Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 1:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Изображение
Здравствуйте, дорогие друзья! Эта тема посвящена одному маленькому мальчику Толику, которому очень нужна ваша помощь.
Малыш родился 31 декабря 2008 года, родился слабеньким, семимесячным, сразу после рождения Толика отвезли в реанимацию, где он находился на искусственной вентиляции легких почти 5 дней, состояние ребёнка оставалось тяжёлым до тех пор, пока на 5 день его не окрестили прямо в реанимации. Ещё месяц после рождения Толика мы провели в больнице.В 3 месяца Толику была сделана прививка БЦЖ, после которой состояние малыша резко ухудшилось, затем в ОЦКБ г.Донецк ребёнку сделали УЗИ головного мозга -тогда были обнаружены кисты, там же сделали ЭКГ – выявили внутренний порок сердца.

В июне 2009 г. пролечились в Донецком реабилитационном центре у профессора С.К.Евтушенко с диагнозом- синдром ЦП, спастический тетрапарез, ВПС, За эти два годика мы 4 раза пролечились в г.Киев в Клинике Боли у профессора Берсенева, 3 раза в Донецком реабилитационном центре, в Одессе в реабилитационном центре «Золотой Ангел» и в специализированном санатории «Хаджибей», в Симферополе, то есть мы прилагаем все усилия, чтобы поставить на ножки нашего мальчика.

А по словам врачей, это вполне реально, если грамотно и систематически проходить лечение.
Самый большой,самый видимый и ощутимый эффект от реабилитации мы получили, когда вернулись с первого курса лечения в Трускавце. Чтобы насобирать необходимую сумму на 1 курс, я обратилась в городскую газету « Наши Горизонты», просила помощи у городского головы , директора шахты « Комсомолец Донбасса» , настоятеля нашего храма Св.Праведного Иоанна Кронштадтского о.Сергия Пивня, предпринимателей… С большим трудом за 3 месяца мы насобирали необходимую сумму денег и поехали на первый курс реабилитации. После 13 дней лечения у нас появились первые результаты: Толик более уверенней начал удерживать голову, снизился тонус в руках и ногах, начал «гулить». Конечно, это немного. Главное – мы вернулись с надеждой на выздоровление. Деньги на второй и третий курсы мы нашли через благотворительные группы в Одноклассниках. Виртуальные друзья подставили реальное плечо помощи, протянули руки, открыли сердца.
Нам очень важно своевременно проходить лечение в этой клинике, ведь до 3-х лет мозг у ребёнка очень пластичен и повреждённые клетки мозга можно восстановить.
Сейчас у Толика стоит диагноз- ДЦП,двойная гемиплегическая форма, со стойкими двигательными нарушениями в виде спастического тетрапареза, атрофия зрительных нервов.
Мальчик растет, сейчас у него быстрый период роста кости, а мышцы( в силу того, что они в организме почти не задействованы)не успевают за костью. Поэтому у нас большие проблемы с ногами, Толик их постоянно тянет, когда я его становлю на ножки, он тут же поднимается на носочки. Ночью, когда Толенька спит, я под ноги подкладываю подушки, чтобы ножки были выше туловища, тогда ему легче спать. В течение дня я ему постоянно растираю, разминаю ноги,чтобы он не так страдал.
В январе 2013 года нас ждут на лечении в Трускавце, я не знаю куда мне еще можно обратиться за помощью. Вот и решили обратиться к вам, как к последней надежде, ведь сказано в Евангелии "Стучите, и вам откроют" Может и вы откроете и найдете в своем сердце место для моего малыша.
Мы обращаемся к вам, всем неравнодушным людям с просьбой, помогите нашему Толеньке, нашему солнышку победить ДЦП, да, мой сыночек не такой, как все. Но улыбка такого ребенка, поверьте, стоит многого- ведь он с самого рождения знает, что такое боль. Подарите моему Толеньке право на жизнь и на здоровье.


Свид-во о рождении, пенсионное удостоверение, выписка из больницы, счет на лечение,паспорт:
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такой мой малыш сейчас )))
Изображение

Сумма к сбору- 6 530 гр

Реквизиты для оказания помощи:
Адрес для почтовых переводов
Уваровой Алле
ул.Театральная, 18/31
г.Кировское
Донецкая обл.
Украина
86300
==================================================
Номер оператора «Билайн» для пожертвований – 8 909 539 5747 Пополнять счет обычным для Вас способом – через мультикассы и терминалы, которые находятся в многих торговых точках наших городов, а также переводом со своего номера телефона на номер 8-909-539-5747 , через СберБанк онлайн!!!
================================================== =======
Карат Сбербанка РФ № 6390 0238 9025 7045 78 АсыловаМария Николаевна.( наш волонтер)
===========================================================
WebMoney:
Рубли- R234156082030
Евро- E143878661189
Доллары- Z391853622738
Укр. гривны- U221990176777
================================================== ============
Банковские реквизиты (для жителей Украины):
Приватбанк
р/счет 2924.4825.5091.00
мфо 305.299
окпо 1436.0570
инн 3095.9065.64
Назначение платежа: благотворительная помощь на лечение сына, для зачисления на карточку 6762.4620.3916.0848.
Получатель: Уварова Алла Анатольевна.
================================================== ==========
Яндекс-кошелек: 41001537390530
================================================== =========
PayPal:
Virina22@comcast.net (обязательно указывайте, что помощь для Толика Уварова, т.к. на этот кошелек собираются деньги для нескольких деток).
Чтобы перечислить деньги через эту систему, нужно зарегистрироваться на сайте PayPal, зайдя туда по ссылке http://www.paypal.com/ и привязать к своему account-у свою банковскую карточку. В выпадающем меню необходимо выбрать страну, в которой издана карта. Потом выбрать опцию Send Money, ввести е-майл Virina22@comcast.net, сумму и Submit. Комментарий – «Для Уварова Толика». Всё!!! Даже из дома выходить не надо!

Наша страничка в интернете: http://tolikuvarov.wordpress.com/
Видеоролик на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=y6BXlZt3Vfc и http://www.youtube.com/watch?v=HG2qZJtIVHc, а также
http://www.youtube.com/watch?v=rCW9mQRlfcM
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Информация о малыше в интернете:
Сюжет о Толике в передаче «Вера. Надежда. Любовь.» на сайте Первого национального канала Украины: http://1tv.com.ua/ru/video/program/vira_nadia_lubov/2011/09/22/3491


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 2:00 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25701
Хотелось бы узнать, есть ли у вас изменения? Есть ли поступления денег?

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт окт 19, 2012 2:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Всем-всем доброго времени суток! Спасибо вам за поддержку, внимание и заботу. Толичек растет, меняется на глазах, вытягивается очень, наверное, он будет высоким мальчиком . Мы каждый день ходим, подолгу и помногу, пусть эти первые шажочки не совсем правильные, зато с каким удовольствием сыночек их делает, иногда от усердия он аж высовывает язычок, так старается . Кушаем мы уже все, с общего стола, и борщ, и супчик, и каши разные, рыбку-вообщем одной заботой стало меньше(хотя я все еще пищу стараюсь немного перетирать). На улице мы гуляем понемногу, утром и после обеда, тогда Толик ночью крепко спит.
Изображение
Друзья, родные наши, спасибо вам большущее за такую колоссальную поддержку, которую вы нам с Толиком делаете. Вы подставляете плечо под наши тяжести, помогаете нам идти дальше, наперекор всем диагнозом. Пусть врачи говорят, что ДЦП не излечимо, мы будет первые, кто разобьет это утверждение в пух и прах, мы докажем обратное! И тогда, каждый из нас сможет сказать, я много сделал в жизни, посадил дерево, воспитал сына, построил дом и помог стать здоровым другому, далекому,но в тоже время, такому близкому, малышу.

Это мы с Толичкой собирали ЛЕГО Изображение
На Билайн поступило 17.10 100 руб, 200 руб.
карта Приватбанка 100 гр. ЯК 16.10 поступило 5 000 руб- Спасибо всем большое.
нужно собрать 6 530 гр ( 620 евро) собрано 130 евро, не хватает 490 евро.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 4:37 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Как просто и обыденно,
без шума и без драмы
на Небесах мне выбрана
судьба особой мамы.

И жизнь чертою огненной
разделена на части...
Сыночек мой особенный,
ты - боль моя и счастье!

С тобою радость - радостней,
с тобою горе - горше!
Стянуло грудь... Нет сладу с ней!
Иль сердце стало больше?

Возьму тебя я на руки,
прижму к губам ладошку...
А что с глазами? - Жарко им...
И капает немножко.

Но, как благословение,
ты даришь мне подарки:
твой взгляд, прикосновение -
все значимо и ярко!

И я несу свой легкий крест,
несу по жизни прямо,
хоть не просила у Небес
судьбы особой мамы.

Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 6:04 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
b]Добрый день, друзья,каждый раз хочу вас благодарить за постоянное внимание к нам и помощь Толичке. Вот и заканчивается октябрь, месяц необычайно теплый,ласковый. Только вот мы все еще продолжаем болеть, это уже невыносимо... Снова три дня высоченная температура, вялый Толя-все идет по кругу. Из-за постоянных простуд мы не смогли поехать ни в Киев,ни в Евпаторию, и в итоге- снова у нас стал возвращаться тонус на все тело,увеличилась спастика, мы ездили на консультацию к неврологу,к сожалению, к нашим диагнозам добавился новый- это гиперкинезы,так называемые непроизвольные движения,которые могут выражаться в виде движений руками,ногами, шеей. Но чаще всего у нас непроизвольные вращательные движения руками, это похоже на то,что когда новорожденного ребеночка перепеленовывают ,чтобы он не разбудил себя во время сна руками,знаете? Только мой сынок уже давно не маленький ребенок, из-за гиперкинезов он не может спокойно спать, мне приходится закутывать руки Толика,чтобы он не дергался.Для нас наступили трудные дни, очень тяжело принимать новые диагнозы сыночка, словно мы идем назад,словно время останавливается...
Как Толичке станет немного лучше- мы в первую очередь пройдем неврологическое лечение,может быть в Макеевском или Донецком реабилитационных центрах, где будет свободное место. А еще для снятия гипертонуса в понедельник уколем малому Диспорт, Этот препарат основан на действии ботулинического нейротоксина ( очищенного белка). Который в малых дозах( в больших нельзя- так как это яд) расслабляет мышцу, в следствии чего прекращается спастика верхних и нижних конечностей, а также увеличивается объем активных и пассивных движений. Лекарство будет действовать примерно 5-6 месяцев. Инъекции будем делать в икроножные мышцы, во внутренний развод бедер и в плечевые мышцы( возле подмышечных впадин). Стоимость Диспорта- 4 000 гр ( 380евро). А еще для стимуляции головного мозга неврологом нам было рекомендовано пройти курс лечения препаратом Дельталицин, это новое средство для восстановления погибших клеток головного мозга,на один курс нужно 2 пачки этого лекарства, за все это я заплатила 1 000 гр(95 евро)( фотографии в альбом выложу позже).
А еще во вторник, 30 октября исполняется полгода со дня смерти моего папочки, не верится, кажется только вчера мы были еще все вместе,рядом, я прошу молитв об упокоении приснопоминаемого Анатолия.[/b]


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 7:42 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Всем доброго дня суток! Прошу прощения за долгое молчание, Толик еще продолжает болеть и не всегда есть время,чтобы подойти к компьютеру.

Бронхит наш мы почти уже вылечили,спасибо большое нашим друзьям, которые дали в пользование ингалятор, сразу же Толик почувствовал большое облегчение, мокроты в легких стали отходить, а еще наш участковый педиатр сазала, что именно из-за малоподвижного образа жизни у Толички и страдают легкие, там собирается слизь:-( . Также курс антибиотиков не прошел мимо, в понедельник сыночка обсыпало непонятной сыпью, во вторник пятна с лица перешли на плечи, руки, спинку, а в среду мы уже вызывали инфекционистов на дом, плюс еще и температура. Врачи сказали, что это ослабевший от постоянных таблеток организм, так отреагировал на какой-то внешний раздражитель, или в пище или в одежде.Отвар из календулы немного эти пятна по телу убрал, а сейчас мы с Толиком сидим на строжайшей диете.
После Диспорта сыночка не узнать, тонус спал, у него увеличился объем движений, ножки стали очень мягкие и открываются книжечкой, ручки тоже стали более послушные, теперь Толик снова может брать в ладошки небольшие предметы. Так же мы начали курс инъекций новым препаратом Дельталицин. Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alla-uvarova2012/view/602790/
На днях мне позвонили из приемной Тимофея Нагорного, я им оставляла нашу просьбу о помощи оплатить курс реабилитации, так вот ответ -отрицательный, мне сказали,что их программа не предусматривает оказание целевой помощи. Очень жалко, что перед выборами обещают одно,а на самом деле никто помогать и не собирался.
Уже начался ноябрь, а это значит, что времени остается перед поездкой в Трускавец на лечение уже меньше и меньше. Друзья, я очень вас прошу, ПОМОГИТЕ , НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ НАС. Мне одной Толика никак не поднять на ножки..
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alla-uvarova2012/view/602791/
======================================================================
на руках -100 гр (8 евро)
Яндекс-кошелек 11 740 руб ( 288 евро)
Билайн 3 669 руб (85 евро)
карта Сбербанка 17 520 руб(430 евро)
Всего собрано- 811 евро
Нам необходимо -
дорога в Евпаторию туда и обратно- 400гр (38 евро)
Оплатить курс лечения в Институте Боли г.Киев. 1 700 гр (160 евро)
Дорога в Киев туда и обратно- 400 гр. (38 евро )
Пройти курс реабилитации в Трускавце- 1 360 евро
Всего нам необходимо- 1 596 евро
Всего собрано - 811 евро
необходимо собрать 785 евро


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Чт ноя 15, 2012 7:15 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Добрый день, дорогие друзья. Вашими молитвами и поддержкой наши дела на поправку.
В субботу мы с Толей вдвоем на автобусе ездили в соседнее село Грузско-Ломовка, в женский монастырь в честь Касперовской иконы Божией Матери. Третий день по Пасхе для монастыря — престольный праздник. В 2012 году насельницы монастыря встретили его в пятнадцатый раз.Вот вид на монастырь летом http://s019.radikal.ru/i625/1211/94/3b655d1d6971.jpg

В начале XX века помещик Сарычев выбрал это живописное место для своего имения. После революции в имении устроили санаторий, а в 70-тые — психиатрическую больницу.
Хаос, царивший в стране в годы перестройки, не мог не сказаться и на содержании больных. Нехватка медикаментов, медперсонала, невыплата зарплаты привели к страшной разрухе. Было принято решение о закрытии больницы. Долгое время помещение было бесхозным, приходя еще в большее запустение. Вот тогда-то и было принято решение на этом «выстраданном» месте открыть женский монастырь. 30-го апреля 1997 года при большом стечении духовенства и паломников был открыт женский монастырь в честь Касперовской иконы Божьей Матери.
Достались сестрам полуразрушенные корпуса, непригодные для проживания, печная система отопления, отсутствие водоснабжения, ограды. Как говорят в таких случаях: начинать пришлось в буквальном смысле с нуля.
Первая игуменья монастыря матушка Ксения и первые насельницы не испугались трудностей, ибо сказано: «Зри Бога твердо сердечными очами и во время Его созерцания проси, чего хочешь во имя Христа — и будет тебе». И будет тебе...
Каждый день пребывания в монастыре стал днем воплощения в жизнь их мечты — из этих развалин устроить Богоугодное заведение. Каждый день приносил что-то новое, радостное. Восстановление обители было крайне необходимо и монахиням, и нам, мирянам, ведь все мы больны и душой, и телом, всем нам надо молиться, очищать себя от грехов и болезней. http://s017.radikal.ru/i431/1211/52/165b85d67501.jpg

После посещения этого святого места Толик сразу же стал чувствовать себя намного лучше, впервые за последние 2 месяца у него вечером не поднялась температура, он спокойно спит эти ночи, у него отличный аппетит и настроение.

А с понедельника мы начали курс лечения в Макеевском центре реабилитации со спинно-мозговыми травмами и ДЦП. комплекс процедур включает в себя- массаж( на руках и ножках расслабляющий, а на спинке-стимулирующий), ЛФК, из медикаментов- Дельталицин,АТФ, также нам назначили физиопроцедуры. Пока все идет у нас нормально, без всяких проишествий, и хотя в зале ЛФК всего 15 градусов-но Толик там так усердно занимается,что я даже и не переживаю ,что ему может быть холодно, скорее всего наоборот, после занятий рубашечка у сыночка совсем мокренькая, мы быстренько переодеваемся и идем на следующие процедуры. В остальных кабинетах довольно-таки тепло.С нами занимаются не только дети, но и взрослые,очень много там восстанавливается шахтеров после травм на шахте, металурги, люди после инсульта.

Вот такие наши новости,спасибо вам всем за внимание!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн ноя 26, 2012 7:21 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Добрый день, дорогие наши друзья. Передаю вам всем огромный и теплый привет от Толеньки.
Несколько дней назад мы закончили курс лечения в Макеевском центре реабилитации со спинно-мозговой травмой и ДЦП. И результат не заставил себя ждать, сынок стал такой оживленный, активный, больше произносит звуков, у него появились настоящие эмоции, что меня очень радует. Из процедур мы получали,как всегда, массаж, причем на руках и ногах он был расслабляющий(чтобы ушла спастика),а вот на спинку мы наоборот укрепляли,там был укрепляющий, мобилизирующий массаж.Спасибо огромное нашу инструктору по лечебной гимнастике, Наталье Валерьевне, она смогла найти общий язык с Тосей и малыш с удовольствием выполнял все упражнения. Так же мы получали электропроцедуры, это и электрофарез и МРТ по активным точкам на теле. В итоге у наш почти полностью ушел тонус, уменьшилась спастика, увеличился объем активных и пассивных движений. Следующий наш этап в реабилитации- это поездка в Международную Клинику Восстановительного Лечения г.Трускавец в января 2013 года. Возлагаю очень большие надежды на эту зиму, так как время идет, 31 декабря Толичке исполнится уже 4 годика и у нас остается очень мало времени, ведь к 5 годам у ребенка почти сформировавшийся мозг и что-то изменить в нем- очень и очень трудно. Поэтому именно сейчас нам необходимо приложить все усилия, чтобы обучить малыша новым навыкам, чтобы развить его.

Спасибо всем нашим друзьям, которые помогли нам решить проблему с вещами для Тосика на зиму, теперь в нашем гардеробе есть и теплый комбинезон, и штаники, и курточка, шапочки, обувка- спасибо вам,наши родные за вашу помощь, за ваше постоянное внимание.( фотографии выложу завтра!) Так же от одной замечательной девушки мы получили детский развивающий коврик. Расцветка этого коврика была разработана «Институтом Потенциала Человека» в США профессором Доманом.
Изображение
Изображение

Игра контраста черного и белого цвета особенным образом воздействует на человека, стимулируя различные функции мозга, в первую очередь воздействуя на зрение ребенка.
А вторая сторона коврика выглядит в виде квадратов с фруктами.
Моему сыночку очень нравится находится на этом интересном коврике ,сегодня почти 2 часа Толя пролежал на животике и увлеченно рассматривал то,что на коврике изображено.
Сегодня написала просьбу о помощи в газету Донбасс Православный, может быть они разместят информацию про Толичку .
Вот вроде бы и все наши новости, я благодарю вас на поддержку!!!
Отчеты
на руках -323 гр (30 евро)
Яндекс-кошелек 11 967 руб ( 295 евро)
Билайн 7 899 руб (195 евро)
карта Сбербанка 17 520 руб(430 евро)
На вебмани 50 гр( 4 евро);
Всего собрано- 954 евро
Нам необходимо -
Оплатить курс лечения в Институте Боли г.Киев. 1 700 гр (160 евро)
Пройти курс реабилитации в Трускавце- 1 360 евро
Дорога в Трускавец( туда и обратно)- 800 гр( 78 евро)
Всего нам необходимо- 1 598 евро
Всего собрано - 954 евро- 115 евро( курс лечения в Макеевкском реацентре)= 839 евро
необходимо собрать 760 евро


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вс дек 02, 2012 5:58 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Доброго времени суток,наши дорогие друзья. На календарике уже второе декабря, а за окном настоящая теплая осень. Отметка на градуснике держится на +8, и мы с Тосиком наслаждаемся этими теплыми последними деньками. На улице гуляем подолгу,благо вы,наши дорогие друзья,полностью обеспечили моего сыночка всеми необходимыми вещами и обувкой,за что вам наше ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Дни идут почти одинаковые, в том плане, что распорядок у нас не меняется, после завтрака занимаемся с Толикой по карточкам Домана, затем немножко ходим в специализированных ходунках, потом идем на часок-полтора на улицу, а после обеда Толичек лежит на коврике( тоже по Доману), и заодно пытается ползти. А вечером у Толички наступает самое его любимое время)))- мы вместе садимся с ним смотреть телевизор.вернее мультики-Маша и Медведь, Толе нравится это наше времяпрепровождения, так как сидим мы с ним рядышком,рука об руку,он в уголке дивана( обложенный подушками),а я рядышком. И обязательно Толик любит, чтобы я комментировала ему происходящее на экране.
Сбор средств на курс реабилитации в Трускавце потихонечку продвигается, я искренне благодарю каждого,кто откликнулся и помогает нам, без вашей помощи нам одним не справится!!!
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 5:46 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Добрый день, дорогие наши друзья.
Я благодарю каждого, кто присоединился к нам и кто помогает! Вашей поддержкой и вашими молитвами мы живем, иногда просто искреннее слово сказанное в наш адрес укрепит и подаст силы идти дальше. Пусть тяжело, пусть трудно, пусть кажется иногда, что мы стоим на месте, но все же идти.

Мне Бог отдал свое Творенье.
Сказал - "Как есть его прими!
И через трудности леченья
Сама добейся Высоты!

Трудись во Славу,Будь спокойна,
В терпенье силу обрети.
Оставь земные наслажденья,
И лишь люби, лечи, учи.

Пройдя все страхи и сомненья
Духовно возродишься Ты!"
И Бог пошлет выздоровленье,
Дарованное за труды!
Вы знаете, эти строки помогает лично мне в самые трудные, печальные минуты жизни.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 2:28 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Доброго дня всем,кто интересуется нашими новостями.За окном уже настоящая зима, и вчера мы с Тосиком выходили на улицу, я возила малыша на саночках,а он звонко смеялся, вот уж не думала,что столько эмоций вызовет у него прогулочка на санках. Снежок такой чистый,белоснежный,что я не удержалась и попробовала его на вкус))):-D
Вот уже 6 день,как я сама колю Толе Цереброкурин, и тут же вижу улучшения в памяти сыночка, а также в физическом плане, он так здорово ползает на животике,особенно ко мне,если я отойду от него и начинаю звать. Хотя на прошлой неделе,видимо из-за погоды, Толя был очень неспокойным, слабым,перестал даже удерживать голову, спинку, а несколько дней очень плохо спал,кушал,почти все время плакал, вредничал. Одна из участниц нашей группы прислала Толеньке подарочек на день Святого Николая(Анечка,спасибо тебе),и я обязательно порадую своего птенчика этим подарочком.
На днях меня вызывали в приемную Партии Регионов,сказали,что возможно помогут немного деньгами и сладостями перед Новым Годом, было бы здорово!Я оставила им копии наших документов,выписок. А недавно по телеканалу Интер в Новостях сказали,что с нового 2013 года инвалиды будут получать именно ту реабилитационную технику, которая им непосредственно подходит. И это правильно, взять например случай,когда нам в 2года выдали детскую инвалидную коляску на ребенка 8 лет!!!И малыш в ней просто напросто телепеатся, его и не видно в этой коляске до сих пор, зато повторно подучить коляску мы сможет не раньше чем через 4 года((( В январе соберу все необходимые документы и попытаюсь через соцслужбу заказать нам стульчик для сидения, специальный горшочек, шведскую стенку, опору для стояния. Вот интересно,а памперсами нас обеспечивать должны или нет? Меня очень это вопрос беспокоит,так как они очень дорогие, а месяц у нас уходит около 2 больших пачек подгузников.Это очень накладно.
Мы уже взяли билеты в Трускавец,пока только в одну сторону,мама моя очень болеет и пока я еще точно не знаю,кто сможет меня сопровождать в дороге,обычно это делала моя мамочка,она ехали со мной в поезде,помогала добираться до больницы,клиники,центра- и в этот же день уезжала домой.Мне самой с Толей очень трудно,так как ехать в вагоне 24 часа,и еще потом 2 часа ехать на автобусе со Львова до Трускавца.
Спасибо большое всем, кто нам помогает, кто с нами, без вас нам одним не справится...


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 4:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Всем доброго дня суток! Очень долго у меня не получалось написать новостей за Толика,сначала болела моя мама и ей нужен был уход,мое внимание и,конечно,время. Потом "прихворал" Толичка, как раз после дня Святого Николая,за окном поменялась погода,температура опустилась до минус 20, и малыш сразу же отреагировал на эти изменения. У него на коленях и кистях рук воспалились суставы( они отекли,и стали очень болезненные), в больнице сказали,что это ревматоидный артрит. Сейчас мы проходим назначенное лечение и Тосику уже намного лучше.(Y)
На день Святого Николая Толичка получил подарок,который прислала Анечка( из Горловки),а также незнакомая нам женщина рано утром принесла в подарок Толику пакетик конфеток и набор для творчества,там были акварельные краски, фломастеры и альбом. Я теперь вкладываю в ручку Толика фломастер и мы с ним вдвоем рисуем))) На улицу выходим редко,так как вынести коляску,колеса,собрать ее,а потом еще и вынести сыночка -становится все тяжелей. У него сейчас быстрый период роста кости,он вытягивается на глазах,становятся короткими колготки,штаники, и мышцы не успевают за бурным ростом кости и поэтому Толичка сейчас весь натянутый,как струнка,очень сложно его "сложить" и усадить в коляску. Но если уж мы и выбираемся на свежий воздух,то тогда стараемся как можно больше погулять. Я вкладываю в ручки Толеньки снежок, ему очень нравится,он так озорно смеется)))
Скоро Новый Год, а еще и самое главное событие в нашей маленькой семье-это день рождения у нашего солнышка(K) Подумать только- 4 годика уже исполнится Толеньки,вроде бы совсем недавно мой малыш был таким крохотным, смешным и абсолютно беспомощным, а сейчас Толя настоящий маленький мужичок,со своими привычками, желаниями, со своим ,не характером. Вот лишь бы он здоровенький был,лишь бы научился ходить,разговаривать. Недавно наша знакомая,которая год назад впервые стала мамой, рассказывала,что ее малыш такой непоседа,что на кухне рассыпал три пакеты с крупами ( гречкой,рисом и овсянокй) и что весь дом теперь в этой крупе. А я с такой тоской подумала,что отдала бы пол жизни,если бы мой сыночек тоже был бы таким непоседой,тоже бы лез во все шкафы,шкодничал- я бы ему все прощала и не ругала(ch)
______________________________________________________
От всей души желаем всем отличного настроения, здоровья и всех благ! Спасибо,что верите в нас!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Сб дек 29, 2012 4:54 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Всем доброго дня суток! Очень долго у меня не получалось написать новостей за Толика,сначала болела моя мама и ей нужен был уход,мое внимание и,конечно,время. Потом "прихворал" Толичка, как раз после дня Святого Николая,за окном поменялась погода,температура опустилась до минус 20, и малыш сразу же отреагировал на эти изменения. У него на коленях и кистях рук воспалились суставы( они отекли,и стали очень болезненные), в больнице сказали,что это ревматоидный артрит. Сейчас мы проходим назначенное лечение и Тосику уже намного лучше.(Y)
На день Святого Николая Толичка получил подарок,который прислала Анечка( из Горловки),а также незнакомая нам женщина рано утром принесла в подарок Толику пакетик конфеток и набор для творчества,там были акварельные краски, фломастеры и альбом. Я теперь вкладываю в ручку Толика фломастер и мы с ним вдвоем рисуем))) На улицу выходим редко,так как вынести коляску,колеса,собрать ее,а потом еще и вынести сыночка -становится все тяжелей. У него сейчас быстрый период роста кости,он вытягивается на глазах,становятся короткими колготки,штаники, и мышцы не успевают за бурным ростом кости и поэтому Толичка сейчас весь натянутый,как струнка,очень сложно его "сложить" и усадить в коляску. Но если уж мы и выбираемся на свежий воздух,то тогда стараемся как можно больше погулять. Я вкладываю в ручки Толеньки снежок, ему очень нравится,он так озорно смеется)))
Скоро Новый Год, а еще и самое главное событие в нашей маленькой семье-это день рождения у нашего солнышка(K) Подумать только- 4 годика уже исполнится Толеньки,вроде бы совсем недавно мой малыш был таким крохотным, смешным и абсолютно беспомощным, а сейчас Толя настоящий маленький мужичок,со своими привычками, желаниями, со своим ,не характером. Вот лишь бы он здоровенький был,лишь бы научился ходить,разговаривать. Недавно наша знакомая,которая год назад впервые стала мамой, рассказывала,что ее малыш такой непоседа,что на кухне рассыпал три пакеты с крупами ( гречкой,рисом и овсянокй) и что весь дом теперь в этой крупе. А я с такой тоской подумала,что отдала бы пол жизни,если бы мой сыночек тоже был бы таким непоседой,тоже бы лез во все шкафы,шкодничал- я бы ему все прощала и не ругала(ch)
______________________________________________________
От всей души желаем всем отличного настроения, здоровья и всех благ! Спасибо,что верите в нас!!!


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Пн дек 31, 2012 1:48 pm 
Новичок

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 1:11 pm
Сообщения: 13
Подходит к концу 2012 год.Год очень плодотворный, насыщенный. В этом уходящем году мы все вместе были как настоящая семья, вы помогали нам с Толиком ,поддерживали, вовремя были собраны все необходимые средства. Мы смогли 4 раза пройти курс инъекций Цереброкурин, пролечиться в Москве, пройти все необходимые обследования, собрать деньги на Евпаторию и Трускавец. Вы помогали нам вещами, детскими игрушками, присылали малышу сладости, фрукты, соки, а сколько теплых,нужных и добрых слов вы подарили нам... За все это вам сердечное спасибо, спасибо от меня, от Толички, от моей мамы-Любови Яковлевны.
Мы желаем в новом 2013 годы всего самого наилучшего, будьте счастливы!!!
Это мой Толичка сегодня на свой 4-й день рождения!!!
Изображение Изображение
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Уважаемые модераторы, все деньги у нас собраны,сбор закрываем. Перенесите нашу тему в другой раздел.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 1 из 1   [ Сообщений: 14 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group