышли на улицу, т.к. темнеет рано, то гуляли возле подьеда- коляску не брали. Спустились по ступенькам ввниз и топали по двору. Антоше долго тяжело ходить за ручки, но он настолько настырный, что несмотря что ножки трясутся на руки ни в какую не хотел. Садила его на лавочку и он отдыхал и опять топать. На правую ножку наступает полной стопой, а на левой конечно уже заметно укорочение и все выше пятка, да и колени во внутрь.
+50 гривен от Рустама Камиловича. Спасибо ВАМ за помощь моему сыночку.
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3786 гривен
Осталось: 4144 гривны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 22, 2012 11:22 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Здравствуйте, наши дорогие друзья!
У нас все потихонечку. Антошик до сих пор с насморком - лечу его, кашель нечастый, температуры нет, но в общем состояние Антоши хорошее . Ему не мешает заложенный, мокрый носик болтать, задавать миллион вопросов и проситься, чтоб поводили его за ручки. Вчера был длинный и насыщенный(как впрочем и всегда у нас) день. Проснулся Тошик рано - в семь утра уже сполз на пол и катал машинки. Мы позавтракали, позанимались растяжками и зарядкой и пошли на улицу- день солнечный и много, много топали, катала Тошку на горке — уже заметно тяжелый стал и поднимать и удерживать его тяжело. Но сейчас вожу его то за левую, то за правую ручку и чувствуется, что лучше намного удерживает корпус и равновесие лучше. Нога левая конечно покоя не дает ...совсем про нее забывает, тянет за собой ...а колени ….Но все верю наладится!
Изображение
Вебмани 20.10.12.+109(27гривен) рублей с подписью: Антошеньке Доценко на выздоровление.
Яндекс 21.10.2012 +300 рублей(72 гривны) перевод (номер счета *3528)
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:3885 гривен
Осталось: 4045 гривен


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Ср окт 24, 2012 3:00 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Добрый день!!!!
Мы с Антошей без больницы никак – прям тянет туда…. Вчера сдала анализы Тошкины, на поездку в Трускавец- хотя там не требуют анализы, только справку о контактах и снимки, но невролог выписала..так что нужно. Сегодня опять пошли в поликлинику – сделали Антоше электрокардиограмму сердца (это уже потихоньку на операцию собираем ответы) - завтра забрать описание нужно. Еще к лору записались на завтра – последние три дня не дает покоя мне Антошин нос….сопельки стали зеленые и вязкие и сильно гундосить начал( в нос говорить). И на шее лимфоузлы появились воспаленные – завтра сходим на осмотр к лору. Вечерами Антошик как всегда требует много внимания и я придумываю ему занятия( и конечно полезные) – на улице уже не погуляш долго вот я дома на нашем « велодокторе» катаю Антошку – и у него начало получаться 2-3 раза прокрутить педали.
Изображение
+50 гривен от Максима Валентиновича
+30 гривен от Надежды Михайловны
Яндекс +200 рублей(46 гривен)(Пополнение через: Евросеть) 24.10.2012 14:26
СПАСИБО большое ВАМ, друзья за помощь!!!
Легко на сердце сразу станет,
Когда тебе издалека
Протянет друг свои ладони,
Чтобы дотронуться слегка...
И передаст свою улыбку,
Свою поддержку и тепло,
Как хорошо, что есть на свете
НАДЕЖДА... ДРУЖБА... и... ДОБРО!

Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 4 318,28 руб
собрано:4011 гривен
Осталось: 3919 гривен


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 26, 2012 5:47 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Добрый день всем!!!!
Наконец то эта неделя закончилась…неделя посещения врачей. Вчера сходили на прием к лору и проблем не обнаружилось, лишь немного красное горло и воспаленная носоглотка от этого и гундосит( говорит в нос). К педиатру сегодня сходили на прием и написала она нам в карточку ОРВИ . Лечение назначила, но уже Антошкин носик стал легче дышать и кашель меньше и признаки орви почти не видны. К хирургу мы так и не попали сегодня – огромная очередь, талончиков нет, записалась на следующую неделю. Вечерами занимаемся с Антошей « уроками» - это он так называет наше учение держать правильно карандаш и обводить фигуры. Уже начало получаться рисовать кружок и вести по линии карандашиком , но настолько неловкие и резкие из-за спастики движения выходят…но ничего, всему свое время – чем больше мы занимаемся, тем лучше получается уже.
А это в свободное время от занятий дома, Антоша городок выстроил( конечно не без моей помощи пока) но ему очень нравится играть и фантазирует сам и придумывает разные истории….очень интересно понаблюдать за ним.
Изображение
+50 гривен незнаю имени, но большое спасибо и самого хорошего ВАМ!
+105 гривен от Андрея Николаевича .Спасибо, здоровья и мира ВАМ!
Билайн: 25.10.2012 14:42:20 1000 рублей
23.10.2012 18:06:25 1000 рублей
Милые мои, спасибо ВАМ за помощь, для Антоши!!! Вы приближаете моего сыночка к самому желанному – научиться ходить самому - без моих рук..!!!
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4166 гривен
Осталось: 3764 гривны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 11:05 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Добрый день, всем, всем!!!
Спасибо, что заходите к нам и интересуетесь и переживаете за Антошку! Спасибо.
У нас все потихонечку и хорошо. Вчера сьездили к гл.неврологу, отвезли все анализы, снимки, экг и получили с Антошкой выписку и направление на лечение в клинику Козявкина от гос. здравоохранения.
Не верится, что впервые за три года мы поедем на лечение по бесплатной путевке.!!! Выезжаем 4 ноября.
Ездила в больницу с Антошей на маршрутке, без коляски — Тошку на руках носила...ох тяжеленький мой мальчуган уже!!!!
Еще купила билеты на операцию на 3 декабря туда и обратно. Решила сделать все по умному — чтобы потом не искать и не переживать , что нет нижних полок. Приедем с Трускавца 18 ноября и нужно будет успеть сдать очень много разных анализов на операцию за две недели и очень возлагаю большие надежды на назначенную операцию. Но результат от операции зависит от реабилитации и я очень надеюсь на вашу помощь, надеюсь, что Вы поможите мне научить Антошку стоять и ходить!
А это мой ученик уроки делает.....Антоша говорит, что он уже большой и ему пора в школу, но то что он большой , верней тяжелый я сегодня это очень ощутила.
Изображение
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4166 гривен
Осталось: 3764 гривны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 10:43 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Изображение
Не болейте, дети, дети, не болейте!
Все свои болезни по ветру развейте.
Бросьте в речку кашель, сопли и простуду.
Даже разрешаю: «Не хочу — не буду!»
Можете беситься, шевелить ушами,
Можете носиться, в лоб заехать маме )))
Кукситься, смеяться, драться, капризулить.
Есть, когда хотите, петь, когда уснули.
Плюньте на приличья, на голову встаньте,
Все штаны порвите, крикните: «Отстаньте!»
Слопайте от пуза полкило пломбира,
Слопайте, не бойтесь, дети всего мира!
Мамины тревоги, будто дым, развейте,
В чуде сомневаться никогда не смейте!
Что угодно, ешьте, что угодно, пейте,
Что угодно, дети! Только не болейте!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 02, 2012 12:23 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Добрый день всем!!!
Антоша чувствует себя хорошо, настроение чемоданное – послезавтра выезжаем на лечение в Трускавец. Антоша уже не дождется когда поедем на поезде на занятия и к деткам. Для него единственная радость это поездки на лечение – потому что там каждый день новые знакомые и общение, разнообразие чего дома нам не хватает. А сейчас еще и холода …на улице не погуляешь. У него сейчас все больше появляется желание в общении , впрочем это всегда было – уж очень он у меня общительный и иногда дома заскучает и говорит: « Никто ко мне не приходит…один я..», как жаль, что в нашем городе нет спец. садов для деток с нашим заболеванием. Стараюсь дать ему больше внимания, но мама это мама, а вот с детками поиграть для ребенка это важно в детстве.
+100 гривен Спасибо большое за помощь, за вклад в здоровье для Антоши.
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4266 гривен
Осталось: 3664 гривны


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 3:09 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Еще у нас появился QIWI Кошелёк
Изображение
Кошелек +380677538313

Антошка……
Что делают мальчишки в его возрасте? Беззаботно играют в машинки и мячи, катаются на велосипеде и прыгают на батуте. Обнимают свою маму двумя ручками крепко-крепко и говорят много разных добрых слов.

А что мой сын? Бесконечная череда лечебных центров, больниц. Лекарства, уколы, массаж, растяжки. Поезда, чемоданы, ЛФК (лечебная физкультура), ЛФК…, боль, боль…....
И надежда его и наша: « Вот же, вот , уже лучше, смотри, у тебя получилось !!! ».

Интеллектуально Антон полностью сохранен, говорит много разных слов , любит собирать конструктор , лепить пластилином и рисовать. Поражены у него в основном ноги.
Что будет завтра, мы не знаем, все в руках Божьих, восстановительные возможности человека огромны, но неизвестны. И считаю, что не о завтрашнем дне нужно думать, а работать, работать с ребенком из-за дня в день, из месяца в месяц, из года в год. Результатов не может не быть. Нельзя опускать руки! Задача каждой особой мамы реабилитировать своего ребенка по максимуму...... и верю, что все возможно, если сильно захотеть и все для этого делать.
На сегоднешний день нужна интенсивная реабилитация! Нужно чтобы окреп позвоночник, мышцы ног, поясницы и научится делать правильно шаг, научится переносить вес с пятки на носок , а не наоборот. Понять как это стоять на полной стопе. Этот этап нам нужно пройти, чтобы дальше научится просто стоять без поддержки. Я очень надеюсь и жду ВАШЕЙ помощи!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб ноя 03, 2012 8:33 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 12:53 am
Сообщения: 202
antoshka09 писал(а):
Еще у нас появился QIWI Кошелёк
Изображение
Кошелек +380677538313
Вставила в первое сообщение.

_________________
Благодарим всех, кто помогает Костику!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 5:41 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Здравствуйте, Антоша устал и уже спит и у меня есть время написать наши новости. Пять дней назад мы приехали на лечение в Трускавец. Первый день понедельник прошел быстро, но тяжело — в центр прибыли только к трем часам дня , уставшие с дороги, нас поселили и оставив чемодан не распакованным мы побежали на видеоконтроль, замеры и на осмотр к врачу — все успели и лишь вечером, в семь, поужинали и распаковали чемодан.
Нас поселили в одной комнате с еще одним ребенком и его мамой — так что мы в хорошей компании и не одни в комнате. Сейчас уже полные рабочие дни — назначили 7 процедур Антоше и практически одна за другой без перерыва с 8.15. до 13.30.
На процедурах Антошик практически не плачет...больше приходится успокаивать перед кабинетом — заходить не хочет. Но здесь инструкторы находят слова и компромиссы, отвлекают Тошку и при этом делают все упражнения и занятия проходит хорошо. У меня с Тошей сейчас «договор» — сначала занятия, а потом игровая комната — на что он конечно согласился и был на седьмом небе когда позанимавшись, мы пришли в игровую к деткам- ползал, играл и улыбался.
Результаты от лечения уже видны — снизилась спастика, стал еще подвижней и чему я очень радуюсь — стал меньше боятся. Сегодня мне даже сказал: « Отпусти меня, я сам пойду...Представляете?! Но я отпустивши его руки сразу же его поймала — падает вперед и нет равновесия. Но главное ведь желание и с помощью лечения Антошик обязательно в скором сделает первые шаги .
Спасибо большое за всю помощь, за внимание и заботу! Благодарю ВАС за все добро что вы делаете для моего сыночка и с Вашей помощью у него есть возможность получать лечение , добиваться успехов и бороться с недугом ДЦП!
Изображение
Яндекс 03.11.15:42
+1 250 рублей на карту вывела 316 гривен. Спасибо! Самого прекрасного ВАМ! Пусть Бог ВАС хранит!
Яндекс 08.11.15:29
+300 рублей . Самого ВАМ наилучшего и светлого!
Приват03.11.12 15:36
+50 гривен от Натальи Григорьевны. Спасибо ВАМ большое за помощь! Здоровья ВАМ, благополучия!
Приват08.11.19.00
+50 гривен Спасибо большое за помощь моему Антоше!крепкого ВАМ здоровья!
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 4682 гривны
Осталось: 3248 гривен

Ты знаешь, как пахнет нежность?
Какое на вкус счастье?
И кто цвет любви видел?
Я видела, я знаю.

Нежность пахнет моим ребенком,
Его волосами пахнет.
А счастье на вкус - слезинка,
Когда, утешая обидку,
Я маленького целую.

А цвет у любви серо-синий,
Лучистый, сияющий, яркий,
Цвет глаз моего сыночка.
Спасибо тебе, любимый!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 6:35 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Здравствуйте, вот и началась вторая неделя лечения у Антоши. Выходной был лишь один в воскресенье и мы отдыхали. Почти целый день находились на улице — погода была просто весенняя— солнышко, без ветра и очень было тепло. Много топали, Антошик собирал камешки и складывал их в карман....отчего мне еще тяжелей становилось его водить за ручки, но при этом все было в пользу, т. к. частые приседания, вставания также хорошо влияют на мышцы.
Изображение
А сегодня уже полный рабочий день. Антоша заметно расслабился, появилось много новых движений и еще больше желание ходить ножками — в коляске сидеть не хочет.
И конечно вечером ходим в игровую комнату, где Антоша познакомился с мальчиками и даже дама сердца появилась...правда девочка старше и уже ходит сама, но Антоша находит варианты за ней поухаживать — ползет и мяч ей приносит или рассказывает ей свои находу придуманные истории.
Яндекс деньги
10.11.2012 14:27
Пополнение: Интернет-банк Альфа-Клик 4400 рублей( 1061 гривна)
+50 гривен(13.11. 10:28)от Инны Анатольевны
Благодарю ВАС за помощь, за открытые добрые сердца для Антоши!
Нужно: 7930 гривен (31000 рублей)
На билайне 6 318,28 рублей
собрано: 5793 гривны
Осталось: 2137 гривен


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 7:26 pm 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 3:56 pm
Сообщения: 105
Добрый день! Заканчивается наше лечение , осталось несколько дней и мы выезжаем домой. Антошику стало легче двигаться, спастика намного уменьшилась и опора в ножках заметно увеличилась — от этого стал смелей, уверенней и равновесие лучше. Я всегда переживала за его страх стоять возле опоры или же пройтись вдоль стенки, но сейчас Антошу как подменили — могу оставить его возле дивана и он не свалится назад и возле стенки (т. е. ладошками по плоской поверхности) может передвигаться-еще конечно неуверенно, но ведь пытается уже и получается!!!
Впереди у Антоши очень важный этап — операция на ногах (3 декабря) и только ВЕРА и стремление к лучшему и ваша поддержка помогает моему Антоше улучшать свое состояние и учиться быть как все!!!!!

Спешу сообщить Всем нашим друзьям и помощникам
СБОР на курс с 4 февраля во Львове ЗАКРЫТ!!!!
+1000 гривен от Антона Олеговича
+200 гривен от Анастасии Сергеевны
рубли с Билайна перевела в гривны 1570гривен
Нужно по счету: 7930 гривен (31000 рублей)
собрано: 8563 гривны
Остаток 633 гривны пойдет на оплату дороги сейчас Львов-Трускавец-Львов 580 гривен
Осталось 53 гривны на следующее лечение для Антоши.
Благодарю Вас за открытые , добрые сердца!
Пусть сердце добрым остаётся
И для родных и для друзей.
Задуманное удаётся
И жизнь становится светлей!
Спасибо ВАМ большое!!!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 8   [ Сообщений: 106 ]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group